СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 09-06, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fernando Colunga/Фернандо Колунга
СообщениеДобавлено: 06-09, 11:49 
Изображение
Общие сведения
Полное имя: Фернандо Колунга Оливарес
Место рождения: Мехико, Мексика
Дата рождения: 3 марта 1966 года
Знак: рыбы
Рост: 187 см
Вес: 85 кг

Личные предпочтения
Любимая еда: пицца, особенно с беконом
Любимый цвет: синий
Любимцы: Макс и Тиара (собаки)
Страсть: гоночные машины
Достоинство: не пьет, не курит, ненавидит наркотики
Определяет себя, как: романтическую личность

Этот актер родился 3 марта 1966 года в столице Мексики Мехико. Фер стал единственным ребенком у своих родителей: дона Фернандо Колунги и доньи Марии Оливарес, которому с самого детства было уделено все их внимание.

"Мое детство было одним большим праздником, на котором было двое главных приглашенных: мои родители" - говорит Фер. С ними он совершил путешествия, кажется, по всем пляжам Мексики.

Фернандо говорит, что ни в школе, ни в университете, где получил образование инженера, ни работая барменом, он никогда не был лучшим и, все же, он всегда был одним из лучших. Он много занимался, а отец делал все, чтобы научить его дисциплине.

Фернандо никогда не работал по профессии, но в начале 90-х, еще учась в университете, он услышал, что похож на актера. Ради смеха решил пройти прослушивание и был принят в образовательный центр "Артисты Телевисы".

Сначала Фер работал простым дублером, затем ему стали предлагать маленькие роли в различных сериалах. Но настоящий успех пришел к нему после главной роли в такой теленовелле, как "Мария из предместья" (Maria la del Barrio) с Талией в качестве партнерши. С тех самых пор мексиканские продюсеры считали, что если Талия решит вновь сняться в сериале, то самым вероятным ее партнером будет именно Фернандо. Но ... пока не сложилось.

За этой ролью последовали другие, не менее и даже более успешные. Не будет преувеличением сказать, что большинство, если не все теленовеллы, в которых он снялся в последствии, стали безумно популярными не только у себя на Родине, но и за пределами Мексики: "Эсмеральда" (Esmeralda) с Летисией Кальдерон, "Узурпаторша" (La Usurpadora) с Габриелой Спаник и т.д. Стоит обратить отдельное внимание на сериал "Узурпаторша", так как эта теленовелла была продана более чем в 110 стран мира и стала одной из самых успешных теленовелл в истории компании Телевиса.

Наряду с телевизионными работами, Фернандо снимался в кино и, конечно же, не забывал о театре, который стал его страстью.

Несмотря на 11 лет актерской карьеры, настоящего признания публики и критики он добился лишь в 2001 году, когда получил самую важную награду Мексики "Tv y Novelas", как "Лучший актер" за сериал "Обними меня покрепче" (Abrazame muy fuerte).

Из всех ролей, что он играл в сериалах, кино и театре его самый любимый характер - это Карлос Даниель Браччо.

Как-то журналисты спросили Фернандо, что для него поцелуй перед камерой и он отв
етил: "Поцелуй в губы, ничего больше", но был и в его карьере случай, когда такой поцелуй значил для него очень много ...

Играя в трилогии о Мариях ("Мария Мерседес", "Маримар" и "Мария из предместья"), он так полюбился зрителю, что в последней теленовелле продюсеры предложили ему сыграть главную роль. Но не только этим ознаменовался для него 1996 год, ведь именно тогда, на съемках "Марии из предместья", завязался его роман с актрисой Талией, продлившийся почти полтора года. "Наши отношения были незабываемы и я верю, что гармония, существовавшая между нами передалась и на экран. Нам не нужно было играть, так как все эти чувства существовали на самом деле" - говорит Фер.

Они расстались красиво, не сказав ни одного плохого слова друг про друга. Теперь Талия замужем, а Фернандо ... Фернандо не перестает носить медальон, который она когда-то ему подарила, и находится в постоянном поиске суженной: "Я в поиске, так как действительно хочу образовать семью. Я верю в вечный брак. Я ищу женщину, которая бы понимала меня и уважала. Женщину, которая была бы МОЕЙ".

Так какой же должна быть девушка, чтобы понравиться этому мексиканскому красавцу: "Я должен признать, что Талия - это именно тот тип женщины, который мне нравится: тактичная, симпатичная, милая и веселая". Вот и все запросы.

Фернандо не курит и не пьет, ведет пропаганду за мир без наркотиков и спиртных напитков, а также участвует в программе помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Он регулярно занимается спортом и сидит на диете. Еще? Еще он очень любит мотоциклы, но его настоящей страстью являются гоночные машины. Свою первую машину он купил на деньги, которые заработал в баре. А где-то 10 лет назад, он и его кузен даже имели гараж в Мехико.

Являясь фанатиком спорта, Фернандо говорит: "Тело и разум идут нога в ногу и я верю, что мы должны заботиться о них обоих", "Наше тело, как машина, и мы должны использовать ее на все 100 процентов".

Фильмография:

Теленовеллы (небольшие роли):

1991 "Матери - эгоистки" (Madres egoistas);
1993 "Дальше за мостом" (Mas alla del puente);
1993 "Мария Мерседес" (Maria Mercedes);
1994 "Маримар" (Marimar);
1995 "Алондра" (Alondra).

Теленовеллы (главные роли):
1996 "Мария из предместья" (Maria la del Barrio) с Талией;
1997 "Эсмеральда" (Esmeralda) с Летисией Кальдерон;
1998 "Узурпаторша" (La Usurpadora) с Габриелой Спаник;
1999 "Я никогда тебя не забуду" (Nunca te olvidare) с Эдит Гонсалес;
2000 "Обними меня покрепче" (Abrazame muy fuerte) с Арасели Арамбулой;
2003 "Истинная любовь" (Amor real) с Аделой Норьегой;
2005 "Рассвет" (Alborada) с Лусеро;
2007 "Страсть" (Pasion) с Сусаной Гонсалес;
2008 Заврта-это навсегда (Mañana es para siempre) с Сильвией Наварро.

Телевизионные работы, минисериалы:
- Plaza Sesamo;
- "Паутина" (La Marcada);
- "Случаи из настоящей жизни" (Casos de la vida real);
- "Особый час" (Hora marcada);
- "Все обо всем" (Todo de todo);
- "Бесконечный Новый год" (Novedad sin fin, 2001).

Киноработы:
- "Море" (El mar);
- "Овечий источник" (Fuente ovejuna);
- "Дети солнца" (Los hijos del sol);
- "Смертельная ловушка" (Trampa de muerte);
- "Золушка" (La Cenicienta);
- "Целуй меня в губы" (Besame en la boca, 1995).

Театральные работы:
- "Не настоящий грех" (El pecado no original, 1997) с Шанталь Андере и Норой Салинас;
- "Обман не причиняет вреда" (Un engano no hace dano);
- "Влюбленный соблазнитель" (Un seductor enamorado, 1998) с Шанталь Андере.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Нати, огромное тебе спасибо за такую обширную биографию о замечательном мексиканском актере - Фернандо Колунга. Я видел его в таких теленовеллах, как <<Узурпаторша>> и <<Мария из предместья>>.

Было бы здорово, если бы ты смогла здесь выкладывать новости о Фернандо Колунга - я думаю это будет очень интересно его поклонникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 22:13 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Нати, спасибо за подробную информацию про прекрасного актёра Фернандо Колунгу. Мне он запомнился в сериале "Узурпаторша" - правда, его герою Карлосу Даниелю не хватает твёрдости характера, уж слишком он там бесхребетный... :sad: Но он так красив... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 20:25 
Paola Bracho
да, в Узурпаторше герою Фера не хватало характера, но красив это точно!
Зато после Узурпаторше у него роли одна лучше другой!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 20:48 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Все уже и так знают, что Фер -моя слабость. Так что , комментарии излишни. Обожаю его просто в Амор реаль и Страсти. В Узурпаторши, да, ему не повезло с героем, но сыграл его супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 14:13 
Фер в Страсти.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 14:20 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Я повторюсь,но Колунга - красавец мужчина!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:53 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Да, мне так нравится Фер в "Узурпаторше" (чисто внешне, а не характер его героя, т.к. я люблю сильных по характеру мужчин, а не тряпок, каким был Карлос Даниэль), что я просто таяла... :Rose: когда смотрела сцены с его участием... :smile: Какой же он там красавчик! :smile: Не знаю, как Паулина смогла устоять перед ним, когда была в роли Паолы в доме Брачо? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:59 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Мне его герой в Узурпаторше не нравился тоже: слабохарактерный и безвольный.
Юль, а ты с ним не смотрела Истинную любовь или Страсть? Вот там его герои - это что-то!! Особенно Мануэль из ИЛ - сила и мужество просто "бьет ключом". :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 19:02 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09-09, 23:51
Сообщения: 839
Откуда: Россия
Там он тюфяка играл (В Узурпаторше), лежал в кровати и плакал пока его любовь замуж выходила. А так Мужик подкаченный, высокий - Мачо одним словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 19:10 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Alenka писал(а):
Юль, а ты с ним не смотрела Истинную любовь или Страсть? Вот там его герои - это что-то!! Особенно Мануэль из ИЛ - сила и мужество просто "бьет ключом". :beer:

Нет, к сожалению, не смотрела... :sad: Времени свободного так мало, эти сериалы не смотрела, как только появится возможность - обязательно посмотрю "Истинную любовь" и "Страсть"! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 13:44 
Paola Bracho
посмотри, не пожалеешь!
В Узурпаторше, не весь талант Фера не открыт. Зато после этой роли мне все его герои нравятся!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:59 
Нати,я уже писала по поводу этой био на другом форуме...напишу тут.надеюсь не обидешься,все-таки в био много ошибок((((и она достаточно старая,например неправда,что признание фер на премии тв и новелас получил только с ролью в Абрасаме у него полно статуеток до этого..если интересно я могу вообще написать список всех его наград))потом уже давно его любимый персонаж не Карлос Даниель-этому интервью лет 10)))))и список работ не совесм полный)Я тебе пришлю в личку,а ты почитай :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 10:58 
Dunka
если так, то кто тебе запрещает добавить недостающие факты био?! На форуме Фера есть добавления.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:03 
Nati писал(а):
если так, то кто тебе запрещает добавить недостающие факты био?!

ну я тебе послала думала ты добавишь))плюс в био же есть ошибки)Я и спрашивала мне исправить или послать тебе в личку, я и послала в тот же день


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:12 
Nati писал(а):
Несмотря на 11 лет актерской карьеры, настоящего признания публики и критики он добился лишь в 2001 году, когда получил самую важную награду Мексики "Tv y Novelas", как "Лучший актер" за сериал "Обними меня покрепче" (Abrazame muy fuerte).

Это неправда полнейшая!!!
Premios TV y Novelas

2008 - Mejor actor protagonico - Pasiуn - Номинация
2006 - Mejor actor protagonico - Alborada - Победа
2004 - Mejor actor protagonico - Amor real - Победа
2001 - Mejor actor protagonico - Abrazame muy fuerte - Победа
1999 - Mejor actor protagonico - La Usurpadora -Победа
1998 - Mejor actor protagonico - Esmeralda -Победа
1996- Mejor actor juvenil - Maria del Barrio -Победа
1995- Revelacion Masculino -Alondra -Победа


Nati писал(а):
Теленовеллы (небольшие роли):


1990 "Пеплы и бриллианты"(Cenizas y Diamantes )
1991 "Матери - эгоистки" (Madres egoistas);
1993 "Дальше за мостом" (Mas alla del puente);
1993 "Мария Мерседес" (Maria Mercedes);
1994 "Маримар" (Marimar);
1995 "Алондра" (Alondra).


Nati писал(а):
Телевизионные работы, минисериалы:

"Паутина" (La Marcada);
- "Случаи из настоящей жизни" (Casos de la vida real);
- "Особый час" (Hora marcada);
- "Все обо всем" (Todo de todo);
- "счет Рождества"(Cuenta de navidad )
- "Бесконечный Новый год" (Novedad sin fin, 2001).

Nati писал(а):
Киноработы:

Киноработы:
- "Море" (El mar);
- "Овечий источник" (Fuente ovejuna);
- "Дети солнца" (Los hijos del sol);
- "Золушка" (La Cenicienta);
- "Целуй меня в губы" (Besame en la boca, 1995).
-" Вор,укравший у вора"- ( Ladron que roba a ladron , 2007)

Nati писал(а):
Театральные работы:

Не настоящий грех" (El pecado no original, 1997) с Шанталь Андере и Норой Салинас;
- "Обман не причиняет вреда" (Un engano no hace dano);
- "Влюбленный соблазнитель" (Un seductor enamorado, 1998) с Шанталь Андере.
-Ловушка смерти" (Trampa de Muerte ,2004-2005) с Сезаром Эворой.


Nati писал(а):
Из всех ролей, что он играл в сериалах, кино и театре его самый любимый характер - это Карлос Даниель Браччо.

Это уже не так, интервью это 1999 года-ественно, ролей еще было мало,сейчас он либо говорит,что все роли дороги,либо что любимая и самя сложная -Мануель!


и био это обрывается на роли в Узурпаторше,а продолжения никакого....его карьеры

После Узурпаторши была менее удачная работа с Эдит Гонсалес в теленовеле "Никогда тебя не забуду",после этого Фернандо возвращается к Сальвадору Мехии и опять триумф- теленовелла "Обними меня крепко" сделал фурор в Мексике и с 8 часов была перенесена на 9 часов....но после этого Фернандо уходит в себя и делает перерыв в своей карьере..только предложение Карлы Эстрады спустя 3 года возвращает Колунгу в теленовеллы в новеллу "Амор Реаль",многие в Мексике были настроены скептически,ведь это был римейк успешной новеллы сеньора Эрнесто Алонсо..но не тут то было "Амор Реаль" сделал невероятный успех,сериал побил все рейтинги,новелла впервые сразу после финальной серии была показана в повторе в более раннее время...а пару Колунга и Норьега и по сей день мечтают свести вместе....Далее снова историческая новелла с его любимым трио "Мария-Карла-Моника" Альборада-опять триумф....после Альборады Фернандо соглашается на третий исторический образ в новелле Пасьон,к сожалению,она была не так успешна как предыдущие историчсекие проекты Фера, и у себя на Родине прошла незамеченно,зато как сама высказывалась Карла за рубежом на Пасьон Карла заработала немало!Пасьон-самая дорогая теленовелла Телевисы за всю историю...Далее Фернандо сниматся в Проекте "Завтра-это навсегда....."
Помимо новелл Фернандо много работеат в театре и в кино,его последний фильм "ладрон" получил и пермии и прошел очень успешно вместе с Габриелем Сото и Ивонне Монтеро..........................
Своей самой любимой и сложной ролью Колунга называет Мануеля из "Амор Реаль" так как герой хоть и главный но был очень многотонным


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 19:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22-09, 19:41
Сообщения: 9
Dunka писал(а):
Nati писал(а):
Из всех ролей, что он играл в сериалах, кино и театре его самый любимый характер - это Карлос Даниель Браччо.

Это уже не так, интервью это 1999 года-ественно, ролей еще было мало,сейчас он либо говорит,что все роли дороги,либо что любимая и самя сложная -Мануель!


А тут и ты неправа - роль Карлоса Даниеля он очень любит лиш потому , что он ссыграл отца семейства -о чем он мечтает в реальнойжизне

Да , роль Мануэля ему нравиться по сложности характера

Dunka писал(а):
Фернандо много работеат в театре и в кино


В театреон работает много , но вот кино неочень , Ладрон - это попытка работы в кино


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 20:52 
Раса писал(а):
В театреон работает много , но вот кино неочень , Ладрон - это попытка работы в кино

Почему первая? Судя по фильмографии- шестая))))просто был большой переыв и ладрон-первая главная роль)
Раса писал(а):
роль Карлоса Даниеля он очень любит лиш потому , что он ссыграл отца семейства

Ну может и любит,но в последних интервью-он ее любимой уже не называет, в интервью лет 8-10 назад да)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 21:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22-09, 19:41
Сообщения: 9
Я неговорю что в кино первая - в кино он мало работал , апро роль Брачо он говорил ни так уж давно - в начале года и еще в встречи с поклониками несколько месяцев назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 21:09 
За 20 лет карьеры 6 работ в кино,при том,что сколько у него новелл и театральных работ это не мало


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB