СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Давайте здесь обсуждать те римейки на теленовеллы, которые привзошли оригинал. А если не привзошли, то были ничуть не хуже.

Для меня такими римейками являются <<Милагрос>> и <<Изабелла>>.

В случае <<Милагрос>> мне было интересней смотреть этот сериал, т.к. он был снят очень современно (по сравнению с <<Гвадалупе>>) и персонажи имхо были живые и очень яркие. Также существенные изменения во многих сюжетных линиях, добавили интригу в просмотр данного римейка.

Что касается <<Изабеллы>>, здесь мне понравилось, что этот сюжет проходил в 30-е года, т.к. имхо это время к нему больше подходило. Это добавило некоторую таинственность в сюжет. История развивалась гораздо динамичнее, чем в <<Мануэле>>. И самое главное, что в <<Изабелле>> убрали линию с Анаис, которая на мой взгляд была не очень хорошо продумана в оригинале.
Хотя должен признать, что <<Мануэла>> выигрывала <<Изабелле>> в том, что там была такая особая атмосфера и очень продуманные диалоги.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:00 
Про Милагрос и Гваделупе - для меня оба сериала хороши. Но история главных героев в Гваделупе мне больше нравится. В Милагрос всё как-то замяли и убрали страсти, а мне такое не нравится. И ещё мне в Гваделупе нравилась линия Титан-Марикуза. А в Милагрос линия Макарены с Себастьяном и Хуанито меня как-то не впечатляет.

Мануэла и Изабелла.... Тут я скажу так, что Мануэла ИЗНАЧАЛЬНО лучше для меня - более неоднозначная и продуманная, но в целом по сюжету и атмофсере для меня Изабелла, наверное, лучше - время действия мне нравится, динамичнее и сюжет вывернули интереснее.

Про другие римейки. Для меня, как правило, римейки бывают хуже оригиналов. Вот попробовала я недавно Реванш2000 посмотреть - не то. Как-то всё банально и просто в сравнении с Реваншем89. Волшебство мне тоже пока ничем не кажется лучше НКТ (хотя я и НКТ не люблю), Перегрина получилась хуже Кассандры, Огонь в крови тоже ИМХО был не лучше Тихих вод. В общем, чаще всего римейки бывают хуже, особенно новые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 21:15 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Кассандра сама римейк :cool: В нем изменена линия двух братьев в начале. В оригинале хороший был заграницей, пока плохого не убили. Эта линия в Кассандре мне кажется идеальной - замена одного брата другим, а потом обратно, очень интригует.

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 21:23 
Я читала про Кассандру. Это сама Фиалло, кстати, поменяла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 18:30 
Для меня одназначно Амор Реаль лучше Бодас дель Одьо по всем параметрам :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 03:53 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 21:34
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Понеслось -))))

La jaula de oro значительно превосходит De pura sangre
La fea mas bella не кажется гораздо грандиознее чем Yo soy Betty la fea(мексиканская дурнушка на мой взгляд вообще просто штурмовая штука)
Не могу сказать по поводу Педро эль эскамосо и Хуана Керендона, но со второго я просто лежал, над тем что видел. А Педро просто не видел.
Ну и само собой ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит оригинал новелла Mi querida Isabel - поскольку Палома невероятно тосклива.

И насколько я понимаю - третий римейк Мадрес эгоистас(1991-го года) круче по всем параметрам.

Хотя чаще всего происходит наоборот и римеками убивается начисто оригинал - к примеру - Resistire в разы сильнее Любви без ограничений,

_________________
Вот вы что больше предпочитаете - Газелей или слоних? Вообще мне нравятся сиськи.
(с) Зденек Сверак "Аккумулятор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 06:40 
Antti Kurjahalb писал(а):
к примеру - Resistire в разы сильнее Любви без ограничений,

Ну это почти и не римейк,потом же вообще все изменили
Antti Kurjahalb писал(а):
La jaula de oro значительно превосходит De pura sangre

А чем? в основном-как раз гворят,что оригнал шедевр,а вот Клетку многие ругают


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:26 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 11-09, 18:58
Сообщения: 37
Carason Salvaje 1993 года с Паломо и Гонсалес - третий римейк и самый лучший из всех (хотя предыдущие я не видела, но таково общее мнение, в том числе и в Мексике).

Pasion de Gavilanes намного динамичнее и захватывающий нежели оригинал - Aguas mansas.

Но это все мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:47 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 16:56
Сообщения: 1118
Откуда: Архангельск
Мне тоже Тайная страсть понравилась больше, чем Тихие Воды. Может потому что эти сериалы были сняты с разницей в 10 лет. Тихие воды очень томный и невзрачный сериал, как и многие из тех лет. А Тайная страсть яркий и динамичный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:49 
sonaata писал(а):
Pasion de Gavilanes намного динамичнее и захватывающий нежели оригинал - Aguas mansas

Здесь не соглашусь,истории просто соврешенно разные, и как по мне ТС как раз затянута дальше некуда особенно после 150 серий

Полюби меня снова одназначно лучше и качественне Судьбы Женщины и по съемкам и по актерской игре и по главной паре в особенности


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 23:35 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
На все 100 процентов не уверена, но я бы сказала что перуанская версия теленовелы "Леонела" лучше оригинала получилась. Конечно, все очень близко-и то что я сравнивала, вообще один в один практически, но под обработкой и подачей все как то лучше смотрится именно в ремейке, Хотя это может быть лишь моим чисто субъективным мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 00:50 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Лори писал(а):
я бы сказала что перуанская версия теленовелы "Леонела" лучше оригинала получилась.

Лори, вот знаешь мне тоже римейк больше понравился. Смотрела фрагменты оригинала и как то мне не очень. Но вот оригинал Леонелла считается намного успешнее чем римейк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 00:52 
Наверное, потому, что в то время, когда оригинал Леонелы снимался, такие сюжеты больше шокировали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 00:55 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Камелия писал(а):
Но вот оригинал Леонелла считается намного успешнее чем римейк.

Да, я вроде тоже об этом слышала, поэтому всегда рвалась его посмотреть (оригинал), тем более что видела его фрагменты - и по фрагментам ( в клипах)-мне казалось, что действительно вещь сильная, но вот когда появилась возможность посмотреть и сравнить-поняла, что меня многое не устраивает, что тут не нравится, тут излишне одно, там другое и так далее, постоянно посторенние мысли при просмотре. Когда перуанскую версию смотрела и пересматривала-дух захватывало.
Единственное, Венесуэльская версия могла быть хороша для того времени, и по тем канонам подачи материала и съемки.
Или ее недавно повторяли и она все таким же успехом пользуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 01:00 
И мне оригинал совершенно не нравится!А римейк я люблю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 06:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:11
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Для меня раньше был чертенок. я же было время считал Чертенок оригиналом.И только года два назад узнал, что это римейк.
а вторая.Вернее первая любимая для меня римейк теперь Милагрос. В нем сочетаются все мои любимые линии, и убрали те вещи, что считались глупыми и в Гваделуппе. Типа псимхушки , и тому подобными. Второстепенные епрсонажи даже такие , как Боди получили лучшую роль в римейке чем в оригинале. Боди в отличии от Дуры с Гваделупе интересовала не связь с богатеньким "папочкой", а какрьера на ТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 14:37 
Можете меня убить, но мне мексиканский Монтекристо больше аргентинского нравится :lol: И дело даже не в Омаре, а в самой атмосфере и манере съёмок. Романтичнее он как-то.

Также про римейки. За поцелуй (Телевиса) для меня однозначно лучше Замарашки. И, судя по всему, римейки Несмы на ТМЖ и ДА для меня будут куда лучше оригиналов. Ну, и жду римейк Клона. Мне кажется, что этот римейк для меня ТОЧНО привзойдёт оригинал :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 14:40 
Irka писал(а):
Можете меня убить, но мне мексиканский Монтекристо больше аргентинского нравится И дело даже не в Омаре, а в самой атмосфере и манере съёмок. Романтичнее он как-то.

Мне из всех Монтекристо нравится колумбийский!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 14:41 
Вот до колумбийского я пока не дошла.... И не уверена, что в ближайшее время дойду :lol: Но если сравнивать Мексику и Аргентину, то мексиканский мне нравится больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 14:48 
Ну мне мексиканский не нравится много соплей :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 14:49 
А я люблю сопли :Yahoo!: И конец Маркоса мне понравился. Омарчик классно сыграл :beer:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 19:23 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 14:59
Сообщения: 128
Откуда: Беларусь
Не знаю даже, что и сказать, наверное, оттого, что я смотрела римейки и оригиналы таких теленовелл, где были свои плюсы и минусы.
Но, мексиканская "Гваделупе" и перуанская "Милагрос" мне нраятся каждая по-своему, потому что, хотя основные темы там были и одинаковые, сам сюжет развивался в обоих случаях по-разному, и именно поэтому мне так было интересно смотреть обе эти теленовеллы!

_________________
http://www.azelarobinson1.narod.ru/ - Azela Robinson y las mejores telenovelas latinoamericanas
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 10:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-10, 10:28
Сообщения: 19
Откуда: Киев
На мой взгляд Только ты намного лучше чем Дикая Роза.Да и Дикая кошка тоже её превосходит во многом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB