СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Peligrosa / Опасная
СообщениеДобавлено: 04-10, 12:28 
VENEVISION (1994-95),




Victor Camara (Luis Fernando)

Emma Rabbe (Clementina)

Rosalinda Serfaty (Elisa)

Daniel Alvarado (Gavilan)

Gonzalo Velutini

Elluz Peraza

Carlos Olivier

Elizabeth Morales (Jessica)

Juan Carlos Vivas

Denise Novell (La Gata)

Monica Rubio

Roberto Luque

Liliana Duran

Francisco Ferrari

Eva Moreno

Agustina Martin

Javier Vidal

Ana Martinez

Hans Christopher

Azabache (Manzura)

Eduardo Serrada

Reinaldo Jose Perez



Original de

Vivel Nouel



Direccion de produccion

Arquimedes Rivero



ОПАСНАЯ. Луис Фернандо красив, богат и независим. Когда его лучший друг Эрнесто похищает одну из его любовниц, Луис Фернандо ищет способ... И находит его, когда встречает Элису. Элиса красивая молодая девушка, которая выросла в чрезвычайно бедном криминальном районе и зарабатывает на жизнь как карманник. Когда она пробует ограбить Луиса Фернандо, его взгляд проникает за агрессивный фасад и видит неограненный алмаз. Он немедленно понимает: она именно то, что ему нужно, чтобы отплатить Эрнесто за его предательство. С этого момента разворачивается классическая, очаровательная история, по ходу которой Луис Фернандо превращает грубую Элису в изящную, благородную леди... Только затем, чтобы использовать ее в своих эгоистичных целях, и затем безжалостно разоблачает, разрушая ее жизнь. Но страстная любовь, которую они почувствуют друг к другу, станет ловушкой для Элисы и Луиса Фернандо... ведущей их к множеству трагических и неожиданных событий, пока их история не достигнет драматического и крайне удивительного заключения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 12:36 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Об этом сериале слышала давно, сначала интересовалась в разрезе главного треугольника героев Камары, Раббе, Серфати, но по кадрам -это меня не сильно прельстило, да и читала много о том, что сериал искуственно затянут, поэтому интерес как-то пропал.
А тут недавно его стали на одном форуме выкладывать-но я так ради инетереса качнула пару серий-и зацепилась там за другую линию. Или две-я уж не знаю, как это будет подаваться, поскольку к определенной серии, они все же как-то в одну сводиться будут.
То есть мое внимание привлек падре Хесус в исполнении Хуана Карлоса Виваса, а так же образ Джессики (точнее той кто будет назвываться этим именем), в исполнении Элизабет Моралес.
По ходу дела там завязка связанная и с местью и с дилемами. Пока мало что поняла, поэтому очень бы хотелось, что если кто-то смотрел. подробно рассказал об этой линии.


Последний раз редактировалось Лори 04-10, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 12:38 
А расскажи поподробнее вообще про все линии. Главная как? Именно по сюжету.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 13:07 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Irka писал(а):
А расскажи поподробнее вообще про все линии. Главная как? Именно по сюжету.

Ну главная эта та, про что у тебя подробно в синопсисе написано. А поскольку смотрела пока мало, дальше этого описания мало что могу рассказать. Поэтому и хотелось бы что-бы в этой темке написал человек смотревший от и до или хотя бы видевший больше, чем я.


Последний раз редактировалось Лори 04-10, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 13:10 
Но тебе главная НЕ нравится? Или ты пока не разобралась?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 13:15 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Irka писал(а):
Но тебе главная НЕ нравится? Или ты пока не разобралась?

Пока особо не цепляет. Может потому, что особо интересного у них не видела, может быть все впереди. Пока из того видела, цепануло сильно разве что начало, как она бумажник у него пыталсь украсть. В остальном не с ними как то скучновато. Но правда могу сказать, что все же с Серфати по мне у героя Камары больше огня и интереса, чем к с героиней Раббе, да еще и еще и цвет волос и прическа тут не особо нравятся. Так что как говорится, пока не цепанули, но чтобы сделать выводы, надо подробно наверно смотерть и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 13:37 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Я этот сериал не смотрела так что не смогу ответить на интересующие вопроссы, но на другом форуме нашла коротко описание глав. линии сериала. Может кому будет интересно. (Взято с другого форума!!!)

Элиса в начале фильма - бедная необразованная девчонка, зарабатывающая на жизнь тем, что ворует кошельки у богачей.
И вот однажды в один прекрасный день она ворует бумажник у Луиса Фернандо (Виктор Камара)
Уже не помню, как получается так, что Луис, желая отомстить своему другу, который увел у него любовницу, решает, грубо говоря, "подложить" ему миловидную и немного наивную Элису.
Заигрывая по указке Луиса Фернандо с его другом (не помню чичас, как его зовут - Эрнесто, по-моему), Луиса влюбляется в самого Луиса. Он же лишь играет с ней.
В это время приезжает его невеста Клементина, которую Луису сватает вся его семья.
Луис разрывается между нею и Элисой. В результате, обещая двум девушкам одновременно (в один день) жениться и то, и другой, женится все-таки на богатой и знатной Клементине.
По ходу фильма характер Элисы меняется. Она становится более уверенной, решительной (в общем, видимо, проявляется характер актрисы в полной мере =), она поступает на работу в модельное агентство (забавно так ходит модельной походкой в кадре).
Луис, все же разрываясь между женой и Элисой, к которой его безумно тянет, то едет с ней отдыхать на какой-то курорт, то подлавливает ее возле выхода из агентства, и тащит к водопадам (эх, какая же там природа все-таки!), в результате чего Элиса рожает ему сына.
Но сына то ли крадут у нее сразу после рождения, то ли еще каким-то образом он пропадает (я давно смотрела, уже не помню), и в результате он оказывается в семье Луиса, жена которого (Клементина), в результате козней Джессики потеряла и ребенка, и способность рожать.
После того, как у Элисы пропадает сын, она по каким-то причинам уезжает вместе с Эрнесто (который все еще не теряет надежды заполучить любовь Элисы) в Европу, и возвращается оттуда лишь через пару лет как раз на день рождения сына. Но в дом Луиса и Клементины ее не пускают, поэтому Элисе приходится идти на уловки. Она переодевается в костюм клоуна, и таким образом пробирается на праздник. Это надо, конечно, видеть!!! Серфати неподражаема!

Далее, если коротко: Элиса ругается постоянно из-за сына с Луисом, который ей так его и не отдает. Назло ему выходит замуж за Эрнесто (но, как видимо, бывает только в сериалах, так и не спит с ним =)
В конце фильма Джессика все-таки убивает Эрнесто, а Клементина, попав в аварию и потеряв память, находит свою новую любовь (которую кстати играет Рей - Даниэль Альварадо по "Реваншу").

В результате всех коллизий у Элисы рождается еще и девочка, но она не остается с Луисом Фернандо, а уезжает опячть в Европу.
И, наконец, классный финальный момент, когда Элиса, возвращаясь с детьми из Европы, в аэропорту натыкается на потерянный кем-то на полу бумажник, который вот-вот обронил Луис Фернандо, собирающийся за ней лететь в Европу.
Элиса подбирает кошелек, смотрит в него - а там документы Луиса. Она оборачивается, в этот момент он тоже обнаруживает пропажу кошелька, и...их взгляды встречаются.[/i]


Последний раз редактировалось Камелия 04-10, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 13:41 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Камелия, спасибо. А по Джессике и падре что-нибудь можешь найти? Единственное, что я знаю, что сан он таки сложит, но вот из-за нее или нет не уверена, и что в конце он все же с другой останется.
Да и вообще по Джессике, я так понимаю, ее сильно отрицательной в итоге сделают-не смотря на то, что изначально образ спорный?

Камелия писал(а):
И, наконец, классный финальный момент, когда Элиса, возвращаясь с детьми из Европы, в аэропорту натыкается на потерянный кем-то на полу бумажник, который вот-вот обронил Луис Фернандо, собирающийся за ней лететь в Европу.
Элиса подбирает кошелек, смотрит в него - а там документы Луиса. Она оборачивается, в этот момент он тоже обнаруживает пропажу кошелька, и...их взгляды встречаются.[/i]

Прикольный финальчик.


Последний раз редактировалось Лори 04-10, 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 13:41 
Мне больше всего в истории понравился конец :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 13:51 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Увы про Джессику и падре там ничего не писали. Но я знаю, что Джессика глав. злодейка сериала. И говорят очень яркая злодейка. Она людей живыми сжигала и выдавала себя за другую. А настоящее ёё имя Сильвия. Это все что я читала. А сама сериал увы пока не смотрела.

А еще знаю, что Вивель Новель( автор сериала) за основу этого сериала взяла известный в Венесуэле роман Fortuna y Jacinta автора Benedito Perez Galdes. В романе кстати прототип Серфати умер, а глав. герой остался с прототипом Эммы Рабе и они растили сына “Эллисы” после ёё смерти. Но в сериале судя по описаниям глав. линии все по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 13:53 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Камелия писал(а):
и выдавала себя за другую. А настоящее ёё имя Сильвия. Это все что я читала. А сама сериал увы пока не смотрела.

Да, это я как раз уже видела. Но мне показалось, что там больше вынуждено, и она тоже по началу металась малость на этот счет.

Вообще, она в начале мне показалось, не очень порядочной, такой девушкой маниакально обожающей отца, и не желающей его не с кем делить. А в аварии, можно сказать у нее на глазах он погибает, равно как и девушка, место которой она потом занимает.


Последний раз редактировалось Лори 04-10, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 13:53 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Читал об этом сериале еще тогда, когда на МТК показывали Беллисиму. Было любопытно, как актрис двух любимых сериалов - Реванш и Беллисима - объединили в одном фильме, и что Камара снова с Раббе играет. Почему-то в то время мне казалось, что этот сериал у нас обязательно покажут, по окончании Беллисимы.

Лори
Там, где ты смотришь Опасную, она на русском или испанском?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 13:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Irka писал(а):
Мне больше всего в истории понравился конец :lol:

Мне похоже тоже. Я вообще люблю концы, которые ассоциируются с началом отношений, или какими то важными этапами в жизни героев.

kenya писал(а):
.
Лори
Там, где ты смотришь Опасную, она на русском или испанском?

На мундо латино выложено первых восемь серий. На испанском. На русском на сколько я знаю-нет. Дальше пока не выкладывали.

kenya писал(а):
Читал об этом сериале еще тогда, когда на МТК показывали Беллисиму.

Я в первый раз о нем тогда же прочла.

kenya писал(а):
Было любопытно, как актрис двух любимых сериалов - Реванш и Беллисима - объединили в одном фильме, и что Камара снова с Раббе играет.

Да, мне тоже это любопытно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 14:18 
Цитата:
Мне похоже тоже. Я вообще люблю концы, которые ассоциируются с началом отношений, или какими то важными этапами в жизни героев.


Аналогично :wink:

А вообще история, как ни странно, меня вообще не впечатлила :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 14:26 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Irka писал(а):
А вообще история, как ни странно, меня вообще не впечатлила :neutral:

Вот по основной линии меня тоже что-то не впечатляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 14:27 
Я про основную и говорю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 14:28 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Irka писал(а):
Я про основную и говорю.

Я поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 15:20 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Вообще первоначально Вивель Новель писала оригинальную историю и там должно было про двух сестер которых разлучили одна богатая другая бедная. Они влюбились в одного мужчину, но ОБЕ эти сестры злые. Они готовы на все что бы заполучить глав. героя. Продюсеру сериала эта идея не понравилась и он сказал нет типо зрители не примут такого. И оставил только название. Вот после этого она и взяла за основу роман y Jacinta автора Benedito Perez Galdes и написала новую историю. Об этом кстати писалось на форуме в одной из тем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 15:43 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
А мне кажется, что было бы интресно посмотреть на подобное, особенно если бы по ходу, дамочки поняли, что есть и другие ценности в жизни, и что не всякие методы можно было применять. То есть два не полностью отрицательных- а именно неоднозначных образа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 15:46 
Лори писал(а):
А мне кажется, что было бы интресно посмотреть на подобное, особенно если бы по ходу, дамочки поняли, что есть и другие ценности в жизни, и что не всякие методы можно было применять. То есть два не полностью отрицательных- а именно неоднозначных образа.


Если бы это вывели так, как мне бы хотелось, то было бы супер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 16:23 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Irka писал(а):
Если бы это вывели так, как мне бы хотелось, то было бы супер.

А как бы ты хотела что бы вывели?

Лори писал(а):
Я вообще люблю концы, которые ассоциируются с началом отношений, или какими то важными этапами в жизни героев.

Ну Вивель Новель я так понимаю любит это дело. Вспомнить хотя бы финал Пасионарии. :beer: Правда финал Бедной милионерши простенький, но все равно мне понравился. Даже улыбнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 16:24 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Камелия писал(а):
Ну Вивель Новель я так понимаю любит это дело. Вспомнить хотя бы финал Пасионарии. :beer: Правда финал Бедной милионерши простенький, но все равно мне понравился. Даже улыбнул.

Не смотрела эти сериалы, так что не имею возможности сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB