СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Нужно ли переснимать сюжеты ЛА сериалов в России?
Не нужно, я категорически против! Лучше свои снимать! 53%  53%  [ 8 ]
Только некоторые, которые легко адаптировать под Россию 27%  27%  [ 4 ]
Нужно, мне эта идея нравится 7%  7%  [ 1 ]
Мне всё равно 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 00:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Лучше бы у нас оригинальную латину показывали,чем то г.. ( извините за грубость),которое мы видим сейчас на экране под видом адаптаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 02:21 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 24-12, 00:18
Сообщения: 32
вариант 1 - не нужно. Не люблю ремейки вообще, а уж наши и тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 12:46 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 01:02
Сообщения: 24
У нас неплохо, подчеркиваю НЕПЛОХО, а не хорошо получаются костюмные теленовеллы.
Правда с банкротством амедии, дела с их производством прикрыли.
Ну и сделали б пару ремейков на костюмные теленовеллы ЛА.
испортили б конечно, но думаю, что на столько сильно.
Тогда это не выглядело так убого. Можно бы на менталитет списать.
А так серо, убого и неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 01:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11-02, 16:15
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
У наших хорошо получаются сериалы, которые сняты по нашим - российским сценариям (например: Две судьбы, И все-таки я люблю, Золото Скифов, Шальной ангел, За все тебя благодарю и т.п.). В них и сюжет смотрится натурально, и культура наша, все выглядит естественно. Но российские адптации ЛА сериалов смотреть можно, но выглядит это как-то не натурально, не естественно, все как будто "притянуто за уши". Для ЛА это - норма, они снимают свою действительность, в своих естественных условиях, это их обычаи, их культура, поэтому и сериал воспринимается как реальная история, которая произошла с обычными людьми.
Из россииских адаптаций не плохо сняли "Не родись красивой" - еще можно посмотреть. Татьянин День и Принцесса Цирка мне не понравились, как то не очень естественно в наших условиях все это выглядело. МонтеКристо - более менее еще. Российская Анна тоже так себе. По-возможности я несколько серий посмотрела ради интереса, но с оригиналом, действительно, не сравнится.
Если уж и снимать в России какие-либо адаптации ЛА сериалов, то выбирать такую. которую можно максимально приблизить к российской действительности, что бы выглядело все натурально, как реальная история, а не как "притянутая за уши".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 01:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Я вообще очень скептически отношусь у римейкам теленовелл вообще,а не только наших. Раньше они более удачные были. "Топаз", "Росанхелика", "Запретная женщина". Сейчас гораздо реже. Например "Реванш"(2000) сильно уступает оргиналу. Да и "Вдова Бланко"( правда целиком я римейк не видел) в оригинале лучше. Не думаю,что кто-то смог бы разыграть эту историю лучше Освальдо Риоса и Марии Елены Доеринг и братьев Рудас,сыгравших близнецов Бланко. Мне кажется сейчас снимают такое большое количетво римейков потому что сценаристы исписались и на оригинальные сюжеты у них не хватает уже воображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 07:58 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 08:31
Сообщения: 46
Maru555 писал(а):
У наших хорошо получаются сериалы, которые сняты по нашим - российским сценариям (например: Две судьбы, И все-таки я люблю, Золото Скифов, Шальной ангел, За все тебя благодарю и т.п.)


Шальной ангел - это частичный ремейк мексиканской "Сеньоры". Я сама не смотрела, но кажется в то время когда он шёл, даже на сайте ацтеки писали. Но насколько я помню в этом сериале было порядка 20 серий, т.е наши не растнули до невозможности. Поэтому этот сериал (повторюсь, я его не видела) можно назвать удачным ремейком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 11:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Отношусь скорее отрицательно и полностью согласен с Maru555 - у наших сценаристов действительно лучше получаются чисто российские сюжеты, а уж если в них ещё и серий немного, то некоторым из них просто цены нет. Но к сожалению, российским телеканалам выгоднее запустить мыльный проект на 250 серий, чем снять короткий, но качественнй сериал.

Что касается Латинской Америки, здесь я согласен с Андреем. В ЛА римейки 90-х годов и начала 2000-х, были на мой взгляд более удачными в плане истории, актеров и съёмок. Конечно, возможно нам так кажется из-за того, что мы не видели тех старых оригиналов и сравнивать было не с чем...

Вобщем, как итог - в России хотелось бы видеть такие сериалы, как <<Две судьбы>> или <<И все таки я люблю>>, а из ЛА римейки более старых сериалов (так 20-летней давности) :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:10 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02, 21:15
Сообщения: 15
Откуда: USA
не отношуся вобще никак. Просто не смотрю русские или другие римейки, а люблю только оригинальные сериалы.
В Штатах снимали тоже римейки на новелы но они мне не понравились. из российских нравится Ермоловы, две судьбы и широка река.

_________________
every cloud has its silver lining


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:16 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Olga писал(а):
Просто не смотрю русские или другие римейки

Серьезно? :mrgreen: Т.е. сериалы типа Кассандра, Жестокий ангел вы не смотрели и не собираетесь? :cool:

Сейчас легче сказать, какой сериал НЕ является римейком, чем те, оригиналы которых были сняты еще в 50-е :cool: Я уж не говорю о том, что сюжеты кино- и прочие повторяются с регулярной периодичностью, ибо давно уже ничего совершенно нового никто придумать не в состоянии - это все было, было, было... Сам Шекспир, а так же Пушкин и многие др. "адаптировали" старые сюжеты :mrgreen: Потому некоторые современные сценаристы и "поражают оригинальностью", снимая миксы или впадая в крайности, пихая, например, мистику туда, где без нее прекрасно можно обойтись :cool:
Проблемы СС вовсе не в том, что сюжет давно известен...

Как по мне, так лучше посмотреть три хороших римейка, чем одну оригинальную чушь :mrgreen:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 19:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02, 21:15
Сообщения: 15
Откуда: USA
я писала о латиноамериканских сериалах. А не смотрю я их русские ремейки или штатовские их ремейки. Меня нравятся лишь настоящие сериалы из латинской Америки.

"Kassandra" конечно смотрела и знаю чё это римейк. Но оригинал не видела и принцесса цирка мне не понравилась. Но на самом деле мне больше чем Кассандра понравился мексиканский сериал "Perigrina" (телевиса).

_________________
every cloud has its silver lining


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 22:44 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Olga писал(а):
я писала о латиноамериканских сериалах

Я тоже писала о латине :cool: Здесь где-то есть темка, неохота повторяться - сколько было снято римейков на сюжеты разных авторов.

http://tl-novelas.flyfolder.ru/topic60.html

http://tl-novelas.flyfolder.ru/topic352.html

Поинтересуйтесь, сколько "оригиналов" вы видели :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:59 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 14:59
Сообщения: 128
Откуда: Беларусь
Я против! Они же плюют ЛА в лицо в ответ на то, сколько радости она нам подарила! И вместо того, чтобы радовать нас дальше, они нам подсовывают свою фанету!
меня эта тема бесит, и всегда, когда я вижу в программе начало нового римейка, вхожу в ярость :twisted:

_________________
http://www.azelarobinson1.narod.ru/ - Azela Robinson y las mejores telenovelas latinoamericanas
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB