СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Maria Celeste / Мария Селесте
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Изображение
Мария Селесте - дочь Сесара Аугусто, рок музыканта 70-х, и Селины, красивой молодой женщины, дочери Дона Патрисио Идальго де ла Торре, богатого землевладельца. Покинув свой дом, Селина путешествовала с рок группой Сесара Аугусто. После страшной автокатастрофы, в которой погиб Сесар и сильно пострадала Селина, умирая, она передала свою дочь лучшей подруге, Мартирио Паниагуа. Мартирио приняла Селесте как собственную дочь и вырастила вместе с настоящей дочерью Иранией. Живя в Боготе, в бедном квартале, Селесте с матерью зарабатывали на жизнь шитьем на заказ, а Ирания - разными сомнительными занятиями.

В поисках лучшей жизни, а также спасая жизнь Ирании, семья пересекает границу и оказывается в Венесуэле. В лесу на берегу приграничной реки Мария Селесте встречает доктора Сантьянго Аспуруа, который случайно оказывется крестником Дона Патрисио. Благодаря стечению обстоятельств, Дон Патрисио узнает о существовании внучки и начинает ее поиски. Ирания, воспользовавшись ситуацией, объявляет себя потерянной внучкой и наследницей состояния Идальго.

Обе сестры претендуют не только на наследство, но и на любовь Сантьяго. Интриги Ирании и Орасио Аумады приводят к разрыву между Сантьяго и Селесте. После такого разочарочания Селесте решает полностью изменить свою жизнь, отправляясь в удаленный поселок в сельве, где встречает Манауре, отшельника, промышляющего добычей золота.

Отношения с Манауре не складываются с самого начала. Он не воспринимает Селесте всерьез, а она ищет любой возможности для бегства. Но время идет, они лучше узнают друг друга, раскрывают свои тайны и становятся друзьями.

Рано или поздно им придется вернуться в столицу, чтобы столкнуться со своим прошлым - Сантьяго Аспуруа и Хулией, женой Манауре. Вот тут и начинает раскручиваться новая история, полная неожиданных поворотов, драматичных и иногда комичных ситуаций

Информация сайта vencor.narod.ru

В ролях:

Sonya Smith ... Maria Celeste Paniagua
Miguel de León ... Santiago Azpurua
Fedra López ... Irania Paniagua
Adolfo Cubas ... Horacio
Aroldo Betancourt ... Manaure
Rafael Briceño ... Don Patricio Hidalgo
Ernesto Balzi ... Tiberio
Orángel Delfín ... Rodolfo
Mauricio González ... Cupertino
Carolina Mota ... Ximena
Belén Díaz ... Martirio Paniagua
Angélica Arenas ... Consuelo
Ileana Jacket ... Herminia
Aidita Artigas ... Sarita
Cristina Obín ... Octavia
Sandra Juhasz ... Mariu
Gaspar 'Indio' González ... Manuel (as Gaspar González)
José Ángel Urdaneta ... Samario
Freddy Romero ... Isaías
Diego Acuña ... Valladares
Patricia Oliveros
Yamandú Acevedo
Delia López
Luis Malave - Gaston
Mónica Rubio
Luis Rivas
Gabriela Spanic ... Celina Hidalgo
Eduardo Luna ... Cesar Augusto
Mario Brito (as Lotario)
Miguel David Díaz
Gabriel Murati
Gerónimo Gómez
Kenya Urbina
Pierángela Nápoli
Rubén Coll
Carmelo Lapira
César García
María E. Barrios
Gil Vargas
Adelina Morales
Esperanza Acosta
Silvestre Chávez
Luis Pérez Pons
rest of cast listed alphabetically:
Carolina López
Marielena Pereira ... Marisol


Последний раз редактировалось Андрей 07-09, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Эта теленовелла уже давно меня заинтересовала. Когда у нас в 1999 году появился канал НТВ международное (сейчас RTVi), то там как раз шли последние серии этого сериала. В моих планас в скором времени (возможно после <<Дикой кошки>>) начать просмотр этого сериала. Мне кажется, там очень классический сюжет, как раз такой, как я люблю. И ещё, заинтересовала злодейка Ирания. В конце её по-моему змея укусила...

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Juan de Dios 07-09, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:27 
А сериал можно где-нибудь скачать на русском? :oops: А то бы я посмотрела... Может быть :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Да, вроде на торрентсе он есть полностью. Ира, а ты сериал раньше не видела?

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Irka писал(а):
А сериал можно где-нибудь скачать на русском? :oops: А то бы я посмотрела... Может быть :wink:


На teleserial.com есть. Только рабочие ссылки в самом конце темы.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:32 
Juan de Dios писал(а):
Да, вроде на торрентсе он есть полностью. Ира, а ты сериал раньше не видела?


А где я его могла смотреть? У нас его нигде не показывали.

Ладно, после Милагрос тогда попробую его начать :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Некоторые актёры и персонажи :

Анхелика Аренас -Консуэло,хозяка пансиона,где пришлось жить Марии Селесте.

Изображение

Илеана Хакет - мать главного героя Сантьяго Аспуруа. Очень любит деньги и презирает бедняков. Ненавидит Марию-Селесте. В жизни Илеана -мать Сони Смит. Сейчас ей 62 года.

Изображение

Оранхель Дельфин -Родольфо. Безработный актёр,очень популярный в прошлом. Живёт в пансионе Консуэло. Весёлый и добродушный человек.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 17:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Оранхель Дельфин мне чем-то напоминает Хулио Капоте...

Извиняюсь за ОФФ-ТОП:
(Андрей, давно хотел спросить, кто у тебя на аватаре?)

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 17:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Juan de Dios писал(а):
Оранхель Дельфин мне чем-то напоминает Хулио Капоте...

Извиняюсь за ОФФ-ТОП:
(Андрей, давно хотел спросить, кто у тебя на аватаре?)


Оранхель Дельфин, только в роли Фернандо Мальдонадо в сериале "Реванш" (1989).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 00:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Ирания, 100 процентная злодейка. Обманом выдаёт себя за внучку дона Патрисио,чтобы завладеть его сотоянием. Я не ожидал увидеть Федру Лопес в такой роли. До этого я был под впечатлением её положитеьных ролей в "Каине" и " Замуж за миллионера". Федра-очень красивая,причём как в образе брюнетки так и блондики.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 00:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Да, мне тоже она на фотографии внешне понравилась - очень красивые глаза. А то, что 100-процентная злодейка, я такое как раз люблю. Кстати в той ссылке на <<Дикую кошку>>, что ты мне дал есть и промо <<Марии Селесты>> и мне оно очень понравилось.

А почему в промо говорят, что Мария Селеста - героиня без документов? Она что, нелегалка?

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 01:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Да она жила с приёмной матерью и Иранией в Колумбии. Их на лодке нелегально переправили через границу. Как раз неподалеку в лесу охотился Сантьяго и Тиберио( тоже негодяй,племянник Патрисио). Как раз здесь в лесу и произошла её первая встреча с Сантьяго.


Последний раз редактировалось Андрей 08-09, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 01:13 
Вот ИМХО (Хуан меня не поддержит, знаю :mrgreen: ), но лучше бы Ирания влюбилась в кого-то другого. И боролась бы с главной героиней только за наследство :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 01:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Да мне особо без разницы, в кого влюбится Ирания, главное, чтобы в наследстве была заинтересована, т.к. я такое люблю. :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 01:21 
А я бы хотела, чтобы она в итоге пострадала от любви :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 01:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Манауре - Арольдо Бетанкур. Отшельник и искатель приключений. Безответно влюблён в Марию-Селесте.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 02:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Смотрю сейчас именно эту теленовеллу. Посмотрел пока 18 серий из 152. Вроде нравится, хотя первые пару серий было скучновато, но уже сейчас понятно, что это классическая теленовелла Веневисьон из тех, что мы любим со времен трансляции на 2х2.
Актеры знакомые попадаются - уже хорошо. Вот только сюжет немного простоват. Не так много сюжетных линий и персонажей, а соответственно одновременного действия в нескольких местах. Но сериал имеет тенденцию к улучшению (читай - усложнению) сюжета с каждой будущей серией.

Уж как неподаражаем был Оранхель Дельфин в Реванше (и даже в Милом враге), но здесь он меня раздражает. Абсолютно никчемный персонаж, один из массовки в пансионе. Его персонаж в молодости был актером, но сейчас давно всеми забыт и сидит без постоянной работы. Каждый вечер спивается в баре. Может дальше с ним что-то будет интересное.

До появления Арольдо Бетанкура еще не досмотрел. Он, наверное, во второй половине сериала будет.

Вот бывают злодейки, за которыми интересно наблюдать. Вот прямо стервы. А Федра Лопез. Ну не знаю, ну противная какая-то скорее, чем злая. Пока ничего криминального особо не совершила, скорее только подлости. Еще голосом ее таким озвучивают, в общем... поменьше бы ее в кадре.

Сандра Хуац - совсем не смотрится в роли злодейки, экс-невесты главного героя, которая снова пытается его соблазнить. Слишком у нее положительный образ в Реванше.

Белен Диаз все время ходит с таки лицом, как будто съела что-то невкусное. Вся в себе, в своих переживаниях. Она - приемная мать Марии Селесте, которая собственно и скрывает, что она ей не родная.

Адольфо Кубас пока играет роль какого-то дурачка, появляется изредка и не по делу, только для того, чтобы его поругал дядя, который имеет виды на наследство старика Патрисио. Вот из дяди Тиберио (Эрнесто Бальци) - злодей как злодей. А Адольфо Кубас почему четвертым в главных ролях стоит - непонятно.

Хотя в общем второстепенные персонажи не раздражают. И параллельных сюжетных линий не так много. Все они связаны с главной парой в основном. Единственная линия, стоящая особняком, пока кажется история родной сестры главного героя. Вот ее любовные переживания как-то не очень интересны, возможно, потому, что непонятно зачем их так много по сравнению с другими персонажами.

Главная пара - самое интересное в этой теленовелле. Уж как меня Сония Смит под конец Замарашки бесила, так сейчас я к ней совершенно нормально отношусь. Мигель де Леон тоже хорош, молодой еще. По-моему от его улыбки девушки с ума должны сходить. Пару раз его персонаж был замечен за излишней ревностью, но так вроде ничего. Хотя эта ревность в дальнейшем может вылиться во что-то более нехорошее.

Поглядим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 02:21 
В общем, вы меня соблазнили, ребята :mrgreen: Теперь я тоже хочу увидеть Марию Селесте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 02:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Всё больше убеждаюсь, что хочу увидеть эту новеллу. Спасибо за такие подробные впечатления.
Лично мне нравится, когда в теленовеллах не так много действующих лиц и они все между собой связаны - это для меня скорее плюс, чем минус (хотя если персонажей слишком мало, я тоже такого не люблю). Идеально для меня 20-30 действующих лиц.

А насчет Ирании (Федры Лопес) - редко когда такое бывает, что злодейка с первых серий начинает делать какое-то серьёзное зло. Обычно она сначала мелко вредит, а потом начинает предпринимать серьёзные действия. Мне такое тоже нравится.

Соня Смит понравилась мне в <<Замарашке>>, <<Милагрос>>, <<Загнанной>> и <<Чужих грехах>>, так что думаю и в <<Марии Селесте>> буду смотреть на неё с удовольствием.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 02:24 
Я тоже к Смит хорошо отношусь, т.ч. тут я буду рада новой встречей с этой актрисой. И вообще я по старой Венесуэле уже дико соскучилась :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 14:32 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Я этот сериал когда-то видела. Мне он не очень нравился, растянут слишком, второй раз бы точно не смотрела. Смит не люблю. Ирания - стерва. В общем, радовал только Мигель де Леон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 14:34 
Лен, думаешь, мне не понравится? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 14:37 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Ир, если честно, то подозреваю, что нет. Но ты попробуй, скачай первые серии посмотри -может у тебя и пойдет. Но для меня этот сериал - это не мое. В общем, я бы сказала, что там чистая классика и такое я не люблю, мне это было еще интересно лет 15 назад. Сейчас уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 02:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
А по-моему, главное пережить первые несколько серий, а потом сериал пойдет. И героев становится больше, и сюжетных линий. В общем чем дальше, тем Мария Селесте мне нравится всё больше. Но сомневаюсь, что со старой Венесуэлой могло быть по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 02:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Kenya, не знаешь, <<Мария Селесте>> - это оригинальная история или римейк?

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 19:09 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 11-09, 18:58
Сообщения: 37
Я очень люблю "Марию Селесте", это одна из моих самых любимых теленовел. Сейчас ее пересматриваю с огромным удовольствием.

Мне очень нравится этот сериал за то, что хоть это и классическая "розовая история", Мария Селеста все же не относится к типу героинь, которые способны "подставлять щеку". Когда надо она может постоять за себя, по сути своей ведет так как и положено юной, романтической девушке. Верит любимому, обижается, дает отпор, когда надо и т.п.

Нравится, как развиваются взаимоотношения Марии Селесте и ее дедушки (когда они еще не знают о своем родстве).

Да, Ирания тут типичная злодейка. Хотя Федра Лопес здесь невероятно хорошо.

Нравятся в этом сериале и второстепенные сюжетные линии, особенно Линия Андреса (друга Сантьяго) и его секретарши (забыла имя). Консуэло - очень любопытный персонаж.

Кстати, что меня удивляет. "Замарашку" с Соней Смит переснимали, "Росанхелику" тоже, а на "Марию Селесту" так ни разу и не сняли ремейка. А мне было бы наверное интересно его посмотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 13:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Juan de Dios писал(а):
Kenya, не знаешь, <<Мария Селесте>> - это оригинальная история или римейк?

Про то, что это римейк, не слышал. Думаю, что оригинал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:27 
Данная новелла основана на радионовелле Olga Ruilopez ))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:45 
Но я почему-то думаю, что от радионовеллы Руилопес там практически ничего не осталось :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:50 
Ну не скажи,как ни странно-обычно остается многое)Но тут я утверждать не стану- я не знаю) :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB