СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 16-05, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Bella Calamidades / Прекрасная неудачница
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
В 1987 году колумбийская телекомпания RTI сняла теленовеллу для дневного времени показа, под названием <<Лола, которая приносит несчастья>>, по роману автора Хулио Хименеса, который получил прозвище <<Сеньор тайна>> из-за своих оригинальных сценариев, наполненных мистикой. <<Лола, которая приносит несчастья>> может считаться единствнной работой Хулио Хименеса, снятой в жанре розовой теленовеллы. Она очень отличается от его обычного стиля, где он наполняет сюжет каждой своей новеллы тайной и мистикой и всегда по максимуму использует психологию каждого своего персонажа.

С теленовеллой <<Лола, которая приносит несчастья>>, компания RTI смогла ввести мелодраму в дневное время. Это история деревенской, грубой девушки, которая была вынужденна жить на кладбище из-за того, что якобы приносила всем несчастья там, где пройдёт или тому, с кем встретится. За этой историей наблюдала самая разная зрительская публика - матери, дети, мужья и даже молодёжь.

Главные актёры в этой истории - Норида Родригес и Хосе Луис Панигуа открыли все границы любви своей игрой в теленовелле, что привело к тому, что они влюбились друг в друга в реальной жизни. В результате их длительного и стабильного брака, у них родилась дочь. В актёрский состав теленовеллы также входили талантливые и знаменитые актёры колумбийского телевидения, известные и в России, как Дельфина Гидо, Донья Тереса Гутьеррес, Консуэло Лусардо, Маргарита Дюран, Хавьер Санс, Карлос Конготе, Эктор Ривас и др.

Теленовелла рассказывает историю красивой девушки, по имени Лола, которая родилась, отмеченная несчастьем и невезеньем. Когда Лола была ребёнком, она осталась сиротой и была воспитана своей злобной тётей. Годы спустя ей пришлось жить на деревенском кладбище, где она пряталась днём и откуда она могла выходить только по ночам. Несмотря на её дикий характер, её красоту заметил Марсело Мачадо - самый завидный холостяк деревни и между ними зародилась неожиданная любовь, которая будет разрушена завистью окружающих их людей. Но судьба девушки сделает неожиданный поворот и Лола вернётся в деревню красавицей-миллионершей, чтобы бороться за свою любовь.

Теленовелла <<Лола, которая приносит несчастье>> была переснята уже несколько раз. Годы позже, после выхода оригинала с Норидой Родригес в главной роли, был снят римейк, где главные роли сыграли Марсела Гальего и мексиканский герой - Фернандо Альенде.

Также в 1992 году экваторианская телекомпания Ecuavisa, сняла свой собственный римейк на эту историю.

И до сих пор эта история заставляет восхищаться телезрителей из-за своего сильного и интересного сюжета о бедной сироте, замужем за старым миллионером, который относился к ней, как к дочери. В следующем году зрители США увидят новую версию <<Лолы, которая приносит несчастья>>, которую готовит телекомпания Telemundo. Главную роль исполнит Данна Гарсия.

По материалам сайта Telenovelas del ayer
Перевод: Juan de Dios

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Juan de Dios 13-11, 14:34, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 13:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Заставка <<Бельи, которая приносит несчастья>>. http://www.youtube.com/watch?v=1Z7_u7-LCv0

Понравилась, имхо лучшая заставка от Телемундо за последние годы. :beer: В титрах стоит, что снова Хименес работает с Иваном Мартинесом Лозано, а это мне не очень нравится, т.к. я был разочарован их последней работой <<Мать луна>>. Мне больше нравится, когда Хименес один работает, как было раньше.

Сегодня вечером, для ознакомления гляну первую серию, потом отпишусь здесь.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 13:37 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Андрей, сериал теперь уже называется НЕ Лола, а Bella Calamidades.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 13:44 
Я не поняла, а сериал костюмный, что ли?? Там не наше время?

Заставка так себе, если честно, а вот песня мне понравилась :beer:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 17:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Катя, да, наверное надо тему переименовать, но а как быть с оригиналом? Я имею ввиду самое первое сообщение - оно касается именно оригинала.

А вообще пишут на испанских форумах, что премьера впервые на международных каналах, а не на Телемундо, т.к. Телемундо последние сериалы Телемундо - <<Дьявол знает лучше>>, <<Богатые дети, бедные родители>> и <<Викторины>> не очень хорошо продавались зарубеж и поэтому на Телемундо решили скорей спихнуть <<Белью>>. :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 17:50 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Juan de Dios писал(а):
<<Дьявол знает лучше>>, <<Богатые дети, бедные родители>> и <<Викторины>> не очень хорошо продавались зарубеж и поэтому на Телемундо решили скорей спихнуть <<Белью>>.

А вдруг Белла имела бы успех? Они про это не подумали? Или они уже сами не верят в свои продукции? Честно говоря, я рада, что Телемундо опять возврощается к теленовеллам, а то их последние сериалы были именно сериалами, а НЕ новелами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 20:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Ну что я могу сказать по поводу первой серии... Наверное это один из самых лучших сериалов Телемундо за последние годы. (Для меня, конечно).
Было приятно увидеть Диану Кихано и Мариелену Доеринг, а также рад, что Кати Барбери снова играет отрицательную роль. По поводу сюжета пока мне мало понятно, показали только, что Лола живет в доме своей тёти, у которой ужасно вредный характер. Она вроде и не злая, но характер тот ещё.

К героини Доеринг приехали ее родственницы - жена её брата со своей дочькой Присциллой. Сразу видно, что эти две фифочки из Парижа будут главными злодейками.

В общем 1-я серия меня по крайней мере не разочаровала, как это обычно у меня бывает с последними работами Телемундо. (Где-то даже чувствуется атмосфера сериалов Хименеса - в <<Матери луне>> я её не увидел).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 20:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
[quote="Irka"]Я не поняла, а сериал костюмный, что ли?? Там не наше время?quote]
Ира, наше время! Просто действие разворачивается в деревне, поэтому ты наверное так решила. :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 22:02 
А мне показалось, что там костюмы какие-то НЕсовременные :shock: По крайней мере в заставке так выглядело. Будто бы середина 20-го века (как Тихие воды, Изабелла).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 22:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Костюмы там несовременные только у героинь Барбери и её дочери, но они обе - сумасшедшие, так что вполне понятно, почему так одеваються. :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 22:05 
Ааа, понятно... Ну, я ж только заставку видела, так что... Могла и ошибаться, конечно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 22:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Посмотри полностью, тебе понравится. Там главная героиня - бедная Золушка и интересные образы других героев.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 22:10 
Неа, спасибо, я от сериалов постепенно отхожу, так что вряд ли мне стоит это начинать смотреть. Тем более, что Хименес это не моё. И Телемундо тоже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 22:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Мне кажется правильнее-Прекрасная неудачница... :wink:
У меня предчувствие, что Интра обязательно купит этот сериал. :cool:


Последний раз редактировалось Аюр 08-11, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 14:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Все-таки Лола, по моему мнению очень удачна снята, именно в старом стиле Хименес, т.к. для меня его последние сериалы, особенно <<Мать-луна>> и <<Вдова Бланко>> были неудачными. В <<Луне>> сюжет был до ужаса банальный и затянутый, было ощущение, что Хименес написал только идею, а выписывал все его со-автор.
Проблема римейка <<Вдовы Бланко>> было в том, что не сумели создать атмосферу той колубмийской деревни, где проходило действие оригинала. Ну и актеры были слабыми (кроме Монтеро и Морильо, имхо), не сумели передать всю психологию персонажей.

А вот <<Лола>> меня сейчас ОЧЕНЬ радует, т.к. такое чувство, что сериал пришел к нам из той эпохи, когда были популярны <<Тихие воды>>, <<Вдова Бланко>> и <<Любимая женщина>>. В <<Лоле>> пока не чувствуется Телемундо, а вижу только старое RTI. Очень хорошо подобраны актеры (особенно тетя Лолы) и все они играют замечательно.

Сюжет мне нравится, было неожиданно, когда тетя Лолы оказалась жива. Я думал, померла совсем. Но тако часто у Хименеса бывает. :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB