СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Нужно ли переснимать сюжеты ЛА сериалов в России?
Не нужно, я категорически против! Лучше свои снимать! 53%  53%  [ 8 ]
Только некоторые, которые легко адаптировать под Россию 27%  27%  [ 4 ]
Нужно, мне эта идея нравится 7%  7%  [ 1 ]
Мне всё равно 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-09, 14:12 
Как относимся к такому? И какие римейки ЛА в России вам понравились или, наоборот, ОЧЕНЬ НЕ понравились? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 14:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Хм... интересный опрос (сначал почему-то подумал, что речь идет о римейках латиноамериканских теленовелл, т.к. совсем не думал о российских сериалах). :roll:

Наверное отдам свой голос всё-таки за второй вариант (хотя видит Бог, как хочется отдать его за первый). Но видел такие российские сериалы, как <<И всё таки я люблю>>, где первые серии были немного похожи на римейк <<Дикой Розы>>, смотрел <<Кармелиту>>, которая напомнила мне сюжет <<Кассандры>>, а также <<Принцессу цирка>>, где первые серии были достаточно хорошо адаптированы.

Но вот потом - начинается <<чем дальше в лес, тем больше дров>>. Теряется оригинальная идея и наши <<римейщики>> устраивают бытовуху, вводят буфетчиц и сами забывают, о чем писали в самом начале, не забыв правда при этом продлить сериал эдак на 200-300 серий.

Как итог - вижу в российских сценаристах хороший потенциал, чтобы они смогли создать (если захотят) добротный римейк латиноамериканского сериала, но вот только не хотят они...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 14:36 
Я лично против. Не вижу ничего хорошего в этой идеи. ИМХО лучше писать свои собственные сюжеты, пусть даже немного "сдирая" с известных сюжетов из ЛА. Но адаптировать их сюжеты под нашу действительно по меньшей мере нелепо и смешно - у нас совсем другой менталитет и другая культура.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 14:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Да, я и имел ввиду, что лучше писать своё, но брать некоторые ходы, хотя бы в первых сериях, которые сделали бы наши творения хоть немного похожими на латиноамериканские теленовеллы.

Хотя если бы <<Принцесса цирка>> была бы снята полностью в таком духе, как были адаптированы и сняты её перые серии, я бы не отказался в данном случае и от полной копирки. (По крайнер мере лучше было бы, чем то, что сделали).

А насчет менталитета - в Майами же снимают в стиле мексиканских теленовелл, хотя Майами всё таки США и я не думаю, что там латиноамериканских иммигрантов больше самих американцев. А смотря их новеллы такое ощущение, что там американцев вообще нет, даже намёка на них нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 14:51 
В Майами ОЧЕНЬ много латиносов, ты что :mrgreen: Их там где-то 50% и испанский там очень распространен.

Нет, всё-таки наш менталитет сильно отличается от ЛА, вот что не говори. И история нашей страны такая, что не очень удобно под неё подстраивать ЛА сюжеты. К примеру, богатые бизнесмены у нас стали появляться только лет 10 назад (бандитов сейчас не берём :mrgreen: ), а в ЛА сериалах обычно показывают семейный бизнес, который был основан лет 40 назад... Или вот даже та же Принцесса цирка, где врач жил, как олигарх. Ну, нет у нас такого! И цирк у нас по улицам не ходит! И 18-летние девушки не рассуждают, как Ася. И т.д. Я когда смотрела ПЦ, то мне казалось, что это именно ЛА сериал, только имена почему-то наши :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 14:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Ира, я во всём с тобой согласен (кроме Майами правда, т.к. всё таки это США, а не Латинская Америка. И сколько бы там иммигрантов не было, ну не поверю я, что везде и всюду, даже в магазинах работают только латиноамериканцы и на улице одни латиноамериканцы и даже суд ведут латиноамериканцы)... :neutral:

А так конечно ты права, но вот я бы согласился на такие вот <<неправдоподобные>> римейки, чем на то, что снимают сейчас. Пусть лучше я буду смотреть и не верить, но наслаждаться сюжетом, чем всё будет правдоподобно и достоверно, а вот сюжет - бандитские разборки.
Хотя конечно, всегда нужна золотая середина, а не крайности. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:06 
Хуан, у меня знакомая работала в Майами. Она говорит, что там полно латиносов, правда....

А мне не хочется ни неправдобных римейков, ни достоверных сюжетов про бандитов от наших. Лучше бы ЛА сериалы показывали :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Вот-вот!!! Лучше смотреть настоящие латиноамериканские теленовеллы, чем их копии. С моей стороны это даже не только к России относится, а вообще ко всем странам, снимающим <<теленовеллы>>. Про Россию могу сказать, что если бы у нас почаще снимали такие шедевры, как <<Две судьбы>> (1-ю часть), то цены бы не было таким мини-сериалам. Я бы даже назвал <<Две судьбы>> настоящей русской теленовеллой. Но к сожалению с тех пор я ничего больше подобного не видел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 17:00 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 11:07
Сообщения: 64
Лично я против.Лучше писать свои сюжеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:15 
Для меня худшие римейки ЛА сериалов это Татьянин день и Принцесса цирка. То, что там в итоге натворили с сюжетами - у меня просто волосы дыбом вставили. А лучший - Монтекристо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 19:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Irka писал(а):
А лучший - Монтекристо

А после 60 серии-наоборот! До него слово в слово копировали оригинальную версию, отчего сериал выигрывал. А потом его стали ужасно комкать, убрали многие важные моменты, а то что оставили наши писали по-своему, сократили персонажей, некоторые не такие уж незначительными были и очень влияли на сюжет, в результате чего получился не сериал, не кино, а...... Аргентинская версия до последней серии была превосходной, хотя тяжело было смотреть....
О ТД И ПЦ вообще не стоит говорить, там кажется с первой серии все изменяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 19:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Нет, почему, я уже писал, что адаптация первых 10-ти серий <<Принцессы цирка>> была очень даже хорошой, а первая серия вообще для меня была снята <<на Ура!>>. Беспредел (IMHO) начался уже где-то после 10-й серии.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 19:21 
А мне Монтекристо понравился :oops: Очень понравилась игра актёров, съёмки, диалоги. Но сюжет, к сожалению, тяжеловат, поэтому было скучновато :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 19:36 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Ну, выскажусь :lol:
Я очень положительно отношусь к римейкам вообще, и к российским в частности :wink: Я плохо отношусь к испорченным/измененным до неузнаваемости сюжетам, независимо от того - российский он или нет.
К сожалению, современные сценаристы (имхо) все время пытаются доказать кому-то, что "я могу не хуже", исправляя и изменяя готовые истории, которые при этом невозможно становится смотреть. Потому что характеры героев чаще всего меняются почему-то в худшую сторону :evil:

Аюр писал(а):
А после 60 серии-наоборот!
Абсолютно согласна.

По поводу известных российских адаптаций могу сказать, что мне понравился НРК, который к концу тоже, как известно, подпортили. Дочки-матери испортил выбор актера гл. роли Крюков, а сам сериал мне понравился, и все остальные актеры были очень хороши. А, еще девочки-близняшки не понравились, но я на них даже и внимания не обращала :lol:
Принцесса (!!! :evil: :evil: :evil: ) - вот уж мерзость (ИМХО!), одна линия почти инцеста чего стоит... (лучше не буду заводиться :lol: на этом и остановлюсь). Кстати, по поводу первых серий согласна, неплохие были.

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 19:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Хуан, а ты видел первую серию Перегрины, оригинала нашей Принцессы? Там все изменили до неузнаваемости,, казалось, что я смотрю не аналог, а совсем другой сериал, хотя суть тот же был. От последней серии я вообще чуть не упал в обморок, до чего наши испоганили такой хороший сюжет.
Я могу еще рассказать как закочился оригинал нашей Тани, это меня в такой шок привел!!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 19:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Нет, Аюр, я первой серии <<Перегрины>> не видел, просто я имел ввиду, что наши сняли первую серию именно по сюжету, не отходя от него. Там было и 20 лет назад и переход в наше время и цирк, гуляющий по городу. (Правда говорят, что такого не бывает в России - я про цирк)...

А как закончился оригинал <<Татьяниного дня>>? Последнюю серию <<ТэДэшки>> я смотрел, впринципе мне понравилось, по крайней мере там были сериальные страсти - плохая Таня пришла на свадьбу к хорошей, чтобы застрелить её... но не застрелила.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 20:02 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:29
Сообщения: 373
Откуда: Ukraine
лично мне все равно) я русские сериалы вообще не смотрю и не собираюсь смотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 20:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Linda, достойная позиция :mrgreen:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 21:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Хуан, в первой серии Перегрины история начиналась сразу в наши дни, а то что было двадцать лет назад стало известно из уст персонажей, но там кое-каие вспоминания, там актриса, играющая главную героиню, была в роли ее матери, но уже умершей. Рождение девочки и подмена детей происходило не в больнице, а особняке мексиканских Федотовых. В общем много чего не было в первой серии из нашей версии. Гуляющий по городу цирк был, зато намного лучше нашей, более красочный.
Оригинал ТД закончился так: Роза Эмилия (Таня Баринова) почему-то похитила дочку главной героини, немного подержала у себя, а потом отпустила матери, которая была сама не своя из-за пропажи дочери, было видно, что она знала кто стоит за этим и все время сидела у телефона и произносила имя своей сопреницы. Рикардо (Сергей) за что-то сидел в тюрьме вместе прототипом Гориным, вскоре его выпустили и он пришел домой к Розе Эмилии (Таня Разбежкина), они были очень рады встрече. Насчет Рохасов(Рыбкины) скажу, что они открывали ресторан. И еще, одного члена этой семьи не ввели в нашей версии. По моему, он потом оказался геем, видя того, что как он недвумысленно прижимался к мужчине, так как я только начинаю смотреть сериал, просто из-за любопытства решил глянуть последнюю серию. И наконец, характер колумбийских Рыбкиных почти такой же как у нас, даже та самая музыка звучит, но бабуля, не помню как ее звали в рос. варианте, очень строгая, а в ТД она с комедийным уклоном. Что случилось с протитопом плохой Тани: она собиралась куда-то уехать, видимо скрывалась от кого-то, но при покупке билета ее вычислили и Роза Эмилия пыталась сбежать, но ее успели поймать представители закона. Потом она оказалась в одной тюремной камере с какой-то заключенной. Наверное Роза Эмилия посадили за аферу, благодаря которому подставила свою соперницу. А что стало с ее близкими, не показали их. Потом показали свадьбу главных героев на свежем воздухе, их дочка стояла рядом с ними и вдруг что-то сказала в камеру и Fin. Ох, как плохо, что не понимаю испанского.... :cry: :cry: :cry: , а учить-лень.... :twisted: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 21:25 
Дочки-матери это НЕ римейк, а плагиат. У меня таких "римейков" написано дофига :mrgreen:

Да, Перегрина изначально ОЧЕНЬ отличается от ПЦ. Но в Кассандре, между прочим, начали тоже с истории родителей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:10 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Irka писал(а):
Дочки-матери это НЕ римейк, а плагиат.
Эээ... ну, поскольку денег за сюжет не заплатили, и до конца так и не признались, что оно чужое, то - да, согласна, плагиат :cool:
Вообще, вопиющий случай :evil: на что рассчитывали, заявляя, что это их оригинальный сценарий, не понимаю.

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:13 
Ну,я Привилегию смотрела (правда, в краткой версии) и особых сходств там не увидела с ДМ. То есть конечно сходство было, но не 1 в 1. Но кстати ДМ для меня были смотрибельны, чем та же Принцесса цирка или Татьянин день.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:16 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
В ДМ и ПЛ сходство было только вначале, а дальше наши уже зашли не в ту степь - сделали все возможное, чтоб избежать этого сходства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:21 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Конечно, трудно сделать сходство 1 к 1, когда папа - католический священник :lol: Хорошо еще, что линию с чокнутой бабушкой убрали :twisted:

Alenka писал(а):
а дальше наши уже зашли не в ту степь - сделали все возможное, чтоб избежать этого сходства.
Да, именно. Особенно, когда на всех форумах не то что с первой серии, а даже с анонсов сюжет "узнали в лицо" :twisted:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:25 
Я лично мало чего общего у ПЛ и ДМ заметила :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:46 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Irka писал(а):
Я лично мало чего общего у ПЛ и ДМ заметила :neutral:
Везет тебе, не пришлось сравнивать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:47 
Мне показалось, что ДМ были сняты в более легком, что ли, молодежном стиле (ну, впрочем, как у нас часто и бывает :D ), а ПЛ - обычная мелодрама в стиле Фиалло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:51 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Насчет стиля ты права. Но я-то не об этом, а о сюжете :D

ps. Кажется, админ экспериментирует со смайликами :D

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:55 
Так и сюжет был сильно изменен у наших. И жалко что наши убрали линию второй дочери Лусианы - могла бы получится сильная история.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:59 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Irka писал(а):
Так и сюжет был сильно изменен у наших.
Не настолько, чтоб его не узнать. Поверь, я, как и многие, узнала этот сюжет, как только прочитала анонсы. Поэтому была сильно удивлена и возмущена, когда они везде писали, что это их оригинальная история :!:

Irka писал(а):
жалко что наши убрали линию второй дочери Лусианы - могла бы получится сильная история.
Очень жалко.
Зато ей подсунули "очаровательных" падчериц.

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB