СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Иногда, читая какую-либо русскую книгу, часто бывает так, что персонажи в своих разговорах упомянают теленовеллы ))) Давайте здесь будем делиться такими наблюдениями.

Итак, начну )))

Полина Дашкова, <<Эфирное время>> (1999)
стр. 15


Цитата:
- Слушай, детка, ты понимаешь, что в стране кризис? Ты хоть раз вместо сериалов новости посмотри! Где я тебе сейчас возьму денег на няню? Скажи спасибо, что на памперсы хватает.
- Не называй меня деткой! Ты прекрасно знаешь, не смотрю я сериалы, меня от них мутит, - всхлипнула Наташа, - не делай из меня идиотку. Это очень удобно - иметь тупицу-жену, предмет домашнего обихода. Тогда и на сторону не грех сбегать. Скучно ведь с дурой, которая, кроме всяких <<Жестоких ангелов>>, ничего не видит и не понимает.


Полина Дашкова, <<Чеченская марионетка>> (1996)
глава 1


Цитата:
- В Березках земляника поспела, - грустно думала она, - мама варенье варит. А я сижу здесь, в чужих четырех стенах, и даже читать не могу - так орет радио. Неужели не надоедает слушать с утра до вечера про памперсы-сникерсы и про чеченских террористов? А скоро она включит телвизор, начнутся сериалы. Она опять постучит мне в дверь и позовет смотреть. Она не представляет, ка можно не смотреть сериалы.


***

Цитата:
К радионовостям прибавились судорожные всхлипывания очередной <<Дикой Розы>>, но все заглушил хриплый голос приблатненного эстрадника, несущийся из кассетника со двора. К хозяйкиному сыну опять пришли друзья. От дикого звукового винигрета у Маши разболелась голова.


***

Глава 3

Цитата:
- Сама с собой, что ли, разговариваешь? Роль репетируешь? - услышала Маша голос хозяйки и вздрогнула.
Хорошо, хоть сынок ее уехал. Но теперь ей скучно. А Маша имела глупость в первый же день сообщить, что учится в театральном училище. Сейчас впору нести турку тарелку с бутербродом к себе в комнату!
Хозяйка с рассеянным видом присела на лавку у стола.
-Соломина Юрия видела? - небрежно спросила она.
Маша молча кивнула.
- Ну и как?
- Замечательно.
- А жена у него какая?
- Жену не видела.
- Любовница есть, не знаешь?
- Понятия не имею.
- А этого, как его? Ну, Штирлеца видела?
- Не помню.
- Как не помнишь?! - возмутилась хозяйка. - Как это можно не помнить?! Он старый уже стал, Штирлиц-то... А какой был мужчина! Слушай, а вот скажи, чтоб в фильме сняться, надо с режиссером переспать?
- Галина Ивановна, - терпеливо стала объяснять Маша, отставляя чашку и закуривая, - я закончила второй курс. Про фильмы пока ничего не знаю. Но думаю, спать с режиссером вовсе не обязательно.
- Ничего ты не знаешь, не помнишь, - разочарованно фыркнула хозяйка, - даже сериалы не смотришь. Вот там актеры, там игра! Ты <<Просто Марию>> смотрела? Нет. А я ни одной серии не пропустила. Вот объясни мне, почему наши так не могут? Попробовали снять эти, как их? <<Петербургские тайны>>. Ох и скукота! Лучше бы не пказывали, постыдились. Поучились бы у бразильцев!
- Кому что нравится... - пожала плечами Маша.


(В данном случае видно, что Полина Дашкова очень пренебрежительно относится к теленовеллам, :lol: не упуская случая унизить их в своих книгах. :no:
Это наглядно демонстрирует высказывания её героинь. (ВСЯКИХ <<Жестоких ангелов>>.,

- Кому что нравится ---> (высказывание умной, начитанной главной героини - актрисы, на слова деревенской необразованной соседки, у которой сын - пьяница и хулиган) ).

Если уж она взяла на себя роль критика, то хотья бы удостоилась разобраться в данном вопросе и узнать, что <<Просто Мария>> не бразильский, а мексиканский сериал ))) :cool:

Вот Александра Маринина, в одной из своих книг, можно сказать прямо рекламировала сериал <<Никто, кроме тебя>>. Книга где-то лежит у меня, надо её найти и процитировать )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 02:18 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
:mrgreen: По крайней мере. она в курсе, что такое Жестокий ангел :mrgreen:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 20:03 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 14:59
Сообщения: 128
Откуда: Беларусь
Ого, прикольно...вообщем, я раньше такого не встречала.Разве что в сборнике сочинений по русской литературе на тему: "За что я люблю искусство". Там писалось от автора, который упоминал, что не любит такие фильмы, как, например, "Моя вторая мама", потому что все они сняты как дешёвые театральные сцены.

_________________
http://www.azelarobinson1.narod.ru/ - Azela Robinson y las mejores telenovelas latinoamericanas
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB