СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 14-05, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 22:47 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Так что не смотря ни на что, он не последнее исчадие ада. Просто всего лишь свои шкурные интересы ставит выше интересов сестры.

Ну да, просто подонок, но то ли еще будет...
Лори писал(а):
Сначала, решила не говорить ничего Матильде о визите Адольфо, а после того, когда та уже замуж вышла, отдала письмо.

Я думаю, что она побоялась отдавать ей письмо до свадьбы, т.к. знала, что в таком случае свадьба не состоится, а Пилар все-таки была за то, чтоб Мати вышла за Мануэля. А с другой стороны, она не могла полностью скрыть существование этого письма, Мати ведь была ее подругой, поэтому и не стала ее обманывать, а просто повременила с его передачей.
Лори писал(а):
Мануэля тоже очень жаль, такой счастилвый на празднике, и тут такие новости приносят.

Вот Мануэля мне тоже было жаль, рассчитывал на любящую жену, и тут такое, узнать, что она собирается сбежать с любовником.
Лори писал(а):
Разборки в комнате-и то,что он ее ударил. С одной стороны, могу еще раз сказать, что распускания рук мужчину не красит в любой ситуации, а особенно бить так, что женщина равновесие теряет, но в тоже время, я его понимаю, что не мог иначе в тот момент на нервах, и когда в лицо говорят такое. Пусть порыв. Но я считаю, что она реально это заслужила, и не только это. Другой, бы, мог бы вообще за волосы к гостям выволочь и скандал прилюдный устроить.

Согласна, но мне Матильду в тот момент было жаль немного.
Лори писал(а):
Я от него угорала, когда он к ней пришел, довольно решительно и хладнокровно себя повел. Ничего не слушая, и четко и сухо гнул свою линию, на все ее попытки его остановить, лишь односложные сухие ответы, на которые и сказать особо нечего.

Ага, классная сценка, когда он начал раздеваться, а она такая :"Я не могу", а он:"Зато я могу". Супер :Yahoo!:
Лори писал(а):
Далее, многие его осуждают, за то, что вроде как против ее воли. Да опять же с одной стороны не красиво, но с другой, он не обязан был с ней церемониться и вести себя добропорядочно. Что поразило, так это что при всей его резкости и озлобленности, он смог на нежность перейти, и ничего того, что в моем понимании подход под понятие "взять силой" в его худших проявлениях, этого не было.

Согласна. И я не считаю что там было изнасилование, как считают некоторые, да она и не сопротивлялась..
Лори писал(а):
Далее сцена в карете, когда он ее едва не задушил - она сама напросилась опять.

Мне еще понравилось, как она там рассуждала, приятно ей было или нет....
Лори писал(а):
И единственный момент за 11 серий от которого реально словила кайф (помимо вышеотмеченной гостиницы) это сцена у коляски, когда она оцарапала ему лицо, а он ей на пальце показал кровь. Такое выражение лица-класс (тут две фотки с этой сцены Лена выложила), и потом, когда она плакала, он уже успокоился, хотел до плеча дотронуться утешить. Порыв, но он передумал, бросил руку.

Одна из моих любимейших сцен. Улет :beer: :Yahoo!: Какое у него лицо :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 22:54 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Лори писал(а):
Немного не поняла. Можешь пояснить поточнее про много?

Не поняла, ты про какое письмо, про первое или про последнее, когда говоришь поддалась брату?
Он в полне мог отменить свадьбу и всем расказать что его обманули и она собиралась сбежать и опозорить семью шокировать её отца.

Про брата речь о первом письмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:05 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Ну да, просто подонок, но то ли еще будет...

Ну это для тебя. Я его подонком не считаю. Подонок - это куда более худший случай, чем тут. Хотя ты может со мной и не согласишься.

Alenka писал(а):
Я думаю, что она побоялась отдавать ей письмо до свадьбы, т.к. знала, что в таком случае свадьба не состоится, а Пилар все-таки была за то, чтоб Мати вышла за Мануэля.

Тут согласна.
Alenka писал(а):
А с другой стороны, она не могла полностью скрыть существование этого письма, Мати ведь была ее подругой, поэтому и не стала ее обманывать, а просто повременила с его передачей.

Ну а почему именно в день свадьбе. Повременить можно было и когда из свадебного путешествия вернутся, или уходя с праздника. Чего ее дернуло в разгар это делать. И вопрос, неужели не думала, чем могло обернуться. Или типа отдала, а дальше и трава не расти?

Alenka писал(а):
Вот Мануэля мне тоже было жаль, рассчитывал на любящую жену, и тут такое, узнать, что она собирается сбежать с любовником.

Новость конечно, ошеламлющая, причем с негативной точки зрения.


Alenka писал(а):
Согласна, но мне Матильду в тот момент было жаль немного.

Мне не особо. Разве что совсем чуть-чуть, именно вообще из-за ситуации.

Alenka писал(а):
Ага, классная сценка, когда он начал раздеваться, а она такая :"Я не могу", а он:"Зато я могу". Супер :Yahoo!:

Именно. Да и другие его коммантарии не хуже. Да и хмыкал хорошо.


Alenka писал(а):
Согласна. И я не считаю что там было изнасилование, как считают некоторые, да она и не сопротивлялась..

Ну деваться было особо некуда.
Alenka писал(а):
Мне еще понравилось, как она там рассуждала, приятно ей было или нет....

Да, интересным вопросом задалась. Во всяком случае важным.

Alenka писал(а):
Одна из моих любимейших сцен. Улет :beer: :Yahoo!: Какое у него лицо :beer:

Ну мне кажется такую сцену сложно не оценить. Но у него там не только лицо, но и корпус и движение и энергетика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:11 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Evgeni писал(а):
Он в полне мог отменить свадьбу и всем расказать что его обманули и она собиралась сбежать и опозорить семью шокировать её отца.

А почему он должен был о них думать? Другое дело, то, что он не обязан при всех свое имя трепать, и что из него идиота, и едва рогоносца не сделали.

Evgeni писал(а):
Про брата речь о первом письмо.

Ясно. Ну про первое я поняла ее все сомнения, и почему то не отдала, а вот по второму не совсем понимаю выбор времени и места. Но об этом я уже писала выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:21 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Ну это для тебя. Я его подонком не считаю. Подонок - это куда более худший случай, чем тут. Хотя ты может со мной и не согласишься.

Для меня -да, вначале. Посмотрим , как он тебе будет в дальнейшем.
Лори писал(а):
Ну а почему именно в день свадьбе. Повременить можно было и когда из свадебного путешествия вернутся, или уходя с праздника. Чего ее дернуло в разгар это делать. И вопрос, неужели не думала, чем могло обернуться. Или типа отдала, а дальше и трава не расти?

Не знаю, может не хотела с этим ждать, главное, что свадьба состоялась, а дальше...
Лори писал(а):
Но у него там не только лицо, но и корпус и движение и энергетика.

...и взгляд :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:28 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Для меня -да, вначале. Посмотрим , как он тебе будет в дальнейшем.

А для меня и в начале нет. Я не столь четко делю белое черное. Подлец- наверное - и то не во всем, но не подонок.

Alenka писал(а):
Не знаю, может не хотела с этим ждать, главное, что свадьба состоялась, а дальше...

А какой в этом смысл, в смысле чего добивалась?

Alenka писал(а):
...и взгляд :beer:

И взгляд, и улыбка полу косая :wink: .Точнее усмешка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
А для меня и в начале нет.

Я имела ввиду, что вначале, это и дальнейшие его деяния, до того момента, как он начнет меняться. Посмотрим, как он тебе дальше.
Лори писал(а):
А какой в этом смысл, в смысле чего добивалась?

Не знаю, чего она добивалась, но отдала его, потому что не смогла обмануть Матильду или может еще и потому, чтоб не чувствовать себя виноватой в том, что у них не сложилось быть вместе. Но это я так думаю....
Лори писал(а):
И взгляд, и улыбка полу косая .Точнее усмешка.

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:48 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Я имела ввиду, что вначале, это и дальнейшие его деяния, до того момента, как он начнет меняться. Посмотрим, как он тебе дальше.

Я поняла, что с дальнейшими. Посмотрим конечно, уважать я его за многое явно не буду, но если честно, не думаю, что запишу в подонки. По первому показу у меня такого не было сугубо отрицательного отношения к нему.


Alenka писал(а):
Не знаю, чего она добивалась, но отдала его, потому что не смогла обмануть Матильду или может еще и потому, чтоб не чувствовать себя виноватой в том, что у них не сложилось быть вместе. Но это я так думаю....

Возможно. Но в общем, в любом случае кажется что последствия ее мало заботили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 02:21 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Лори писал(а):
А почему он должен был о них думать? Другое дело, то, что он не обязан при всех свое имя трепать, и что из него идиота, и едва рогоносца не сделали.

Вот имено что он о них, или точней об отце Матильда подумал и не устроил чтото более серьёзное и за это достоин уважению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:47 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Evgeni писал(а):
от имено что он о них, или точней об отце Матильда подумал

Я бы сказала, что в том числе. Не думаю, что там причиной поведения были только мысли об его отце, они были в то числе, его двое просили, и потом он сам увидел дона Иларио, и просто мне кажется, до конца не решился.
Evgeni писал(а):
и не устроил чтото более серьёзное и за это достоин уважению.

Что достоин уважения согласна, а на счет более серьезного-так он вообще публично ничего не устроил, а только среди тех, кто был в курсе ситуации, и то, не до такой степени, чтобы ему это в вину вменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 20:31 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Продолжаю просмотр.
"Основное" занятие Матильде в просмотренным мной сериях- это попытки сбежать от мужа (причем весьма ожидаемые), причем обе неудачные, к тому же обе, вышедшие боком Росарио, которая по воли стечения обстоятельств, оказалась невольной участницей обеих. Правда, на вторую, можно смотреть, как остановила. Но в тоже же, время, не факт, что если бы Матильде все же драпанула, то ее все равно бы нашли. Кстати, тоже бы неплохой вариант был бы, если бы она сбежала таки, и даже может в какие-нибудь неприятности бы влетела, типа разбойников, но типа в последний момент, ее все же спасли, так что в раз бы отбилось желание, куда до то от мужа бегать.
Хотя в принципе и данные варианты не плохи.
Но возвращаясь к первой попытке, я не совсем поняла, почему Мануэль увидев, что Матильде пытается уговорить человека, взять ее, остановил коня, и просто смотрел, и рванулся вперед лишь тогда, когда понял, что она действительно может уехать. Хотел проверить до конца ее намерение?
А когда домой ее привез, очень понравилось, с каким видом помог из коляски выбраться, и какими взглядами ее "одаривал".
И в комнате далее интересный разговор и самое главное условие- при котором Мануэль ей уйти позволит-не знаю думал он, или просто так, первое что на язык подвернулось, брякнул, гна счет ребенка, но было интересно сначала видеть ее лицо, а в следующей сцене на лестнице, уже его, когда она сказала что согласна, далее опять она не ожидала, что он согласиться. Можно сказать, поиграли в слова. Но в итоге опять было жаль Мануэля, который, я уж не знаю, на кого был больше зол, на нее или на себя, за такие предложения. Все-таки люблю его ироничным. Но опять и эмоционально сцены классные, и диалоги там прелесть.

Матильде нравится в сценах с Антонией ( пусть и немного перегибает палку)- пусть и не часто, но молодец, правильно себя держит, изредка вспоминая о том, что она хозяйка дома. Хотя и Мануэль уже не преминул ей про это намекнуть.

Мануэля очень жаль, как по ситуации, так и во всех разговорах, как с крестным ( и вообще разговоры интересные, как по содержанию, так и по манере, иногда спокойные, а иногда на него Мануэль голос повышает-то есть он для него меньше всего священник-а больше именно крестный)-аж голос срывается постоянно, так в сценах с женой, когда попытки поговорить откровенно заканчиваются либо тем, что он на стену натыкается, либо просто криком, и спокойно поговорить не удается. Тот же самый разговор в кабинете, когда он все же решился ее отпустить, на добрую половину из скандала состоял. И опять, ее мне менее жаль, чем его, хотя обоим посочувствовать можно.

Еще отметила у Мануэля отметила одну привычку- монетку подбрасывать. Мне нравится, как он ее прокручивает в руке, потом бросает и ловит- что в сцене в кабинете, что потом на улице.
Так же еще понравилось, что акцентировали на фотографии Матильде. Мануэль посмотрел на нее чуть издалека, и криво усмехнулся, и это очень ярко напомнило, с каким когда-то восхищением, он на эту фотографию смотрел.

Мануэль и Росарио-очень понравилась сцена в зале, когда они говорили, и она попыталась его утешить, коснулась руками его спины, и тут же одернула руки. Вообще в сложную ситуацию она попала, и чувствуется, что ей не очень то и легко будет. И это понятно.

Дамиана очень тонкий психолог-и Антонии советы дает, и медленно у всех за тихими спокойными разговорами выпытывает сведения и выводы делает, которые потом можно использовать.

Августа просто поражает, думает не столько о дочери, сколько о деньгах.
Умберто, опять в сцене с отцом, и опять мне его жаль, как он потянулся к руке отца, а отец ее отдернул. Не знаю, может я не права, но я очень ему сочувствую не смотря на то, что может он и заслуживает чего-то подобного. Но мне это видеть реально больно.

Адольфо, не без помощи Дельфино, выяснил, куда ехать, кого искать и движется к своей цели. И надо сказать небеса ему даже "подарок" сделали в виде мертвого управляющего, в дом Мануэля. И что хотелось бы отметить, как же легко, когда плохо относишься к человеку думать, о нем соответствующим образом. Когда ему сказали о болезни Матильде, так сразу допустил мысль, о том, что тот может руку на жену поднимать.
Кстати, этот случай с лошадью даже не знаю, как и рассматривать. Да, Мануэль конечно, виноват отчасти, то есть резко дернул и не досмотрел, но намеренно ей боль причинять не хотел. Потом не знал, как извиниться. Да и момент лечения понравился, как он нежно ей спину растирал, и ей похоже нравилось.

Продолжают резать слух проигрыши музыки, знакомые по "Умереть дважды! и по "Дикому сердцу" - от этого очень большой идет диссонанс по восприятию сцен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 17:32 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Но возвращаясь к первой попытке, я не совсем поняла, почему Мануэль увидев, что Матильде пытается уговорить человека, взять ее, остановил коня, и просто смотрел, и рванулся вперед лишь тогда, когда понял, что она действительно может уехать. Хотел проверить до конца ее намерение?

Может он сначала не понял , что она хочет сбежать... А когда дошло до него, тогда и рванул...
Лори писал(а):
И в комнате далее интересный разговор и самое главное условие- при котором Мануэль ей уйти позволит-не знаю думал он, или просто так, первое что на язык подвернулось, брякнул, гна счет ребенка, но было интересно сначала видеть ее лицо, а в следующей сцене на лестнице, уже его, когда она сказала что согласна, далее опять она не ожидала, что он согласиться

Классные сценки, только я не ожидала , что Мати согласиться, отдать своего ребенка взамен на свободу, я думаю, она и сама почти сразу поняла, что не сможет это сделать.
Лори писал(а):
Матильде нравится в сценах с Антонией ( пусть и немного перегибает палку)- пусть и не часто, но молодец, правильно себя держит

Я не думаю, что она перегибает палку, это Антония ее перегибает и считает себя чуть ли не хозяйкой дома. Мне потом одна сценка очень понравится между Мати и Антонией, уже после того , как Мануэль выгонит ее из дома: Матильда ей такую пощечину влепит. :Yahoo!:
Лори писал(а):
Дамиана очень тонкий психолог-и Антонии советы дает,

Ну да, если бы не ее советы, то Антония была бы нормальным человеком, а она мало того , что практически положила ее в постель к Мануэлю, так и психологически довела ее. :no:
Лори писал(а):
Августа просто поражает, думает не столько о дочери, сколько о деньгах.

Так она о них всегда думала : деньги и честь семьи для нее на первом месте.
Лори писал(а):
Да, Мануэль конечно, виноват отчасти, то есть резко дернул и не досмотрел, но намеренно ей боль причинять не хотел. Потом не знал, как извиниться. Да и момент лечения понравился, как он нежно ей спину растирал, и ей похоже нравилось.

Мне понравились эти сценки, и та, когда Мати упала ( мне кажется, в этот момент она как-то по-новому на него взглянула, мне так показалось) и та, когда он ее лечил и их поцелуй потом :beer:
Лори писал(а):
как он нежно ей спину растирал, и ей похоже нравилось.

Ей еще с первой брачной ночи нравится все, что он делает :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 21:04 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Может он сначала не понял , что она хочет сбежать... А когда дошло до него, тогда и рванул..

Вполне возможно

Alenka писал(а):
только я не ожидала , что Мати согласиться, отдать своего ребенка взамен на свободу, я думаю, она и сама почти сразу поняла, что не сможет это сделать..

Да мне кажется, что она вообще не думала. Так просто брякнула, что в голову пришло, чтобы отстал, раз все равно от него убежать собиралась.

Alenka писал(а):
Я не думаю, что она перегибает палку, это Антония ее перегибает и считает себя чуть ли не хозяйкой дома.

Ну перегибает или не перегибает Антония-это вопрос отдельный. Да, перегибает, но от этого поведение Матильде поставить ее на место лучше не выглядит. И вот почему. У Антонии карт бланш от Мануэля на исполнение таких функции, поскольку Матильде, как жене, дом и все эти обязанности по барабану. Ей Мануэль намекал, что она хозяйка, и стоило бы заняться обязанностями-только это ее не интересует. Она вспоминает, что она хозяйка и жена, только когда ее интересы или самолюбие как-то задевается. Так как на этом этапе, она могла бы быть и повежливей, или просто взять и принять на себя все обязанности, и тогда уже с полным правом обходиться с Антонией, как ей заблогорассудится. А пока она этого право особо не имеет, во всяком случае, с человеческой точки зрения.

Alenka писал(а):
Мне потом одна сценка очень понравится между Мати и Антонией, уже после того , как Мануэль выгонит ее из дома: Матильда ей такую пощечину влепит. :Yahoo!:

Ну потом это потом. У нее уже будет иной статус и больше права на это.

Alenka писал(а):
Ну да, если бы не ее советы, то Антония была бы нормальным человеком, а она мало того , что практически положила ее в постель к Мануэлю, так и психологически довела ее. :no: .

Возможно. Но мне по любому интересно наблюдать за этим тандемом к чему бы он не привел.
А вообще не нравится мне Шанталь в роли Антонии Счатаю сильно промахнулись с актрисой. Кто то иной по нежнее, и более хрупкий мне кажется бы лучше смотрелся


Alenka писал(а):
Так она о них всегда думала : деньги и честь семьи для нее на первом месте.

Вообще если подумать, не самые плохие качества, когда в меру. Особенно последнее. Правда у Августы сплошные перегибы.

Alenka писал(а):
Мне понравились эти сценки, и та, когда Мати упала ( мне кажется, в этот момент она как-то по-новому на него взглянула, мне так показалось) и та, когда он ее лечил и их поцелуй потом :beer:.

Только не надогло. А после поцелуя-опять стена.


Alenka писал(а):
Ей еще с первой брачной ночи нравится все, что он делает
Только она особо не спешит в этом признаваться, ни себе, ни другими, ни тем более ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 20:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
А вообще не нравится мне Шанталь в роли Антонии

И мне. Но мне Шанталь вообще не нравится. Но к концу я уже к ней привыкла, да и персонаж изменится.
Лори писал(а):
Только она особо не спешит в этом признаваться, ни себе, ни другими, ни тем более ему.

Это ненадолго. Скоро она признается и тете и священнику. Мне понравился разговор с последним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 20:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
И мне. Но мне Шанталь вообще не нравится. Но к концу я уже к ней привыкла, да и персонаж изменится.

Не поняла -не нравится Шанталь как актриса, или не нравится тут в этом образе, или образ не нравится?

Alenka писал(а):
Это ненадолго. Скоро она признается и тете и священнику. Мне понравился разговор с последним.

Ну хорошо что ненадолго.

В общем смотрю дальше.

Благодаря Дельфино, как мастеру по выуживанию информации, а так же стечению обстоятельств, Адольфо таки добрался до дома соперника, причем не вызывая никаких подозрений до поры до времени. Познакомился с Мануэлем даже- причем так на него смотрел, что по мне дрожь пробежала, и это на контрасте с тем, как Дамиана описывала управляющего- и другой жест, и улыбка другая. Было потом интересно услышать, что Адольфо думает о Мануэле, сначала, как только приехал, после разговора с Матильде, и потом по ходу общения. Все же мне очень нравится наблюдать за взаимоотношениями этих двоих ( Я про Мануэля и Адольфо). Это одно из того, что меня при первом просмотре привлекало, и привлекает сейчас. То, что в частности Мануэль, к нему с полным расположением, и за стол то к себе сажает, и мед помощь предлагает, все -что вашей душе угодно. Причем, еще считает, что Матильде саботирует процесс- не желая общаться с новым управляющим. Знал, бы кого приютил под крышей.
То же «официальное представление» управляющего жене-тоже сценка была занимательная, как Матильде попыталась уйти, а Мануэль оклинул и буквально силой подтащил знакомиться.

Понравилось, в следующей сцене, когда он допытывался у нее о разном отношении к управляющему , к которому не выходит, и про то что доктора с женой принимала, как на он говорил, на дверь облокотившись.

И снова понравилось как Мануэль кольцо крутил, правда снова перед Антонией, позволяя убедиться ей в том, что у нее есть надежда. Но все равно понравилось, как потом он его на книгу положил.

Матильде и Адольфо в церкви. Сцена трогательная. Жаль вроде и обоих, но в тоже время, больше именно Адольфо, особенно когда она сказала, что была с мужем, но он даже на это готов закрыть глаза. Мне кажется, этого даже Матильде не ожидала, мне почему то кажется, что подсознательно, думала, что скажет, и все. А он уцепился все равно за идею ее увести. Вот кстати не понимаю, то так бежать рвалась, а приехали за ней увозить и уже в кусты. А причина, я даже не знаю, отчасти я ее понимаю, что неловко может себя чувствовать, что может чувство вины есть. Но с другой стороны, если бы по настоящему любила, уцепилась бы за то, что человек ее любит любой и хочет быть с ней при любых обстоятельствах (Мне понравилось, как Адольфо сказал потом Дельфино, что ему важна ее душа, а не тело, хотя конечно, видно, что наверно нелегко ему в этом Поэтому я даже не знаю, слабохарактерность это или наоборот доказательство его чувств к ней) Я очень не уверена, что это ее нежелание обусловлено лишь воспитанием и нравами того времени.

А у Мануэля уже поиски жены чувствую перейдут в привычное дело- уже просто тенденция какая-то прямо. И как он только их не застукал. Они там так орали. По идее должна быть сильная акустика, и крики должны были разноситься, тем более, что открыто все.

Мануэль напился, а если к напивающемуся мужчине вовремя подойти (что и сделала Антония не без совета Дамины), то результат не заставит себя ждать. Правда для Антонии счастье было недолгим, а имело последствия и закрутило жернова ревности Матильде, как мне кажется. Сначала сам Мануэль, сбросил ее с небес на землю извинившись, и сказав, что уважает ( мне понравилась на эту тему фраза в одном сериале-«Если мужчина говорит что уважает женщину, это больше походит не на комплимент, а на оскорбление), во-вторых, шикарная сцена на лестнице между Матильде и Мануэлем- понравился он мне в этой сцене как держался, особенно первую ее часть, и особенно когда сказал про следующий раз и место поукромнее. А вот когда стал извиняться, то Матильде опять себя правой почувствовала. Просто мне кажется ему надо перестать с ней носиться.

Потом просто полегла, когда искали Антонию, какое замечание Матильде отпустила в ее адрес искавшему.

Так же хотелось бы отметить разговор, в котором он ей про свое происхождение рассказал. Разговор опять же на повышенных тонах, но очень интересный. Но она тоже «молодец» цепляется за каждое слово и выводы делает поспешные. Тут сразу за «жалость» зацепилась.

Умберто, Ренато, Хосефина-все же «развели» ее ребята по полной- жаль ее –такая доверчивая, а они все больше и больше наглеют и смеются. Причем, когда это делает Ренато-это не приятно, но что с него взять, а вот когда Умберто, для меня это более неприятно. Не хотелось бы. Но объяснение в любви он классно отыграл. ( приколол когда сидел ее ждал с цветочком-с таким видом, даже не описать).
Еще одна сцена , когда она на «тайный брак» согласилась, после того, как ей опять с три короба наплели, и полезла обниматься- и он о ней не очень хорошо подумал, и даже оттолкнул, было ее очень жаль, но и его наверно немного тоже. Хотя дальше, сцена, когда он сундук открывал- и деньги в руки брал, такой взгляд, я аж испугалась. Тут невооруженным глазом видно, что ему надо и как он к деньгам относится. Непонятно, как она не заметила. Но видать самая высшая форма слепоты- это просто те, кто не хотят ничего видеть. А тут из героев ни она одна такая. Но Эрнесто сыграл- тут блестяще. У меня слов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:18 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Не поняла -не нравится Шанталь как актриса, или не нравится тут в этом образе, или образ не нравится?

Ни как актриса, ни в этом образе не нравится.
Лори писал(а):
Я очень не уверена, что это ее нежелание обусловлено лишь воспитанием и нравами того времени.

Я думаю и этим и еще тем, что она начала менять свое отношение к мужу и что-то к нему чувствовать.

Лори писал(а):
Умберто, Ренато, Хосефина-все же «развели» ее ребята по полной-

Бедняжка :cry:
Лори писал(а):
Тут невооруженным глазом видно, что ему надо и как он к деньгам относится. Непонятно, как она не заметила.

Скорее, как ты написала, не хотела замечать., т.к. до этого видно, никто не обращал на нее внимание ,а здесь такой интерес и ей просто не хотелось допускать мысль, что этот интерес вызван исключительно деньгами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:34 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Ни как актриса, ни в этом образе не нравится.

Ясно.

Alenka писал(а):
Я думаю и этим и еще тем, что она начала менять свое отношение к мужу и что-то к нему чувствовать.

Вполне возможно. Но она мало того, что в этом не признается, так еще и Адольфо пусть косвенно, но лапшу на уши вешает, а точнее не договаривает. Словно пытаясь выглядеть в его глазах не такой плохой что -ли.

Alenka писал(а):
Бедняжка :cry:

Да, ей не позавидуешь.

Alenka писал(а):
Скорее, как ты написала, не хотела замечать., т.к. до этого видно, никто не обращал на нее внимание ,а здесь такой интерес и ей просто не хотелось допускать мысль, что этот интерес вызван исключительно деньгами.

Понимаю. Но одно дело, когда в общем и целом на ситуацию, закрываешь глаза и не допускаешь мысли, и другое, когда вот так, видешь, как у него на золото глаза загорелись. То есть, тут аж до мурашек, очень сильно в глаза бросается. И даже если очень не хочешь, не увидеть очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:39 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Лори писал(а):
Матильде и Адольфо в церкви. Сцена трогательная. Жаль вроде и обоих, но в тоже время, больше именно Адольфо, особенно когда она сказала, что была с мужем, но он даже на это готов закрыть глаза. Мне кажется, этого даже Матильде не ожидала, мне почему то кажется, что подсознательно, думала, что скажет, и все. А он уцепился все равно за идею ее увести. Вот кстати не понимаю, то так бежать рвалась, а приехали за ней увозить и уже в кусты. А причина, я даже не знаю, отчасти я ее понимаю, что неловко может себя чувствовать, что может чувство вины есть. Но с другой стороны, если бы по настоящему любила, уцепилась бы за то, что человек ее любит любой и хочет быть с ней при любых обстоятельствах (Мне понравилось, как Адольфо сказал потом Дельфино, что ему важна ее душа, а не тело, хотя конечно, видно, что наверно нелегко ему в этом Поэтому я даже не знаю, слабохарактерность это или наоборот доказательство его чувств к ней) Я очень не уверена, что это ее нежелание обусловлено лишь воспитанием и нравами того времени.

Скорей всего Матильда так и думала, что услышав что брак уже осущетвлён, Адольфо про неё забудет. Думаю она уже начала смерятся со своим положэинием и понимала что формальный развод уже не получет и наверно боялась что Мануель будет приследовать Адольфо если узнает что она с ним и перевернёт мир чтоб их найти и с ним расчитаться, может одна из причин была что не хотела подвергать его опасности. Ещё может считала себя не достойной Адольфо после того как поверила в клевету про него и согласилась на брак по расчёты или потомучто слишком мало сопратилялась насилию мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:56 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Evgeni писал(а):
Скорей всего Матильда так и думала, что услышав что брак уже осущетвлён, Адольфо про неё забудет.

Увы. Данный вариант не прошел.
Evgeni писал(а):
Думаю она уже начала смерятся со своим положэинием и понимала что формальный развод уже не получет и наверно боялась что Мануель будет приследовать Адольфо если узнает что она с ним и перевернёт мир чтоб их найти и с ним расчитаться, может одна из причин была что не хотела подвергать его опасности. Ещё может считала себя не достойной Адольфо после того как поверила в клевету про него и согласилась на брак по расчёты или потому что слишком мало сопратилялась насилию мужа.

Интересные версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 20:21 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Что еще хотелось бы отметить к описанному выше, так это сцену у лестницы - как же Адольфо все же смотрит на нее, даже невооруженным глазом все видно, а уж от вооруженного Дамианы, так вообще ничего не ускользнет, все заметила, и как смотрел, и сделала логические выводы, что и догонять пошел, и что расстроил.
В общем, ни глаз, а алмаз у дамочки :wink: .
А на счет растройства-так было с чего расстаиваться обоим-Адольфо ушат на голову-что типа уходит о мужа, а ему ни слова ни пол слова. А он не дурак, чувствует куда все катиться может. Не плохо так соперника вложил перед женой, но я не думаю, что именно хотел опорочить, а просто подать с той стороны, а просто намекнул, что она не особо нужна мужу. И если честно, ситуация отчасти не очень красивая, но с другой стороны, я его понимаю, в том смысле, что он так ситуацию видит, и именно так видит Мануэля на данном этапе. Не с слишком хорошей стороны. Да и то, говорил не намеренно, а больше сорвавшись, поскольку явно не ожидал, что она из-за обещания мужу будет ему от ворот поворот давать. В общем, понравились мне эти две сценки-и лестница, и разговор.

Так же очень понравились разговоры-Мануэля с крестным (а точнее практически спор) и разговор Матильде с падре о Мануэле. А так же ее исповедь-теперь еще один человек знает, кто такой новый управляющий. Вообще, если честно с трудом представляю какого с одной стороны быть священником и хранить тайну, а с другой, знать такую информацию как крестному по отношению к крестнику. Хотя он и не только этой информацией владеет. Вообще интересный тут падре.

Отдельный восторг разговор Матильде и Мануэля в комнате на счет развода и переход на "ты" Понравилось, как держались оба (особенно он как на кровати развалился во в начале разговора, понравилось, как он ей варианты перечислял и при этом рубашку растегивал- а она не знала куда деться, а потом уламывал попробовать все остаться с ним. Здорово он сначала ее удержал, потом одну руку закинул в выемку, потом другую. Ну а дальше, немного не хватило для того, чтобы она себя полностью отпустила и в итоге она деру дала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 21:11 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
В общем, ни глаз, а алмаз у дамочки

Ага, что ни увидит, то сама додумает.
Лори писал(а):
Хотя он и не только этой информацией владеет. Вообще интересный тут падре.

Ну да. Он также знает тайну Росарио и тоже ему приходиться сдерживаться и не рассказывать Мануэлю, что его мать жива и находиться рядом с ним.
Лори писал(а):
Отдельный восторг разговор Матильде и Мануэля в комнате на счет развода и переход на "ты"

Сценка одна из любимеших. :Yahoo!:
Лори писал(а):
Ну а дальше, немного не хватило для того, чтобы она себя полностью отпустила и в итоге она деру дала.

Да, почти сдалась и если бы она не вспомнила, что "она не должна", то все бы состоялось :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 21:52 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Ага, что ни увидит, то сама додумает.

А почему бы и нет.

Alenka писал(а):
Ну да. Он также знает тайну Росарио и тоже ему приходиться сдерживаться и не рассказывать Мануэлю, что его мать жива и находиться рядом с ним.

Я именно это и имела в виду.

Alenka писал(а):
Сценка одна из любимеших. :Yahoo!:

Охотно верю. В ней есть все, чем зацепить можно.

Alenka писал(а):
Да, почти сдалась и если бы она не вспомнила, что "она не должна", то все бы состоялось :Yahoo!:

Ее это "не должна" довольно сильно зацепило. Он ей потом ей это припоминать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 21:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Ее это "не должна" довольно сильно зацепило. Он ей потом ей это припоминать будет.

Будет. И ему это не будет покоя давать, как это она его жена и не должна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 22:26 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Будет. И ему это не будет покоя давать, как это она его жена и не должна.

А вообще вот интересно-а что именно она в это "не должна" вложила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 23:00 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
А вообще вот интересно-а что именно она в это "не должна" вложила?


Я вот сама думала над этим вопросом. Она так рассуждала, будто собиралась спать не с законным мужем, а с любовником. И типа если с Мануэлем "не должна", то получается с Адольфо, "должна"? А вообще, я думаю, что она просто не хотела поддаваться страсти и своим чувствам, т.к. считала, что этим предает Адольфо, потому что любит -то она его, по крайней мере она так думала в тот момент и падре сказала тоже самое:" люблю одного, но хочу другого".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 23:07 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Я вот сама думала над этим вопросом.

Действительно интересный вопрос.
Alenka писал(а):
Она так рассуждала, будто собиралась спать не с законным мужем, а с любовником. И типа если с Мануэлем "не должна", то получается с Адольфо, "должна"?

Но с ним она тоже вроде собиралась. Может просто думала, что будет как-то не слишком этично что ли это, и по отношению к мужу, когда рядом другой, и может быть к другому-пока тот не уехал. Типа она будет тут с мужем вроде как "предавать" Адольфо, а он будет страдать. Такой бы вариант был возможен, но вроде по ее поведению чувства Адольфо ее мало волновали.

Alenka писал(а):
А вообще, я думаю, что она просто не хотела поддаваться страсти и своим чувствам, т.к. считала, что этим предает Адольфо, потому что любит -то она его, по крайней мере она так думала в тот момент и падре сказала тоже самое:" люблю одного, но хочу другого".

Вот тут ты наверно точнее чем я высказалась на счет предательства. Так что наверно этот вариант ближе к истине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 23:55 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Такой бы вариант был возможен, но вроде по ее поведению чувства Адольфо ее мало волновали.

Это да. Потом она будет спокойно наслажаться супружеской жизнью с мужем и на Адольфо ей будет по барабану, что он чувствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 00:35 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Это да. Потом она будет спокойно наслажаться супружеской жизнью с мужем и на Адольфо ей будет по барабану, что он чувствует.

Да ее помоему и так не сильно волнуют его чувства, смысле и сейчас, вываливает на него все, что можно и нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 13:48 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Да ее помоему и так не сильно волнуют его чувства, смысле и сейчас, вываливает на него все, что можно и нельзя

Ну так он сам виноват, она сколько раз умоляла его уехать, даже потом, когда бует говорить, что любит своего мужа , он ни в какую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:06 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Ну так он сам виноват, она сколько раз умоляла его уехать, даже потом, когда бует говорить, что любит своего мужа , он ни в какую.

Ну сейчас речь не столько идет о его вине или не вине, а просто поиску проблем себе и другим на все точки тела, а именно о ней, и ее позициях, в которой каким-то образом с одной стороны совмещается не желание причинить боль, и в тоже время ее причинение в итоге, когда она перестает думать что делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB