СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 16-05, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 23:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Irka писал(а):
А чеченская война и терроризм не очень вписывается в исторический сериал. Это проблема нашего времени.

Ты права, да я и не упомянал конкретно какие-то страны. Просто вообще тема войны (которая подходит к Латинской Америки) очень хорошо всегда подана именно в их исторических сериалах.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 23:53 
Я скажу так. Полностью про Чечню и терроризм я ЛА сериал не хочу. И не хочу, чтобы сериал претендовал на что-то очень серьёзное. А просто что-то такое сказочное, но при этом, чтобы была поднята эта тема. Но не навязывалась, как основной сюжет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 17:39 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 14:59
Сообщения: 128
Откуда: Беларусь
1) Гомосексуализм (мужской и женский) - "Хозяйка судьбы" (женский), "Наследница"(мужской)
2) Наркомания / Зависимость - "Клон" (прекрасно была поднята тема наркомании", "Во имя любви" (хорошо показали тему алкогольной зависимости), чуть хуже в "Женщинах любви" и ещё менее интересно в "Моей дорогой Изабель".Но неплохо ещё показали тему алкогольной зависимости в "Моей второй маме" на примере Арселии, матери Фико, ну и вообще бесподобно в "Источнике" на образе Франсиски в исполнении Азелы Робинсон.
3) Расизм - "Рабыня Изаура"
4) Нелегальные латинские эммигранты в США - не припоминаю, хотя точно должно было быть
5) Политика - "Тихие воды", "Мечты и зеркала".Последний вообще был почти только на политике и построен
6) СПИД - конкретно не прироминаю пока что
7) Измена (женская и мужская) - да везде почти, сплошь и рядом, думаю, даже не нужно примеров приводить
8) Развод - аналогично 7-му пункту
9) Коррупция - "Наперекор судьбе" и так далее
10) Аборт - ну точно знаю, что хоть где-то эта тема рассматривалась, но пока что не помню
11) Носители духовного сана, не исполняющие свои обязанности (например священники и монахини) - "Воздушные замки", "Королева сердец"
12) Изнасилование - "Источник"
13) Домашнее насилие - не знаю даж...
14) Насилие над детьми - смотря в какой области...если издевательства, то их прилично было в "В плену страсти"

_________________
http://www.azelarobinson1.narod.ru/ - Azela Robinson y las mejores telenovelas latinoamericanas
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 17:41 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 14:59
Сообщения: 128
Откуда: Беларусь
Я думаю, может, пополнить с писок этой тематикой:

отказ от собственного ребёнка или подмена его на другого, подбрасывание детей в чужие семьи или их кража?

_________________
http://www.azelarobinson1.narod.ru/ - Azela Robinson y las mejores telenovelas latinoamericanas
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 20:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
2) Наркомания / Зависимость - "Клон" (прекрасно была поднята тема наркомании", "Во имя любви" (хорошо показали тему алкогольной зависимости), чуть хуже в "Женщинах любви"
А мне наоборот, было интереснее наблюдать за Сантаной из <<Женщин в любви>>, когда она пила )))
Но больше всего мне понравилось, как подняли эту тему в сериале <<Страсти по Саломее>>, где лучшая подруга Саломе, Карисия, из веселой и красивой бабочки, превратилась в опущеную алкоголичку, готовую на все, ради стакана выпивки... Мне ее было до безумия жалко.

4) Нелегальные латинские эммигранты в США - не припоминаю, хотя точно должно было быть
Такое я видел в <<Земле страстей>> (но там было не очень интересно>> и в <<Непокорной Альме>>. В <<Непокорной Альме>> нелегальной эмигранткой была Дорита, которая жила в Майами без паспорта и работала служанкой у Абигаиль. А Абигаиль (главная злодейка) ее постоянно шантажировала этим и избивала, срывая на ней свою злобу.

http://www.youtube.com/user/lashinderella

В конце Дорита попала в хороший дом к добрым людям и они ей смогли сделать гражданство.

13) Домашнее насилие - не знаю даж...
Такое было в сериале Телемундо <<Чужие грехи>> и в <<Непокорной Альме>>, там Эстебан бил Альму.

14) Насилие над детьми - смотря в какой области...если издевательства, то их прилично было в "В плену страсти"

В сериале с Арасели Арамбула <<Пути любви>> злодейка Мариела заставляла маленьких детей заниматься проституцией. Эта сволочь в конце сериала сгорела заживо.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB