СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Manuela / Мануэла
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Теленовелла <<Manuela / Мануэла>> (Аргентина, 1991 г.)
Изображение
Автор сценария: Маноэл Карлус
В ролях: Гресия Кольменарес, Хорхе Мартинес, Мария Роса Гальо, Хильда Бернард, Густаво Гильен и др.

Эта теленовелла была снята в 1991 году, в сотрудничестве Аргентины с Италией и в ней было 228 серий. Она славилась своими съёмками, которые проходили в разных странах мира, включая натурные съёмки в Мадриде. Заглавную музакальную тему <<Мануэла>> исполнил Хулио Иглесиас.

Автором оригинального сюжета был бразильский сценарист Маноэл Карлус. Теленовелла имела некоторые <<углы>> в сюжете, как например когда Вита Эскардо заменила Гресию Кольменарес в роли Исабель, в то время, когда та носила маску на лице. Это было заметно, что играет другая актриса, т.к. голос был совсем другим. Также непонятно полное сходство двух сестёр, у которых была разница в несколько лет.
В последующем римейке этой истории <<Isabella, mujer enamorada / Изабелла, влюблённая женщина>> эти недоработки были устранены - Изабеллу и Клару сделали близнецами и Ана Кольчеро всегда исполняла роль Клары. <<Мануэла>> была красивой историей любви, происходящей в наши дни, а <<Изабелла>> была готической теленовеллой, действие которой происходило в 30-е годы.

Сюжет:
В 50-е годы прошлого столетия, Бернарда и Коррадо встречаются друг с другом и Бернарда беременеет от него. Но из-за вражды между их семьями, они были разлучены и Бернарда рожала в одиночестве. Её новорожденная дочь - Исабель была отрпавлена в Аргентину, где была удочерена аристократкой мадам Герреро, а Бернарде было позволено работать прислугой в доме мадам Герреро, чтобы быть рядом с дочерью. Коррадо тоже уехал в Аргентину, где женился на Мерседес, с которой у него родилась дочь - Мануэла.

После смерти мадам Герреро, Исабель узнаёт страшную правду - её настоящая мать является служанкой, а приёмная перед смертью разорилась. Исабель возненавидела свою настоящую мать Бернарду, но та заставляет её следовать своим планам. Исабель выходит замуж за Фернандо - богатого человека, который влюблён в неё и от которого она скрывает правду о своём происхождении.

Мануэла, став взрослой, становится похожа на Исабель, как две капли воды. Вскоре Коррадо умирает и Мануэла едет в Италию, где знакомится с Фернандо и они влюбляются друг в друга. Исабель пытается спасти свой брак, но происходит несчастный случай и все считают её мёртвой. Фернандо женится на Мануэле.

После свадьбы Фернандо и Мануэлы выясняется, что Исабель осталась жива, но её лицо полностью обезображено винтом катера. Исабель в отчаяние тайно возвращается в дом своего мужа, где прячется с помощью Бернарды. Исабель решает превратить жизнь своей сводной сестры в ад...

Мой комментарий: <<Мануэла>> была написана Мануэлом Карлосом по мотивам романа известной писательницы Дафны дю Морье - <<Ребекка>>. Последующий римейк <<Изабелла>> (America Producciones, 1999) более приближён к оригинальному роману, т.к. действие происходит в начале 20-го века.
Также по этой истории были сняты теленовеллы <<Ад в раю>> (Телевиса, 1999 г.) и <<Любовь моя>> (Веневисьон, 1997 г.)


Последний раз редактировалось Juan de Dios 14-09, 18:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:23 
Одна из моих любимых новелл 90-х годов :razz:

Очень нравится первая часть - постепенное и очень реалистичное превращение Исабель из капризной и избалованной девушки в озлобленную на жизнь несчастную женщину. История Мануэлы меня впечатлила мало - разве что в начале было неплохо, когда она только пришла в дом Салинасов и боролась со сравнениями её с Исабель. А потом уже намутили чёрт знает чего... Но всё равно сериал очень интересный и необычный.

"Ребеку" я тоже читала, но общего у неё с Мануэлой и Изабеллой немного :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Да, в <<Ребекке>> первая жена умерла ещё до начала событий и не сводила с ума главную героиню. Схожесть <<Ребекки>> и последующих латиноамериканских версий в том, что герой женится на девушке, похожей на его жену и в домопровительнице, которая и после смерти своей хозяйки осталась верна ей.

(А вообще мне понравился индийский римейк <<Ребекки>>, но это уже совсем не по теме). :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:32 
А мне очень хочется посмотреть венесуэльскую версию :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Да вот мне тоже, но как на зло мало того, что нет никаких видео, так ещё и никакой информации по этому проекту не могу найти в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:28 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Мне очень нравится сериал "Мануэла", особенно его первая часть - эпизоды с Исабель Герреро и Фернандо Салинасом, жизнь Исабель до свадьбы и после. А эпизоды с Мануэлой не очень понравились, какие-то скучноватые и не яркие...
А все эпизоды с Исабель я смотрела не отрываясь :smile:
Правда, жаль её, она не была счастлива в браке с Фернандо, превратилась в озлобленную и ненавидящую всех женщину. На мой взгляд, её настоящая мать Бернарда виновата в этом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:32 
Paola Bracho
ППКС во всём. Первая часть - моя любимая. Я её недавно опять пересмотрела. А вот когда появилась Мануэла, я уже пересматривать не стала - скучно.

Насчёт вины Бернарды в несчастье с Исабель я тоже согласна, хотя ИМХО Исабель тоже была виновата в этом. Ей надо было не идти на поводу у Бернарды и во всём её слушаться, а самой бороться... Хотя тут тоже как посмотреть... За что бороться? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:33 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Гресия Кольменарес великолепно сыграла роль Исабель. Мне очень нравится она именно в роли Исабель, а не Мануэлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Девочки, мне тоже кажется, что именно Бернарда в каком-то плане ответственна (виновата) за ту судьбу, которая была у Исабель. Имхо она должна была, как любящая мать помочь дочери добрым и умным советом, а не заставлять ее из-за финансового интереса быть с Фернандо. Может, если бы Бернарда так бы не настаивала, Исабель смогла бы по-настоящему оценить Фернандо, как человека и полюбить его. А так, мне кажется, мало того, что изначально в ней к нему чувств не было (т.к. в голове у нее на тот момент были другие проблемы - похороны, страшное открытие и т.д.), плюс к этому она подсознательно хотела сделать совсем наоборот Бернарде, злясь на нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:43 
Я согласна, что Бернарда виновата. И она кстати для меня главная злодейка во всей этой истории. Но Исабель всё же не надо было так на неё реагировать, надо было послать её подальше и жить своей жизнью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:52 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Да, верно, Бернарда слишком давила на Исабель. Ну а счастливая жизнь Исабель разрушилась, когда она узнала правду от мадам Герреро и Бернарды о своём происхождении, о том, что Бернарда её мать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 22:07 
Paola Bracho писал(а):
Да, верно, Бернарда слишком давила на Исабель. Ну а счастливая жизнь Исабель разрушилась, когда она узнала правду от мадам Герреро и Бернарды о своём происхождении, о том, что Бернарда её мать...


Хм, а вот тут у меня уже есть вопросы к Исабель. Неужели тот факт, что она дочь Бернарды, мог так повлиять на неё? Неужели благородное происхождение для неё было превыше даже собственного счастья? Не проще ли было просто закрыть на это глаза и смириться с этой правдой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 22:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Ну, я думаю, что на тот момент, когда она узнала правду о происхождении, тогда и появилась причина ненависти к Бернарде, т.к. она автоматически считала ее виновной в смерти мадам Герреро.

Вот представьте такую ситуацию, если бы Исабель вернулась домой (в отличном настроении, после Лос Анджелеса), мадам Герреро была бы здорова и рассказала ей, что Бернарда - ее мать, я думаю, что Исабель бы по другому на это прореагировала.

А тут получилось так, что мадам Герреро умерла вскоре после этого и Исабель винила Бернарду, т.к. для нее лично - именно Бернарда вызвала приступ у мадам Герреро своими признаниями и разборками кто чья дочь. Ну и из-за этого она конечно стала к ней так относиться, не приняв ее, как мать. Мне даже кажется, будь Бернарда богатой, Исабель бы все равно ее возненавидела за смерть матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 00:14 
Вообще-то,я НЕ думаю,что Исабель приняла бы правду и Бернарду в качестве матери, даже будь эта правда рассказана при других обстоятельствах. Она была слишком высокомерная. Но насчёт ненависти - да, ты прав, Хуан, может, она бы мягче ко всему бы относилась :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Я на РТР давно смотрел этот сериал, а когда перенесли его на утро, перестал смотреть. Мне потом пересказывали финал, что Исабель убила знахарку, когда она ее шантажировала и осталась уродиной, Бернарда попала в психушку, Анаис убила шпильком Эмилио и повесилась в тюремной камере. Сейчас почти ничего не помню, читал книгу, но там много чего не было из сериала. Но уродливое лицо Исабель навсегда врезался в память. Помню, когда она со знахаркой приходила к хирургу, сняла капюшон и все было ее лицо красное, а глаза огромнейшие почти с размером тарелки! :shock: Или это было маска?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:38 
Маска у неё была. Она без маски уже не ходила, т.к. её играла другая актриса :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Да, это помню, когда жила тайком в доме Фернандо и было заметно, что играет другая актриса.
Аюр писал(а):
все было ее лицо красное, а глаза огромнейшие почти с размером тарелки!

Это тоже маска была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:46 
Конечно, маска.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Понятно :roll: А то я ужасался до чего могут стать лица уродливыми и страшными. Еще Исабель перед катастрофой кажется болела чем-то, у нее на коже руки появлялись пятна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Да, Аюр, так оно и было. У Исабель была кожная болезнь на нервной почве, из-за которой у неё по всему телу шла страшная сыпь.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Я всегда думал, что Исабель из-за этой кожной болезни стала уродиной. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:37 
Как по мне так с уродством Исабель перегнули палку. Причём сильно. Вот что я оценила в римейке - там, во-первых, не было такого уродства (что просто страшно смотреть), во-вторых, там Клара вернула себе нормальный облик в итоге и не было никакой Анаис (хотя это уже другая тема - про Анаис), и в-третьих этап с изуродованной Кларой не затягивали почти на 200 серий. Она была изуродованной вроде серий 40-50 из всех 140. А тут из 228 Исабель в маске проходила где-то 180-170 серий..... Сейчас посчитаю точно. Авария случилось вроде в конце 60-х серий... Ну, значит, 160 примерно. Из 228. По мне так это перебор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Кстати, надо спросить у Иры, которая смотрела теленовеллу полностью - куда впоследствии у Исабель делась кожная болезнь? Она проходила лечение (как Клара в <<Изабелле>>) или нет?

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:38 
Juan de Dios писал(а):
Кстати, надо спросить у Иры, которая смотрела теленовеллу полностью - куда впоследствии у Исабель делась кожная болезнь? Она проходила лечение (как Клара в <<Изабелле>>) или нет?


Она лечилась, но так и не вылечилась. И поэтому в итоге у неё не получилась пластическая операция :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Т.е. пластика не удалась именно из-за этой кожной болезни? Если честно, когда я смотрел те серии, где она с надеждой снимала бинты перед зеркалом и увидела, что операция не принесла успеха, мне ее стало по человечески жалко. И я могу даже в какой-то степени понять и оправдать все ее последующие действия.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:46 
Мне тоже было её жаль в этот момент((((((( Это её окончательно добило морально. Тут бы любой ИМХО просто озверел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Значит болезнь стала виновата в ее дальнейшем уродстве, а до этого была ужасная катастрофа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:56 
Изначально - да, катастрофа :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:17 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Честно говоря, мне не понятно, почему сериал назвали "Мануэла"? Ведь там Гресия Кольменарес снялась не только в роли Мануэлы, но и в роли Исабель. Назвали бы сериал "Сёстры". Тем более линия жизни Мануэлы не так интересна и красочна, как линия жизни Исабель. И что самое обидное, эпизодов с Исабель очень мало... В сериале очень много лишних, совершенно неинтересных моментов и героев...
Мне кажется, не нужно было делать существенную разницу в возрасте 10 лет между Исабель и Мануэлой, сделали бы их сёстрами-близнецами, (как, например, в сериале "Узурпаторша" - Паола и Паулина), так бы было гораздо интереснее.
По поводу линии Бернарда/Исабель. Конечно, никто не спорит, Бернарда очень любила Исабель, но в то же время она сильно давила на неё, заставляя её делать то, что она не хотела... И Исабель с её непростым характером, высокомерием и презрением к Бернарде тем не менее слушала её и делала так, как угодно было Бернарде. По сути, Бернарда уничтожила Исабель как в прямом, так и в переносном смысле...
И ещё я вспомнила момент первой встречи Исабель и Мануэлы в гостинице в Риме - не понимаю, почему Исабель скрывалась за солнцезащитными очками от Мануэлы, эх жаль... Так было интересно бы понаблюдать за реакцией Мануэлы, когда она увидела своё поразительное сходство с Исабель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:25 
Да, с названием я согласна - с ним немного прогадали. Тут по сути было ДВЕ главные героини, одинаковые важные для сюжета.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB