СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Gata Salvaje / Дикая кошка
СообщениеДобавлено: 03-09, 18:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Интересные факты о сериале <<Дикая кошка>>
Производство:Изображение(2002 г.)
Автор сценария: Альберто Гомес
Изображение
После отказа Талии от главной роли, Алисия Мачадо и Освальдо Риос были заявлены, как главная пара.
Затем были утверждены Марлен Фавела и Марио Симарро.

Также на роль Росауры проходили кастинг актрисы Karla Alvarez, Marcela Pezet и Carla Ortiz.

Премьера теленовеллы состоялась 16 мая 2002-го года на телеканале Venevision (Венесуэла), а несколько днями позже и на испаноязычном телеканале Univision (США).

В 1997 году Альберто Гомес уже продюсировал сериал <<Дикая кошка>> в Венесуэле, с Росалиндой Серфати и Эдуардо Луна в главных ролях, но по причине различных сложностей этот сериал так и не вышел на экраны.

Сериал <<Дикая кошка>> из-за своего успеха и высоких рейтингов был перенесен на канале Univision с 15.00 на 19.00 вскоре после премьеры. В вечернем эфире он занял место мексиканского сериала <<El Juego de la Vida>>, который шёл с низкими рейтингами.

При показе на канале Univision теленовелла <<Дикая кошка>> выигрывала по рейтингам у мексиканских сериалов <<El Privilegio de Amar>> с Аделой Норьега и <<Las Vias del Amor>> с Арасели Арамбула.

Сразу после <<Дикой кошки>> Марлен Фавела снялась в мексиканской теленовелле <<Фата невесты>>, где она играла вместе с Сюзаной Гонсалез, Эдуардо Сантамарина и Синтией Клитбо.

Теленовелла <<Дикая кошка>> побила рекорд по количеству злодеек в одном сериале (уступив 1-е место лишь старой теленовелле того-же Альберто Гомеса <<Como tu ninguna>> с Габи Спаник в гл. роли>>).

Вот полный список злодеек в <<Дикой кошке>>:

1. Эдуарда Арисменди (Мара Кроатто) - сестра гл. героя
2. Эва Гранадос (Каролина Техера) - невеста гл. героя
3. Панчита (Лилиана Родригес) - служанка Эдуарды
4. Мария Хулия (Франсес Ондивьела) - мачеха Росауры
5. Карина (Адамари Лопес) - сводная сестра Росауры
6. Минерва (Вирна Флорес) - работница в СПА (была злодейкой в самом начале, но потом быстро изменилась)
7. Камелия Валенте (Маржори де Соуза) - первая жена гл. героя
8. Грисельда (Луиса Кастро) - служанка семьи Оливарес
9. Марибель (Аура Кристина Гайтнер) - модель, влюбившaяся в гл. героя
10. Сильвия (Джессика Сересо) - сестра Эвы
11. Валерия (Йоли Домингес) - подруга Эдуарды
12. Соня (Диана Кихано) - женщина, которая украла дочь гл. героини


Последний раз редактировалось Juan de Dios 14-09, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 18:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Интервь 2002-го года с Марой Кроатто (Эдуарда Арисменди)

<<На улице мне говорят ужасные вещи>>
Изображение
Актриса, которой было трудно понять поведение своего персонажа, признаётся, что его исполнение опустошило её.

Ответственные на Фоновидео хотели, чтобы Мара приняла участие в теленовелле <<Секрет любви>>, но в то время она как раз родила своего второго ребёнка и отказалась от этого предложения.

Но Альфредо Швартц не сдался и расчитывал на неё в своём следующем проекте <<Дикая кошка>>. На этот раз Мара с удовольствием приняла предложение роли злобной Эдуарды.

- Ты уже долгое время снимаешься?

- Я начала совсем молоденькой. Мой отец - певец, а моя мать - актриса, так что я всегда себе довольно точно представляла, чем буду заниматься. Именно из-за того, что я начала так рано, причина того, что я сыграла уже в таком множестве теленовелл. Но у этого есть и негативная сторона, т.к. из-за этого многие думают, что я гораздо старше, чем есть на самом деле.

- В каких теленовеллах ты играла?

- Помимо других я принимала участие в теленовеллах <<Гвадалупе>>, <<Мариелена>>, <<Бедная дьяволица>>, <<Мария, Мария>>, <<Друзья навсегда>>, <<Я умру ради тебя>>, <<Аквамарина>> и <<Женщина моей жизни>>.

- Ты жила в разных местах...

- Да, но вот уже 10 лет живу в Майами. В самом начале я очень скучала по по нашим латинским странам, особенно по человеческой теплоте, но сейчас я уже привыкла быть здесь. Я чувствую себя здесь хорошо и уже завела друзей, которых мне будет больно оставить, если прийдется уехать отсюда. Если бы у меня была возможность работать заграницей, я бы поехала куда угодно, но потом бы вернулась.

- Ты пуэрториканка, не правда ли...

На самом деле я родилась в Венесуэле, т.к. мой у моего отца были там гастроли, но через четыре месяца его пригласили в Пуэрто-Рико и мы переехали. Именно там я выросла и начала работать, поэтому я всегда говорю, что я - пуэрториканка.

- Поговорим об Эдуарде. Какой опыт ты приобрела, дав жизнь такой жестокой женщине?

Я была изнемождена, потому-что часто это были очень сильные сцены и все одна за другой, т.к. мы снимали не в хронологическом порядке, а по местам съемок. Когда мне нужно было сниматься в сценах в поместье, что было 3 раза в неделю, я знала, что меня ждут нескончаемые дни. Но также я приобрела ценный опыт, т.к. хоть я уже и играла несколько раз злодеек, Эдуарда выиграла медаль по злости и антипатии.

- Чем отличается Эдуарда от других твоих злодеек?

Прежде всего причинами, по которым она себя так ведёт. До этого всеми моими злодейками руководствовала любовь - то, чем можно оправдать практически всё. Но Эдуарда - это злодейство само по себе, всё, что она делает, она делает из-за амбиций. Единственное, что для нее важно - это она сама и её поместье.

- Ты искала какое-нибудь оправдание её поступкам?

Найти ей какое-то оправдание было невозможно. Помню, что в самом начале я даже думала, что она могла быть влюблена в своего прата, но затем я поняла, что это невозможно. Она не была против женитьбы Луиса Марио, она просто хотела, чтобы он женился на той, которую она для него выбрала. Эдуарда - тот тип человека, который хочет иметь контроль над всеми и именно из-за этого у неё такой тяжёлый характер.

- Ты бы изменила что-то в роли Эдуарды?

- Хоть во многих моментах меня и угнетало её поведение, потому-что я бы никогда так себя не вела, но я бы всё равно ничего в ней не изменила. По моему мнению, вся злоба Эдуарды была очень хорошо прописана на протяжение всей теленовеллы.

- Такой персонаж не останется незамеченным. Что тебе говорят на улице?

- Мне говорят ужасные вещи! Недавно я была в Пуэрто-Рико и в один прекрасный день, во время обеда в ресторане со своим отцом, официантка, которая нас обслуживала, сказала мне: <<Меня очень порадовала та пощечина, которую вам дали вчера>>, имея ввиду серию теленовеллы, которая была показана накануне. Это было очень забавно и я умирала от смеха.

- Возникали ли какие-то трудност, во время съемок теленовеллы?

- Я панически боюсь лошадей после того, как имела с ними неудачный опыт во время съемок одной теленовеллы в Венесуэле. В <<Дикой кошке>> у меня было несколько сцен с этими животными. В конце концов сценарист вывел их из сценария, потому-что я начинала дрожать каждый раз, когда находилась вблизи лошади. Представьте себе Эдуарду, которую я представляла себе, как великолепную наездницу, дрожащей от страха перед лошадьми...

- На протяжение всей новеллы ты раздаёшь пощёчины направо и налево. Тебе было трудно?

- Очень! Особенно та сцена, в которй я буквально избиваю Химену. Мне уже приходилось давать пощёчины в других новеллах, но никогда в такой форме и особенно такому милому человеку, как Сильвана Ариас (Химена).

- Какие проекты ты имеешь в данный момент?

- Сейчас я отдыхаю, но возможно в следующем месяце начну работу в театре. А летом возможно снимусь в новой теленовелле.

Ориг. текст: Univision
© Juan de Dios (перевод)
Прошу не выкладывать этот текст на других сайтах без моего разрешения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:47 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 11:07
Сообщения: 64
Начала смотреть этот сериал. Пока особо ничего не могу сказать. Главная героиня мне напоминает Розу из сериала "Дикая Роза". Убивает младшая сестра Луиса Марио, она вечно плачет. Почему-то она себя считает страшенькой и неуклюжой, а на мой взгляд, она нормальная девушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Елена, ну это обычно так и бывает. У человека какие-то комплексы, он считает себя страшным и некрасивым, а на самом деле очень даже хорошо выглядит. Так, наверное и с Хименой.

Очень рад, что ты начала смотреть эту замечательную теленовеллу. Надеюсь на интересное обсуждение, т.к. я её сейчас тоже смотрю.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:40 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 11:07
Сообщения: 64
Juan de Dios, да так и бывает. Плохо, что Химена никому не нужна. Сестра занята совсем другим. Все думает как бы женить Луиса Марио на Эве. Может быть Луис Марио будет удилять внимание младшой сесте и поможет ей? Жалко девочку :cry:
Я еще имена не запомнила, поэтому не знаю имени служанки в доме Луиса Марио, но она меня так забавляет. Такая смешная :lol: А её желтые бантики на голове как у школьницы - это вообще что-то :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Служанку зовут Панчита, она смешная, но на редкость вредная, как ты наверное успела заметить. Хоть она и является прототипом Леопольдины из <<Дикой Розы>>, Панчита мне понравилась больше Леопольдины именно своими выходками. А что она дальше творить будет, особенно под конец теленовеллы, это вообще супер!

А как тебе Эдуарда и Эва?

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:48 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 11:07
Сообщения: 64
А кто такая Эдурда? Извини что я спрашиваю,но пока еще не запомнила героев.Эву еще не могу понять,но внешне она мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Эдуарда - это сестра Луиса Марио (прототип Дульсины). Мне они обе двух гарпий напоминают, просто бездушные женщины! (А на каких ты сериях?)

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:50 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 11:07
Сообщения: 64
А,Эдуарда-это же сестра Луиса Марио.Она мне не нравится,стерва-это сразу видно.Из-за неё они стали бедными(можно так сказать),а теперь пытается жерить брата на богатенькой особе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:51 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 11:07
Сообщения: 64
Juan de Dios,я всего четыре серии посмотрела.А ты?Я так поняла,что ты уже полностью видел сериал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Да, я смотрел его полностью в 2004 году, а теперь вот с удовольствием пересматриваю на русском.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:54 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 11:07
Сообщения: 64
А как тебе Росаура?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Росаура мне нравится, мне ее если честно очень жалко (потом увидишь, как над ней издеваться будут Эва, Эдуарда и Панчита). Она имхо просто невинная девушка, которая влюбилась в Луиса Марио, а он ее использовал, чтобы привести в свой дом и показать Эдуарде, что она не может за него решать, на ком ему жениться.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:23 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Juan de Dios писал(а):
Служанку зовут Панчита, она смешная, но на редкость вредная, как ты наверное успела заметить. Хоть она и является прототипом Леопольдины из <<Дикой Розы>>, Панчита мне понравилась больше Леопольдины именно своими выходками. А что она дальше творить будет, особенно под конец теленовеллы, это вообще супер!

А как тебе Эдуарда и Эва?
Но Леопальдина до конца была злодейкой, а Панчита во второй половине сериала стала хорошей. Хуан ты смотрешь первый раз, или второй, так как я думал что ты сериал уже видел или не полностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Женя, добрый вечер!

<<Дикую кошку>> я смотрю во второй раз (даже можно сказать в третий). :mrgreen:
Просто я имел ввиду, что Панчита задумывалась, как персонаж Леопольдины, но со временем её героиня стала совсем другой, в отличие от Леопольдины, которая в <<Розе>> с каждой серией всё больше зверела.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Насколько я знаю, в 1994 году на "Веневисьон" уже был снят вариант сериала "Дикая Кошка". Главные роли там играли Росалинда Серфати и Эдуардо Луна,а также Габриэль Фернандес и Хулио Перейра. Прошу прощения,что не в тему,просто в анннотациях к "Дикой Кошке"(2002) всё время упоминается о версии 1994 года и что она по какой-то причине не вышла на экраны. Может кто-то знает что-нибудь об этом ? В инете информации практически нет,только на Ютьб имеется маленький промо-ролик с Серфати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Андрей, где ролик??? :o Я так мечтал его увидеть, но не мог ничего найти.

Дело в том, что Альберто Гомес действительно хотел снять <<Дикую кошку>> в 1997 году с Серфати в главной роли, но сериал почему-то не вышел на экраны. Пожалуйста, скажи, где можно увидеть этот ролик? И кто там ещё должен был сниматься?

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 00:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Он здесь, сразу после ролика "Морены -Клары",ближе к концу видео.

http://www.youtube.com/watch?v=6Gkg4F-dp6E


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 00:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Андрей, огромное спасибо! Надо же, как ролик запрятан, никогда бы не нашёл. Действительно, планировали снимать в 1994, я думал в 1997. Но мне кажется, что это были, так называемые пилоты, т.к. после <<Дикой кошки>> идет <<Кусочек неба>> с Наталей Стрейгнард и тоже вроде такой новеллы не было. Странно. Но ужасно интересно!

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:32 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09-09, 23:51
Сообщения: 839
Откуда: Россия
В этом сериале собраны почти все красотки Латинской Америки, а Марлена Ф. здесь просто Супер! Красота это страшная сила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Марлен Фавела мне нравится внешне именно в этом сериале - она очень хорошо создала образ наивной девушки-дикарки и богатой дамы из высшего общества. Также могу выделить других актрис, которые мне именно здесь понравились внешне:

это Мара Кроатто (в <<Мариелене>> и <<Гвадалупе>> внешне она мне не очень нравилась), Марджори де Соуза (очень красивая в <<Дикой кошке>>), Адамари Лопес (я сначала думал, что ей лет 20-25, а оказалось, что уже около 30).

Также очень понравились образы злодеек, т.к. все были такими разными:
Эдуарда - сестра-самодур, для которой её собственные цели превыше всего;
Эва - богатая и избалованная истеричка;
Камелия - хитрая интриганка;
Панчита - просто весёлый человек, хоть и со злым характером.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 22:05 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09-09, 23:51
Сообщения: 839
Откуда: Россия
Досматриваю сегодня последнии 3 серии, а жаль что уже посмотрел почти всё и осталось только концовка. Столько красивых актрис мало, где увидешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 22:27 
Aleksei G писал(а):
Досматриваю сегодня последнии 3 серии, а жаль что уже посмотрел почти всё и осталось только концовка. Столько красивых актрис мало, где увидешь.
Леш, я твоему быстросмотрению просто завидую!!! я застряла на 31 серии.

а МдС мне не нравится - какая-то неопрятная она после возвращения из-за границы(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 22:32 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09-09, 23:51
Сообщения: 839
Откуда: Россия
Концовка просто оболденная, Плейбой отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 02:41 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09-09, 23:51
Сообщения: 839
Откуда: Россия
Сладкий мёд на губах от последних серий, а финал ещё красивее и орегинальнее. Двоём под водопадом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 23:37 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
У меня вопрос. Я где то читала, что Дикая коша сборная солянка со многих теленовелл. Ну что он основан на Дикой Розе и Маримар это понятно, но там говорят дальше намешено разных линий с теленовелл и с Реванша и с Милого враго. Вот мне захотелось узнать по подробнее из каких линий еще складался этот сериал? И что было взято от них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 00:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Камелия, не знаю. Я <<Реванш>> и <<Милого врага>> не видел, поэтому не могу сказать, что оттуда взято. Но мне кажется, что такого там нет.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 00:07 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Ясно. А кроме Дикой Розы и Маримар, какие еще сериалы взяты???? Или только эти двое? Я просто читала, что это сборная солянка со многих теленовелл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 00:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Было взято из <<Девушки Милагрос>> (линия Карины и Марии Хулии),
из <<Богатых тоже плачут>>, в самом конце, когда Росаура искала свою дочь.,

одна линия была, я не знаю откуда она, т.к. видно серила не видел, но говорили, что ее тоже скопировали.

Когда выяснилось, что Луис Марио на самом деле не родной брат Эдуарды. В это время появилась странная бедная женщина, которая искала своего сына... В итоге получилось так, что её дети - Луис Марио и Патрисио (злодей).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 00:29 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Спасибо большое за инфо. :Rose:

Juan de Dios писал(а):
из <<Богатых тоже плачут>>, в самом конце, когда Росаура искала свою дочь.,

А что именно от туда было взято? Или то что она искала свою дочь это было из Богатых тоже? Но веть во многих теленовелах глав. героиня ребенка ищет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB