СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 14-05, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 01:32 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Лори писал(а):
Большое спасибо за пояснение. Хотя в словаре смотрю ворон другим словом обозначается, чем мне на слух слышится.
В связи с этим полазила по словарю на предмет птиц- и понятий подобного плана, и кажется нашла нужное слово. Очень похоже на "стервятников" мили "грифов". Но в общем-то направление одно-хищные птицы.

Да точно, я подзавбыл сказано было хищные птицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 01:33 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Alenka писал(а):
Но лучше, чем к Адольфо.
А он как раз мешал главной паре больше чем Адольфо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 01:41 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Лори писал(а):
Второй разговор-она опять от него едва в осадок не выпала, когда он начал ей про ее тело рассказывать. ( Кстати не очень понравилось с каким выражением лица, Мануэль две предпоследних фразы произнес-показалось переиграл). Она еле ноги от него унесла.
Потом рассказывала и матери и тете про все про это. А он потом с Сиксто по этому поводу имел весьма интересный разговор.

Просто когда узнает что Мануэль сделал сделку с её семьёй и согласился её купить, она не будет верить в искриность его чуств. А когда узнает что про Адольфо всё обман и как с ним поступили, она решит что Мануэль был замешан в заговоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 01:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Даже если и лучше, предубеждение перед такими героями у тебя все равно проскальзывает

Я не замечала, тут даже скорее зависит от самого героя, а не от его статуса - соперник он или нет.
Лори писал(а):
Потом дальше будем говорить про Адольфо, его поступки, и положение в котором он будет находиться, и может даже у меня будет пара параллелей относительно его и Сантьяго. Вл всяком случае в некоторых моментах, я ему сочувствую причем искренне гораздо больше, чем Сантьяго (если со "Страстью" сравнивать.)

Ок, потом поговорим поподробнее.
Лори писал(а):
Кстати не очень понравилось с каким выражением лица, Мануэль две предпоследних фразы произнес-показалось переиграл

А какое у него там было выражение? Мне кажется, все было отлично отыграно, он влюблен и все там естественно.
Лори писал(а):
Хотя она похоже сама быстро пожалела, что согласилась. Сидит, с таким видом, как будто ее на костре сжигать будут. Отчасти наверно для нее это равносильно, а может быть даже и костер был бы предпочтительнее подобного брака.

Ну, она согласилась под давлением матери и брата, да еще была уверена, что и Адольфо ее предал. И ес-но, она не светилась от счастья, что ей пришлось согласиться на этот брак.
Лори писал(а):
Показали немного Рамона. Обаятельный.

Эээ, у меня совершенно противоположное мнение о нем. Этот похлеще Адольфо меня раздражал. :no:
Лори писал(а):
Появился Ренато. Сразу поднял настроение мне. Особенно, когда рассказывал про то, чем занимался в Париже, да еще и акцент добавлял. Я лежала. ДА и с Умберто они неплохо покутили.

Согласна, Ренато прикольный парень.
Лори писал(а):
Не люблю сырость, но тут к моему пока удивлению-у Исласа все было по минимуму

Ниче, он потом наверстает упущенное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 01:51 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Evgeni писал(а):
А он как раз мешал главной паре больше чем Адольфо.

Ну, я еще раз пишу, что тут зависит от самого героя. Для меня Сантьяго был интереснее Адольфо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:41 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Я не замечала, тут даже скорее зависит от самого героя, а не от его статуса - соперник он или нет.

Может быть, да вот только, из всех сериалов, которые мы с тобой обсуждали, у тебя всегда было именно предубеждение к герою, которому и без того в любви дамы повезло меньше и по той или иной причине он был отвергнут дамой.

Alenka писал(а):
А какое у него там было выражение? Мне кажется, все было отлично отыграно, он влюблен и все там естественно.

Кому как. Мне сформулировать сложно - лучше пересмотри. Ко всему диалогу у меня претензий нет. Влюбленность показывал тоже хорошо, интерес, влечение к телу, но на последних двух фразах, у него получилась какая-то гримасса- аля страдальческая. Типа все-изнываю. По мне - это перебор. Потом правда довольно быстро его поменял.

Alenka писал(а):
Ну, она согласилась под давлением матери и брата, да еще была уверена, что и Адольфо ее предал. И ес-но, она не светилась от счастья, что ей пришлось согласиться на этот брак..

Я бы не сказала, что под таким уже давлением. Выбор ей оставили-хотя и не очень хороший, и типа если бы она этого не сделала, то была бы виновна в том, что станет с семьей. Можно сказать, что добровольно принудительно. Но не волоком, и не под дулом пистолета.
И знаешь, я тут поняла, что то, что меня порадовало вчера в серии (что она понимает, его чувства к ней- и идет на заведомый обман) - выходя ради денег ( пусть и не для себя) по мне это еще более некрасиво с ее стороны. Отчасти даже подло по отношению к Мануэлю.

Alenka писал(а):
Эээ, у меня совершенно противоположное мнение о нем. Этот похлеще Адольфо меня раздражал..

А он тебя стал раздражать стал-с первых серий?

Кстати, еще заметила, что ты чаще всего к отрицательным героям, именно негативно настроена бываешь. Я же люблю наблюдать за такими героями, особенно если у них есть обаяние.

Alenka писал(а):
Ниче, он потом наверстает упущенное.

Посмотрим, может быть частично эту сырость буду принимать, а может буду говорить, что кошмар.

Evgeni писал(а):
Да точно, я подзавбыл сказано было хищные птицы.

Но я все равно очень сильно тебе благодарна, за подсказку, поскольку я поняла, в каком направлении надо искать. Надеюсь, ты не будешь против, если я иногда буду задавать вопросы по фразам, в связи с тонкостями перевода?

Evgeni писал(а):
Просто когда узнает что Мануэль сделал сделку с её семьёй и согласился её купить, она не будет верить в искристость его чуств. А когда узнает что про Адольфо всё обман и как с ним поступили, она решит что Мануэль был замешан в заговоре.

Вот опять же интересное свойство человеческой психологии-думать хорошо о тех, кто нравится, и плохо о тех, кто нет. Так и Матильде. То, что Адольфо мог с ней так поступить-не особо верила. А когда о мало знакомом и напрягающем ее мужчине сказали, что типа он ее покупает, да еще может быть замешан в дискредитации соперника-верит безоговорочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 22:19 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Лори писал(а):
И знаешь, я тут поняла, что то, что меня порадовало вчера в серии (что она понимает, его чувства к ней- и идет на заведомый обман) - выходя ради денег ( пусть и не для себя) по мне это еще более некрасиво с ее стороны. Отчасти даже подло по отношению к Мануэлю.




Но я все равно очень сильно тебе благодарна, за подсказку, поскольку я поняла, в каком направлении надо искать. Надеюсь, ты не будешь против, если я иногда буду задавать вопросы по фразам, в связи с тонкостями перевода?

Вот опять же интересное свойство человеческой психологии-думать хорошо о тех, кто нравится, и плохо о тех, кто нет. Так и Матильде. То, что Адольфо мог с ней так поступить-не особо верила. А когда о мало знакомом и напрягающем ее мужчине сказали, что типа он ее покупает, да еще может быть замешан в дискредитации соперника-верит безоговорочно.
Рад был помочь. Можешь спрашивать о переводе когда захочешь. Матильду как раз совесть замучала когда поняла что он её любит а она соглашается ради денег. Её никто не обманувал Мануэль действительно её купил и про заговор ей не говорили кто замешан. Но конечно ей легче было поверить что Мануэль, её мать и брат обьеденились против неё и Адольфо что заключить седлку, чем подумать что он такаяже жертва как они и её семья всё тщательно спранировала используя его. Решила раз купил, значет всё сделка и все слова о любви лож, а раз Адольфо подставили значет все кто замешаны в сделке замешаны и в заговоре. Она в принцыпи сама сделала выводы что он плохой аресктократ который рад заключить сделку с её семьёй и готов пойти на всё чтобы сделка состоялась. Это конечно легче подумать что её мать и брат делали всё чтоб её продать и соблазнили в этом Мануэля, наврали ему о её чуствах и избавились от соперника. Легче наволить часть вины на чужого чем подумать о том что во всём виновата её семья исключая её отца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 22:26 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Evgeni писал(а):
Рад был помочь. Можешь спрашивать о переводе когда захочешь.
Заранее спасибо. А то, как показывает практика, я могу и упускать что-то и не так трактовать. ТАК что смело поправляйте меня, если что.
Evgeni писал(а):
Матильду как раз совесть замучала когда поняла что он её любит а она соглашается ради денег.
Но мне от ее мучений совести-как то не легче, так как они ни к чему позитивному не привели, и намного более порядочной она от этого не выглядит в моих глазах, но хотя бы что сама по себе совесть есть-уже радует.

Evgeni писал(а):
Её никто не обманувал Мануэль действительно её купил

Формально это действительно так.

Evgeni писал(а):
и про заговор ей не говорили кто замешан. Она в принцыпи сама сделала выводы что он плохой аресктократ который рад заключить сделку с её семьёй и готов пойти на всё чтобы сделка состоялась
.
Если не подталкивали, а свои собственные выводы, то не сказала бы, что это сильное ее красит. Скорее, если бы ее навели на эту мысль-то ей было бы больше оправданий, чем когда сама решила без всяких на то доказательств.

Evgeni писал(а):
Но конечно ей легче было поверить что Мануэль, её мать и брат объединились против неё и Адольфо что заключить седлку, чем подумать что он такаяже жертва как они и её семья всё тщательно спранировала используя его. Решила раз купил, значет всё сделка и все слова о любви лож, а раз Адольфо подставили значет все кто замешаны в сделке замешаны и в заговоре. Это конечно легче подумать что её мать и брат делали всё чтоб её продать и соблазнили в этом Мануэля, наврали ему о её чуствах и избавились от соперника. Легче наволить часть вины на чужого чем подумать о том что во всём виновата её семья исключая её отца
.
Полное ППКС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 02:44 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
из всех сериалов, которые мы с тобой обсуждали, у тебя всегда было именно предубеждение к герою, которому и без того в любви дамы повезло меньше и по той или иной причине он был отвергнут дамой.

Я пока помню негативное отношение только к Хесусу (Гваделупе) и Адольфо.
Лори писал(а):
Выбор ей оставили-хотя и не очень хороший, и типа если бы она этого не сделала, то была бы виновна в том, что станет с семьей. Можно сказать, что добровольно принудительно. Но не волоком, и не под дулом пистолета.

Скажем, было много предпосылок ее согласия.
Лори писал(а):
А он тебя стал раздражать стал-с первых серий?

С первых не раздражал, просто не нравился., потом стал раздражать.
Лори писал(а):
Кстати, еще заметила, что ты чаще всего к отрицательным героям, именно негативно настроена бываешь

Извини, но я не согласна категорически. Главное, чтоб герой мне был интересен и я его понимала, тем более, если он не лишен обаяния. В данном случае Рамона я не понимала и обаяния его не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 19:52 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Я пока помню негативное отношение только к Хесусу (Гваделупе) и Адольфо.

Ты еще забыла героя из Элизы. Ты конечно лучше к нему, относишься чем к этим двум, но все равно не очень хорошо. И это чувствовалось.


Alenka писал(а):
Скажем, было много предпосылок ее согласия.

Согласна, предпосылок много, но в большей части она принимала решение сама, а не его за нее приняли, и силой выдали. Она сама сказала, что согласна, и весьма рьяно притом.


Alenka писал(а):
С первых не раздражал, просто не нравился., потом стал раздражать.

Ну я пока на первых сериях, так что пока он мне нравится. Вперед забегать не стану пока. Далее будем постепенно о нем говорить.

Alenka писал(а):
Извини, но я не согласна категорически.

Ну я соглашаться и не заставляю и не требую. Ты лучше себя знаешь, но мне так показалось, прости.

Alenka писал(а):
Главное, чтоб герой мне был интересен и я его понимала, тем более, если он не лишен обаяния. В данном случае Рамона я не понимала и обаяния его не видела.

Ну более подробно о Рамоне и понимании его поступков будем говорить, так сказать по факту, моего просмотра, но могу сказать, опять же что мне показалось, по мере общения с тобой. Тебе больше нравятся именно полуотрицательные, так сказать с элементами благородства, что ли, даже не знаю, как выразится, а вот если в герое больше отрицательного, чем хотелось бы, ты не особо таких любишь, и не видишь обаяния там, где его видят другие. Понятно, что восприятие обаяния у каждого свое, но опять по обсуждению с тобой нескольких теленовелл, у меня сложилось такое мнение. Может частично ошибочное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 03:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Ты еще забыла героя из Элизы. Ты конечно лучше к нему, относишься чем к этим двум, но все равно не очень хорошо

Поначалу не очень хорошо, но потом он мне стал нравиться.
Лори писал(а):
Ты лучше себя знаешь, но мне так показалось, прости.


Ничего страшного
Лори писал(а):
Тебе больше нравятся именно полуотрицательные, так сказать с элементами благородства,

Вот здесь склонна согласиться, полностью отрицательных персонажей я не люблю, мне нравится, чтоб хоть немного в герое было чего-то хорошего. И главное, чтоб мне он был интересен и меня привлекал. Просто бывает еще, что вроде персонаж в общем неплохой, поступки логичные, хотя и не всегда хорошие, но мне он не нравится, тут еще наверное зависит и от подачи актера данного образа , не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 13:27 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Вот здесь склонна согласиться, полностью отрицательных персонажей я не люблю, мне нравится, чтоб хоть немного в герое было чего-то хорошего. ..

Ты знаешь, мне кажется, что как правило, даже казалось бы в очень отрицательных бывает и хорошее, у них бывают слабости, или хотя бы можно понять причины того, что они делают, хотя порой все равно поступки " на голову могут не налазить". Так что чисто отрицательных я наверно тоже не люблю, разве только у них есть обаяние, и интересные эти образы, ну а полу отрицательные-как правило нравятся почти всегда.

Alenka писал(а):
И главное, чтоб мне он был интересен и меня привлекал. .

Тут аналогично.
Alenka писал(а):
Просто бывает еще, что вроде персонаж в общем неплохой, поступки логичные, хотя и не всегда хорошие, но мне он не нравится, тут еще наверное зависит и от подачи актера данного образа , не знаю...

Что от подачи актером обараз очень зависит, согласна полностью.

Теперь по дальнейшему просмотру( все же пока решила по серийно выкладывать впечатления, или с чуть большим заходом на следующую, если связано сценой с предыдущей) а там посмотрим, может на блоки перейду, когда событий будет поменьше или они будут в одном ключе.
Матильда, едва себе палец не оторвала, с таким остервенением кольцо у себя с пальца сдирала. Интересно, что этот момент был на контрасте с рассматриванием Мануэлем подаренной ему фотографии Матильды, с такой нежностью и восхищением.
Кстати, о Мануэле. Уже не раз отвечала, что в каждом сериале, у персонажей Фернандо какие-то свои фирменные фишки и жесты, их как правило несколько. Тут пока обнаружила Один-поглаживание тыльной стороной ладони переход от щеки к подбородку.
Продолжаю тащится от Ренато- все-же Мартинес тут чудо- так здорово образ дает. Помню мне он еще при первом просмотре – с переводом- но тут, такая игра голосом и такие интонации- просто блеск. Нравятся мне его отношения, как с сестрой ( сцены с письмом от Адольфо Матильде), так и с Умберто. Он кажется довольно поверхностным , но как покажет потом дальнейшее, образ тоже многогранный). А пока в основном все для него игра.
Хотя понравилось, что Умберто, друга все же одергивает, когда тот не очень хорошо на его сестру намекает.
Августа и Умберто-та еще парочка. Понравился разговор, на счет денег на приготовление свадьбы. В какой оба восторг пришли, когда узнали, что оплачивать не надо. А Августа, как всегда в своем репертуаре, решила продолжать делать вид, что украшения продает.
Умберто с отцом ( совсем другие отношения), он мне кажется его побаивается. Не уверена, что уважает, но страх есть. Кстати, наконец-то увидела момент, когда он перед тому, как подойти к отцу волосы в хвост убирает ( мне про него говорили, но я своими глазами до этого момента не видала, а по прошлому показу не запомнила как-то).
Появилась Хосефина-Леви тут почти не узнаваема, как в гриме, так и по манерам. (Светлая память Мариане). Мне кажется, что это должна быть одна из ее лучше ролей. У Умебрто реакция на нее ожидаемая, как и на безумные предложения Ренато, решить по средствам ее финансовые проблемы.
Понравилась сцена Матильде с отцом, и его вопрос причин ее брака И то, что отец сказал правду, что она по сути из-за его денег дала согласие- ее практически возмутило ( она что так реально не оценивает- что если деньги не для себя а для семьи- из-за ипотеки в том числе), что ей аж пришлось экстренно оправдываться, и тепло говорить о Мануэле. Кстати- мне кажется, как раз тут у нее был шанс еще пойти на попятную, рассказав что- не хочет. Но она типа из-за отца не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 14:26 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Irka писал(а):
По завязке совсем не понравилось. Была уверена, что будет обычный рядовой сериал, где гл. героиня будет рваться между любимым, с которым её разлучили, и нелюбимым мужем-гадом.

А я как ни странно, так даже и не думала. Мне название много сказало. Не знаю почему, но мне изначально показалось, что там должно быть что-то глубокое, чтобы люди поняли, в том числе и главная героиня, что такое настоящая любовь, а на то, что у нее было с Адольфо-в моем понимании "Истинная" не похоже. А вообще, ведь если разбираться, то понятие это у каждого свое- и у каждого из этих трех человек, в итоге она была "Истинной"

Alenka писал(а):
А я с самого начала была уверена, что она мужа полюбит. Может потому, что такого не полюбить просто невозможно :beer:

Ну почему, думаю любого даже самого лучше человека, не всегда полюбить можно. Так что наверно, для меня тут суть была именно в названии, нежели в том, каков тут главный герой. Точнее в моем понимании этого названия.

Dunka писал(а):
Колунгу не любила(из-за Узурпаторши),но признаюсь я его не признала)))))

Когда сложно признать, это говорит о классе актера и умению его переплащаться. Хотя, знаешь, чем больше смотришь с этим актером, тем больше улавливаешь похожих вещей. Не смотря на то, что Колунга даже интационно старается менять образы, очень многие нотки и интонации у него узнаваемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Тут пока обнаружила Один-поглаживание тыльной стороной ладони переход от щеки к подбородку.

Я у Мати тоже такой жест замечала, по крайней мере, похож. А потом у их сыночка тоже такой будет - так мило . Он и так внешне был похож на него, подобрали классно, а с таким жестом - просто прелесть :beer: .
Лори писал(а):
Кстати, наконец-то увидела момент, когда он перед тому, как подойти к отцу волосы в хвост убирает

Прикольный момент, и , да, по нему можно сказать, что страх перед отцом у него имеется.
Лори писал(а):
Кстати- мне кажется, как раз тут у нее был шанс еще пойти на попятную, рассказав что- не хочет. Но она типа из-за отца не стала.

Да, у нее не раз был шанс во всем признаться отцу , причем и до этого момента, сказать, что любит Адольфо, но она просто побоялась. И , я думаю, отец не стал бы возражать против ее брака с Адольфо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 02:41 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Alenka писал(а):
Тут пока обнаружила Один-поглаживание Да, у нее не раз был шанс во всем признаться отцу , причем и до этого момента, сказать, что любит Адольфо, но она просто побоялась. И , я думаю, отец не стал бы возражать против ее брака с Адольфо.
Отец бы не стал возрожать и поэтому мать силой не дала Адольфо попросить её руки у её отца как положено и выгнала его угрожая ружьём. Но всётаки когда Матильда спросила что если влюбится в человека не с её класса её отец заволновался и не дал чёткий ответ и даже сказал за ней следить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 12:00 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Я у Мати тоже такой жест замечала, по крайней мере, похож. А потом у их сыночка тоже такой будет - так мило . Он и так внешне был похож на него, подобрали классно, а с таким жестом - просто прелесть :beer: .

У нее подобного жеста пока не видела, был один более мелкий и иного движения. А чаще она просто руку под щеку подставляет, когда сидит и раздумывает, над чем-то. Но постараюсь понаблюдать более внимательно. Про ребенка по старому просмотру не помню на счет жеста-как дойду, потом поговорим, но что нравится, что всякие такие мелочи тут учитываются.

Alenka писал(а):
Прикольный момент, и , да, по нему можно сказать, что страх перед отцом у него имеется.

Я бы сказала не малый.

Alenka писал(а):
Да, у нее не раз был шанс во всем признаться отцу , причем и до этого момента, сказать, что любит Адольфо, но она просто побоялась. И , я думаю, отец не стал бы возражать против ее брака с Адольфо.

Ну мне кажется, что он может возражать бы и не стал, тем более, что обещал, но не уверена, что он был бы в большом восторге от подобного выбора дочери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:49 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Продолжая просмотр отметила следующее:
Снова музыкальное сопровождение мне очень сильно другие работы Хорхе Аведаньо, в том числе и музыку к «Дикому сердцу). Вот когда Мануэль отмокал в ванной и зашла Антония –музыка почти один в один, как из «Дикого сердца» - на проигрышах. Если ни один в один, то очень похоже.

Еще одна сцену Матильде с отцом, где он допытывается, он вроде увидел, что дочь выходит замуж не по любви, и его это вроде как-то же не особо устраивает. А Матильда из кожи вон лезет, чтобы убедить отца, что все хорошо. По этой сцене впечатления очень двоякие. С одной стороны понимаю обеих, но с другой, у Матильде в убеждении отца, с одной стороны Ложь во спасение проскакивает, только вот вопрос, нужна ли она была там, или нет, вопрос спорный. И второе, собственно сомнения дона Иларио- у меня ощущение, что ему с одной стороны хочется себя успокоить, и хочется блага дочери. Мне кажется, что его бы куда больше устроила ситуация, при которой бы Матильде любила будущего мужа, и он был бы богат- то есть и волки сыты и овцы целы.

И на этом же фоне отношение отца к Умберто, я понимаю, что Умберто можно сказать иждивенец, но мне кажется, что отец с ним довольно жестко обращается, хотя не скажу, что это не правильно, но контраст с отношением к дочери на лицо.

Интересна линия Умберто и Хосефины. Все же Ренато добился своего ( наговорил бедной девушке с три короба), и на двоих с Умберто, они не плохо ее развели на деньги. Изверги они конечно. Ну для Ренато, это все как обычно забава, пусть и полезная ( я еле сдерживала улыбку, когда он от нее в вприпрыжку уходил), у Умберто похоже совести чуть больше. И пусть с одной стороны он ведет тоже себя не очень-то порядочно, и его больше смущает ее внешний вид все- же, ему тяжело находиться с ней, и беседы, куда она клонит, тоже не всегда приятны. Но в тоже время, мне показалось, что в одном из разговоров, он ретировался именно потому, что на ее наивность и искренность натолкнулся, и ему именно не по себе стало. Нравится как играет Леви. Так искренне у нее глаза горят- кажется что просто сиять начинает.

Понравилось, как Матильде подбирала слова, к которыми начать письмо Мануэлю и то, что выбрала в итоге. Да и вообще я уже отмечала, что в мексиканских теленовеллах, письма всегда очень сильное впечатление производят. Так вот и тут –письма ей Мануэля очень тронули меня, да и Матильда не осталось равнодушной, хотя бы на время чтения.

Еще один шанс отказаться от нежеланного брака Матильде упустила, когда Мануэль в очередной раз дал ей такую возможность, она опять давай уверять, что уверена и что согласна. Вот не понимаю, зачем в лицо врать человеку, а потом панику в комнате поднимать, и просить мать избавить ее от этого замужества.

Помолвка. Сначала Матильде с таким видом стояла, словно ее вот-вот на костре сжигать поведут. Понравилась сцена с Мануэлем с поеданием вишенок. Да по подбородку он так мило ее пальчиками гладит.

И еще стало интересно узнать о ритуале, который на их помолвке был, когда они танцевали с подсвечником, с заезженной свечой. Мне интересно, откуда он пошел, и что символизирует? И действует ли сейчас, если нет, то когда отменен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:09 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
у меня ощущение, что ему с одной стороны хочется себя успокоить, и хочется блага дочери.

Мне казалось, что он не очень то и верит в любовь Мати к своему будущему мужу, а скорее хочет верить, чтоб себя успокоить и не чувствовать вину, что ей пришлось выйти за него ради спасения семьи.
Лори писал(а):
И на этом же фоне отношение отца к Умберто, я понимаю, что Умберто можно сказать иждивенец, но мне кажется, что отец с ним довольно жестко обращается, хотя не скажу, что это не правильно, но контраст с отношением к дочери на лицо.

Ну да, там делается акцент на том, что Мати его любимица, а про Умберто он жене говорит :"Твой сын". Но может раньше было не так, и к своим детям он относился с одинаковой любовью ( нам это не дают знать), но потом Умберто вышел из его доверия , и он стал относиться к нему так, как он того заслуживает.
Лори писал(а):
Интересна линия Умберто и Хосефины.

Мне Хосефину так жаль было, мало того, что братец не подарок, так еще и эти проходимцы ее использовали :cry:
Лори писал(а):
Вот не понимаю, зачем в лицо врать человеку, а потом панику в комнате поднимать, и просить мать избавить ее от этого замужества.

Да потому что у нее там уже паника началась, она поняла, что уже поздно что-либо предпринимать, с одной стороны, а с другой, понимает, что не может выйти замуж за нелюбимого. Вот и начинаются эти истерики.
Лори писал(а):
Понравилась сцена с Мануэлем с поеданием вишенок. Да по подбородку он так мило ее пальчиками гладит.

И мне эта сцена очень нравится, так трогательно :beer:
Лори писал(а):
И еще стало интересно узнать о ритуале, который на их помолвке был, когда они танцевали с подсвечником, с заезженной свечой. Мне интересно, откуда он пошел, и что символизирует? И действует ли сейчас, если нет, то когда отменен?

Я такой ритуал видела только в этом сериале и до этого не слышала о нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:48 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Мне казалось, что он не очень то и верит в любовь Мати к своему будущему мужу,.

Мне так же кажется.
Alenka писал(а):
а скорее хочет верить, чтоб себя успокоить и не чувствовать вину, что ей пришлось выйти за него ради спасения семьи.

Возможно.

Alenka писал(а):
Ну да, там делается акцент на том, что Мати его любимица, а про Умберто он жене говорит :"Твой сын". Но может раньше было не так, и к своим детям он относился с одинаковой любовью ( нам это не дают знать), но потом Умберто вышел из его доверия , и он стал относиться к нему так, как он того заслуживает.

Возможно.

Alenka писал(а):
Мне Хосефину так жаль было, мало того, что братец не подарок, так еще и эти проходимцы ее использовали :cry:

Да уж.

Alenka писал(а):
Да потому что у нее там уже паника началась, она поняла, что уже поздно что-либо предпринимать, с одной стороны, а с другой, понимает, что не может выйти замуж за нелюбимого. Вот и начинаются эти истерики.

Опять же понимаю про панику. Но зачем было доводить до того, что все-пути назад нет. Мануэль что, ради того, что ему поговорить не о чем каждый раз ее спрашивает о намерениях, и что если не так, то не поздно остановиться. Так нет, то она Мать Терезу и Великомученницу из себя строит, типа согласиться на брак, то в панику впадает. Я понимаю, что я может к ней излишне строга, но я не считаю, ее ложь человеку на данном этапе оправданной.

Alenka писал(а):
Я такой ритуал видела только в этом сериале и до этого не слышала о нем.

Нафантазировали что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:41 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Лори писал(а):
Опять же понимаю про панику. Но зачем было доводить до того, что все-пути назад нет. Мануэль что, ради того, что ему поговорить не о чем каждый раз ее спрашивает о намерениях, и что если не так, то не поздно остановиться. Так нет, то она Мать Терезу и Великомученницу из себя строит, типа согласиться на брак, то в панику впадает. Я понимаю, что я может к ней излишне строга, но я не считаю, ее ложь человеку на данном этапе оправданной.

Никто в сериале не святой, и Матильда делает много ошибок и не правильных решений. Сейчас она боится что семья разорится и её больному отцу станет хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 02:00 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Мануэль что, ради того, что ему поговорить не о чем каждый раз ее спрашивает о намерениях, и что если не так, то не поздно остановиться.

Да, это так, она могла сказать ему, что любит другого и поэтому не может выйти за него замуж, но не сказала, я думаю, з-за трусости, как перед Мануэлем, так и перед отцом, из-за долгов их семьи Мануэлю и, в частности, из-за его денег, из-за того, что думала, что Адольфо женат и обманул ее, а ее все равно рано или поздно заставят выйти замуж, и кто знает, будет ли ее муж таким же молодым и красивым, а может вообще ее выдали бы за старика. Все это оказалось сильнее ее нежелания выходить за него. Но тем не менее, ее все равно охватывает истерика и паника. А вообще, я думаю, что если бы Адольфо не исчез, и она бы не поверила в ту комедию, что разыграли перед ней, она бы не согласилась на брак с Мануэлем и даже если бы семья ее была против сбежала бы с ним. Как и хотела в день свадьбы, когда все узнала.
Лори писал(а):
но я не считаю, ее ложь человеку на данном этапе оправданной.

Ну я тоже не считаю, но понять можно.
Лори писал(а):
Нафантазировали что-ли?

Ты знаешь, полазила по инету, и нашла, что во многих народах упоминается такая традиция с зажженной свечой. И это символизирует тепло домашнего очага, как я поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 03:57 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Alenka писал(а):
Да, это так, она могла сказать ему, что любит другого и поэтому не может выйти за него замуж, но не сказала, я думаю, з-за трусости, как перед Мануэлем, так и перед отцом, из-за долгов их семьи Мануэлю и, в частности, из-за его денег, из-за того, что думала, что Адольфо женат и обманул ее, а ее все равно рано или поздно заставят выйти замуж, и кто знает, будет ли ее муж таким же молодым и красивым, а может вообще ее выдали бы за старика. Все это оказалось сильнее ее нежелания выходить за него. Но тем не менее, ее все равно охватывает истерика и паника. А вообще, я думаю, что если бы Адольфо не исчез, и она бы не поверила в ту комедию, что разыграли перед ней, она бы не согласилась на брак с Мануэлем и даже если бы семья ее была против сбежала бы с ним. Как и хотела в день свадьбы, когда все узнала.
Это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:37 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Да, это так, она могла сказать ему, что любит другого и поэтому не может выйти за него замуж, но не сказала, я думаю, з-за трусости, как перед Мануэлем, так и перед отцом, из-за долгов их семьи Мануэлю и, в частности, из-за его денег, из-за того, что думала, что Адольфо женат и обманул ее, а ее все равно рано или поздно заставят выйти замуж, и кто знает, будет ли ее муж таким же молодым и красивым, а может вообще ее выдали бы за старика.Все это оказалось сильнее ее нежелания выходить за него.

Согласна. И трусость, и некий практицизм в том, что Мануэль партия лучше кого либо присутствует. Но так же присутствует желание самой оказаться непричастной. Чувствуется, что она бы предпочла, чтобы это было чужими руками-типа чтобы маменька или кто-то другой ему отказали, но не она.

Alenka писал(а):
Но тем не менее, ее все равно охватывает истерика и паника.

Не уверена, что мне не смотря на это, ее хочется пожалеть и посочувствовать. Вот с ее поведением-как-то не слишком хочется.


Alenka писал(а):
А вообще, я думаю, что если бы Адольфо не исчез, и она бы не поверила в ту комедию, что разыграли перед ней, она бы не согласилась на брак с Мануэлем и даже если бы семья ее была против сбежала бы с ним. Как и хотела в день свадьбы, когда все узнала..

Вполне вероятно.

Alenka писал(а):
Ну я тоже не считаю, но понять можно.

Ну понять порой можно многое, и даже более худшее.


Alenka писал(а):
Ты знаешь, полазила по инету, и нашла, что во многих народах упоминается такая традиция с зажженной свечой. И это символизирует тепло домашнего очага, как я поняла.

Ну там свечи немного иначе используются. И корни несколько языческие, из того, что я находила. Мне было именно интересно истоки в Мексике, как в каталичество перешло и так далее. У них от индейцев что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Чувствуется, что она бы предпочла, чтобы это было чужими руками-типа чтобы маменька или кто-то другой ему отказали, но не она.

Может, чтоб не испытывать перед ним чувство вины, не знаю...
Лори писал(а):
Не уверена, что мне не смотря на это, ее хочется пожалеть и посочувствовать. Вот с ее поведением-как-то не слишком хочется.

Меня она вообще поначалу сериала раздражала, хотя и временами и жаль вроде было.
Лори писал(а):
Ну там свечи немного иначе используются. И корни несколько языческие, из того, что я находила. Мне было именно интересно истоки в Мексике, как в каталичество перешло и так далее. У них от индейцев что-ли?

А я наткнулась на такие традиции у евреев и армян в основном, хотя и другие народы тоже упоминаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:48 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Может, чтоб не испытывать перед ним чувство вины, не знаю...

Вполне может быть что и из-за этого.

Alenka писал(а):
Меня она вообще поначалу сериала раздражала, хотя и временами и жаль вроде было.

Меня пока не особо раздрожает, но и как-то особого сочувствия не вызывает-возможно потому, что не вижу полной безвыходности ситуации. Шансы были что-либо поменять, но она сама, то ли не решилась просто, то ли не захотела, то ли и то и другое.

Alenka писал(а):
А я наткнулась на такие традиции у евреев и армян в основном, хотя и другие народы тоже упоминаются.

Ясно. Я у скандинавов натыкалась, но там больше про факелы, но все равно вроде как огонь. В общем надо бы подумать, где можно еще поискать. Было бы интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 01:08 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Меня пока не особо раздрожает

Ну, если сейчас не раздражает, то потом уже просто не будет повода, чтоб раздражала, как по мне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:31 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Ну, если сейчас не раздражает, то потом уже просто не будет повода, чтоб раздражала, как по мне)

Ну поживем увидим. Если на память ориентироваться, то были вроде какие-то моменты, когда она могла вызвать раздражение, во всяком случае, что-то меня смущало. Может, конечно, в этот раз не смутит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 20:30 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
И так, дошла наконец до серий со свадьбой и разоблачением. Но прежде, чем перейти собственно к впечатлениям конкретно по этим событиям, хочу кое-что отметить из того, что было до этого.

Во-первых, сильное впечатление произвел на меня момент, когда Умберто принес деньги отцу, а тот был с ним очень холоден. Еще раз говорю, что я могу понять, что Умберто ведет себя не слишком достойно, и что мог действительно выйти из доверия, но вся это холодность. По мне это слишком жестко, отчасти жестоко, и он не может это не чувствовать, и это очень больно. У меня у самой наряду с ним едва слезы не стояли в глазах.

Так же был первый момент, когда мне отчасти стало Матильде жалко-это когда, она просила в последний момент брата отменить ей свадьбу. Сама трусит, конечно, пыталась переложить, но он дал понять что не будет. Но что поразило, что ему это тоже далось не легко. Так что не смотря ни на что, он не последнее исчадие ада. Просто всего лишь свои шкурные интересы ставит выше интересов сестры.

Теперь о том, что смутило-так это все попытки Адольфо встретиться с Матильде до свадьбы. Какая-то череда нелепостей, отчасти притянутая за уши, из серии то ли не везет, так не везет, и как с этим бороться. И Дельфино не вовремя дар речи потерял, и Пилар ничего не сказала, и Матильде из комнаты в самый неподходящий момент слиняла. Короче-вся типично сериальная схема, когда люди не должны встретиться.

Далее, чего я еще не очень понимаю, чего именно добивалась Пилар? Сначала, решила не говорить ничего Матильде о визите Адольфо, а после того, когда та уже замуж вышла, отдала письмо. Какой был в этом смысл-разрушить брак подруги, или что, она типа решила сама остаться белой и пушистой отдав письмо, но не рассчитывала, что подруга побежит к нему сразу?

Адольфо очень жаль было-когда он ее в свадбеном платье увидел (очень понравилось, как Ислас взглядом отыграл, да и голосом тоже) и первый момент, и почти всю сцену. Тронуло очень сильно. Она понравилась меньше.

Теперь что касаемо дальнейших событий. Мануэля тоже очень жаль, такой счастилвый на празднике, и тут такие новости приносят. (Сиксто конечно тоже пришлось выступать в подобном качестве).

Разборки в комнате-и то,что он ее ударил. С одной стороны, могу еще раз сказать, что распускания рук мужчину не красит в любой ситуации, а особенно бить так, что женщина равновесие теряет, но в тоже время, я его понимаю, что не мог иначе в тот момент на нервах, и когда в лицо говорят такое. Пусть порыв. Но я считаю, что она реально это заслужила, и не только это. Другой, бы, мог бы вообще за волосы к гостям выволочь и скандал прилюдный устроить. А так обошлось малой кровью.

Как тещу потом посторил мне понравилось.

Понравилась очень сцена, когда приехали в гостиницу, и комнату заказывали и Матильда уточнила-две. Как он на нее посмотрел, и каким тоном повторил за ней две. Правда в скоре доказал, что две комнаты ( а то и больше) никакой гарантии не дают. Я от него угорала, когда он к ней пришел, довольно решительно и хладнокровно себя повел. Ничего не слушая, и четко и сухо гнул свою линию, на все ее попытки его остановить, лишь односложные сухие ответы, на которые и сказать особо нечего.
Далее, многие его осуждают, за то, что вроде как против ее воли. Да опять же с одной стороны не красиво, но с другой, он не обязан был с ней церемониться и вести себя добропорядочно. Что поразило, так это что при всей его резкости и озлобленности, он смог на нежность перейти, и ничего того, что в моем понимании подход под понятие "взять силой" в его худших проявлениях, этого не было.

Далее сцена в карете, когда он ее едва не задушил - она сама напросилась опять. Такое говорить в лицо мужчине, надо думать, что реакция будет соответствующая.

И единственный момент за 11 серий от которого реально словила кайф (помимо вышеотмеченной гостиницы) это сцена у коляски, когда она оцарапала ему лицо, а он ей на пальце показал кровь. Такое выражение лица-класс (тут две фотки с этой сцены Лена выложила), и потом, когда она плакала, он уже успокоился, хотел до плеча дотронуться утешить. Порыв, но он передумал, бросил руку. Да и начало этой сцены-когда он подал руку, а она не среагировала на это, и он подержал, и бросил руку.

И еще понравился он, когда полуразвалившись сидел, и кольцо крутил, при разоворе с Атонией-отвечает, а самого все равно кольцо занимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 22:05 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Лори писал(а):
Далее, чего я еще не очень понимаю, чего именно добивалась Пилар? Сначала, решила не говорить ничего Матильде о визите Адольфо, а после того, когда та уже замуж вышла, отдала письмо. Какой был в этом смысл-разрушить брак подруги, или что, она типа решила сама остаться белой и пушистой отдав письмо, но не рассчитывала, что подруга побежит к нему сразу?

Теперь что касаемо дальнейших событий. Мануэля тоже очень жаль, такой счастилвый на празднике, и тут такие новости приносят. (Сиксто конечно тоже пришлось выступать в подобном качестве).

Разборки в комнате-и то,что он ее ударил. С одной стороны, могу еще раз сказать, что распускания рук мужчину не красит в любой ситуации, а особенно бить так, что женщина равновесие теряет, но в тоже время, я его понимаю, что не мог иначе в тот момент на нервах, и когда в лицо говорят такое. Пусть порыв. Но я считаю, что она реально это заслужила, и не только это. Другой, бы, мог бы вообще за волосы к гостям выволочь и скандал прилюдный устроить. А так обошлось малой кровью.

Как тещу потом посторил мне понравилось.

Понравилась очень сцена, когда приехали в гостиницу, и комнату заказывали и Матильда уточнила-две. Как он на нее посмотрел, и каким тоном повторил за ней две. Правда в скоре доказал, что две комнаты ( а то и больше) никакой гарантии не дают. Я от него угорала, когда он к ней пришел, довольно решительно и хладнокровно себя повел. Ничего не слушая, и четко и сухо гнул свою линию, на все ее попытки его остановить, лишь односложные сухие ответы, на которые и сказать особо нечего.
Далее, многие его осуждают, за то, что вроде как против ее воли. Да опять же с одной стороны не красиво, но с другой, он не обязан был с ней церемониться и вести себя добропорядочно. Что поразило, так это что при всей его резкости и озлобленности, он смог на нежность перейти, и ничего того, что в моем понимании подход под понятие "взять силой" в его худших проявлениях, этого не было.

Наверно сначала Пилар боялась давать письмо и потдалась брату который явно этого не хотел, а потом решили что как подруга обязана и передумала.

Мануэля в полне можно понять, то что он не устроил сканадал и не опозорил их было уже много. Но причина почему всеровно решил женится что "должен не комто отиграться" мне не понравилась. Не понравилась то что это насилие не было от страсти и от особого желание, а было как наказание или месть и поэтому это и было силой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 22:13 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Evgeni писал(а):
Мануэля в полне можно понять, то что он не устроил сканадал и не опозорил их было уже много.

Немного не поняла. Можешь пояснить поточнее про много?

Evgeni писал(а):
Но причина почему всеровно решил женится что "должен не комто отиграться" мне не понравилась..
Ну это его не красит, но реакция отчасти естественная и рефлекторная- дать ответ на боль, причененную ему.

Evgeni писал(а):
Не понравилась то что это насилие не было от страсти и от особого желание, а было как наказание или месть и поэтому это и было силой.

Отчасти согласна, что вело его это, но с другой стороны, там было и там так же проскользнуло "право первого" или как это назвать. Он видимо хотел, хоть тут, какое-то над появившимся неоткуда, и пока для него всего лишь "образным" соперником. Для него это отчасти человек, но больше имя, и мне кажется, именно на этом этапе он уже сделал шаг с борьбе с ним.

Evgeni писал(а):

Наверно сначала Пилар боялась давать письмо и потдалась брату который явно этого не хотел, а потом решили что как подруга обязана и передумала.

Не поняла, ты про какое письмо, про первое или про последнее, когда говоришь поддалась брату?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB