СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 05:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шестой сезон - обсуждение
СообщениеДобавлено: 18-11, 01:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Изображение
Обсуждаем здесь главные события нового сезона!

Посмотрел 8-ю серию с субтитрами (ну не дождался я перевода, а новой серии ОЧЕНЬ хотелось)!!!

Итак, мои впечатления:

УАУ, УАУ, УАУ!!!
Нет, это не просто отличная серия (как и все до сих пор, в 6-м сезоне). Это просто классика первых двух сезонов!!! Это выражается как в манере съёмки, так и в смешных ситуациях, неожиданных поворотах и запоминающихся драматических концовках!!!

Единственное, чего не хватает, так это вставок комментариев Мэри Элис в середине серии (как это было в первых двух сезонах!) Ну ладно, пусть именно начальные сезоны чем-то отличаются.

По поводу серии - крутые разборки Кэтрин-Сьюзан, очень интересно за ними наблюдать.
Похоже, что в 6 сезоне очень грамотно продумана главная тайна, т.к. она просто интригует! Наверное, она сможет даже переплюнуть тайну 2-го сезона, которая была для меня самой лучшей!
Треугольник Бри-Орсон-Карл набирает обороты, тепрерь к ним присоединилась и Энджи. И чует моё сердце, не зря Бри сказала, что она (Энджди) - всё про всех знает!
Поразило убийство девушки в кафе (очень неожиданно). Теперь я даже не знаю, что и думать, т.к. похоже действительно на серийного маньяка. Но кто это делает и главное - зачем??? (Я уверен, что это - не Ник). Появилась идея, что это был кто-то, кто заходил в кафе. Мы видели Джули, Энджи и Ника. Но я уверен, что о каком-то посетителе мы не знали...

Цитата:
Кстати, нам весь прошлый сезон тоже не верилось, что охотятся за Майком - казалось это слишком простым и очевидным. А в итоге ...все просто и очевидно, так что возможно это все-таки Ник.

Там проблема была немного в другом. На самом деле было очень умно сделано сценаристами, пустить причину тайны первыми кадрами первой серии (они видимо исходили из того, что зрители не обратят внимание на столь незначительный эпизод). Но зрители оказались умнее.

Здесь же... Здесь специально все указки на Ника (или кого-то из его семьи). Не даром сделали такую сцену, когда официантка говорит <<Вы??? Вы что-то забыли?>> Конечно, зрители сразу подумают на Ника (а оправданием убийства будет служить то, что официантка случайно услышала его разговор по телефону). Так что, не зря сценаристы нас путают. А для чего такие путаницы используют обычно? Чтобы отвести внимание от того, кто это мог сделать еще. И у меня почему-то идея, что с Джули здесь что-то не совсем чисто...

А еще появилась идея об Орсоне. Он вернулся домой, когда у Бри был любовник. Вопрос в том, вернулся ли он до... или после убийства официантки? (Не зря он сказал, что ему необходимо выпить).

Итак, на данное время у нас в подозреваемых:

- Джулли, Энджи и Ник (потому-что они были в баре).,
- кто-то, кто был в баре, но нам его НЕ показли.,
- Орсон (вернулся домой раньше, чем планировал., требовалось выпить).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Juan de Dios 25-12, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Жители Вистерия-Лейн готовятся встречать Рождество. Но, к сожалению, это Рождество им запомнится надолго...
Изображение
Изображение
Изображение
КТО выживет?
Изображение

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 15:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Сегодня (или завтра) наконец-то увижу 10-ю серию шестого сезона <<Отчаянных Домохозяек>>. Это будет снова серия-катастрофа, как захват заложников в третьем сезоне и торнадо в четвёртом. На этот раз на Вистерия Лейн, самую опасную улицу в Америке, упадёт самолёт... Те, кто уже видели эту серию на английском, находятся под огромным впечатлением! Меня трясёт от предвкушения, не могу дождаться вечера...

(Ну и ещё, конечно интересно, что станет с сумасшедшей Кетрин, которая в прошлой серии покалечила сама себя, чтобы отомстить Майку).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 18:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Итак, уже отгремела половина шестого сезона и я, кочечно-же спешу высказаться по увиденному.

Для начала, напомню свою оценку предыдущих сезонов.

1/2 сезоны (по десятибальной шкале) ставлю 11 баллов!!! :lol:
3 сезон - 8 баллов
4 сезон - 5 баллов
5 сезон - 2 балла.


Наверное 2 балла за пятый сезон - это я дал маху. Сейчас его пересматриваю и хочу сказать, что там довольно много действительно интересных и сильных серий. Проблема была в том, что в середине сезона был простой, а также было много проходных персонажей (Энн Шиллинг, Вирджиния Хильдебранд). На самом деле эти персонажи были ОЧЕНЬ яркими и интересными, особенно Вирджиния и из-за этого еще более обидно, что их линии остались недосказанными. Нет такого впечатления, что оборваны, а просто чувство недоумения - с какой целью их вводили в сериал?

Что касается главной тайны сезона, она у меня пока на втором месте (первое место занимает тайна второго сезона). Я считаю, что именно сама задумка и оригинальная, захватывающая развязка, были очень хорошо воплащены. Проблема была просто в том, что уже в конце первой половины пятого сезона, было понятно, ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ. НО впринципе, тайна была интересной.

Вобщем думаю, что 5-й сезон заслуживает четверку (по 11-бальной системе), вместо ранее поставленной двойки. :D

Ну а теперь, собственно говоря предварительная оценка шестого сезона. Т.к. я немного суеверный, то пока что воздержусь от предварительной оценки, перечисля просто что понравилось, а что нет.

Конечно, самая шикарная на мой взгляд линия шестого сезона - это нервный срыв Кетрин. Вся ее история держала меня в напряжении, начиная буквально с первых кадров премьерной серии. Наверное еще мой восторг обязан актрисе Дани Делэни, у которой очень хорошо получается играть помешанную и безумную женщину, каковой является Кетрин в первой части шестого сезона. Наблюдая за ее выходками, мне было одновременно и очень смешно, но и было чувство жалости к персонажу.

Понравилась новая семья итальянцев - Боулен. Мать семейства, Энджи Боулен - очень яркая, сильная и интересная женщина. Их тайна (главная тайна сезона) очень меня заинтриговала. Особенно интересно, почему у Энджи на спине такой огромный шрам... Сейчас, после 10-й серии авторы немного начали приподнимать завесу тайны, но все равно пока мало, что понятно.

Очень понравилась линия с беременной Линнет и ее поблемами на работе с Карлосом и Габи, вызванные ее ложью. В данной ситуации я не мог никак разобраться, на чьей же я стороне - на стороне Скаво или на стороне Солисов?

Безумно понравилось то, как Габи обучала Хуаниту на дому - было интересно смотреть на их постоянные ссоры.

Также ужасно понравилось, что в шестом сезоне было много убийств, или их попыток. Очень заинтригован, кто же тот самый душитель, который душил Джули и задушил официантку. Я думаю, это как-то связано с главной тайной сезона.

Ну вот, перечислил основные, на мой взгляд, плюсы шестого сезона.

Теперь к минусам.

Не понравилиась серия-катострофа. Вернее сами события, которые в ней происходили с героями (ссора Линнет и Габи, раскрытие тайных измен Бри, проблемы Боуленов с Моной) держали в напряжении. Но вот именно само падение самолета, как-то не произвело впечатления, особенно по сравнению с другими сериями-катастрофами <<Захват заложников>> и <<Торнадо>>.

Как общий итог - я пока очень доволен шестым сезоном (он пока явно лучше четвертого и пятого). Посмотрим, что я скажу, когда он закончится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 01:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Серия с катастрофой на меня тоже впечатления не произвела. И в том же самом смысле, что масштаб разрушений и как всё это происходило, не впечатлили. Возможно, потому что я давно знал, что будет такая серия. И еще очень испортило впечатление то, что из спойлеров можно было заранее узнать про смерти трех героев, да и угадать, кто это будет, было довольно просто. Но тут уж я сам виноват, что интересовался этими самыми спойлерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB