СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штампы в теленовеллах
СообщениеДобавлено: 29-01, 22:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Тема не новая и всем известная. Предлагаю всем поговорить о штампах (повторяющихся сюжетных ходах) в теленовеллах.

Сегодня, во время просмотра очередной серии <<Непокорной Альмы>>, я увидел штамп, который можно встретить практически во всех розовых новеллах.

Герой пропал, его считают либо мертвым, либо предателем. (В данном случае Альма думала, что Хуан Пабло её бросил после свадьбы, а на самом деле его похитили и держат в заточении, прикованного цепями). Вобщем вот такая ситуация. Герой значит каким-то чудом находит возможность сообщить о себе своим близким. (Хуан Пабло позвонил по телефону, который отобрал у своего надсмотрщика, ударив его). И вот здесь начинается самое интересное. Герой, вместо того, чтобы быстро, в двух словах сказать где его держат и кто в этом виноват (надсмотрщик то может прийти в себя), начинает вместо этого начинает нудеть, что он должен кое-что сказать - что-то очень важное. Героиня тоже ведет себя, как дура, не давая сказать герою ни пол слова, а начинает выяснять со слезами, куда он делся и вспоминать старые обиды. В итоге герой кричит в трубку <<Послушай меня... Послушай меня, мне нужно сказать тебе что-то очень важное. Это настолько важно то, что я тебе должен сказать, что ты просто должна меня выслушать>>. А героиня не дает ему перейти к сути, пока он повторяет по 100 раз одно и тоже предложение, а начинает ныть что-то типа - <<Как ты мог меня бросить? Ты меня никогда не любил>> и т.д.

И в итоге получается такой диалог двух сумасшедших )))

Он - <<Послушай, моя любимая, мне нужно тебе что-то сказать. Что-то очень важное, то, что ты обязательно должна узнать>>
Она - <<Дорогой, это ты?>> :kill:
Он - <<Дорогая, да, это я! Выслушай меня пожалуйста!>> :lol:
Она - <<Где ты? Как ты мог меня бросить? Мы думали, что ты умер. Почему от тебя нет вестей... ты наверное разлюбил меня?>> :shock:
Он - <<Нет, дорогая, я тебя люблю больше жизни, но мне нужно сказать тебе что-то очень важное!>> :fie:
Она - <<Ты меня никогда не любил. Ни меня, ни нашего ребенка. Ты сбежал, оставив нас!>>
Он - <<Дорогая, послушай меня пожалуйста! Мне нужно кое-что тебе сказать. То, что изменит все!>>

Надсмотрщик приходит в себя и забирает телефон у героя. :lol:

Она - <<Ало... Ало??? Странно, почему он положил трубку... И что же он хотел мне сказать? Наверное что-то очень важное... :lol: Но он меня бросил и мне не нужны его объяснения>> ))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 22:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
1.Подстава. Когда героя усыпляют с помощью снотворного,подсыпанного в вино и к нему в постель ложится главная злодейка-разлучница. Главная героиня входит в комнату и видит то,что видит. Далее разрыв со всеми вытекающими последствиями.

2. Главный злодей(злодейка) в конце -концов сходит с ума. Встречается чуть ли не в каждом втором сериале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 09:30 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 08:31
Сообщения: 46
Довольно распространено - стреляют (или ножом пырнут) в какого-либо героя. Подходит главный герой и обязательно берёт в руки орудие убийства. тут же находится какой-нибудь свидетель, который естественно всё неправильно понимает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 10:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11-02, 16:15
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Тоже довольно распространено: если героиня рожает ребенка не от мужа и скрывает это от всех, то с этим ребенком впоследствии обязательно произойдет несчастный случай. Его отвезут в больницу, потребуется переливание крови (или пересадка чего-либо), и, естественно, это кровь редкой группы, которая только у настоящего отца ребенка. Вот здесь и открывается правда об отцовстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 11:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
А ещё часто бывает так, что если какой-то персонаж хочет сказать что-либо очень важное, раскрыть какой-то секрет, то он не успевает сделать это и либо умирает, либо впадает в кому )))

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 20:15 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 14:59
Сообщения: 128
Откуда: Беларусь
А, вроде, эта темка уже была...

_________________
http://www.azelarobinson1.narod.ru/ - Azela Robinson y las mejores telenovelas latinoamericanas
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 20:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Мариита, а где? Возможно, что и повторная, т.к. у меня нет времени практически сейчас заниматься форумом, а модераторы молчат )))

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB