СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 14-05, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Amor real / Истинная любовь
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:15 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Изображение



События теленовеллы разворачиваются в XIX веке, во времена глубокого романтизма. Матильде Пеньяльвер и Беристаин, пойдя наперекор моральным устоям аристократии, к которой она пренадлежит, влюбляется в бедного солдата Адольфо Солиса, надеясь на то, что ее добрый и справедливый отец, Иларио Пеньяльвер, позволит ей жениться на нем. Однако мать Матильде, Августа, прочит дочери в женихи богатого человека, который сможет спасти семью, находящуюся на грани банкротства. Мануэль Фуэнтес Герра - подходящая партия. Он - благородный и красивый молодой человек, который унаследовал огромное состояние. Августа не обращает внимание на то, что Мануэль - незаконнорожденный сын Хоакина Фуэнтеса Герра, изнасиловавшего бедную девушку и признавшего Мануэля как сына совсем недавно.
Используя все возможности, Августа и ее сын Умберто отправляют невиновного Адольфо в тюрьму, а Матильде убеждают в том, что у ее возлюбленного есть жена и дети. С разбитым сердцем, Матильде сдается и соглашается выйти замуж за Мануэля. Она также узнает, что он оплатил все долги семьи Пеньяльвер. Сбежав из тюрьмы, Адольфо начинает искать свою любимую, которая только что женилась на Мануэле. Отчаянный, Адольфо находит Матильде и объясняет ей почему он оказался в тюрьме. Клянясь в вечной любви друг к другу, Адольфо и Матильде решают тайно сбежать, но Мануэль мешает этому. Он увозит жену на свое ранчо. Жизнь Матильде становится невозможной. Она не любит своего мужа, ее ненавидит Антония - дочь бывшего управляющего поместья -, которая безответно влюблена в Мануэля.



Тем временем, Адольфо, после долгих поисков, находит Матильде и намеревается украсть ее, притворившись новым управляющим ранчо. Мануэль, не узнав в этом совсем незнакомом человеке возлюбленного его жены, симпатизирует ему и относится к нему, как к хорошему другу, дав работу. Несмотря на сложившуюся ситуацию, Адольфо не может не признать, что Мануэль - добрый, честный, благородный и справедливый человек. Своим вниманием, любовью и хорошим отношением Мануэль постепенно завоевывает непокорное сердце Матильде. Однажды она понимает, что чувства, которые она испытывала к Адольфо, исчезли вникуда, а их место заняло другое - истинная любовь к ее мужу. Поняв, что так больше не может продолжаться и набравшись смелости, Матильде говорит Адольфо правду.
Убитый горем, Адольфо принимает горькую действительность и покидает ранчо в день, когда Матильде сообщает Мануэлю радостную новость: она ждет от него ребенка. Однако счастье этой пары будет недолгим. Мануэль узнает, кем был его новый управляющий, и все мечты рушатся в мгновение. Тщетные объяснения Матильде не убеждают Мануэля. Он чувствует себя обманутым и не может простить свою жену. Сомневаясь в верности супруги и в своем отцовстве, он выгоняет Матильде из ранчо. От отчаяния, Мануэль пробует забыть свою жену, проводя время с Антонией, что больше отдаляет Матильде от любимого. Несмотря на разлуку, Матильде и Мануэль все еще любят друг друга, но они будут вынуждены столкнуться с конфликтами и интригами врагов прежде, чем они смогут жить счастливо...

В ролях:

Adela Noriega (Адела Норьега)
.......... Matilde Penalver y Beristain

Fernando Colunga (Фернандо Колунга)
.......... Manuel Fuentes Guerra

Mauricio Islas (Маурисио Ислас)
.......... Adolfo Solis

Helena Rojo (Элена Рохо)
.......... Augusta Curiel de Penalver y Beristain

Ernesto Laguardia (Эрнесто Лагуардия)
.......... Humberto Penalver y Beristain

Ana Martin (Ана Мартин)
.......... Rosario Aranda

Mariana Levy (Мариана Леви)
.......... Josefina de Icaza

Chantal Andere (Шанталь Андере)
.......... Antonia Morales

Mauricio Herrera (Маурисио Эррера)
.......... Padre Urbano de las Casas

Ana Bertha Espin (Ана Берта Эспин)
.......... Prudencia Curiel

Rafael Rojas (Рафаэль Рохас)
.......... Amadeo Corona

Mario Ivan Martinez (Марио Иван Мартинес)
.......... Renato Piquet

Julio Aleman (Хулио Алеман)
.......... Joaquin Fuentes Guerra

Ricardo Blume (Рикардо Блум)
.......... Hilario Penalver y Beristain

Yolanda Merida (Иоланда Мерида)
.......... Juana Dominguez viuda de Palafox

Raquel Morell (Ракель Морелл)
.......... Maria Clara Heredia

Gaston Tuset (Гастон Тьюсет)
.......... Gervasio Morales

Oscar Bonfiglio (Оскар Бонфильо)
.......... Sixto Valdez

Manuel Ibanez (Мануэль Ибаньес)
.......... Remigio

Paco Ibanez (Пако Ибаньес)
.......... Gregorio Heredia

Tono Infante (Тоньо Инфанте)
.......... Benigno

Luis Xavier (Луис Хавьер)
.......... Jose Maria de Icaza

Adalberto Parra (Адальберто Парра)
.......... Delfino Perez

Hector Saez (Эктор Саес)
.......... Silvano

Kika Edgar (Кика Эдгар)
.......... Catalina Heredia

Ingrid Martz (Ингрид Марц)
.......... Pilar Piquet de Marquez

Jorge Vargas (Хорхе Варгас)
.......... Prisco Dominguez Canero

Beatriz Sheridan (Беатрис Шеридан)
.......... Damiana Garcia

Carlos Camara (Карлос Камара)
.......... Ramon Marquez

Alicia del Lago (Алисия дель Лаго)
.......... Higinia

Maria Dolores Oliva (Мария Долорес Олива)
.......... Lazara

Jose Antonio Ferral (Хосе Антонио Ферраль)
.......... Benitez

Mario del Rio (Марио дель Рио)
.......... Lorenzo Rojas

Maya Mishalska (Майя Мишальска)
.......... Marianne Bernier

Harry Geithner (Гарри Гейтнер)
.......... Yves de la Roquette

Maty Huitron (Мати Уитрон)
.......... Madre Superiora

Lorena Alvarez (Лорена Альварес)
.......... Bernarda Aguirre

Adal Ramones (Адаль Рамонес)


Tania Vazquez (Таня Васкес)
.......... Adelaida Sandoval

Alejandro Villeli (Алехандро Вильели)
.......... Ezequiel Treviño

Leticia Calderon (Летисия Кальдерон)
.......... Jana de la Corcuera

David Galindo (Давид Галиндо)
.......... Nazario

Patricia Martinez (Патрисия Мартинес)
.......... Camelia de Corona

Lili Brillanti (Лили Брильянти)
.......... Asuncion

Miguel Angel Fuentes (Мигель Анхель Фуэнтес)
.......... El Negro

Raquel Garza (Ракель Гарса)

2003


Последний раз редактировалось Alenka 30-10, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:29 
Обожаю его!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
А как я его обожаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:29 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09-09, 23:51
Сообщения: 839
Откуда: Россия
А мне здесь Ислоса жалко, Куда только любовь делась. А он своей любви остался верен до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:37 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
В последней серии и мне его было жаль, а так просто бесил на протяжении всего сериала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:56 
Смерть Адольфо, конечно, впечатлила :cry: А в целом (хотя я сериал почти не смотрела) мне понравилась тут именно идея - что изначально героиня любила НЕ главного героя, а потом постепенно поняла, что любит мужа. Это нетипично для ЛА теленовелл (сюжеты Марии Сараттини в расчёт не берём).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:17 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09-09, 23:51
Сообщения: 839
Откуда: Россия
Меня только напригала ненависть Колунги к жене (думая что ана ему изменяла). Такая ненависть и злоба (я думал его разорвёт изнутри). А ещё революционная составляющая тоже добила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 22:42 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Aleksei G писал(а):
Меня только напригала ненависть Колунги к жене (думая что ана ему изменяла). Такая ненависть и злоба (я думал его разорвёт изнутри). А ещё революционная составляющая тоже добила.
Да когда Мануэль думал что она ему изменила, он был просто зверь. Злость и злопамятность у него были нечеловеческие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 12:44 
[quote]
Меня только напригала ненависть Колунги к жене (думая что ана ему изменяла). Такая ненависть и злоба (я думал его разорвёт изнутри). А ещё революционная составляющая тоже добила.[/quote
А по-моему, в этом тоже была как бы изюминка. Конечно, у Мануэля очень большая злоба была. Но я его могу понять, хоть и хотелось его иногда в править мозги.
А революция абсолютно не напрягала. Она была фоном, для истории любви.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:03 
Самый любимый сериал,смотрела его раз 6 ,помню просто наизусь почти все диалоги и посерийно!А пара ММ-навсегда останется самой любимой!Сериал-шедевр! :Yahoo!: :beer:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Для меня этот сериал тоже шедевр :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:08 
По завязке совсем не понравилось. Была уверена, что будет обычный рядовой сериал, где гл. героиня будет рваться между любимым, с которым её разлучили, и нелюбимым мужем-гадом. И, конечно, будет любить того, кого любила изначально (то бишь героя Исласа). И в общем,бросила просмотр... Но потом, когда включила серий через 10, то была приятно удивлена, поняв, что Матильде уже любит мужа. Но нормально посмотреть мне не удалось. Увы... Зимой буду пересматривать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:11 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
А я с самого начала была уверена, что она мужа полюбит. Может потому, что такого не полюбить просто невозможно :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:12 
Alenka писал(а):
Для меня этот сериал тоже шедевр

Да.Причем-это пожалуй-один из немногих сериалов,где я была довольна игрой абсолютно всех Рохо,Лагуардия,Андере,Шеридан,Леви,Иван Мартинес,Мартин-ШИКАРНО!Ествественно Фера и Аделу и называть не стоит :beer:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:13 
Не, я была уверена, что герой Колунги будет отрицательным. И мне понравилось, что потом их с Исласом как бы местами поменяли. А то было бы всё слишком банально и предсказуемо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:13 
Alenka писал(а):
А я с самого начала была уверена, что она мужа полюбит

Я когда первый раз смотрела-не была уверена,во-первых у Аделы была уже успешная пара с Исласом(хотя я таковой ее не считаю) и я думала,что их опять свели,ну а потом уже по заставке догадалась


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:16 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Dunka писал(а):
во-первых у Аделы была уже успешная пара с Исласом

Я в этом сериале впервые увидела и Исласа , и Норьегу, поэтому о том, что у них уже была успешная пара, я не знала. Я вначале догадывалась тоже по заставке, а потом там все же гл .героем был Колунга. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:20 
Alenka писал(а):
Я в этом сериале впервые увидела и Исласа , и Норьегу

Серьезно????Исласа я не помню,где впервые...Аделу я до АР уже видела в двух работах))))Колунгу не любила(из-за Узурпаторши),но признаюсь я его не признала)))))
ну по заставке могут и не главного героя первым писать..но по заставке я поняла.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Dunka писал(а):
Серьезно?


Ну, да. Я Амор впервые смотрела в 2003. И тогда еще ни Исласа, ни Аделу до этого нигде не видела. У нас , на Украине, не транслировали сериалов с их участием. Колунгу я видела раньше, и в Узурпаторше, и в Эсмеральде, и в Алондре и он уже успел тогда стать моим любимым актером, а после Амор вообще с ума по нему сходить стала :beer:
Потом , после Амор уже видела Аделу в других сериалах, более ранних.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:30 
Alenka писал(а):
Я Амор впервые смотрела в 2003

И я тогда же в жутко порезанной версии, но сериалом заболела и приобрела целиком)))))
Alenka писал(а):
И тогда еще ни Исласа, ни Аделу до этого нигде не видела

У вас гваделупе не шла)???
Alenka писал(а):
Колунгу я видела раньше, и в Узурпаторше, и в Эсмеральде, и в Алондре и он уже успел тогда стать моим любимым актером

Колунгу я видела в Алондре(нравился,но его было мало) и в Узурпаторше-не понраивлся,вот после АР я сошла с ума и посмотрела все его работы :Yahoo!: :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:36 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Dunka писал(а):
И я тогда же в жутко порезанной версии


Я тогда даже не знала, что она была порезанная. Узнала только в том году, когда у нас его начали показывать по 1+1 в полной версии. Была в шоке. Потом скачала все выложенные серии с этого канала и теперь наслаждаюсь :beer:

Dunka писал(а):
У вас гваделупе не шла)?

Неа, не шла. Я потом Аделу увидела только в 2005, в ПЛ. И год назад где-то в Гваделупе( пришлось скачать), и Сладком вызове.

Dunka писал(а):
в Узурпаторше-не понраивлся


Мне в Узурпаторше не понравился только его герой, а внешне очень даже понравился :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:41 
Alenka писал(а):
Я тогда даже не знала, что она была порезанная.

Ты что??? Не заметила- я сразу просекла,что режут,ведь обрывали на получлове..это было имхо очень заметно!!!
Alenka писал(а):
Потом скачала все выложенные серии с этого канала и теперь наслаждаюсь

А я не могу- я могу оценить АР только на испанском языке такая игра голосом просто высший разряд :beer:
Alenka писал(а):
Я потом Аделу увидела только в 2005, в ПЛ

Мне там она не понравилась- к Аделе вообще двоякое отношение,я ее уважаю-она прима-но много вопросов)
Alenka писал(а):
Мне в Узурпаторше не понравился только его герой

Это вообще полный мрак :evil: Но мне Фер и внешне там не понравился слишком слащав и бородку я у него не люблю,в Альбораде кстати мне он внешне чем-то Карлоса Даниеля напоминал


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:50 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Dunka писал(а):
Ты что??? Не заметила


Я ее просто смотрела в бегах можно сказать, еле успевала, то конец не досматривала. Некоторые серии вообще смотрела в повторе ночью. Эфир днем был не очень удобный.Поэтому не заметила, что там так сильно резали.

Dunka писал(а):
я могу оценить АР только на испанском языке


Я еще "не доросла" смотреть на языке оригинала - испанский не знаю. А десяток фраз и слов, которые знаю - не в счет.

Dunka писал(а):
Мне там она не понравилась


Мне очень понравилась. И ее сюжетная линия с Лусианой. Она после ПЛ стала моей любимой актрисой. Хотя в Аморе она мне поначалу сериала просто бесила ужасно :no:

Dunka писал(а):
Но мне Фер и внешне там не понравился слишком слащав и бородку я у него не люблю


Да бородку и я не очень люблю, но Феру она идет. Смотрится все равно классно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:54 
Alenka писал(а):
Я ее просто смотрела в бегах можно сказать, еле успевала, то конец не досматривала

Ну тогда ясно,я просто прибить хотела наших телевизионщиков

Alenka писал(а):
Я еще "не доросла" смотреть на языке оригинала - испанский не знаю

Если "доростешь" получишь удвольствие вдове больше-поверь не сравниться,с тем как в переводе)))
Alenka писал(а):
Мне очень понравилась. И ее сюжетная линия с Лусианой. Она после ПЛ стала моей любимой актрисой

А мне нет...мне она очень понраивлась в гваделупе,Марии Боните,Амор Реаль(кстати именно тем,что сначала бесила- а потом так классно передала изменения),а вот в Привелегии любить,источнике ,особенно последнем имхо она ужасна! В Жене и Огне-средне скажем так!
Alenka писал(а):
но Феру она идет

А мне вот не очень(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 21:08 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Irka писал(а):
Не, я была уверена, что герой Колунги будет отрицательным. И мне понравилось, что потом их с Исласом как бы местами поменяли. А то было бы всё слишком банально и предсказуемо.
Мне уже было понятно по разговорам Мануэля с Сиксто что мерзавцем он не будет и треугольник любви будет между тремя положительными персонажами. Но было приятно смотреть как никто из них троих не 100% положительный не 100% отрицательный. Никто из них не невинная жертва и никто из них не подлец. Не у кого них совесть не чиста и никто из них не действует без оснавания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 21:14 
Evgeni писал(а):
Мне уже было понятно по разговорам Мануэля с Сиксто что мерзавцем он не будет

А с чего ты был уверен? ведь он мог потмо измениться в худшую сторону,но вообще я бы не сказала,что Ману положительный,у него куча недостатков и не слабых :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 00:57 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Dunka писал(а):
Evgeni писал(а):
Мне уже было понятно по разговорам Мануэля с Сиксто что мерзавцем он не будет

А с чего ты был уверен? ведь он мог потмо измениться в худшую сторону,но вообще я бы не сказала,что Ману положительный,у него куча недостатков и не слабых :no:
Для персонажа этого сериала он положительный герой, в наше време люди с таким характером ужасные. Но хоть я и сначала предпочитал пару Матильды и Адольфо я знал что он главный герой сериала и должен быть положительным героем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:12 
Я тоже была с самого начала уверена, что Мати полюбит Мануэля!!! И очень ждала этого!
Конечно, Мануэль очень сложный герой, но тем он хорош! Как по мне Адольфо очень уж правильный, скучный, только однажды голову потерял.
Девочки, хочу попросить, давайте обсуждать актеров в их темах, ладно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:17 
Nati писал(а):
Я тоже была с самого начала уверена, что Мати полюбит Мануэля!!! И очень ждала этого!

Я тоже.Мне сюжет напомнил ,чем-то мою любимую Анжелику))

Адольфо очень скучный,а его постоянное ,простите слюновыделения меня выводили из себя,ислас хорош в роли гадов, хотя мне все равно Адольфо было безумно жаль :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:18 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Мне Адольфо жаль было только в конце. А на протяжении всего сериала я его убить была готова :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB