СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-12, 12:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Изображение
Американский сериал <<Пока вращается мир / As The World Turns>>, будет закрыт после 54-х лет выхода в эфир. Канал CBS сообщил, что последняя серия этой мыльной оперы выйдет в эфир в сентябре, 2010 года.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 00:11 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Ну вот, CBS решило закрывать мыльные оперы-долгожители теперь каждый сентябрь. Глядишь, и "Дерзких и красивых" и "Молодых и дерзких" закроют через пару лет. Действительно, рейтинги мыльных опер нынче уже не те, что были в последние десятилетия. Жалко тех американцев, которые смотрели это годами. Уверен, что им в отличие от нас важнее не концовку увидеть, а как можно дольше оставаться с любимыми героями, которые являются у них второй семьей. Одну такую семью, при чем самую старейшую, уже забрали в прошедшем сентябре, закрыв сериал "Путеводный свет". Кто следующий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 12:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Прошёл слух, что <<Пока вращается мир>> возможно будет транслировать просто другой канал, хотя шансы на это ничтожно малы.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 16:09 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
kenya писал(а):
Жалко тех американцев, которые смотрели это годами. Уверен, что им в отличие от нас важнее не концовку увидеть, а как можно дольше оставаться с любимыми героями
Может, ты и прав, но сериалы в принципе снимать не перестанут, так что герои найдутся на любой вкус все равно в каком-нибудь новом :cool: Хотя я представляю, какая это "ломка" :mrgreen:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 19:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Что касается <<Путеводного света>>, сегодня порылся в интернете, чтобы побольше узнать о том, какую же сделали концовку. Хоть я сериал никогда и не видел, но было приятно, что в последней серии было более-менее логическое завершение <<провисших>> сюжетных линий, все герои были счастливы в конце. (По-моему всё закончилось на семейной встрече).

Я думаю, что зрители, смотревшие этот сериал 72 (!) года, заслужили логический и счастливый конец. А то могли бы ведь и просто оборвать...

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 20:04 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Juan de Dios писал(а):
А то могли бы ведь и просто оборвать...

Насколько я знаю, в Америке так не делают. После того, как подюсеры принимают решение закрыть среиал, авторской группе дается время для финала :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 02:49 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Это при съемках мыльной оперы дают время на создание финала. А в прайм-тайм-сериалах это зачастую не предусмотрено, и сюжет обывается на полуслове, от чего в основном страдает только зритель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:03 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
kenya писал(а):
А в прайм-тайм-сериалах это зачастую не предусмотрено, и сюжет обывается на полуслове, от чего в основном страдает только зритель.
Пример приведи :cool:
Насколько я знаю, сценарий премьерного сезона стараются писать так, чтобы любую сюжетную линию можно было в любой момент либо завершить, либо продолжить. И так каждый сезон, пока идут рейтинги. Может, я и ошибаюсь, но не читала даже о таком случае - чтобы оборвали сериал просто так, ничего не завершив. Этот канал просто потом смотреть не будут. Там зрителю есть из чего выбирать, ты же понимаешь, - каналов десятки, сериалов десятки - поэтому никто не рискует и на мнение зрителей не плюет :cool: Даже в многострадальной СБ все свели более-менее :twisted:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Хороший пример - <<Династия>>, там был оборванный конец. (Правда через несколько лет всё исправили).

Ещё вроде у прайм-таймовских мыльных опер Аарона Спеллинга <<Титаны>> и <<Пасифик Палисэйдс>> нет логического завершения, их оборвали на первом сезоне... (Правда здесь я не уверен, ибо сам этих сериалов НЕ видел. Читал просто, что некоторые говорили, что там нет логического конца, а кто-то утверждал обратное - пойди, разберись...) :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:55 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Я смотрела Титаны. Их завершили. Скомканно, правда, получилось, но все-таки. Когда сериал завершают быстро, конец всегда получается немного странным, это же понятно. Поэтому и кажется, что все нелогично. Или, вернее, не кажется, а так и есть :twisted: но это не значит "оборванный" финал. Это как было у нас с американсткой "Страстью" - ни с того ни с сего - хлоп! и нет следующей серии :evil:

ps. Не помню финала Династии :shock: Так поступать, конечно, свинство, но, может, это было исключение, которое подтверждает правило?

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 23:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Про <<Династию>> точно помню, когда я спрашивал подругу, чем там все закончилось, она мне ответила, что ничего не понятно было - все куда-то провалились и всё. :shock:
Или, вот например <<Даллас>>, разве там был логический конец? Хотя знаете, все вот эти сериалы - <<Даллас>>, <<Династия>>, <<Мелроуз Плейс>>, <<Титаны>> - это ведь сериалы многолетней давности. Просто, как мне кажется, раньше не было такой уж слишком жёсткой гонки за рейтингами, да и сами рейтинги были гораздо выше. Сейчас же, на каналах-вещателях, правила (имхо) сильно ужесточились и именно новые сериалы могут закрывать без всякого завершения. (Например <<Красивая жизнь / Beautiful Life>> - отсняли где-то 7 серий, показали 2, а оставшиеся 4 вообще в эфир не вышли. По крайней мере я так понял)... Я не утверждаю, что со всеми сериалами так, но просто на мой взгляд, именно в наше время, там особо не церемонятся и если сериал не набирает нужную минимальную цифру, то никто не будет давать не то, что 3,5 месяца, на завершение сюжета - дня лишнего не дадут. (Всё моё ИМХО!)

Хотя, вот насчет <<Домохозяек>>, я читал, что боссы Эй-Би-Си (канала-вещателя), официально заявили, что сериал будет идти столько времени, сколько понадобится Марку Черри. Хотя опять-же, это они говорят такое сейчас, когда рейтинги на высоте. А неизвестно, как они запоют, если рейтингу упадут вниз. :neutral:

И ещё я заметил, что руководству канала неважно, имеет ли сериал успех зарубежом. Если в Америке рейтинг сериала низкий, никакой международный успех не спасёт его от закрытия. Яркий тому пример - сериалы <<Санта Барбара>> и <<Сансет Бич>>. Именно эти два сериала (а особенно <<Сансет Бич>>), пользовались сумасшедшим успехом именно зарубежом, а в Америке прошли средне. И их всё равно закрыли, хотя могли бы снимать и дальше, например только для показа в других странах - я думаю, доходы от экспорта всё бы окупили.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 01:58 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Juan de Dios писал(а):
<<Красивая жизнь / Beautiful Life>> - отсняли где-то 7 серий, показали 2, а оставшиеся 4 вообще в эфир не вышли.
Ну, в этом как раз ничего странного. Зачем тратить деньги на то, что не приносит дохода? Лучше закруглиться быстрее и начинать вкладывать деньги во что-то рентабельное :cool:

Juan de Dios писал(а):
хотя могли бы снимать и дальше, например только для показа в других странах - я думаю, доходы от экспорта всё бы окупили.
Никто не снимает сериалы/фильмы для других стран :wink: Есть куча готовой подукции, которую можно продавать, и снимают, пока капают денежки за рекламу у себя.

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 02:53 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Приводить примеры закрытых внезапно американских прайм-тайм сериалов без завершенных сюжетных линий не буду. Потому что таких сериалов огромное множество, названия многих из них на слуху. Из последнего - Eastwick. Более того, их количество преобладает над количеством завершенных логически сериалов.
Если канал принимает решение что-то закрыть, то обычно не церемонится и времени на сворачивание сюжета не дает. Съемочную группу просто ставят перед фактом посреди съемок. А если в запасе есть какое-то количество серий, а канал хочет побыстрее от сериала избавиться, то оставшиеся серии канал выкладывает у себя на сайте или выпускает только на DVD.

"Пасифик Палисейдс" я смотрел на Ren TV когда-то давно. Там даже Джоан Коллинз снималась, так что сериал мог пойти. Но его почему-то закрыли после 11 серий.
"Титанов" у нас пару раз показывали на РТР в дневное время. Но я на него не попадал. А когда узнал, что и его закрыли быстро, то не особо расстроился.
Вообще часто канал делает заказ на 13 серий, а потом смотрит, пойдет ли сериал у зрителей. Если все нормально, то продолжает съемки. Но не все доходят до 13 серии. В этом году какой-то сериал закрыли вообще после 2-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 03:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
kenya писал(а):
В этом году какой-то сериал закрыли вообще после 2-й.

По-моему это и есть <<Красивая жизнь / Beautiful Life>>, о которой я писал выше.

А вообще странно, что так яро закрывают. Неужели не ясно, что если сериал не идёт, то нужно что-то менять в сценарии или времени показа. Аарон Спеллинг был мастером в этих делах. Когда у <<Сансет Бич>> начали падать рейтинги, он устроил террор на острове, что добавило сериалу изрядную долю экшэна и зрителей, а заодно помогло избавиться от <<лишних>> персонажей. Точно также было и с <<Мелроуз Плейс>>. В певом сезоне самые начальные серии не имели продолжения, т.е. в каждой серии была какая-то главная ситуация, которая в той-же серии и решалась. Когда это отразилось на падении рейтингов, в сериал была приглашена Хизер Локлеар, а серии стали заканчиваться <<клиффхэнгером>>. Ну и рейтинги поднялись.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:17 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
kenya писал(а):
таких сериалов огромное множество, названия многих из них на слуху
Ну, видимо, я не так много из них знаю, чтобы делать выводы :cool: Наверное, ты прав. Но, наверное, они могут себе это позволить :mrgreen:


Juan de Dios писал(а):
странно, что так яро закрывают
Я думаю, что есть определенная цифра, и если какое-то количество серий рейтинг выше не поднимается, то сериал считается неперспективным и его закрывают. Если цифры колеблются чуть выше, то предпринимается попытка спасти сюжет. Как-то так. Просто закрыть сериал, потому что надоел или задняя нога так захотела, никто не будет. На западе просто не работают себе в убыток - это единственная причина.

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Изображение
В Германии, с марта снова начнут показ <<Дерзких и красивых>>. Около года назад, 2-й гос. канал прервал показ, т.к. озвученные серии догнали Америку (нам показывали ежедневно по 2 серии). Теперь вот, с марта, они снова начинают показ по 2 серии в день. По расчетам, этих серий хватит на 1 год. Не понимаю, почему нельзя показывать в нормальном темпе, по одной, 20-минутной серии в день?

История показа <<Дерзких и красивых>> в Германии.

Премьера сериала в Германии состоялась в апреле 1988-го года на канале Tele 5, под названием <<Fashion Affairs / Интриги мира моды>>. Со 2-го мая 1989-го года, сериал начался параллельно и по каналу RTL plus, под названием <<Reich und Schön / Богатые и красивые>>. После того, как показ на канале Tele 5 был прерван в октябре, 1990-го года, показ на канале RTL plus продалжался до мая, 2000-го года, когда с канала исчезли все американские мыльные оперы, включая <<Историю Спрингфилд>> (Путеводный свет), <<Время тоски>> (Дни нашей жизни) и <<Сансет Бич>>.

В январе 2002 года, второй государственный канал Германии (ZDF), продолжил показ сериала с того места, на котором его оборвал RTL, ежедневно в 10:50 утра, по две серии в день. Позже показ сериала был перенесён на послеобеденное время (15:15), но рейтинги упали и сериал вернулся в утренний эфир, в 11:15.

ZDF приобрел в 2007 году 400 новых серий мыльной оперы, которые были показаны сразу, по окончании старых озвученных.

Канал ZDF закончил показ сериала 30 декабря, 2008-го года на той серии, эфир выхода которой в США был 9 сентября, 2008-го года. В марте 2010 года, канал продолжит показ сериала в Германии, закупив новые серии. (Кстати, сериал на немецком идёт в полном дубляже).

(Немного о показе в Австрии, на немецком языке:)
Параллельно с показом на ZDF, сериал шёл и в Австрии, по каналу ORF 2 (ежедневно, с 13:40 – 14:25). В конце мая 2007 года, сериал переехал в Австрии на другой канал - ATV.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Juan de Dios 18-12, 23:49, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:30 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Juan de Dios писал(а):
Не понимаю, почему нельзя показывать в нормальном темпе, по одной, 20-минутной серии в день?
Видимо, не позволяет телевизионная сетка :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Juan de Dios писал(а):
В Германии, с марта снова начнут показ <<Дерзких и красивых>>.


А это что повтор,или его до сих пор снимают ? :shock: Если не ошибаюсь "Дерзкие и Красивые" впервые вышли в эфир в 1990 году ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Андрей, сериал до сих пор снимается (выше я написал немного об истории его показа в Германии).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Juan de Dios писал(а):
Андрей, сериал до сих пор снимается (выше я написал немного об истории его показа в Германии).


Наверное уже и актёры все поменялись.Это уже почти что рекорд,чтобы сериал шёл 20 лет и пользовался успехом.

Любаня писал(а):
ps. Не помню финала Династии Так поступать, конечно, свинство, но, может, это было исключение, которое подтверждает правило?


Финал "Династии" -это вообще нечто. Зачем-то понадобилось поубивать почти всех Кэррингтонов. Блейка застрелил продажный коп. Кристл умерла в клинике. Алексис и Декс упали с балкона, потому что до этого Декс дрался с Адамом,который их случайно столкнул вниз. Фэллон и маленькая дочь Блейка оказались заперты в каком-то подвале. Пару лет спустя,правда,сняли окончание "Династия воссоединение",где всё закончилось хорошо,хотя и притянуто за уши. и все остались живы и счстливы. Правда Адама там уже играл другой актёр,а Стивена Керрингтона снова сыграл Эл Корли, игравший эту роль в самом начале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 00:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Любаня писал(а):
Juan de Dios писал(а):
Не понимаю, почему нельзя показывать в нормальном темпе, по одной, 20-минутной серии в день?
Видимо, не позволяет телевизионная сетка :cool:


Просто глупо как-то показывать такими темпами, а потом делать снова годичный перерыв. Посмотрим сейчас, какие будут рейтинги у новых серий, после того, как люди целый год не смотрели сериал (некоторые его наверное уже забыли, некоторым пришлось смотреть в интернете, на английском). А ведь рейтинги у сериала были высокими - доля доходила до 25 процентов (и это в утреннем показе).

Андрей писал(а):
Наверное уже и актёры все поменялись.Это уже почти что рекорд,чтобы сериал шёл 20 лет и пользовался успехом.

Нет, актеры, кстати не поменялись. По крайней мере все главные герои - Стефани, Эрик, Брук, Ридж, Тейлор, Торн остались теме-же. Актриса, которая играла Салли умерла в жизни и её не стали менять на другую, а просто вывели героиню из сюжета.

Главную злодейка сериала - Шейлу Картер, тоже все время играла одна актриса. Правда, с 2005-го года Шейлы нет в сюжете, но может ещё вернется...

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:54 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Дерзкие и красивые впервые вышли на экраны США в марте 1987 года, как спин-офф другой мыльной оперы - Молодые и дерзкие, стартовавшей еще в 1973 году. Оба сериала идут параллельно на канале CBS до сих пор. "Молодые и дерзкие" много лет удерживают лидерство в рейтингах среди дневных мыльных опер. "Дерзкие и красивые" дышат им в спину.
Сюжет и герои обоих сериалов часто пересекаются друг с другом. Персонажи переходят туда-сюда, их истории, начавшись в одной мыльной опере, могут иметь свое продолжение в другой. Но в целом это два разных сериала, и их действие происходит в разных городах и с разными семьями.
Например, злодейка Шейла Картер пришла в "Дерзкие и красивые" из "Молодых и дерзких". Жена Рика Форрестера, Эмбер Мур, наоборот ушла из "Дерзких" в "Молодые". И так много кто еще.

А немцам скорее всего просто не разрешают делать параллельный показ с США. Вот им и приходится покупать "Дерзких" пакетами из 400 серий после того, как они пройдут в Америке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB