СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 16-05, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Саванна / Savannah (США, 1996-1997)
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Саванна - маленький городок штата Джорджия и место действия нового американского сериала "Саванна". Ничто не предвещает бури, когда мы знакомимся с тремя лучшими подругами, выросшими вместе. Лейн МакКензи уехала из Саванны по окончанию колледжа, чтобы сделать карьеру журналистки в Нью-Йорке. Лейн возвращается в родной городок на свадьбу своей лучшей подруги Рис Бёртон, которая выходит замуж за Трэвиса Петерсона.
Рис - наивная блондинка, немного избалованная своим отцом-мультимиллионером Эдом Бёртоном. Рис вне себя от счастья, она всем сердцем любит Трэвиса и надеется обрести счастье в браке с ним. Но невесту ждет неприятное открытие - жених не может ответить ей таким же искренним чувством.

В ролях: Робин Лайвли, Джеми Лунер, Шэннон Страджс, Дэвид Гэйл и др.
Продюсер: Аарон Спеллинг
Кол-во сезонов: 2 (34 серии)
Изображение

Итак, открыл для себя новый сериал короля американских мыльных опер - Аарона Спеллинг, <<САВАННА>>. Уже отсмотрел 2 серии (до того момента, как Пейтон убила Трэвиса (не знаю, что будет дальше, но на данный момент подозрение падает на многих). Сюжет меня просто захватил, наверное благодаря главной злодейки сериала - Пейтон, которая - я уверен, войдёт в список моих любимых злодеек. Мало того, Пейтон играет сама Джеми Лунер :shock: (моя любимая стерва Лекси из <<Мелроуз Плейс>> - вот это подарок, так подарок!) :beer:

По поводу того, что Пейтон убила Трэвиса... Как выяснялось, Пейтон, несмотря на то, что она - дочь простой служанки, обладает богатым интелектом. Не понимаю, зачем ей было его убивать... Могла бы наплести своей подруге Рис, что Тревис просто заставил её быть с ним, угрожая опозорить перед Рис, выставив её своей любовницей. (Хотя там вроде были доказательства, в виде писем, что наверное не даёт моей версии иметь место).

Но самое главное то, что героиня Пейтон напоминает мне Леонор де ла Уэрта, из мексиканского сериала <<Украденная любовь>>. Даже не просто напоминает, а я уверен, что Леонор была списана с Пейтон. Их интриги ОЧЕНЬ похожи, да и манеры поведения тоже.

Вобщем, буду смотреть и надеюсь, что будет с кем обсудить (кто уже видел. А я знаю, КТО видел... Читал на другом форуме!) :D :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Ну и повороты!!! Я конечно думал, что когда Пейтон с полицейским поедет за запасным колесом, труп из багажника исчезнет... Но почему-то не придал этой промелькнувшей, (кстати, довольно банальной мысли) значение. И вот, когда полицейский открыл багажник и сказал <<Я жду от тебя серьёзных объяснений>>, меня аж передернуло. А как передернуло меня, когда он сказал <<У тебя было запасное колесо) и когда я увидел, что в багажнике НЕТ трупа... Вот, что значит саспенс и великолепная актёрская игра, а также работа режиссёра. (Бегу смотреть 3-ю серию).

Ой, ребята..., кто уже смотрел сериал. Только не говорите мне, что Пейтон в конце не будет наказана... Я этого НЕ переживу, т.к. в данное время дело обстоит так, что она станет одной из моих любимых злодеек. А без заслуженного наказания всё полетит к чертям.

(Надо же.. смотрю сериал и даже понятия не имею, будет ли он логически завершен.) Нет! Не хочу ничего слышать, он просто обязан иметь нормальный конец, либо хотя-бы наказание Пейтон.

Кстати, без Пейтон, как и без Леонор в <<Украденной любви>>, этот сериал был бы совершенно не интересным и бессмысленным. (... для меня, конечно, не знаю, как для вас).

Извините, просто эмоции переполняют. :shock: :beer: :beer: :beer: :lol: :kill: :angry2: :new year2:

(Ой, только бы не разочароваться в сериле. Тьфу-тьфу-тьфу. Стучу по дереву и бегу маньячить дальнейшие серии). :shock: :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 00:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Посмотрел 3-ю серию. Сериал радует до безумия! Конечно, главаная героиня здесь Пейтон (не даром её в заставке показывают самой первой, и вот уже вторая серия, после пилота, заканчивается на её лице в кадре). Она та, кто ведёт сериал, без неё он бы превратился в обычный бульварный роман, в стиле мексиканских сериалов Карлы Эстрада. (Поклонники её сериалов, простите - ничего против вас, просто моё мнение, как говорится, ИМХО в кубе).
События развиваются со скоростью света. Единственная линия, которая мне лично не особо нравится - это линия про Тома, его любовницу и отца главной героини... Как-то скучно смотреть на то, как они играют в карты. Но наверное со временем здесь всё развернется, ибо, как я понимаю, тайна с отцом Тома - одна из самых главных в сюжете. Наверное его отец - отец главной героини, мужа которой убила Пейтон.

Ну, а что касается спойлеров, прочитал роли в википедии и понял, что Трэвиса будет играть тот-же актер, просто под именем Ник. До этой серии я думал, что Трэйсон НЕ умер, но после того, как нам показали его труп, я думаю, что у него появится либо клон, либо брат-близнец.

Пейтон радует с каждой серией всё больше и больше. Было весело, как она искала кассету. :Yahoo!:

Вобщем, продалждаю своё <<тьфу-тьфу-тьфу>>, :lol: в дополнении стуча по дереву, ибо совсем не хочется, чтобы сериал меня разочаровал. НО пока всё идёт просто превосходно! (Диалоги очень интересные, порой даже саркастическо-ироничные, что тоже большой плюс сериалу!)

Ну и в итоге, для вас короткое видео с Пейтон. (Эту сцену я ещё не видел, но музыкальное сопровождение мне очень понравилось - такая тревожная музыка). :beer:

http://www.youtube.com/watch?v=UII2urvDnFQ

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 00:45 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Сериал отличный. Джеми Лунер впервые увидел как раз здесь, а уже потом она пришла в Мелроуз Плейс. "Саванну" показывали по ТВ неоднократно. В середине 90-х на НТВ, и пару-тройку лет назад дважды на "Домашнем". Это как минимум.
Почему-то мне кажется, что самую последнюю серию я не видел, но он вроде имеет логический финал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 00:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
kenya,
неужели сериал настолько плох, что ты даже не посмотрел последнюю серию... (мне аж не посебе..) Надеюсь, что ты не видел ее из-за ТВ, а не из-за того, что было не интересно, чем все закончится. (Просто судя по тому, как динамично развиваются события в первых пилотных сериях, а серий больше 30, я боюсь, что авторы не смогут удержать интригу и интерес зрителей до самого конца). Ну и конечно понятно, что сериал прикрыли, ибо если 2 сезона, то это говорит о том, то сериа не имел должного успеха в (... проклятых!) рейтингах.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 01:36 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Juan de Dios писал(а):
А я знаю, КТО видел
:drink: :D


Андрей, я думаю (надеюсь), что ты не разочаруешься. Возможно, именно потому, что сериал не длинный, он не испорчен всякими банальностями и штампами, хотя и этого предостаточно :mrgreen: но все это не напрягает, а очень удачно вписывается в сюжет :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 01:38 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Кстати, совершенно не возникало ассоциаций Пейтон-Леонор. И снимались они в один год, так что еще вопрос кто у кого спер :mrgreen:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 02:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Люба, насчет Леонор, я имел ввиду, что у них один и тот-же склад ума. Обе интригуют мозгами, подставляя других людей. Ну и смотря дальнейшие серии, я увидел ещё одно сходство. В <<УЛ>> выяснилось, что София - не родная дочь, и именно это ожесточило Леонор. А здесь выясняется, что Пейтон тоже дочь отца главной героини и мне кажется, что именно теперь она слетит с тормозов, уже не перед чем не останавливаясь, чтобы извести сестру (или кто она ей там).

Поразило, что не Пейтон убила Трэвиса, а её мать. Похоже ещё много тайн будет. :D

Да, насчет <<Украденной любви>>, я не говорю, что кто-то у кого-то украл или сильно похоже, нет. Просто у меня почему-то такие ассоциации, причем довольно поверхностные. :neutral:

Да, кстати - поймал себя на мысли, что мне совсем НЕ нравится название сериала. Саванна... хм...

Если, допустим для таких сериалов, как <<Санта Барбара>>, <<Сансет Бич>> или <<Мелроуз Плейс>>, такие вот общие названия подходят, то для этого сериала, мне кажется, лучше подошло какое-либо более конкретное название. Хотя, возможно такое название из-за того, что сериал задумывался, как многолетний и если бы его не закрыли, там бы появлялись новые персонажи, новые интриги и неожиданные повороты и тогда, такое название себя бы оправдало. (ИМХО)

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 15:59 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Juan de Dios писал(а):
Если, допустим для таких сериалов, как <<Санта Барбара>>, <<Сансет Бич>> или <<Мелроуз Плейс>>, такие вот общие названия подходят, то для этого сериала, мне кажется, лучше подошло какое-либо более конкретное название. Хотя, возможно такое название из-за того, что сериал задумывался, как многолетний и если бы его не закрыли, там бы появлялись новые персонажи, новые интриги и неожиданные повороты и тогда, такое название себя бы оправдало.
Скорее всего, так и было :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 07:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Нет, сериал, конечно стер с компьютера, не досмотрев до конца. И хорошо, что я решил посмотреть заранее, чем он закончится... Такое меня совсем не устраивает, когда злодейка не раскрыта, как мне бы хотелось и НЕ наказана, как мне бы хотелось. Что ни говори, а у сериала уж слишком открытый конец. Вобщем интерес пропал. Если в долгоиграющих сериалах, как например Санта Барбара или Династия, я могу допустить, что злодейка не будет наказана именно из-за того, что она была раскрыта многогранно и интересно и воспринималась уже как родной персонаж, то в таких незапланированно закрытых сериалах, как Саванна, мне такое не нравится. Очень жаль - наверное разочарование года. А ведь так отлично все начиналось...

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:59 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Каждому свое, конечно, но сериал мне нравился. Поэтому я думаю, что ты зря бросил. Я сам не предпочитаю бросать то, что начал смотреть, даже если мне что-то в нем не нравится. Положительные моменты есть всегда, и они решают в пользу сериала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB