СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 20:43 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Dunka писал(а):
А особенно история Абеля и Марисоль-здесь я в ПОЛНЕЙШЕМ восторге,хотела бы я отдельный сериал про них :beer:

Да, вот недавно пересаматривая-думала об этом же.

Камелия писал(а):
Злодея Аурелил играл Генри Галуе. Обожаю этого актера!!!!!!! Но для меня его самая лучшая роль была Элисео из Пасионарии. И кстати, не только для меня, но и в иностраных форумах все Элисео именно и выделяют.

Да, от Галуэ тут тоже тащусь-это у меня его любимая роль. Пассионарию к сожалению не смотрела. В "Запретной женщине" он ничего так, но меньше мне нравится чем в "Самой красивой" Видела его еще в двух сериалах-там он как-то соверешенно не впечетляет.

Андрей писал(а):
И мой тоже.Насчёт перевода согласен. Людмила Гнилова и Всволод Абдулов здорово с этим справились.

А мне что-то уже на этот раз (третий раз пересматриваю) что-то не очень перевод, точнее не сам перевод, а озвучка. Уже появились вопросы к тону да и голосам для различных героев. Кому-то очень хррошо подходит, а кому-то очень сильно с образом расходится.


Последний раз редактировалось Лори 25-09, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 21:14 
Лори писал(а):
Да, вот недавно пересаматривая-думала об этом же

Знаю,Наташ)ты меня ими и "соблазнила" :beer:

Лори писал(а):
А мне что-то уже на этот раз (третий раз пересматриваю) что-то не очень перевод, точнее не сам перевод, а озвучка

Я пока мало видела-но перевод просто ужасен как по мне :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:34 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Камелия писал(а):
В сериале Делли этого НЕ было. В Рафаэллы у отца глав. героини было только дочь и у нее линия с братом глав. героини так же как и Самой красивой. Значит и младшей дочери не было. А мне она была здесь симпатична. Куда больше чем ёё старшая сестра Ванесса.

А имеет ли какое-то отношение к "Рафаэле" сериал "Алехнадра" . просто в "Алехандре" главный треугольник-очень напомиает главный треугольник "Беллисимы -Габи-Рикардо- Сара, и очень похожая история с ребенком в прошлом у главного героя Алехандры. А так же сама Алехандра работала у отца ( подобно, Габриэле в "Самой красивой". А так же линия брата и его девушки -отчасти,( в попытке самоубийства вроде, и и вытреле в отца девушки из-за глюков-опять напомимает "Самую краасивую". То есть исходя из этого, мне кажется, что Алехандра, ближе к Рафаэле, чем "Самая красивая" или я ошибаюсь?

kenya писал(а):
Он был и более комедийным (столько комичных ситуаций было с главными героями), и это было по-настоящему смешно - не тот бардак, что в фильмах с Орейро. И музыка соответствующая романтической комедии.

Ну комичных ситуаций было много не только с главной парой, но и с отчимом Габи Рамиро. Кстати-образ у него очень интерсный-пусть и последний пропойца и мерзавец, слабохараткерный трус, вечно ищущий свою выгоду, но в то же время со своей неподражаемой логикой и образом мышления. Причем, образ кажется очень реальным и очень читаемым-а Консуэло с ним-мне напоминала очень, наших русских женщин, когда они ругаются с мужем до последнего, пусть плохой, пусть пьянь, но держатся за него, но не дай кому Бог, на него покуситься, сами того гляди убьют за него.

Да и вообще, в этом сериале, мне понравилась подача социальной направленности, но только в разрезе наркотиков, а вообще, как показано жизнь большой семьи, то, как люди пытаются выживать, как зарабатывать на жизнь и существование. И прочие аспекты, которые очень трогали.


Последний раз редактировалось Лори 25-09, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:43 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Лори писал(а):
А имеет ли какое-то отношение к "Рафаэле" сериал "Алехнадра"

Да, у Рафаэллы было 2 законных римейка первый Роберта( 1985 г) с Татианой Капоте и Генри Закка, а второй Алеханда. А Самая красивая скажем так "нелегальный" римейк. В свое время компания Веневисион взяла за основу работы Деллии и сделала свои сериалы. Мы кстати об этом немного говорили в этой теме. http://tl-novelas.flyfolder.ru/topic4.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:13 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Камелия, спасибо за пояснения. А то, я когда смотрела "Алехандру" думала, с чего это в ней элементы "Самой красивой" использовали, а оказывается, ситуация несколько иная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 23:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 23:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 20:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Решила я тут пару дней назад опять любимые моменты посмотреть, и попала на один момент, который раньше как-то упускала из виду, а тут как-то само внимание акцентировалось.
Не поняла почему в одной из сцен, когда Миранда домой пришла ее в губы Абель чмокнул приветствуя- она ведь мать все-таки. Или это так в Венесуэле принято?
С одной стороны, учитывая некоторые нестыковки в другом, можно было бы подумать, что в середине стали делать из "любовника" сына-и сцена пред этапу относилась. Все было бы хорошо, и логично, при этом объяснении, если бы ни одно но-то как Абель говорит с другими о Миранде. Во многих диалогах звучит-что это очень близкий человек, и что она выше других женщин, и что-это другое. Значит уже на этом этапе было решено-что мать и сын.
Так вот вопрос-как в этих обстоятельствах оценить-поцелуй ( пусть и формальный) в губы, а не в щеку?


Последний раз редактировалось Лори 06-06, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 16:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
А мне кажется,что с самого начала подразумевалось,что Бейби сын Миранды и Артуро. Их постоянные стычки,упоминание о том, 20 лет назад у Артуро и Миранды была любовь,да и Бейби примерно столько же лет. К тому же с самого начало всё шло к тому,что два человека,люто ненавидящих друг друга окажутся отцом и сыном. Да и Маринада всегда очень рьяно защищала Бейби,как мать защищает сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 19:39 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Андрей писал(а):
А мне кажется,что с самого начала подразумевалось,что Бейби сын Миранды и Артуро. Их постоянные стычки,упоминание о том, 20 лет назад у Артуро и Миранды была любовь,да и Бейби примерно столько же лет. К тому же с самого начало всё шло к тому,что два человека,люто ненавидящих друг друга окажутся отцом и сыном. Да и Маринада всегда очень рьяно защищала Бейби,как мать защищает сына.

Ну может быть и так. Но мне во всяком случае в первый свой просмотр этого особо понятно не было, во всяком случае вроде было довольно неожиданно, когда оказалось, что не любовник, а сын. Хотя что отношения какие-то особые действительно подразумевались.
Но если ты как ты говоришь-это планировалось изначально, тогда снова повторяю свой вопрос -с какой такой стати, Абель приветствую Миранду чмокает ее в губы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 22:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Лори писал(а):
Но если ты как ты говоришь-это планировалось изначально, тогда снова повторяю свой вопрос -с какой такой стати, Абель приветствую Миранду чмокает ее в губы?



Скорее это можно отнести к разряду ляпов,тем более,что у Бейби уже была любовница по имени Беатрис(её сыграла Лисбет Манрике)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 22:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Андрей писал(а):
Скорее это можно отнести к разряду ляпов)

Может быть и ляп- но вообще странно, как могли так "перестараться"
Андрей писал(а):
,тем более,что у Бейби уже была любовница по имени Беатрис(её сыграла Лисбет Манрике)

Ну знаешь, если бы хотели показать какие-то специфически извращенные отношения его и Миранды специльно, то я не думаю, что наличие любовницы при этом могло бы что-то поменять- или отсутствие таковой. Одно другому бы явно не мешало.

И еще одно о чем бы хотела спросить. Описывать долго, да и сумбурно получится, поэтому сразу решила загрузить, чтобы было понятно о чем речь.
http://www.megaupload.com/?d=Q0DFL3EC

я не поняла, как это соотносится с дальнейшими отношениями пары, и хотелось бы узнать, как кто из смотревших его трактовал для себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 23:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Актриса Омайра Риверо,в сериале она снималась под псевдонимом Коромото Риверо ( Патрисия,двоюродная сестра Рикардо,влюблённая в адвоката Рауля). На фото она на праздновании 80-летия своего отца легенадарного телепродюсера Архмедеса Риверо 30 апреля 2010 года.

Изображение


Последний раз редактировалось Андрей 15-05, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 12:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Омайра Риверо пишет сейчас сценарии ко всем теленовеллам Веневисьон, которые снимаются в Майами. Она там обычно не главный сценарист, а со-автор.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 14:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Juan de Dios писал(а):
Омайра Риверо пишет сейчас сценарии ко всем теленовеллам Веневисьон, которые снимаются в Майами. Она там обычно не главный сценарист, а со-автор.



Значит профессию сменила ! В Беллисиме она хорошо сыграла,а внешне за 20 лет почти не изменилась. Я только вчера её на фейсбук нашёл и написал ей. Посмотим,может ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 13:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Андрей, если она тебе ответит, не мог бы ты у неё узнать, как можно связаться с Альберто Гомесом? ))) Мне очень нужно, но не знаю, как на него выйти.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 13:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Juan de Dios писал(а):
Андрей, если она тебе ответит, не мог бы ты у неё узнать, как можно связаться с Альберто Гомесом? ))) Мне очень нужно, но не знаю, как на него выйти.


Хорошо,обязательно спрошу,правда она в Фейсбуке не очень часто бывает.


Виктор Камара и Хуан Карлос Вивас в фильме "La Rosa de Francia"(1995)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 15:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Маурисио Гонсалес(Рамиро) в фильме "La Gata Borracha"(1983) года.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 21:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Хуан Итурбиде(Федерико Линарес) и популярная актриса 70-х годов Ребека Гонсалес в одной из театральных постановок тех лет. В Венесуэле он был не менее известен как актёр радионовелл с запоминающимся голосом.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 15:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Федерико Линарес в молодости(примерно 1963-1965 годы)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 16:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Диего Арельяно Барриос( Диего,друг Йоли Грубер). Так он выглядит сейчас.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 12:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Тереса Карденас (Йоли) она же маленькая Марта в "Реванше" -89

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 18:14 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Андрей, спасибо за фото Терезы. Интересно увидеть, какой она стала. А что ты о ней знаешь, она и дальше снимается, или у нее только детские работы, а потом она по иной стезе пошла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 18:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Лори писал(а):
Андрей, спасибо за фото Терезы. Интересно увидеть, какой она стала. А что ты о ней знаешь, она и дальше снимается, или у нее только детские работы, а потом она по иной стезе пошла?


Нет,насколько я понял она снималась только в детском возрасте,а потом закончила педагогический институт,так что мы с ней в каком-то смысле коллеги. Диего Арельяно по-моему тоже снимался только в детстве. Я его ещё в "Росанхелике" видел.где он играл героя виктора Камары в детстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 19:48 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Андрей писал(а):
Диего Арельяно Барриос( Диего,друг Йоли Грубер). Так он выглядит сейчас.

Тереза узнаваема по глазам, а он в темных очках, поэтому взгляда не видно, но все равно, какие-то черты все равно остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 18:12 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Андрей писал(а):
Тереса Карденас (Йоли) она же маленькая Марта в "Реванше" -89

Ой, какая прелесть!!! Спасибо огромное за фото Андрей!!! Для меня эта девочка навеки останется Дианитой из Пассионарии. Люблю этот ёё образ сильно. Очень интерестно было увидеть какой она стала сейчас!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 22:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Камелия писал(а):
Андрей писал(а):
Тереса Карденас (Йоли) она же маленькая Марта в "Реванше" -89

Ой, какая прелесть!!! Спасибо огромное за фото Андрей!!! Для меня эта девочка навеки останется Дианитой из Пассионарии. Люблю этот ёё образ сильно. Очень интерестно было увидеть какой она стала сейчас!!!


Пожалуйста ! Сейчас Тересе 28 лет. В "Беллисиме" она тоже очень милая в роли Йоли. Её персонаж мне запомнился не меньше,чем главные герои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB