СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 16-05, 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Венесуэла
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:40 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Венесуэла


1. Абигайль
2. Беллисима

3. Грешная Анхелика
4. Дикая кошка
5. Девственница
6. Дороги любви
7. Жена Иуды
8. Жестокий мир
9. Замарашка
10. Загнанная
11. Запретная женщина

12. Замуж за миллионера
13. Инес Дуарте
14. Ка Ина
15. Кассандра
16. Королева сердец
17. Луиза Фернанда
18. Милый враг
19. Мятежный ангел
20. Моя Кузина Сиела
21. Моя ненаглядная девочка
22. Моя прекрасная толстушка
23. Незабываемая
24. Никто не скажет как любить
25. Опасная
26. Реванш
27. Топаз
28. Только ты
29. Три мои сестры
30. Странная Анастасия
31. Цветок страсти

32. Mas que Amor...Frenesi
33. Enamorada
34. Sabor a T
35. Maria Celeste




Выделенные сериалы делаются :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Последний раз редактировалось Любаня 28-10, 21:51, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:41 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
С Венесуэллой я помочь могу!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:44 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Любаня писал(а):
30. Cara bonita

Это НЕ Венесуэлла, а Аргентана. Хоть там глав. роли и сыграли Кати с Фером, а они венесуэльцы. Но сам сериал аргентинский. Но я могу помочь и с Карой Бонитой. Все таки Кати-Фер мой любимый сериалый дует. :beer: И за одно с Абигаиль, Жестоким миром и т.д. И конечно с мои любимым ЛА сериалом Цветок страсти. :beer:

Вообщем с Венесуэллой я могу помочь много чем!!!


Последний раз редактировалось Камелия 28-10, 19:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:44 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Очень хорошо, спасибо.
Можно список дополнять или корректировать, я могу ошибаться насчет страны :cool: Подсолнухи - точно Венесуэла? :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:45 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Камелия писал(а):
я могу помочь
Если ты их точно берешь, я выделю в списке, чтобы все знали, что занято :cool:
Хотя нет, давай так - ты сама напиши, какие берешь сериалы (в столбик :cool: )

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:46 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Любаня писал(а):
Подсолнухи - точно Венесуэла?

Это Венесуэлла-Перу. Совеместный проект. Незнаю куда его. Есть так же сериалы Венесуэлла-Майами. Но я в них не так сильна как в чистой Венесуэлле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:47 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Камелия писал(а):
Венесуэлла-Перу. Совеместный проект

Записала. если еще будут такие поправки, обязательно пиши. Совместные будут идти отдельно :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:53 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Любаня писал(а):
Хотя нет, давай так - ты сама напиши, какие берешь сериалы (в столбик )

1. Цветок страсти.
2. Абигаиль.
3. Жестокий мир.
4. Белиссима.
5. Бедная миллионерша.
6. Опасная.
7. Запретная женщина.
8. Мария Селеста
9. Жена Иуды
10. Толстушка Валентина
11. Моя Кузина Сиела
12. Никто не скажет как любить.
13. Милый враг.
14. Инес Дуарте-личный секретарь.


И Кара Бонита- Аргентина.

Могла бы еще взять и Реванш. Но здесь очень много поклонников этого сериала и уверенна, что они знают куда больше инфы чем я. Поэтому я его брать наверное не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Любаня писал(а):
Совместные будут идти отдельно

Ок. тогда Бедная миллионерша тоже Венесуэлла-Панама. Но с ней я помочь могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 01:00 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Камелия писал(а):
Кара Бонита- Аргентина.
Сейчас перенесу.


Камелия писал(а):
Бедная миллионерша тоже Венесуэлла-Панама
Записала.

Камелия писал(а):
Поэтому я его брать наверное не буду.
Ок, пока не трогай.

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 01:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Беру <<Загнанную>>, <<Дикую кошку>>, <<Только ты>>, <<Замарашку>>.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 01:59 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Juan de Dios писал(а):
Только ты
Como tu, ninguna
:?:

Записала :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 02:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Да, Como tu ninguna.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
<<Только ты / Como tu ninguna>>

Венесуэла (Веневисьон), 1995 г., 281 серия.

Автор сценария: Carlos Romero, Alberto Gomez
Режиссёр: Jose Antonio Ferrara
Продюсеры: Silvia Carnero, Altair Castro, Miguelangel Chiquito, Aimara Escobar

В ролях:
Miguel de Leon - Raul de la Pena
Gabriela Spanic - Gilda Barreto
Eduardo Luna - Raymundo Landaeta
Barbara Teyde - Leonidas
Fabiola Colmenares - Ямилекс
Elluz Peraza
Henry Galue
Belen Diaz
Hilda Blanco - Asuncio
Laura Zerra
Marita Capote
Hans Christopher
Estelita Del Llano
Isabel Hungria
Mauricio Gonzalez
Yalitza Hernandez
Omar Moynelo
Julio Capote
Veronica Doza
Jose Angel Urdaneta
Manolo Manolo
Monia Rubio - Elsa
Ana Maria Pagliacci
Johnny Zapata
Carmen Arencibia
Victor Hernandez
Estrella Castellanos
Julio Bernal
Aidita Artigas
Humberto Tancredi
Juan Galeno
Roberto Luque
Ana Martinez
Mauricio Casin
Virginia Garcia
Angel Espina
Svenn Luna
Johanny Hermoso
Nohel Rodriguez
Yamandu Acevedo
Diego Acuna
Miguel Alcantara
Juan Carlos Baena
Martha Carbillo
Orlando Casin
Rita De Gois
Gaspar 'Indio' Gonzalez
Olga Henriquez
Carolina Lopez
Dalia Marino
Julio Pereira
Beba Rojas
Chumico Romero
Laura Termini

Сюжет:
Мечты Хильды Баррето становятся реальностью, когда она выходит замуж за Раймундо Ландета - богатого и привлекательного молодого человека, для которого не важно её бедное происхождение. Их любовь - глубокая и искренняя, но очень хрупкая, чтобы противостоять планам злобной матери Раймундо, Леонидас. Леонидас - эгоистичная и высокомерная женщина, у которой другие планы для своего сына. Она мечтает женить его на Ямилекс - девушки из их социального круга. Леонидас и Ямилекс решают разрушить брак своего сына с Хильдой. Их интриги и козни приводят к разводу Хильды и Раймундо. Эмоционально разрушенная, Хильда возвращается в свой бедный квартал и начинает работать, не покладая рук, чтобы прокормить себя. Раймундо уезжает в долгое путешествие за границу и возвратившись домой, женится на Ямилекс. Хильда тоже встречает новую любовь, в лице Рауля - успешного доктора, который принимает Хильду и её ребёнка от Раймундо...


Муз. темы:
"Si o No" (Да или нет)

"Ven junto a mi" (Иди ко мне)
Слова: Claudio Bermudez
Исполняет: Claudio Bermudez

Интересные факты:

Первая главная роль Габриэлы Спаник.

На волне успеха <<Замарашки>>, Архимедес Риверо снова позвал Карлоса Ромеро, чтобы тот написал новую теленовеллу для Веневисьон, но Ромеро отказался. После настойчивых просьб Архимедоса Риверо, он продал свой сценарий <<Дикой Розы>> и на его основе была снята теленовелла <<Только ты>>, ее адаптировал Хуан Родригес.
Новая версия была сильно приближена к оригиналу, но имела некоторые отличия - у главного героя не было брата-близнеца, а был просто брат. И злодейка не была его сестрой, а матерью.
Но теленовелла не давала хорошего рейтинга, зрители не хотели ее смотреть из-за того, что сюжет был сильно похож на <<Маримар>> - сериал, который был еще свеж в памяти зрителей. Уже шли 40-е серии и продюсеры сильно волновались из-за низкого рейтинга. Тогда Карлос Ромеро посоветовал Архимедесу Риверо пригласить Альберто Гомеса для адаптации, но Риверо сказал, что Гомес был занят в тот момент написанием диалогов для теленовеллы <<Опасная>> (по роману Вивель Ноэль). Тогда новелла попала в руки к Сильвано Суаресу и Марии Антониэтты Гомес - они написали около 10 серий, рейтинг немного поднялся, но Риверо был все равно неудовлетворен результатами. Тогда он решил освободить Альберто Гомеса от <<Опасной>> и поставил его во главе <<Только ты>>. Оригинальный сценарий Карлоса Ромеро был отодвинут и Архимедес Риверо начал смешивать сценарии Делии Фьялло и Инес Родена, тем самым создав самую большую <<сборную солянку>> в истории теленовелл.
Был сменен главный герой, хотя Эдуардо Луна (оригинальный герой) продолжал оставаться в теленовелле, но ему сделали другую сюжетную линию.
Большинство персонажей остались в сюжете, за исключением главной злодейки (которую играла Барбара Трейде) и адвоката (которого играл Мигель Алькантара).
Первый сюжет, который был добавлен - была теленовелла Делии Фьялло <<Сеньорита Элена>>. Хильда, разведясь с мужем, вошла работать в дом Мигеля де Леона, который был судьей. У него была взрослая дочь с эмоциональными проблемами и Хильда занималась ею. У Хильды и судьи зародилась любовь, но появился брат судьи и тоже влюбился в Хильду. Он ее домогался, произошла трагическая смерть. Мать адвоката и его жена обвинили Хильду и она попала в тюрьму.
Параллельно этому вставили сюжет <<Девушки по имени Милагрос>>. Хильду (также, как и в <<Дикой Розе>>) искала мама-миллионерша. В сюжет ввели злодейку-узурпаторшу, которая обманом выдала себя за Хильду и наслаждалась миллионами ее матери.
Хотя теленовелла подвергалась острой критике, публика продолжала следить за приключениями и несчастьями Хильды. В теленовеллу вводили все новые и новые сюжеты. Было много от <<Когда вам дарят ребенка>> - Хильда потеряла свою дочь, которая попала в руки к женщине, которая не могла иметь детей и не хотела возвращать девочку матери. Этой бездетной женщиной оказалась тетя Хильды. Также была использована линия няни приемной дочери, которая стала любовницей персонажа Мигеля де Леон. И так добавляли сюжеты <<Марии Тересы>>, <<Ребекки>>, <<Узурпаторши>>. На протяжении теленовеллы Хильда успела побывать слепой, инвалидкой, терялась в сельве, была сумасшедшей и ее похищали бездомные нищие. Ее нашел герой, который превратил ее потом в известную модель; также Хильда теряла память. Позже она попала в дом, где жил мужчина-инвалид, жена которого считалась мертвой. Выяснилось, что его жена была живой и что она была как две капли воды похожа на Хильду.
В итоге количество серий теленовеллы было 310 и длилась теленовелла больше года.

В отличие от начала теленовеллы, где злодеек было только 3 - Барбара Трейде (мама главного героя), Фабиола Кольменарес (невеста главного героя) и Далила Марино (домоправительница), когда начали вводить новые сюжеты, количество злодеек резко подскочило.
В части сюжета <<Сеньориты Элены>> злодейкой была Белен Диас - она играла мать героя Мигеля де Леон, Марита Капоте играла его жену. В части сюжета <<Девушка по имени Милагрос>> Денис Новель играла лицемерную кузину Хильды, которая узурпировала её место в доме её настоящих родителей. В сюжете по мотивам <<Когда вам дарят ребенка>> Зое Боливар сыграла наглую няню, которая пыталась увести мужа у Хильды. И даже сама Габриэла Спаник сыграла злодейку-близнеца главной героини в финальной части новеллы (сюжет <<Ребекки>>).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Любаня мне вчера написала, что готовую инфо выкладывать прямо в темы по странам, выделяя названия...

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 18:37 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
<<Моя кузина Сиела/Mi Prima Ciela>>

Венесуэла( RCTV Internacional), 2007 г, 152 серии.

Автор сценария: Pilar Romero
Режиссёр:- Tony Rodríguez
Продюсеры: Leonor Sardi Aguilera, Ana Vizoso Gonzalez

В ролях:
Mónica Spear como Graciela Andreína Zambrano Ávila "La Ciela"
Manuel Sosa como David Espinoza Urdaneta "El Vido"
Flavia Gleske como Maite Esperanza Muñoz Ávila
Jeronimo Gil como Abel Méndez
Raquel Yánez como Silvia Constanza Toscani Ávila
Guillermo Perez como Rafael Rengifo
Amanda Gutiérrez como Ileana Ávila ex de Muñoz
Daniel Alvarado como Alberto Zambrano
Flor Núñez como Gimena Ávila de Zambrano
Nacho Huett como Cristóbal Acosta
Claudia Moreno como Fernanda Rendiles
Crisbel Henriquez como Nancy Ruiz
Adolfo Cubas como Esteban Espinoza
Margarita Hernández como Arminda Ávila viuda de Toscani
Loly Sánchez como Azucena de Méndez
Belen Marrero como Bernarda Urdaneta
Elena Toledo como Rocio Tejera
Francis Rueda como Tirsa
Jorge Palacios como Roberto
Adita Riera como Sor Esperanza Ávila "Sor Canario"
Leopoldo Regnault como Flavio Méndez
Betty Ruth como Aurelia de Muñoz
Juan Carlos Martínez como Marco Antonio
Jesús Cervó como Héctor Bermúdez

Сюжет: Грасиела Андрейна - девушка 18 лет, которая выросла вместе с двумя кузинами Майте и Сильвией. Вместе - они не разделимое трио: сообщники, подруги, но прежде всего, мечтатели. Они живут в семейном здании, вместе с родителями Грасиелы, матерью Сильвии, матерью и бабушкой Майте.
Троице придётся пройти очень тяжёлые моменты жизни.
- Сильвия беременнет от Рафаэля. Сначала никто в семье это не принимает особенно её мать Арминда из-за того что Рафаэль экс-заключенный, но им придётся принять это когда молодежь тайно вступит в брак.
- У Майты будут происходить стычки с её матерью, которая мечтает о том чтобы её дочь стала врачом, и она не разделяет мечту Майты - стать пианисткой. Из-за её настойчивости, ей удастся быть выдающейся пианисткой и она войдет в лучшую школу музыки города. Там она познакомится с Абелем, любовью её жизни, с которой она познает боль, страдания и дурное обращение.
- Грасиела будет той, у которой всё будет гораздо хуже... Самой серьёзной проблемой будет её болезнь - аплазия костного мозга, которая постепенно будет сокращать дни её жизни. На фоне всего, она останется беременной женщиной, помещая в большую опасность свою жизнь, и жизнь сына. Несмотря на тысячи лекарств которые она будет принимать - ничего уже не исправить...

Песня: Es tu amor
Исполняет: Hany Kauam

Интересные факты:

В конце сериала глав. героиня умирает.

Сериал является римейком старого венесуэльского сериала Элизабет( 1980 г). В оригинале у глав. героине не было кузины Майте. Эта линия была взята из другого сериала, который так же написала Пилар Ромеро и он назывался Майте( 1981 г).

Сериал имел огромный успех в Венесуэле и получил кучу наград.


Молодые актеры Моника Спир и Мануэль Соса впервые сыграли глав. героев в своей карьеры и сразу стали звездами в Венесуэле.

Чуть позже Моника Спир и Мануэль Соса снова сыграли главных героев в новой теленовелле Calle Luna, Calle Sol( Улица Луны, Улица Солнца).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:20 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
<<Опасная/Peligrosa >>

Венесуэла(VENEVISION), 1994-95 г, 164 серии.

Автор сценария: Vivel Nouel
Со-сценаристы: Alberto Gomez, Elizabeth Allezard, Oscar Urdaneta, Maria Antonieta Gutierrez

Режиссёр: Marcos Reyes Andrade
Продюсер: Arquimedes Rivero

В ролях:

Victor Camara (Luis Fernando)
Rosalinda Serfaty (Elisa)
Emma Rabbe (Clementina)
Daniel Alvarado (Gavilan)
Gonzalo Velutini
Elluz Peraza
Carlos Olivier
Elizabeth Morales (Jessica)
Juan Carlos Vivas
Denise Novell (La Gata)
Monica Rubio
Roberto Luque
Liliana Duran
Francisco Ferrari
Eva Moreno
Agustina Martin
Javier Vidal
Ana Martinez
Hans Christopher
Azabache (Manzura)
Eduardo Serrada
Reinaldo Jose Perez

Сюжет: Луис Фернандо красив, богат и независим. Когда его лучший друг Эрнесто похищает одну из его любовниц, Луис Фернандо ищет способ... И находит его, когда встречает Элису. Элиса красивая молодая девушка, которая выросла в чрезвычайно бедном криминальном районе и зарабатывает на жизнь как карманник. Когда она пробует ограбить Луиса Фернандо, его взгляд проникает за агрессивный фасад и видит неограненный алмаз. Он немедленно понимает: она именно то, что ему нужно, чтобы отплатить Эрнесто за его предательство. С этого момента разворачивается классическая, очаровательная история, по ходу которой Луис Фернандо превращает грубую Элису в изящную, благородную леди... Только затем, чтобы использовать ее в своих эгоистичных целях, и затем безжалостно разоблачает, разрушая ее жизнь. Но страстная любовь, которую они почувствуют друг к другу, станет ловушкой для Элисы и Луиса Фернандо... ведущей их к множеству трагических и неожиданных событий, пока их история не достигнет драматического и крайне удивительного заключения.

Муз. тема: <<Llorando>>
Исполняет: Amilcar Boscan


Интересные факты:

Автор теленовеллы Вивель Ноэль (Vivel Nouel) написала оригинальный сюжет о двух сестрах-близнецах, разлученных при рождении - одна выросла в богатстве, а другая - в бедности. Позже обе сестры влюбляются в одного и того же мужчину. Сестёр объединяло то, что они обе были злые.

Но продюсеру теленовеллы Архимедесу Ривера не понравилось то, что обе главные героини были злодейками - он посчитал, что такой ход не понравится телезрителям.

Тогда Вивель Ноэль написала оригинальную историю, основанную на двух литературных произведениях автора Benedito Perez Galdes - <<Fortuna y Jacinta>> и <<Tormento>>.

Истирия <<Tormento>> уже использовалась, как базовый сюжет для одноименной теленовеллы, выпущеной RCTV в конце 70-х годов, где главные роли исполняли Майра Алехандра, Жан Карло Симанкас и Хосе Луис Родригес.

Также в Пуэрто-Рико был снят римейк с Даниэлем Луго, Хасмин Перейра и Карлосом Вивес в главных ролях.

Многие называют теленовеллу <<Peligrosa>> последним большим успехом писательницы Вивель Ноэль


Последний раз редактировалось Камелия 28-10, 19:50, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Камелия писал(а):
PS. Обыскала все, но я не могу найти инфо. о песни и исполнители.

Вот, что нашел:

Муз. тема: <<Llorando>> (Плача)
Автор: Arnaldo Nally "Ascap"
Исполняет: Amilcar Boscan

Сценарий: Vivel Noel, Alberto Gomez, Elizabeth Allezard, Oscar Urdaneta, Maria Antonieta Gutierrez.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Juan de Dios 28-10, 19:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:30 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Juan de Dios, спасибо большое за инфо. :Rose: Уже внесла инфо. в свое сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:36 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Juan de Dios писал(а):
Сценарий: Vivel Noel, Alberto Gomez, Elizabeth Allezard, Oscar Urdaneta, Maria Antonieta Gutierrez.

Ну автор сценрия считаится Вивель Новель или помощников тоже вносить?

Juan de Dios писал(а):
Продюсер: Marisol Campos
Режиссер: Arquimedes Rivero

Хм..старнно. Я нашла инфо:
Режиссёр: Marcos Reyes Andrade
Продюсер: Arquimedes Rivero

Надо будет заставку глянуть. Там должно быть правильно наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Камелия, все правильно. Это из заставки, я просто неправильно перевел :lol: - твой вариант верный. Насчет помошников, по-моему лучше внести известных - Гомеса и "Калу" Гутьеррес...

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:51 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Я внесла помощников как Со-сценаристов. А главный автор все же считается Вивель Новель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 21:00 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Готова Кассандра :cool:
Выложу позже.

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 21:51 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Грешная Анхелика готова.

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 22:38 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
<<Моя прекрасная толстушка/Mi Gorda Bella >>


Венесуэла(RCTV) 2002-2003, 178 серий.

Автор сценария: Carolina Espada
Со-сценаристы: Rossana Negrín, Carmelo Castro,Indira Paez,Jose Manuel Espino,Carmen Garcia Vilar
Режиссёр: José Alcalde
Продюсер: José Simón Escalona


В ролях:
Natalia Streignard (Valentina Villanueva Lanz)
Juan Pablo Raba (Orestes Villanueva Mercouri)
Hilda Abrahamz (Olimpia Mercouri de Villanueva)
Flavio Caballero (Juan Ángel Villanueva)
Emma Rabbe (Tza Tza Lanz "Sása")
Norkis Batista (Chiquinquirá Lorenz Rivero “La Chiqui”)
Jerónimo Gil (Franklin Carreño)
Marianela González (Pandora Villanueva)
Luciano D'Alessandro (Román Fonseca)
Belen Marrero (Camelia Rivero de Lorenz “La Muñeca”)
Felix Loreto (Lorenzo Lorenz “Lolo”)
Marcos Moreno (Roque Juliá)
Amalia Pérez Díaz (Celeste Villanueva de Dupont)
Carlos Márquez (Don Segundo Villanueva)
Ana Beatriz Osorio (Beatriz Carreño “Bea”)
Daniel Blasco (Samuel Robinson)
Aileen Celeste (Ariadna Villanueva)
Abelardo Behna (Neandro)
Carlos Álvarez (Aquiles Villanueva)
Prakriti Maduro (Ninfa)
Hugo Vasquéz (Jordi)
Sandra Martínez (Fabiola)
Elisa Stella (Doña Elena)
Eric Noriega (Benigno Matiz)
Marta Pavon (Gladiola de Carreño)
Miguel Angel Perez (Boligoma)
Mayra Africano (Nereida)
Jeannette Flores (Consuelito)
Gabriela Santeliz (Rita)
Enrique Izquierdo (Macedonio Ortega)
Jesús Seijas (Mateo)
Soraya Sanz (Mama Dolores)
Jose Carlos Grillet (Daniel Eduardo)
Virginia Urdaneta
Kareliz Ollarves (Débora Pereira)
Sonia Villamizar (Natalia)
Winston Vallenilla
Kristin Pardo (Carmen)
Daniel Alvarado (Jose Manuel Sevilla)
Edgar Gómez (Comisario Pantoja)
Rodolfo Renwick (Jorge Campos)
José Manuel Ascensao (Ezquinaci)
Nattalie Cortez (Jessica)
Manuel Sosa (Joel)
Aleska Diaz Granados (Viviana Durán)
Jose Angel Avila (Jose Ignacio Pacheco)
Ileana Aloma (Pepa Lopez Castro "Pepita")
Mimi Lazo (Eva Lanz)

Сюжет: Валентина Виллануэва Ланс - добрая и умная девушка. У нее есть все, кроме красивой внешности, из-за чего она очень переживает. Со временем Валентина научилась принимать себя такой, какая она есть. Закончив свое обучение, девушка ждет встречи с матерью, Эвой Ланс, знаменитой певицей. Когда Валентине было восемь лет, ее тетя Олимпия отправила девочку в интернат, дабы та не попала под отрицательное влияние своей матери, которая после потери супруга стала злоупотреблять алкоголем. Однако вскоре после встречи с дочерью Эва погибает в аварии, и дядя Валентины, Хуан Анхель, решает привести девушку в семейный особняк, не представляя, чем это обернется. В новом доме коварной Олимпии Валентине предстоит испытать массу унижений со стороны проживающих, но там же она найдет и свое счастье в лице своего кузена Орестеса, который станет лучшим другом и советником девушки, называя ее не иначе, как "моя прекрасная толстушка".


Песня: Poco a Poco
Исполняет: Jeremias

Интересные факты:

В 2007 г. в Малазии был снят римейк на этот сериал, который назывался "Manjalara".

Исполнители глав. ролей Наталия Стрейгнард и Хуан Пабло Раба до этого сериала уже играли второстепенную пару в сериале Моя ненаглядная девочка.

Марианелла Гонсалес и Уго Васкес, которые играли пару Пандору и Йорди спустя 5 лет сыграли глав. героев в сериале Никто не скажет, как любить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:09 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
<< Жена Иуды/La Mujer de Judas>>

Венесуэла (RCTV) 2002 г, 126 серий.

Автор сценария:- Martin Hahn
Режиссёр: Olegario Barrera
Продюсер:Marco Godoy Ramirez

В ролях:

Chantal Baudaux (Gloria Leal)
Juan Carlos Garcia (Salomon Vaisman)
Astrid Carolina Herrera (Altagracia del Toro)
Luis Gerardo Nuñez (Marcos Rojas Paul)
Gledys Ibarra (Marina Batista)
Julie Restifo (Joaquina Leal / La Juaca)
Javier Vidal (Ludovico Agüero del Toro)
Dora Mazzone (Chichita Agüero del Toro)
Fedra López (Ricarda Araujo)
Kiara (Laura Briceño)
Albi de Abreu (Alirio Agüero del Toro)

Roberto Moll (Buenaventura Briceño)
Karl Hoffman (Ernesto Sinclair)
Ambar Diaz (Petunia López Redill)
Mirela Mendoza (Emma Brandt Echenagucia)
Nacho Huett (Ismael Agüero del Toro)
Estefania Lopez (Cordelia Araujo Ramírez)
Concetta Lo Dolce (Sagrario del Toro)
Sandy Olivares (Renato (René) Fabianni)

Alejandro Otero (Pancho Cañero)
Kareliz Ollarves (Micaela Bellorín)
Juan Carlos Tarazona (Padre Sebastián)
Freddy Aquino (Gabriel Perdomo)
Betty Ruth (Berenice del Toro)
Elisa Stella (Isabel)
Virginia Vera (Santia)
Rodolfo Renwick (Simon)
Marcos Campos (Leoncio)
Deyalit López (Lila Alvarez)
Liliana Melendez (Rebeca)
Susej Vera (Lorena)

Сюжет: Независимая и непредсказуемая молодая студентка Глория Леаль очаровывает всех своей красотой и энергией. Она дочь Хоакины Леаль (Хуаки), от которой унаследовала уверенность в себе и положительный дух. Завершая свое обучение в Университете, она делает дипломную работу - документальный фильм о захватывающей истории наследницы винодельческого хозяйства Альтаграсии Дель Торо.
Намерение Глории приводит к самым неожиданным последствиям, начиная со знакомства с видным молодым человеком Саломоном Вайсманом, президентом Винодельни Дель Торо, который вдруг очень заинтересовался ее работой. Поначалу он помогает Глории, но все меняется, когда возвращается Альтаграсия дель Торо. Именно она является центром и главной загадкой всей истории. Она была обвинена в убийстве священника, которого не совершала, и провела за решеткой двадцать лет. И теперь намерена предъявить свои права на земли, где размещаются виноградники Дель Торо. Расследование Глории подбирается все ближе к раскрытию тайны убийства, и она смущена неожиданным отступлением Саломона. Тем временем в городе снова начинаются убийства, и каждый раз на месте преступления появляется женщина в наряде невесты. Но если Альтаграсия невиновна, тогда кто?
Что связывает Саломона и Альтаграсию? Почему Саломон хочет сохранить прошлое в тайне? Легенда об Альтаграсии дель Торо, загадочной “Жене Иуды” - история крайностей: Добро и Зло. Ненависть. Убийства. Амбиции. Жадность. Смерть. Отвага. Гордость.
Можете ли вы предположить, что будет дальше? Кто окажется настоящей "Женой Иуды"?


Песня: Me Huele A Soledad
Исполняет: MDO


Интересные факты:

Теленовелла прошла с огромным успехом в Венесуэле.

Даже актеры, что играла в сериале до самого конца не знал кем же окажется Жена Иуды. Большинство актеров просили автора сериала Мартина Анна сделать Женой Иуды именно его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:32 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Девочки и мальчики! Вы молодцы!!! :Rose: :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:46 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Kassandra / Кассандра

Жанр: Сериал, мелодрама

Производство: Венесуэла, R.C.T.V.
Год выпуска: 1992
150 серий.

Сценарий: Делия Fiallo
Режиссер: Грасио Д'Анжело, Олигарио Баррейро
продюсер Эрнандо Фариа, Alberto Giarroco, Leonor Sotillo
композитор Федерико Гатторно

В ролях:
Coraima Torres/Кораима Торрес - Kassandra
Osvaldo Rios/Освальдо Риос - Luis David/Ignacio
Henri Soto/Генри Сото – Randu
Raul Xiques/Рауль Ксикес – Alfonso
Carmencita Padron/Карменсита Падрон
Nuri Flores/Нури Флорес – Erminia
Esperanza Magas/Эсперанса Магас – Dorinda
Alexander Milic/Александр Милик,
Carlos Arreaza/Карлос Арреаза – Tomas
Elen Rodrigues/Хелен Родригес - Lilia Rosa
Ivan Tamayo/Иван Тамайо – Hector
Loli Sanchez/Лоли Санчес – Rosaura
Fernando Flores/Фернандо Флорес,
Veronica Cortez/Вероника Кортес – Yaritza
Juan Franquis/Хуан Франкис – Marcelino
Erica Medina/Эрика Медина – Isabel
Rafael Romero/Рафаэль Ромеро – Glinka
Cecilia Villareal/Сесилия Вильяреаль – Gemma
Roberto Moll/Роберто Молл – Manrique
Mimi Sills/Mimi Sills - Elvira
Manuel Escolano/Мануэль Эскалано – Roberto
Miguel de Leon/Мигель Де Леон
Saul Martinez/Саул Мартинес
Nelly Prigorian/Нелли Пригориан
Lupe Barrado/Лупе Баррадо
Margarita Hernandez/Маргарита Эрнандес - Norma
Pedro Duran

Содержание: По воле рокового стечения обстоятельств Кассандра- новорожденная наследница огромного состояния оказывается у старой цыганки и в течении многих лет живет в таборе и считает себя цыганкой, до тех пор, пока однажды не встречает свою первую любовь - молодого красавца-богача. Кассандра выходит за него замуж, не подозревая, что стала жертвой обмана - оказывается, женился на ней вовсе не тот, в которого она была влюблена, а его брат-близнец, который не остановится ни перед чем, чтобы завладеть ее наследством...


Jose Antonio Bordell – Kassandra
http://www.viy.ru/Kassandra.htm

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:54 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Angelica Pecado/ Грешная Анхелика

Производство: Венесуэла, Coral
Год выпуска: 2000
160 серий

Идея - Мартин Хан/Martin Hahn
Сценарий - Мартин Хан, Анни ван дер Дис, Валентина Сааведра, Мария Антоньетта Гутьеррес, Франсиско Боса
Режиссер - Хосе Алькальде/Jose Alcalde
Продюссер - Леонор Сарди

В главных ролях:
Daniela Alvarado (Angelica Rodriguez)
Eileen Abad (Malena Vallejo)
Simon Pestana (Marcelo Cordoba del Avila)
Jaime Araque (Erasmo del Avila)
Alba Roversi (Francisca del Avila)
Hilda Abrahamz (Rebeca del Ávila)
Javier Vidal (Hugo Vallejo)
Amanda Gutierrez (Natalia del Avila)
Carmen Julia Alvarez (Olga Rodriguez)
Carlos Villamizar (Diego del Avila)
Albi de Abreu (Alex)
Saul Marin (Jose Toribio Castellanos)
Margarita Hernandez (Rosa Helena Vallejo)
Carlos Arreaza (Juan Maria Vallejo)
Eliana Lopez (Tibisay)
Nacarid Escalona (Roseta Rapal)
Nacho Huett (Lucas)
Ivette Dominguez (Matilde)
Oswaldo Mago (Valentin)
Bebsabe Duque (Corina Rodriguez)
Carlos Guillermo Haydon (Dario Godoy)
Samuel Gonzalez (Victor)
Juan Carlos Garcia (Paolo)
Yoletti Cabrera (Diana Leon)
Felix Loreto (Rodrigo Cordoba del Avila)
Diana Melendez (Olivia)
Marcos Campos (Pepe)
Elena Toledo (Giovanna)
Carmen Landaeta
Natacha Moll (Mina)
Leonardo Marrero
Jeronimo Gil
Mimi Lazo (Mimi Lazo)
Gledys Ibarra
Ileana Alomá (Julie)
Crisol Carabal

Краткое содержание:
Никто из членов семьи Дель Авила не был готов к беспорядку, который повлекла за собой смерть Родриго Кордова, прямого наследника богатого и властного Диего Дель Авила. Никто, кроме убийцы Родриго. Родриго был убит в тот день, когда Дон Диего собирался сообщить, кто же возглавит отель “Вилла Дель Авила”. Смерть Родриго втягивает семью в бурную борьбу за власть.
Анхелика Родригес - скромная крестьянка, которая по жизненным обстоятельствам вынуждена работать на ранчо Семьи Авила. Она влюбляется в Марсело Кордова Дель Авила, сына убитого Родриго. Марсело производит впечатление человека, у которого есть все, но в глубине души он неуверен в себе и неспособен любить. Не зная, что Анхелика ждет от него ребенка, он уезжает в столицу, женится на красивой амбициозной женщине Малене Валейо и вступает в борьбу за наследство - Отель дель Авила.
Новость о том, что Марсело женился на другой, разрушает мечты Анхелики. Неожиданно она находит поддержку у двоюродного брата Марсело - Эрасмо Дель Авила, наследника отеля. Чтобы помочь Анхелике вернуть Марсело, Эрасмо вводит ее в светское общество и учит всем премудростям светского этикета. Эрасмо женится на Анхелике, надеясь таким образом помочь ей. Но когда Эрасмо также убит, Анхелика и ее сын становятся наследниками, на которых направляется все ненависть коварных дель Авила, а также возможными следующими жертвами серийного убийцы. К счастью, у Анжелики достаточно сил, чтобы доказать, что добро сильнее зла, а любовь сильнее ненависти.

Первый большой успех Мартина Ана.
Грешная Анхелика - мистическая история с готическими элементами. Главная героиня прибывает в странный дом, где живут персонажи, символизирующие семь основных грехов.


Музыкальная тема: Alejandro Fernandez - "Estas Aqui".

Tantas veces te invente en mis anhelos
calmando el ansia de mi soledad
tantas noches te sone,
aun sin saber como poderte hallar.
Tanto tiempo te espereen mis desvelos
gaviota errante en vuelo de estacion
tantos besos te guarde
jamas dudeque llegarias.
Y estas aqui como agua en mi desierto
para rescatarme el corazon
caudal sediento de ilusion
mar que respira
solo en ticubriendome en tu aliento
dibujando el cielo entre los dos dejando asi
que ande en el silencio
el ave del deseo
hasta el amanecer.
Tras la sombra de un adioste presentia
ya ves que no fue vana esta ilusion
yo el perdido sonador
tu, nuevo sola pleno dia.
Y estas aqui como agua en mi desierto
para rescatarme el corazon
caudal sediento de ilusion
mar que respira solo en ti cubriendo
me en tu aliento
dibujando el cielo entre los dos
dejando asique ande en el silencio
el ave del deseo
hasta el amanecer.
Tantas noches te invente
tantos besos te guarde
pero jamas note que llegaria.
Tantas noches te sone
tanto tiempo te espere
tu, fuiste nuevo sola pleno dia.
Como el agua en mi desierto
voy cubriendome en tu aliento
en mi soledad te presentia.
Tantas noches te invente
tantos besos te guarde
tu, fuiste nuevo sola pleno dia.

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 02:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Теленовелла <<Acorralada / Загнанная>>

Венесуэла (Venevision International), 2007 г., 187 серий.

Автор сценария: Alberto Gomez, Omaira Rivera
Режиссёры: Jackie Ortega, Tito Rojas и Maria Eugenia Perera
Продюсеры: Dulce Terán и Arquímedes Rivero

В ролях:
Alejandra Lazcano - Diana Soriano (главная героиня)
David Zepeda - Maximiliano Irazabal (главный герой)
Sonya Smith - Fedora Garcés/La Gaviota (мать Дианы и Габи)
William Levy - Larry Irazabal (брат главного героя)
Frances Ondiviela - Octavia Alarcón de Irázabal/Alicia (мать главного героя, злодейка)
Maritza Rodríguez - Marfil Mondragon de Irázabal / Deborah Mondragón de Dávila (жена главного героя, её узурпаторша, злодейка)
Jorge Luis Pila - Diego Suarez (поклонник главной героини, злодей)
Elizabeth Gutiérrez - Paola Irazabal (сестра главного героя)
Mariana Torres - Gabriela Soriano (сестра главной героини)
Roberto Mateos - Francisco Vázquez
Ofelia Cano - Yolanda Alarcón
Virna Flores - Camila Linares
Yül Burkle - Andrés Davila(
Alicia Plaza - Bruna Perez
Maritza Bustamante - Caramelo Vázquez
Orlando Fundichely - Ignacio Montiel
Julián Gil - Pancholón
Paulo Quevedo - René Romero
Eduardo Linares - Francisco Irazabal
Gretel Trujillo - Isabel
Nelida Ponce - Miguelina Soriano
Bernie Paz - Rodrigo
Valentina Bove - Sharon
Raúl Olivo - Emilio
Juan Vidal - Kike
Diana Osorio - Pilar
Mariana Huerdo - Silvita
Sebastian Ligarde
Mardi Monge - Virginia
Julio Capote - Lorenzo
Andrés Mistage - Jorge
Griselda Noguera - Lala Suárez
Claudia Reyes - Fiona Valente
Sandra García - Samanthа
Liannet Borrego - Nancy
Gonzalo Vivanco - Eduardo

Сюжет:

Федора выходит из тюрьмы, куда она попала много лет назад, из-за интриг Октавии Иерразабаль - женщины, которая разлучила её с дочерьми и незаконно отобрала у Федоры её фабрику, по производству духов.

Федора знакомится с Дианой, своей старшей дочерью. Диана - медсестра становится подругой Федоры, не зная, что она её настоящая мать, т.к. Диана и её сестра Габи считают себя сиротами.

Габи, вторая дочь Федоры, по иронии судьбы работает служанкой в доме богатой могущественной семьи Иерразабаль. Федора устраивается работать в бар певицей и создав себе новый образ и имя - Гавьота, планирует свою месть против Октавии Иерразабаль. Но судьба приготовила ей сюрприз... Её дочери - Диана и Габи влюбляются в сыновей Октавии Иерразабаль...

Муз. тема: Acorralada (Загнанная)
Исполняет: Alex Arce

Интересные факты:

Рабочие названия: <<Dulce Amor>>, <<La Fuerza del Amor>>, <<Alas de Gaviota>>;

первоначально на главную мужскую роль Максимилиано, хотели взять Хорхе Рейеса, но актёр запросил очень высокие гонорары, и в итоге эта роль досталась Давиду Сепеда;

на роль Марфиль / Деборы изначально была приглашена Марта Хулия Лопес, но впоследствие роль досталась Маритце Родригес;

самой первой на роль в сериале была утверждена Офелия Кано;

впервые в истории теленовелл сёстры-близнецы Марфиль и Дебора обе были злодейками.

теленовелла имела большой мировой успех и была продана в более, чем 50 стран мира.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB