СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-10, 22:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Изображение

Красивый дом, ухоженный сад, безупречный газон... Однажды добропорядочная американская домохозяйка Мэри Элис Янг решает оставить уютный дом и любимую семью и совершает самоубийство. Почему? Этот вопрос еще долго будет мучить подруг и соседок Мэри. Конечно, ее прошлое таит в себе множество секретов. Но их ровно столько, сколько в жизни любой домохозяйки из фешенебельного пригорода…

Что скрывается за яркими фасадами домов? Что таят в себе беззаботные улыбки милых домохозяек? Теперь, наблюдая за своими друзьями и соседями с небес, Мэри узнает обо всем, что происходит за закрытыми дверями жителей улицы Вистерия Лэйн.

главный продюсер:
Марк Черри

Автор идеи:
Марк Черри

В ролях:
Тери Хэтчер, Фелисити Хаффман, Марсия Кросс, Николлетт Шеридан, Ева Лонгория, Стивен Калп, Марк Мозес, Бренда Стронг, Джейми Дентон, Андреа Боуэн

Производство:
Touchstone Television (США)

Год выхода:
2004-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 00:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Аюр, спасибо огромное за тему о моём самом любимом американском сериале в настоящее время. :beer: Для меня <<Отчаянные домохозяйки>> стали уже частью жизни, без которой я не могу себя представить! Всё началось случайно пару лет назад, когда мне надоели теленовеллы и я решил немного от них отдохнуть, заняв себя просмотром продукции других стран. На торрентсе прочитал комментарии и обсуждения и решил скачать себе первый сезон. Сначала смотрел без особого интереса, но как только понял, в чем суть сериала, буквально за несколько дней просмотрел все 3 сезона, которые на тот момент были. Смотрел по 10-15 серий в день, до самого утра, никак не мог оторваться! Потом показал хорошему другу, с которым мы снова помирились после долгой ссоры и уже вместе с ним стал заново смотреть повтор первых трех сезонов - и ничуточки не было чувства, что скучно. Наоборот, после повторного просмотра я как бы переоценил сериал, обратив внимание на те вещи, которых не заметил раньше. Самая ценность в <<Домохозяйках>> для меня заключается в совершенно потрясающих комментариях Мэри Элис, в начале и в конце каждой серии. Над многими из них я просто плакал - это же надо вот так точно рассуждать о том, что в жизни касается каждого. Нравятся особая серия в каждом сезоне, где происходят какие-то катастрофические события. Уже был захват супер-маркета, ураган, пожар, а в 6-ом обещают авиакатострофу.
Также мне нравятся многие чисто теленовельные ходы в этом сериале - как падение с лестниц, драки между женщинами, интриги, убийства.
Самый любимый персонаж - Бри (неподражаемая леди), злодейка Иди (жаль, что она умерла), мерзкая Марта Хьюберт (тоже сожалею о её смерти), Фелиция Тилман (кошмарная и полностью сумасшедшая женщина, отрезавшая себе пальцы, чтобы отомстить убийце своей сестры... которую она ненавидела).
Также нравится, что в каждом сезоне есть какая-то главная тайна, которую зрители разгадывают напротяжении всего сезона. (Больше всего мне понравилась тайна второго сезона). В третьем тайны не было, но зато там была целая армия злодеек, как Моник, Альма и Глория (Альма упала с крыши в конце сезона, а Глорию парализовало - но во что это вылилось, непередать. Я о финальном комментарии в конце серии, где с ними разделались).
Пятый сезон меня немного разочаровал, т.к. там уже появилась затянутость и было много сквозных персонажей, а вот начало 6-го, который я сейчас и смотрю снова радут.

В общем, всем рекомендую <<Домохозяек>>! Кстати, мне понравился конец 5-го сезона, где было не понятно, на ком женился Майк - на Сьюзан или Кейтрин (нам показали только невесту, лицо которой было скрыто вуалью). Выяснилось сейчас, что на Сьюзан, а Кейтрин видимо будут делать злодейкой...

Кстати, первое время, после просмотра <<Домохозяек>>, я не мог смотреть вообще никакие теленовеллы или сериалы - все казалось скучным, банальным и неинтересным. :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 10:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Это тоже мой любимый сериал из США вместе с Остаться в живых! :beer: Первый увидел его на СТС, где показывали сериал по воскресеньям по 5 серий! :shock: Зато 5 часов пролетали незаметно, настолько увлекательно и на одном дыхании смотрелся сериал! Мне там больше всех нравиться Ева Лонгория. Более менее симпатизировал Николетт Шеридан (Иди). Очень переживал, когда ее героиня умерла, значит сериал остался без главной злодейки, хотя в ней было что-то человечное и несколько раз совершала хорошие поступки. 5 сезон мне меньше всего понравился, чем остальные, что я даже устал от сериала, но если 6 сезон, как говорят, интересный, то..... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 18:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Я тоже 5-й сезон смотрел без всякого интереса, мне он совершенно не понравился. Даже серия про пожар меня разочаровала, было так дешево снято и пожара, впринципе особо никакого и не было - так, погорело чуть-чуть и все!

Иди была интересным персонажем, т.к. она совершала как хорошие, так и плохие поступки - я бы не мог назвать ее даже злодейкой, скорее интриганкой (как Джина в <<Санта Барбаре>>).

А в 6 сезоне, который я сейчас смотрю, появилась новая домохозяйка, которая идет, как бы на замену Иди... 6-й сезон довольно интересный, там тоже тайна есть...

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 15:02 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:29
Сообщения: 373
Откуда: Ukraine
обожаю этот сериал!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 21:05 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 12:38
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург
Мне инравится Габи и тётенька с дочкой (которая книжки разрисовывает).
Я не всегда имена запоминаю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 21:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Тётеньку зовут Сьюзан, а дочь - Джули. Мне Сьюзан тоже нравится, очень смешной персонаж, который всегда попадает в разные переделки (как она голая в кустах лежала...). :lol: Жалко, что в любви ей не везёт... :cry:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 00:24 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 12:38
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург
Я второй сезон купила, а так и не посмотрела. Времени не хватат. :neutral: Поэтому не знаю как там у неё...
Зато в игру компьютерную играла. Интересно было! Но постоянные интриги надоедают. Всё же, ситкомы типа "Моя жена меня приворожила" для моей души предпочтительнее. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 20:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
"Отчаянные домохозяйки" по следам "Затерянных".
Изображение
Изображение
Изображение
Как только Марк Черри не издевался над обитателями тихого - на первый взгляд - района. Загадочные убийства - на каждом шагу, драматические автокатастрофы - в каждом сезоне, отравления, разводы, свадьбы, двойни, нападения, кражи, поджоги, психи, измены, и кульминация: феерическая смерть от обрыва электропровода.
В ноябрьской серии 6-го сезона Черри приготовил домохозяйкам грандиозное испытание в виде авиакатастрофы, которое унесет жизнь одного или нескольких героев, любимцев публики. Не бойтесь, домохозяйки пока в безопасности. Но кто знает? Летом Черри обещал: "больше никаких смертей", но, как видите, передумал.

- Авиакатастрофа будет главным событием первой половины сезона, - говорит создатель "Домохозяек". - Трагедия унесет жизнь одного героя и, конечно же, повлияет на всех остальных.

Номинанты на премию "Слабое звено":

Орсон: чем может закончиться сюжетная линия персонажа, клепто-киллера и шантажиста? Прикончить его обломоком самолета, естественно.

Карл: Со временем его роман с Бри закончится ничем и больше заняться бывшему Сьюзан будет нечем. Может, пришло ему время провести тест-драйв деревянного костюмчика?

Кэтрин: Ее нервный срыв перестает быть забавным и на героиню просто грустно смотреть.

Эндрю: Шон Пайфром попросился на выход из сериала, чтобы реализовать актерский потенциал в других проектах. Смерть в авиакатастрофе предоставит ему до фига свободного времени на все это.

Джули: Слишком уж много проблем у этой девушки в новом сезоне: возможная беременность, роман с женатым мужчиной, нападение неизвестного маньяка, пробуждение материнских чувств в Сьюзан. Смерть стала бы логическим завешением ее мучений.

Боб и/или Ли: Эта парочка так надоела! Стоить выкинуть их или обменять на милых геев из "Современной семейки"

Джексон: Классический ход мыльных опер: вывести героя из сюжета, а затем вернуть только для того, чтобы прикончить. Но Черри не может быть таким жестоким...или может?

За кого проголосовали бы вы?

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 19:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Мои впечатления по 6-му сезону.

Отсмотрел уже около 7 серий и на мой взгляд, именно в 6 сезоне снова вернулась та атмосфера самых первых серий и у меня снова проснулась любовь к Домохозяйкам, которая во время 5-го сезона начала постепенно угасать.

Сейчас появились новые персонажи (странная семейка), которые снова окружены тайнами.

Нравится, что Кетрин сошла с ума. Для меня она была всегда самым скучным персонажем, но именно в 6 сезоне я её полюбил. Так забавно смотреть на то, что она вытворяет... Наверное скоро ей будет нужна психиатрическя помощь...

Комментарии Мэри Элис, в начале и конце каждой серии снова заставляют меня над ними задуматься (то, чего в 5-ом сезоне не было!)

В общем я рад, что <<Домохозяйки>> снова стали, как раньше... :beer:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 19:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
(Решил поделиться своими комментариями, которые я писал на другом форуме, по поводу смерти Иди Бритт). :beer:

Потрясающая серия... Серия, посвященная одному из самых любимых персонажей всех времен и народов - Иди Бритт! Я помню, когда впервые увидел ее на Вистерия Лэйн - когда она принесла Майку еду собственного приготовления... Голос Мэри Элис говорил <<Иди Бритт... Одна из самых опасных разведенок на Вистерия Лэйн>>. Иди Бритт подарила нам немало прекрасных и веселых моментов... Мы любили ее, ненавидели, восхищались! И вот теперь ее больше нет... Мы больше никогда не увидим ее, делающую свою пробежку по Вистерия Лэйн, мы больше никогда не восхитимся ее комментариями, мы никогда не сможем больше сказать <<Иди - это Иди>>. Она ушла... ушла навсегда, оставив после себя память в наших сердцах. Прощай, Иди - самый яркий и самый колоритный персонаж на Вистерия Лэйн... Прощай навсегда.


Спасибо актрисе Николетт Шеридан за то, что она подарила нам такого незабываемого персонажа.


И еще хочу добавить, что Иди ушла вовремя! Сериал теряет свою популярность, это видно. Неизвестно, какой будет 6-й сезон, но я думаю, что он будет уже не таким... Без Иди.


Но у каждого из нас есть диски с 5-ю сезонами <<Отчаянных домохозяек>>. Они лежат у кого-то в шкафу, у кого-то в тумбочке или в столе... Но когда мы вставляем их в плейер, Иди оживает и снова и снова дарит нам минуты позитива, смеха и счастья!

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 02:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Какие сюжетные ходы и линии в <<Домохозяйках>> запомнились вам больше всего?

Мои любимые - это разборки Иди и Сьюзан в первых двух сезонах, до того момента, как Иди из мести сожгла дом Сьюзан.

Очень понравилась линия Хуаниты-Габи, когда Хуанита следила за ней, подозревая, что у неё есть любовник. (Чем это закончилось, мы знаем).

Нравились почти все линии с Бри: Бри и дети, когда они над ней издевались; Бри и фармацевт (когда велось расследование убийства Рекса).

Ещё интересно было, когда после тюрьмы, Карлоса пыталась соблазнить монашка. Ох, как Габи её ненавидела...

Линия мести Фелиции остается до сих пор моей любимой.

:?: А какие линии понравились / запомнились вам?

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:59 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 12:38
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург
Сьюзан мне нравится больше всех. Добрая, милая, отчаянная. Хорошая мать, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 01:27 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 12:38
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург
В Германии продаются сезоны этого сериала. Я помню что было много коробок, воможно что все сезоны.
В Питере продаются только два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 01:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Я из Германии, у нас по-моему сейчас можно 5 сезонов купить, но я лучше из торрента качать буду. :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 01:43 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 12:38
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург
Juan de Dios писал(а):
Я из Германии, у нас по-моему сейчас можно 5 сезонов купить, но я лучше из торрента качать буду.

Я жила в Берлине несколько лет. Накупила сериалов себе... И до сих пор приезжаю за ними. :D

Возможно я куплю потом те сезоны "Отчаянных", которых нет в Питере. Булу смотреть в оригинале. :D Надеюсь что в формате dvd. А то блю рэй всё вытесняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 22:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Смотрю сейчас 6-ой сезон <<Домохозяек>>, а в перерывах, когда неделю нужно ждать новую серию пересматриваю свой любимый 2-ой сезон. :beer: :beer: :beer: Сейчас как раз остановился на серии, где Габи упала с лестницы, по вине сына Бетти и потеряла ребенка. Ах, какие-же были шикарные серии..

- Развитие отношений Бри и фармацевта Джорджа (особенно когда он ее привел знакомить со своей семьей),
- треугольник Сьюзан-Карл-Бри (когда Карл метался между Сьюзан и Иди, а в итоге Иди сожгла дом Сьюзан),
- проблемы у Сьюзана и Майка,
- проблемы Линнет на работе с ее начальницей Ниной...

Да, были времена и серии!

Но скажу честно, что 6-ой сезон меня сейчас тоже вдохновляет, жду каждой серии. Пока по крайней мере, за 7 серий не было скучно смотреть.

И еще я понял, что наверное для меня именно вот такой показ сериалов был бы идеальным - 1 серия в неделю (ну, максимум две)! Тогда и радость от новой серии гораздо больше, т.к. всю неделю, как на иголках. Получаешь кучу эмоций, и времени не затрачивается столько, как во время просмотра теленовелл.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 23:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Все! Я снова <<ушел>> в Домохозяек! :beach: :baraban: Пропустил <<Альму>> и <<Грешницу>>, просмотрев за вчера и сегодня 9 серий своего любимого сериала. Вот удивительно, да? Смотрю уже 2-ой сезон в 4-й или в 5-й раз, а как-будто и не смотрел никода - те же самые эмоции и чувства, как во время самого первого просмотра. Над многими моментами, как и тогда, давно, снова слезы наворачиваются на глазах. А ведь сейчас пойдут самые интересные серии 2-го сезона, самые напряженные и драматические. :beer:

Молю Бога только обо дном - чтобы 6-ой сезон (который мне сейчас нравится), не разочаровал. Пусть он пройдет достойно!

(От теленовелл пока временно отхожу, :neutral: :oops: :bye: на время просмотра 2-го сезона, а затем 3-го).

После этого планирую пересмотреть <<Две судьбы>> и <<Завтра будет завтра>>.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 00:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Самая горячая линия 6-го сезона:
Сьюзан ПРОТИВ Кэтрин! В борьбе за Майка...

Изображение
Чья возмёт?
Изображение
Новые герои и новые тайны 6-го сезона...
Изображение

Изображение
Всем, кто ещё не начинал смотреть 6-й сезон, советую срочно начать просмотр!

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Мои самые любимые мометы <<Отчаянных домохозяек>> (1-5 сезон и начало шестого):

- знакомство Сьюзан и Майка, на поминках по Мэри-Элис.,
- голая Сьюзан в кустах, её разговор с Майком <<я голая. А ещё я упала>>.,
- Сьюзан в свадебном платье бежит за машиной Майка.,
- смерть Джорджа (в номере отеля).,
- первые и вторые похороны Рекса.,
- смерть Норы и монолог Линнет в супер-маркете.,
- Бри узнает о смерти Рекса.,
- у Габриэль забирают ребёнка.,
- повешение Иди.,
- знакомство Сьюзан с Бобом и Ли - <<Я добрая соседка!!!>>.,
- выбор Сьюзан свадебного торта (выбор между Майком и Йеном).,
- Айда Гринберг просит Бога помочь ей бросить пить.,
- первая ночь Сьюзан и Майка и параллельное убийство Марты.,
- Хуанита следит за Габи.,
- смерть Хуаниты, после того, как она вышла из комы.,
- приезд свекрови Бри.,
- Бри со свекровью в кафе.,
- Бри со свекровью на кладбище.,
- город узнаёт о выходе Майка из комы.,
- Сьюзан случайно сжигает дом Иди.,
- Иди сжигает дом Сьюзан.,
- как Иди покусали пчёлы.,
- показ мод Габи, который закончился дракой.,
- ночь, когда родила Дэниэль.,
- Дэниэль отдаёт своего ребёнка Бри.,
- Линнет выкидывает близнецов из машины.,
- захват заложников в супер-маркете.,
- драка Габи с монашкой в церкви.,
- Карлос и Габи делят имущество (когда они чуть весь дом не разгромили).,
- кухня Сьюзан взрывается.,
- появления Фелиции Тилманн на Вистерия-Лейн.,
- попытки Фелиции убить Пола Янга.,
- как Фелиция отрезала себе пальцы, чтобы подставить Пола Янга.,
- Иди зовёт соседок развеять прах Марты, но ей отказывают.,
- Джули пробирается в дом Марты, чтобы забрать улику против Сьюзан.,
- Марта шантажирует Сьюзан в супер-маркете и по телефону.,
- Глория готовится убить Бри.,
- Орсон обезвреживает Глорию.,
- финал Глории и Альмы.,
- Бри в психиатрической клинике.,
- когда Бри стала алкоголичкой.,
- трогательная серия, посвящённая персонажу, которого мы даже не знали.,
- смерть Иди от удара током.,
- серия, посвящённая Иди.,
- Кэтрин сходит с ума.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:38 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 12:38
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург
Если судить по тем двум сезонам что я смотрела, то сериал захватывающий. Некоторые моменты жутковаты. Но затягивает, хочется посмотреть всё, до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Да, очень затягивает. Было время, когда я просто не мог уснуть, не посмотрев максимум серий. :lol:

Надя, а что тебе больше всего понравилось в первых двух сезонах? Какие твои любимые герои и планируешь ли ты дальнейший просмотр?

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Нашел интересные комментарии участников с форума о сериале, которые хочу здесь привести, ибо они очень точно определяют сам сериал, объясняя его мировой успех.

Меня привлекает в сериале:
а) философия, которая закладывается в словах Мэри-Элис. То, как связаны между собой начальные слова и слова концовки. Нравится, что можно сделать какие-то выводы, посмотрев очередную серию. Нравится, что сериал действительно чему-то учит!... Именно поэтому после каждого просмотренного эпизода, хочется смотреть сериал ещё и ещё!
б) каким бы драматическим не был сериал, он в любом случае остаётся комедийным. Иногда я очень сильно смеюсь над некоторыми ситуациями. Комедию сделать гораздо сложнее, чем драму. Это ещё один плюс "ОД"!
в) Актёрский состав. Великолепная актёрская работа Марсии Кросс. ОЧень нравится, как раскрывают комический потенциал Тери Хэтчер.
_______________________________________________________________________
Достоинства - воз и маленькая тележка.
Сама идея создания подобного сериала, оригинальный сценарий, изумительная подборка актрис на главные роли, ну и смешание множества жанров - драмы, комедии, мелодрамы, детектива, философские размышления, и даже немного мистики... Я уж не говорю про декорации, великолепные сюжетные истории, ну и чувства привыкания к героям, будто ты сам там живёшь! Музыка, юмор, тайны и интриги...
_______________________________________________________________________
1) Юмор. Очень часто смеюсь от души
2) Реальные персонажи. В каждой из домохозяйек можно увидеть частичку себя
3) Красивые и приятные актеры
4) Жизненные ситуации. Дают задуматься над своими поступками и действиями
_______________________________________________________________________
Кроме уже написанного, хотела бы отметить нетривиальность, небанальность сюжетов, захватывающию интригу, безусловно комедийную составляющую, красоту (актеров, обстановки), неожиданные повороты сюжета
_______________________________________________________________________
Добавлю ещё один плюс. Пересматривая, можно каждый раз найти что-то новое.
_______________________________________________________________________
Мне очень нравится, что сериал не относится к определенному жанру: это и драма, и комедия, и детектив и т.д.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Точно сказано!!! :Yahoo!:
Хуан, ты меня прямо заинтриговал 6 сезоном! Надеюсь, что его покажут на Домашнем, т. к. этот канал обещал уже! Хотя на торренте выкладывают с одноголосым переводом, но лучше я дождусь с привычным мне переводом! :wink:
Мне сейчас этот сериал нравиться больше Остаться в живых! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 19:45 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 12:38
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург
Juan de Dios писал(а):
Надя, а что тебе больше всего понравилось в первых двух сезонах? Какие твои любимые герои и планируешь ли ты дальнейший просмотр?

Больше всего я переживала за Габи с её мужем и любовником, и Сьюзан. Эти две женщины и есть мои любимые из всех остальных. :D

Самым страшным песонажем мне казался сосед с сыном. Я всё время имена забываю! :lol: Захватывающим моментом первого сезона я считаю тот где Сьюзан и Иди спрятались в квартире этого дядьки чтобы найти касету.

Конечно я буду смотреть новые сезоны если их будут показывать по телеку. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 16:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Вернёмся и вспомним старое:

Промо первого сезона!
http://www.youtube.com/watch?v=weJpL6xSBbA

Промо второго сезона!
http://www.youtube.com/watch?v=XBRkgnbtb8E

Промо третьего сезона!
http://www.youtube.com/watch?v=hEGPOQH2 ... re=related

Промо четвёртого сезона!
http://www.youtube.com/watch?v=_6mbgj13 ... re=related

Заставка 1 / 2 сезонов (затем заставку убрали вообще, просто стали показывать лого сериала после открывающегося комментария Мэри-Элис)
http://www.youtube.com/watch?v=DozfGxSOh4c

Пилот <<Домохозяек>>, снятые ещё до премьеры сериала, с некоторыми другими актёрами.
http://www.youtube.com/watch?v=VyHB767J ... re=related

Промо серии с торнадо (классика 4-го сезона!)
http://www.youtube.com/watch?v=J1WXDbgPhI0

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 18:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Хотелось бы мне, чтобы показали какую-нибудь серию, посвященную всем умершим персонажам. Чтобы собрали их всех (на небесах) и они бы якобы обсуждали актуальные события, происходящие с героями сериала. Было бы весело снова увидеть Мэри Элис, Рекса, Марту Хьюберт, Хуаниту Солис, Джорджа и многих, многих других, во главе с Иди!!! :shock: :lol: :beer:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 21:43 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 12:38
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург
Juan de Dios писал(а):
во главе с Иди

А она умерла? В каком сезоне? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 21:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Иди умерла в конце 5-го сезона (у неё была страшная смерть).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 22:12 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 12:38
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург
Juan de Dios писал(а):
Иди умерла в конце 5-го сезона

Очевидно ей надоело сниматься в этой галиматье и её удалили таким способом.
Ну ладно. Хотя бы в компьютерной игре с ней можно пообщаться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB