СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 14-05, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Две судьбы
СообщениеДобавлено: 20-10, 23:13 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Две судьбы — российский телесериал 2002 года. Позже было снято 3 его продолжения: Две судьбы 2: Голубая кровь, Две судьбы 3: Золотая клетка (2005) и «Две судьбы: Новая жизнь» (2008).

В ролях
Анжелика Вольская — Лида
Александр Ефимов — Михаил Юсупов
Вячеслав Кулаков — Олег Хлебников
Мария Куликова — Надя
Владимир Литвинов — Ланской
Алексей Маклаков — Чайкин
Денис Матросов — Вадим
Александр Мохов — Иван
Ольга Понизова — Света
Екатерина Семёнова — Вера
Тамара Сёмина — тетя Дуся
Ольга Спиридонова — Варя
Даниил Спиваковский — Марк
Нателла Третьякова — Елена Борисовна
Ян Цапник — Игорь
Дмитрий Щербина — Степан Розанов
Владимир Яканин — Николай Егорович
Людмила Артемьева — Жанна
Андрей Чернышов — Костя
Анна Легчилова — профорг из Иванова
Александр Самойлов — Бутусов
и др.

Краткое содержание
От 60-х годов до 600-х мерседесов… В центре картины две женские истории. В начале 60-х деревенские подруги Вера и Лида молоды, красивы, впереди у них целая жизнь. За Верой серьезно ухаживает районный функционер Иван, Лида тоже не лишена мужского внимания. Кажется, что их судьбы расписаны вперед на многие годы. Все меняет приезд московского специалиста Степана. Увидев его впервые, Вера понимает, вот она - любовь. Лидка решает использовать шанс перебраться в Москву. Как это часто бывает, женская дружба рушится из-за мужчины.

Тугой узел конфликта развязывается совершенно непредсказуемо, срывая маски, обнажая истину, вовлекая в водоворот событий все новых и новых персонажей. Сквозь многие годы проносят героини свои мечты и любовь. Их личные жизни развиваются на фоне непростой судьбы страны столь же драматично, сколь и неожиданно.

Технические данные:
Производство: ООО «Компания «Телефильм», ЗАО «Народное кино» по заказу Правительства Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 23:14 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 23:17 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
А мне понравилась как первая часть,так и вторая. :razz:
Правда,во второй всё как-то затянуто,но сюжет интригующий.
Третью часть я не видела.... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 11:11 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Один из любимых русских сериалов - смотрела раза 3. Понравилась только первая часть и линия Нади, так жаль ее в конце было, :cry: я до последнего надеялась, что она останется жива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 12:18 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Обожаю этот сериал! :beer: Смотрела все 4 части, но первая часть самая лучшая и самая удачная! А все последующие продолжения - полный маразм! Смотрела только из-за Маши Куликовой, т.к. очень люблю эту актрису и слежу за её актёрской игрой.
Очень понравилась игра Маши Куликовой (Надя), Андрея Чернышова (Костя), Анжелики Вольской (Лида), Александра Самойлова (Бутусов). Раздражал меня Олег Хлебников (Вячеслав Кулаков) - инфантильный "маменькин сынок". Но Слава всё же хорошо сыграл эту роль!
А Надю, конечно, очень жаль... :cry:
Меня, конечно, очень потрясла последняя серия: жестокое убийство Кости и то, как Надю Розанову живьём закатали в бетон... Нет, ну Надя тоже хороша! Зачем изменила перед носом у Бутусова - в его же собственном доме?! Что, места другого не могла найти? Повела себя в этом плане как глупая и неопытная девчонка, ей-Богу! А ведь Борис Бутусов - далеко не такой инфантильный дурачок, каким был её бывший муженёк-дипломат Олег Хлебников! Или Надя думала, что Бутусов ей это спустит с рук и закроет на всё глаза, как это делал её бывший муж Олег Хлебников, которому она без конца рога наставляла? Вот и погубила и себя, и Костю! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 10:15 
Могла бы назвать в числе любимых, если бы не конец 1-й части. Поразил до глубины души. Продолжения не видела


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:15 
Isadora
А чем конец не понравился?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:40 
Надю жалко было, и любимого ее тоже, вообще ни за что умер. Хотя жизненно, не спорю. Но уж сильно меня это затронуло, даже пересматривать из-за такого финала снова не хочется :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:44 
Ну, тут круто загнули, не спорю... Но сериал хороший. Я раза 3 смотрела его, и еще через годик примерно пересмотрю. Атмосфера хорошая, никакого пафоса, никакой претензии на то,что мы по сюжету обойдем ЛА сериалы. Именно советско-российский сериал, никаких претензий на теленовеллу. Это я про 1 часть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:53 
Цитата:
Ну, тут круто загнули, не спорю... Но сериал хороший

Тут соглашусь. Помню, что при первом показе акцентировалось внимание, что это от создателей "Вечного зова" (правда я ни его, не видела, только отрывки, плюс была в тех местах, где снимали некторые сцены на природе), а его и "Тени исчезают в полдень" снимали до появления у нас теленовелл, и это был наш продукт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:00 
А мне еще понравилось, что первую часть совсем не затняули. Воспринималось именно как многосерийное кино, а никак пародия на теленовеллу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:00 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Irka писал(а):
Ну, тут круто загнули, не спорю...


Да, круто, ты права... Но показали жестокую реальность...не наивную сказку...хотя было бы лучше, если бы сделали счастливый хеппи-энд первой части (я имею в виду Надю). М-даа....в эпоху бандитских 90-х полно таких случаев (с закаткой в бетон...). Надя угробила себя......пошла по наклонной..... Связалась с этим Бутусовым... А было видно сразу, что Бутусов - жестокий и страшный человек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB