СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Antonella / Антонелла
СообщениеДобавлено: 11-10, 00:55 
Год выхода: 1992
Жанр: Комедия/ Мелодрама
Режиссер: Николас Дель Бока
Cценарий: Энрике Торрес
В ролях: Андреа Дель Бока - Антонелла, Густаво Бермудес - Николас,
Хильда Бернард - Лукреция, Хорхе Д'Елия - Карло Мариконе, Вирхиния Инносенти - Миранда,
Умберто Серрано - Факундо, Мими Арду - Ракель, Освальдо Тессер - Артуро, Диего Босоло - Федерико...

О фильме:
Красивая девушка по имени Антонелла, скрываясь под одеждами весёлого клоуна Плин-Плин (Plin-Plin), показывала своё очередное выступление на улице вместе с другом Лоренцо, когда к ним подошёл мальчик Федерико, сын богатого сеньора - Николаса Корнехо-Мехия. Феде, не избалованный вниманием вечно занятого отца, был очарован шутками клоунов. Ради развлечения, или из-за своей донжуанской натуры, его отец приглашает Антонеллу на ужин в дорогой ресторан...
Она пришла, но уже в женском обличии, хотя и в этом виде Антонелла, любящая экстравагантные наряды, мало чем отличалась от клоуна. При первой же паузе в разговоре Николас предлагает ей переспать, очаровательно улыбаясь при этом и прекрасно зная, что все женщины с ума сходят от его улыбки. Однако Антонелла, не имеющая никакого опыта на любовном поприще, сочла этого гусака самодовольным кретином.

Следующая их встреча произошла совершенно случайно. Сестра Антонеллы - Наталья, по невероятному стечению обстоятельств работала секретарём Николаса в семейной фирме Корнехо-Мехия и жила в его квартире, которую он любезно предоставил бедствующей девушке. Она была влюблена в своего босса. Увидев наглого подлеца в гостях у сестры, Антонелла молча влепила ему пощёчину вместо приветствия. К такому обращению холёный наследник не привык…

Желая провернуть одно важное дело, Николас подкупает двух влиятельных политиков и все подтверждающие документы отдаёт на хранение Наталье. Его кузен Гастон, завидующий брату и люто ненавидящий его, желая занять место главы фирмы, решил заполучить папку любой ценой. Он посылает двух человек к Наталье, чтобы отобрать папку силой, но та, только вчера почуяв неладное, передала бумаги Антонелле. Не добившиеся от девушки результата люди Гастона выбрасывают её из окна.

Чтобы скрыть следы преступления, они пишут предсмертную записку от лица Натальи, и теперь, для всей общественности, бедная девушка покончила жизнь самоубийством…
Зная свою сестру, Антонелла, конечно же, не поверила этому и решила докопаться до истины. Подозревая Николаса Корнехо-Мехия в смерти Натальи, она попадает в его дом и начинает расследование в тайне от всех обитателей особняка, для которых она является очередным капризом бабушки Лукреции Корнехо-Мехии, владелицы дома и хозяйки всего состояния.

Со временем Антонелла становится не в силах совладать с собственным сердцем и влюбляется в Николаса. Она любит его широко, искренне и бескорыстно. К таким чувствам Николас, живший в мире лжи и обманов, не привык. Ему потребуется немало времени, предже чем он разглядит своё счастье, а потом ещё столько же - для завоевания любимой. На их пути множество преград: сплетни, интриги, постоянные сомнения, болезнь, невозможная беременность, потеря нерожденного ребёнка и даже чёрная магия.

Сто раз Антонелла отрекалась от любви, проклиная мужчин, и сто раз она понимала, что это бесполезно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 00:56 
Хорошая вещь)недавно заставку гялнула-ностальгия


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 00:58 
А я нашла сериал на русском, правда, в ужасном качестве :neutral: Но, наверное, буду иногда пересматривать - такая ностальгия :beer:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 00:59 
У меня он есть))))Тоже как-нибудь пересмотрю)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 01:02 
Я сейчас сижу смотрю. Точнее слушаю. Мне завязка тут нравится, если бы дальше Торреса бы не понесло, сериал бы мог войти в мои любимые)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 01:08 
Irka писал(а):
Мне завязка тут нравится, если бы дальше Торреса бы не понесло, сериал бы мог войти в мои любимые)

Честно говоря я не считаю,что его сильно несло-здесь все даже лаконично)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 01:09 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Ира, а что именно тебе не понравилось?

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 01:10 
Ну, мне бы хотелось, чтобы было поменьше комедии и побольше драмы. И думаю, что скоро мексиканцы мне снимут то, что я хочу :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 01:11 
Irka писал(а):
Ну, мне бы хотелось, чтобы было поменьше комедии

Ну ее там было мало..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 01:12 
Мало, но мне хотелось ещё меньше :lol: Но вообще из всех сериалов Торреса, этот, наверное, лучше всех. Пожалуй, я его пересмотрю :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 01:13 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Dunka писал(а):
Irka писал(а):
Ну, мне бы хотелось, чтобы было поменьше комедии
Ну ее там было мало..
Да, согласна. Там была не столько комедия, сколько характер героини такой :cool: Мне именно это в ней и понравилось :beer:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 01:14 
Любань,да тут не было хабалки- а в Антонелле все было гармонично


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 01:14 
Нет, характер Антонеллы мне не особо нравится. Но сам сериал мне уже нравится сейчас - я чувствую атмосферу старой Аргентины, а я по ней скучаю :beer:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 10:34 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Dunka писал(а):
Ну ее там было мало..

Ну по мне ее было не так уж мало, просто в рамках поданных характеров и ситуаций это смотрелось не так ужасно.

В этом сериале, я почему-то принимаю, и ругань, и склоки, и оскробления-хотя даже тут, меня это напрягает. Не нравится мне такой тип отношений.
Другое дело, что мне казалось, что такая от манера поведения Антонеллы - больше маска, и в принципе она в душе очень неплохой и интересный человек, умеющий чувствовать, переживать, и думающий не только о себе. Наверно, именно такое сочетание образа подкупает, что я могу смотреть. (Недвано тоже немного понастальгировала).

Любаня писал(а):
Там была не столько комедия, сколько характер героини такой :cool: Мне именно это в ней и понравилось :beer:
Характер героини, конечно, характреом, и тут все органично, но как быть с другими персонажами, которые тоже порой неприкрыто хамили. Не все могли тонко ответить. Или выставляли себя или были выставлены в глупом комедийном виде.
Тут уж только на характер героини это не спишешь-в ситуациях, когда она особо и не причем.


Последний раз редактировалось Лори 11-10, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 10:47 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
А я этот сериал не видела :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 10:49 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
А я этот сериал не видела :neutral:

Он кстати на mail.ru есть. Можно смотреть в он лайн режиме, если скорость интеренета позволяет позволяет. Во всяком случае пару месяцев назад точно был, если не убрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 10:52 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Наташ, спасибо, но мне чего-то смотреть его и не хочется - я дель Боку не люблю и сюжет меня не заинтересовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 10:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Наташ, спасибо, но мне чего-то смотреть его и не хочется - я дель Боку не люблю и сюжет меня не заинтересовал.

Ну может кому другому эта информация пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:11 
Наташ, я в целом с тобой согласна по образу Антонеллы. Можно было немного смягчить его хотя бы чуть-чуть. Но в целом сериал хороший, и сейчас, когда мексиканцы отказались от идеи с римейком, придётся мне пересматривать оригинал. Но мне не трудно :lol: Да и ассоциации у меня с сериалом хорошие. Я его смотрела в 1996 году, как раз, когда кончалось моё беззаботное детство. Такой своеобразный рубеж наступил примерно через полгода после окончания сериала. Так что приятно мне её смотреть - ассоциации именно с хорошими моментами из детства, без примеси взрослых проблем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:13 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Irka писал(а):
Но в целом сериал хороший,

Я с этим не спорю.

Irka писал(а):
и сейчас, когда мексиканцы отказались от идеи с римейком, придётся мне пересматривать оригинал. Но мне не трудно .

А в чем трудность заключается?


Последний раз редактировалось Лори 11-10, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:14 
Если бы я знала, почему.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:18 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Лори писал(а):
Характер героини, конечно, характреом, и тут все органично, но как быть с другими персонажами, которые тоже порой неприкрыто хамили.
Подожди, что ж ты смешиваешь комедию, характер Антонеллы и хамство других героев? Одно к другому и к третьему совершенно не относится :cool:

Лично я сериал даже комедийной мелодрамой с трудом могу назвать, там были очень серьезные вещи, как и в др. сериалах - началось с убийства, потом пошли подставы разные, онкология у героини, а под конец вообще чуть не пришили главгероя :twisted: и все это не в шутку, а вполне серьезно. Но многие вещи - да, поданы с комедийным уклоном, и характер Антонеллы "разбавлял" много серьезных ситуаций. Вспомнить, как ночью на квартиру пришел человек, посланый Лукрецией, Антонелла его не видела, но видел Николас, а она ему просто не поверила :mrgreen: . В др. сериале все бы закончилось истериками, беготней, может, даже стрельбой :mrgreen: а здесь все сыграно спокойно и аккуратно - бессоница и невинный поцелуй :mrgreen: И так многие сцены - кажется, вот сейчас Антонелла попала в переделку, ан нет, все разрулили без трагедий и драм. А насчет маски согласна - ну так она же клоун, клоуны редко бывают в жизни такими же веселыми как на сцене. И для Антонеллы маска "клоуна" была способом скрыть то, что внутри. Она сама первая говорила - дура я, академиев не кончала - именно для того, чтоб не услышать ни от кого - дура ты необразованная :cool:
А с окружающими людьми она вела себя так, как они того заслуживали (имхо).

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:25 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Любаня писал(а):
Подожди, что ж ты смешиваешь комедию, характер Антонеллы и хамство других героев? Одно к другому и к третьему совершенно не относится :cool: .

Я как раз таки не смешиаю, и знаю, что не имеет. Просто пытаюсь указать на то, что оно там так же присутствовало.
Просто в этом сериале помимо главной героини, ее характера, были другие герои, и у них было, свое поведение.
А теленовелла, это совокупность факторов и ситуаций, и надо рассматривать все в совокупности.

Любаня писал(а):
Лично я сериал даже комедийной мелодрамой с трудом могу назвать, там были очень серьезные вещи, как и в др. сериалах - началось с убийства, потом пошли подставы разные, онкология у героини, а под конец вообще чуть не пришили главгероя :twisted: и все это не в шутку, а вполне серьезно..

Согласна, но наличие серьезных вещей не всегда противорчит тому, что можно назвать с комедийным уклоном. Тем более ниже ты пишешь
Любаня писал(а):
Но многие вещи - да, поданы с комедийным уклоном, и характер Антонеллы "разбавлял" много серьезных ситуаций. .

Не спорю. Но порой это разбавление смотерлось грубоватым.
Любаня писал(а):
И так многие сцены - кажется, вот сейчас Антонелла попала в переделку, ан нет, все разрулили без трагедий и драм. А насчет маски согласна - ну так она же клоун, клоуны редко бывают в жизни такими же веселыми как на сцене. И для Антонеллы маска "клоуна" была способом скрыть то, что внутри.

Опять таки согласна.

Цитата:
А с окружающими людьми она вела себя так, как они того заслуживали (имхо).

К сожалению, тоже не всегда, иногда границу переходила, Только из-за ее характера, на это можно было закрывать порой глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:31 
Незнаю, по мне так лучше бы было побольше типичных страстей и соплей. А то от этих шуток я начинала под конец беситься уже - надоели они за 170 серий.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Irka писал(а):
Незнаю, по мне так лучше бы было побольше типичных страстей и соплей. А то от этих шуток я начинала под конец беситься уже - надоели они за 170 серий.

А мне понравилось, что как раз-таки именно сопллей было немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:43 
Вот ещё одно объяснение, почему я люблю Мексику, Фиалло и т.д. - мне чем больше соплей, тем лучше. Другое оформление чувств в новеллах я как-то не воспринимаю. И особенно юмористическое. Кстати, Антонелла является чуть ли не исключением из правил, где я могла перетерпеть всё это, и в целом смотрела с удовольствием. А уже в Черн. жемч. меня эти постоянные шутки и кривляния стали напрягать страшно, хотя по сюжету мне сериал понравился не меньше Антонеллы. Вернее по завязке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:56 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Лори писал(а):
Просто пытаюсь указать на то, что оно там так же присутствовало.
Наташа (можно по имени? :cool: ), у меня сложилось такое чувство, что для тебя хамство героев - синоним некачественного сериала :cool: :mrgreen: В Антонелле не было героя с таким образованием+воспитание+моральные качества для которого бы хамство было неприемлимым в отношениях с людьми в принципе. Имхо, конечно же. Скажем, Лукреция и Николас - образованные и воспитанные (ну, насколько это возможно :mrgreen: ), но мораль у них хромала на обе ноги, и потому с некоторыми людьми они не считали нужным церемониться. Гастон - отдельная песня, может, он и был образованным (без этого карьеру на фирме даже у бабушки - тем более, такой, как Лукреция - не сделаешь), но у него не то что мораль отсутствовала, но даже воспитание более-менее приличное. Абелярдо - типичный лакей в самом плохом смысле слова. Правда, не безнадежный :mrgreen: Миранда - сноб высшей пробы, она всех, кто типа ниже ее и за людей-то не считает. Антонелла, Карло, Ракель - они обычные люди, не очень образованные, со своими слабостями, без того воспитания, которое получили богачи Корнехо-Мехия, а мораль у них вообще у каждого своя :mrgreen:
Про Артуро мы не будем говорить, он больной человек.
Как бы ты хотела, чтобы они себя вели, оказавшись под одной крышей? Как средневековые рыцари с дамой сердца?
Корнехо-Мехия и иже с ними может и называют себя аристократией, но нифига ею не являются (да и среди настоящих аристократов всякие попадаются :cool: :mrgreen: ). А вся эта большая тусовка в доме Корнехо-Мехия - они и ненавидели друг друга, и завидовали, и врали, и шатнажировали, и убить пытались - и как при этом исключить хамство? :mrgreen: Для некоторых людей (Гастон, например, или та же Миранда) - это способ нормального общения, к сожалению, и СС не могли показать этих героев по-другому, иначе, это были бы уже совсем другие герои :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Последний раз редактировалось Любаня 11-10, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:59 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Лори писал(а):
Любаня писал(а):
А с окружающими людьми она вела себя так, как они того заслуживали (имхо).
К сожалению, тоже не всегда, иногда границу переходила, Только из-за ее характера, на это можно было закрывать порой глаза.
Ну да, Антонелла не святая (чем лично мне и нравится :cool: ). Она пережила жуткую трагедию - убийство единственного родного человека, можно понять :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 12:00 
Вообще я тут подумала, в этом сериале было много неоднозначных и интересных образов. Хотя вот логику Артуро я не поняла - что именно заставило его так сдвинуться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 12:06 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Irka писал(а):
мне чем больше соплей, тем лучше.
:D
Мне бы золотую середину :wink: типа Золотой клетки, например :cool: или Лжи.

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB