СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Лучший автор новелл по-вашему...?
Delia Fiallo / Делия Фиалло 13%  13%  [ 2 ]
Ines Rodena / Инес Родена 13%  13%  [ 2 ]
Julio Jimenez / Хулио Хименес 0%  0%  [ 0 ]
Mariela Romero / Мариэла Ромеро 13%  13%  [ 2 ]
Liliana Abud / Лилиана Абуд 7%  7%  [ 1 ]
Maria Zarattini / Мария Сараттини 27%  27%  [ 4 ]
Alberto Gomez / Альберто Гомес 7%  7%  [ 1 ]
Humberto Kiko Olivieri / Умберто Кико Оливьери 13%  13%  [ 2 ]
Enrique Torres / Энрике Торрес 0%  0%  [ 0 ]
Olga Ruilopez / Ольга Руйлопес 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Вот фотка Кико Оливиери: :cool:
Изображение

А это небольшая заметка о нем: http://totaltv.blogspot.com/2008/01/rti ... i-que.html
Интервью с ним о Зорро: http://www.eluniversal.com/2007/03/11/q ... 5624.shtml

Спасибо Мариссе! :Rose:


Последний раз редактировалось Аюр 31-10, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:17 
Я почему-то его молодым представляла :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Он же еще в 1979 году работал! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:37 
Забыла я че-то об этом.... Я думала ему лет 35-40. И видела я его почему-то невысоким худощавым брюнетом :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Еще статьи о нем: http://www.enrodaje.net/4el_nuevo_rey_del_culebron.htm

http://translate.google.com/translate?u ... &prev=%2Fl

Кто понял, скажите хоть кратко, что там написано? :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 01:15 
Еще несколько лет назад бесспорным королева мелодрамы по телевидению была названа кубинского Делия Fiallo, трон, который он выиграл со всей решимостью бежать с родных Кубе живут в Майами, в сопровождении только ствол полные любви, как от началось изгнание польских и стал его золотой прииск, с ними давая жизнь бесконечная синяя с героинями и князьям, которые сделали мечта миллионов женщин в странах Латинской Америки, учет стать звездой для актеров и актрис, как Хосе Бардина, Лупита Феррер, Карлос Мата, Jeanette Родригеса, Габриэла Риос испанский и Освальдо. Название до сих пор помнят, как "Кристалл", "Эсмеральда", "Дама называемые чудеса" и "узурпатора", среди многих других, и которые вместе составляют золотой эпохи венесуэльские сериалы.

Империи Televisa знает огромный успех этих рассказов, в сочной золотой доллар сделку купил ствол, к сожалению, с плохой адаптацией Refried выпустили тропу, которая стала головной болью для г-жи Fiallo и его прощальный привет как королева мелодрамы на телевидении.

Прощальный дама, король пост, сценарий сегодня в "змею" престол занимает Умберто "Кико" Оливьери, либреттист и венесуэльских предпринимателей, которые отважились на колумбийском телевидении в конце восьмидесятых годов с мыльной оперы " Secret Things ", годы спустя они возвращаются и адаптер" A Long Journey "(любители пустыни), пишет" Месть "," Узник "и сейчас представляет общественности свою новую латиноамериканской мыльной оперы" La Tormenta ", выпущенный недавно канал Улитки в качестве новой карты играли на рейтинге тройной-полосный

"Шторм" представляет собой классическую историю с отличительным признаком отличной производство РТИ Оливьери и Колумбии. Восточных равнинах служил драматизировать эту мелодраму в котором звезды испанского Венесуэлы и Перу Стрейгнард NATALIE Кристиан Мейер, в сопровождении многонациональной ролях в том числе подчеркивается Аура Кристина Гейтнер, Наташа Klauss, Constance Гутьеррес, Венесуэлы Айлин Абад, мексиканская MARCELO Buquet и Кристина Лилли, под руководством Агустина Маурисио Крус Рестрепо И как генеральный продюсер Уго Леона Феррер.

Нет сомнений, это мелодрама ингредиентов проникать вкус оперы ТВ мыло аудитории, как НАТО и наблюдается небольшое воздуха, пропорционально, на другие продукты по той же линии резко, как это было в свое время "La Potra Zaina" или "хозяин", где страсти играет важную роль в поиске тех, кто еще люблю делать несбыточная мечта.

Кико Оливьери хотят подражать наши сценаристы и может использовать переговоры, чтобы проникнуть в душу каждого из персонажей и удалить их в качестве возможного сборник эмоций, которые обогащают темпы мыльные оперы и не попадают в легкие, чтобы рассказать историю Оборотный поверхность только на двух своих главных героев, как это было обычное течение многих лет. Работая в Колумбии, несомненно, приняли определенные характерные ингредиенты нашего производства, она чувствует себя как в "Шторм" играют с некоторой дозой юмора и нюансы магического реализма. В общем, новое предложение является резкое смеси согласно Ibope началось с рейтингом более 30 баллов.

"The Storm" также представляет большие возможности для притязаний histrionically CRISTIAN выступивший Мейер, поскольку его эффективность в "Луна, наследница" прошло без боли и славы, Сантос Торреальба, своего рода Индиана Джонс Латинская Америка может быть усилена в этом жанре или окончательно похоронить свою карьеру как сердцебиение.

По NATALIE Стрейгнард имеют ссылки вашей звезды в "Ми Гордо Белла" и его антагонистические "Анита не сдавайся" только, когда вы решите взять на себя ведущую роль в мыльной опере характер разрыва, или фильм производства может выяснения факта если это хороший или плохой актрисой.

Sensible части Аура Кристина Гейтнер, предположим роль, отличную от классического злодея, который пришел играть в мыльных операх, что она записала в Майами. Это театральной актрисы с хорошим потенциалом и имеет возможность развиваться еще больше.

Миссис Кристина Лилли, после карикатуры и действовали изображение Rundown осенних дива в "Женщина в зеркале" набирает символы волна нелюбимой, помнят ее успех Габриэлем Элисондо его характер в "Pasion де Gavilanes "настоящий злодей и более человек, в настоящее время имеет в своих руках задачу полностью дистанцироваться ее и показать ее универсальность как актриса.

Дайте ему время, чтобы определить, если "Шторм" в результате циклона в секторе тройного, либо передается в качестве простой души, каждый знает, что Его Величество Рейтинг, который будет решать успех или провал производства и много раза, хотя эти факторы, как многодетным к сожалению, не пользуются поддержкой вы зрители и другие, которые не все стали невероятно реальной настройка показов.

Это АВТОперевод :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 01:24 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 21:00
Сообщения: 160
EL PROTAGONISTA
Humberto "Kiko" Olivieri
En el campo de las telenovelas el nombre de Humberto "Kiko" Olivieri emerge como uno de los escritores más importantes y consagrados -por sus toques de misterio y humor- tanto en Venezuela como en el resto de América Latina y del mercado estadounidense para el público latinoamericano.

Kiko estudió en la Escuela Superior de Artes de Buenos Aires, obtuvo el título de director y productor, se especializó en guiones para televisión y cine en INCIBA (Instituto Nacional de Ciencias y Bellas Artes). Fue profesor de arte dramático y como actor trabajó en obras como Hamlet, El Raterillo y El hombre que se convirtió en perro.

También se desempeñó como guionista y locutor de radio. En su currículum también aparece como creador y productor del programa Open House, además de ser asistente a la Presidencia del canal 12 de Venezuela.

Como autor le dio vida a una lista interminable de novelas, habría que recordar títulos que dejaron a muchos sentados en la butaca. Se citan Amantes del desierto, Mi pequeña mamá, de la cual también fue director; La venganza, Prisionera, La tormenta, El zorro, La espada y la rosa, Marido y mujer, Reina de corazones, Por estas calles, Por amor a Mikael, Pasiones secretas, Atrévete, La traidora, María María, La encantada, Julia, La bruja, María Fernanda, Querida Alicia, entre otras.

En el cine se destacó como asistente de dirección en las películas Reflejos, de César Bolívar, Más allá del Silencio, Carmen la que contaba dieciséis años, Operación billete. También ha brillado como autor de series unitarias. Tuvo la responsabilidad de programas como Radio Rochela, uno de los emblemas de RCTV; y Tatatita que fue un éxito.

En Colombia, Olivieri es conocido como el rey del culebrón, suplantando en ese género a Delia Fiallo, dueña y señora de estos espacios televisivos en toda América.

A finales de los ochenta incursionó en la pantalla chica del vecino país con la telenovela Pasiones Secretas, años más tarde retornó como adaptador de Un largo camino, escribió La venganza y Prisionera.

Televideo de Colombia ha establecido una alianza con Dramati-K, compañía creada por el escritor venezolano para adaptar a la medida de los diferentes mercados y territorios, las novelas y seriados más exitosos de su librería, además de crear nuevas producciones en los géneros de comedia, series y largometrajes desde diferentes ángulos: suspenso, acción y drama.

Algo es seguro, Humberto "Kiko" Olivieri conoce al dedillo lo que es luchar por el raiting, Cada nueva historia o adaptación es un reto y él lo asume. Pilar Díaz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 01:26 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 21:00
Сообщения: 160
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 19:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Ира, твой автоперевод только половину понял :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 19:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Аюр, как будет время, постараюсь перевести статьи об Умберто и выложить на форуме. (Сегодня уже не буду, т.к. сегодня про Гомеса переводил и устал) :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 19:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Хуан, класс, буду тебе очень благодарен за перевод! :Yahoo!: Статья, кот. выложила Марисса, видимо интересная, как раз там написано о творчестве Кико! :wink:
Вот сколько у него работ, кроме известных нам: :shock: Mi pequeña mamá, Marido y mujer, Por estas calles, Por amor a Mikael, Atrévete, La traidora, La encantada, Julia, La bruja, María Fernanda, Querida Alicia.
Знать бы их сюжет или хотя бы о чем они :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 20:08 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Аюр писал(а):
María Fernanda

оригинал Тайных страстей и Пленицы.

Аюр писал(а):
Atrévete

Это не его, а Делли. Он просто адаптировал ёё работу. В Мексике был снят римейк Живу ради Елены.

Аюр писал(а):
Julia

Это такая вольная версия романа Ребекки. По крайней мере сюжет похож.


Аюр писал(а):
La traidora

Вот сюжет сериала. Ходили слухи о римейке, но сейчас они заглохли:
СЮЖЕТ:рассказ о любви, страсти, предательстве и мести. Оказавшись в сердце джунглей Амазонии, два ожесточенных врага с различными взглядами на жизнь становятся возлюбленными. Эти враги - Валерия Монтойя, молодой президент золотодобывающего предприятия в Амазонии, и Морель, врач, борющийся за права индейцев-аборигенов. Они стали соперниками из-за злобной кузины Валерии Дайаны. Дайана нанимает психопата, чтобы распространять смерть и разрушения среди аборигенов и этим сорвать работу добывающего предприятия Валерии. Защитник местного населения Морель запускает в прессе кампанию против Валерии и ее корпорации. В ответ Дайана пытается убить Мореля, возложив вину на Валерию. Хотя Морель выживает, его невинная дочь убита. На ее похоронах Морель клянется отомстить Валерии. Судьба бросает Валерию и Мореля вместе в джунглях, где они борются за жизнь, влюбляются и позже женятся. Однако, любовь не излечивает всех ран прошлого и желания мести.

Аюр писал(а):
Por estas calles

Это не его. Может он был со-автором? Но не он автор идеи. Ну вообще сериал феномен конечно, но он только для Венесуэллы мне кажется. Сам сериал о презенденте, его семье и кабинете министре. А второй сезон о детях трущеб и их выживание. Мне такое не очень интересно, но сериал дейсвительно был своего рода феномен:

Самая знаменитая история, ставшая реальностью. Раскрытие крупных финансовых афер в самых высоких политических сферах привело к глубокому правительственному кризису. После неудачной попытки государственного переворота в стране было введено чрезвычайное положение, жестко ограничена свобода слова. Но создатели теленовелы, используя свои тайные связи в правительстве, получали самую полную и достоверную информацию о происходящем. Она и стала основой сценария новеллы. Вся страна следила за развитием событий в Por Estas Calles, за жизнью семьи президента и кабинета министров. Собранные материалы были переданы генеральному прокурору республики. В результате, реальный президент был вынужден последовать примеру президента с телеэкрана и признать свои ошибки. В фильме использованы документальные съемки штурма телецентра, выступления повстанцев в прямом эфире и уличных боев. Без купюр показана работа бригад реанимации скорой помощи после перестрелки на улице. Здесь все по-настоящему.

Во второй части фильма показана жизнь детей из трущоб, их борьба за выживание. Детская преступность, торговля наркотиками, проституция стали новыми темами изменившегося Por Estas Calles.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 22:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Катя, спасибо огромное за информацию, много нового узнал! :wink: Если Мария Фернанда была оригиналом Тайных страстей, то ремейк тоже Кико писал? Ведь его снимали в Колумбии, а автор писал сценарии к венесуэльским сериалам, пока не перешел на Телемундо. :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 23:05 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Аюр писал(а):
Катя, спасибо огромное за информацию, много нового узнал!

Не за что!

Аюр писал(а):
Если Мария Фернанда была оригиналом Тайных страстей, то ремейк тоже Кико писал?

Вот за это не знаю честно говоря. Смотрела на imbd там он значится и как автор и как адаптатор Тайных страстей. Значит он же и адаптировал римейк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 00:33 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Цитата:
Por Estas Calles
А я знаю :cool: В середине 90х показывали док. фильм про сериалы Латинской Америки. Там про него много было. Очень интересно, но вряд ли для любителей теленовелл :cool: Чистая политика и социалка.

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 12:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Злодейка из сериала La traidora напомнила мне Исабеллу из Шторма. :D
Камелия писал(а):
Значит он же и адаптировал римейк.

Да..,"классно" он его адаптировал... :D :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:08 
А чего плохого в Тайных страстях??? :shock: ИМХО сериал один из лучших у Кико.

И кстати по моей информации, адаптировал его не сам Кико, а сценаристы, которые потом Войну Роз писали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Irka писал(а):
А чего плохого в Тайных страстях???

Смотреть скучно и атмосфера там мрачная, уже 1000 раз наверное говорю это. :mrgreen: Читая книгу, этого не казалось. При всем моем недовольствии, сериал сам по себе интересный, с довольно небанальным сюжетом и очень серьезный! Вообще мне больше понравилась книга, чем сериал, даже если там написано все слово в слово, даже перечитать готов. :cool:
Irka писал(а):
И кстати по моей информации, адаптировал его не сам Кико, а сценаристы, которые потом Войну Роз писали.

Я тоже где-то вычитал это, может поэтому ТС такой нудный, а его оргинал наверное был по-живее, если сам Кико сценарий писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:53 
Аюр писал(а):
Смотреть скучно и атмосфера там мрачная, уже 1000 раз наверное говорю это.

Это Колумбия- атмосферы там другой не будет, а уж насчет скучности-просто нет цирка,котрый ты любишь)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:57 
Странно... Я ТС в 11 лет вроде смотрела, а тогда я как раз больше цирк, чем серьезное, но мне ТС нравились в 100 больше, чем та же Дикая Роза с цирком :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Dunka писал(а):
Это Колумбия- атмосферы там другой не будет, а уж насчет скучности-просто нет цирка,котрый ты любишь

Это точно, что нет цирка, тем более это же Колумбия, а там сериалы как нам известно, почти не похожы на обычные ЛА сериалы. :cool: Вот в ремейке цирка было до фига и мне это нравилось!(слуг не считаю) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:05 
Аюр писал(а):
Это точно, что нет цирка, тем более это же Колумбия, а там сериалы как нам известно, почти не похожы на обычные ЛА сериалы

Ну я бы не сказала,что не похожи-просто у них своя атмосфера и свои истории-и там редко бывает банальность и цирк :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:09 
Скажу страшную вещь, но мне Пленницу было скучнее смотреть, чем ТС :shock: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Ну, ты скажешь, Ира! :lol: А это кстати естественно, ты же не любишь такие вещи, типа Пленницы, где куча цирка и т. п. :lol:


Последний раз редактировалось Аюр 01-11, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:28 
Дело даже не в цирке, а в том, что Пленница меня по сюжету и по образам не сильно устроила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Мне кажется там все утрировано было. :cool: Меня не устроил только 2 часть, испотртили почти ВСЕ, сюжет и персонажей, если честно мне тоже было немного скучно смотреть. :no:


Последний раз редактировалось Аюр 01-11, 15:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:36 
Вот-вот, а я как раз утрирование НЕ люблю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 23:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Marissa писал(а):
EL PROTAGONISTA
Humberto "Kiko" Olivieri
En el campo de las telenovelas el nombre de Humberto "Kiko" Olivieri emerge como uno de los escritores más importantes y consagrados -por sus toques de misterio y humor- tanto en Venezuela como en el resto de América Latina y del mercado estadounidense para el público latinoamericano.

Kiko estudió en la Escuela Superior de Artes de Buenos Aires, obtuvo el título de director y productor, se especializó en guiones para televisión y cine en INCIBA (Instituto Nacional de Ciencias y Bellas Artes). Fue profesor de arte dramático y como actor trabajó en obras como Hamlet, El Raterillo y El hombre que se convirtió en perro.

También se desempeñó como guionista y locutor de radio. En su currículum también aparece como creador y productor del programa Open House, además de ser asistente a la Presidencia del canal 12 de Venezuela.

Como autor le dio vida a una lista interminable de novelas, habría que recordar títulos que dejaron a muchos sentados en la butaca. Se citan Amantes del desierto, Mi pequeña mamá, de la cual también fue director; La venganza, Prisionera, La tormenta, El zorro, La espada y la rosa, Marido y mujer, Reina de corazones, Por estas calles, Por amor a Mikael, Pasiones secretas, Atrévete, La traidora, María María, La encantada, Julia, La bruja, María Fernanda, Querida Alicia, entre otras.

En el cine se destacó como asistente de dirección en las películas Reflejos, de César Bolívar, Más allá del Silencio, Carmen la que contaba dieciséis años, Operación billete. También ha brillado como autor de series unitarias. Tuvo la responsabilidad de programas como Radio Rochela, uno de los emblemas de RCTV; y Tatatita que fue un éxito.

En Colombia, Olivieri es conocido como el rey del culebrón, suplantando en ese género a Delia Fiallo, dueña y señora de estos espacios televisivos en toda América.

A finales de los ochenta incursionó en la pantalla chica del vecino país con la telenovela Pasiones Secretas, años más tarde retornó como adaptador de Un largo camino, escribió La venganza y Prisionera.

Televideo de Colombia ha establecido una alianza con Dramati-K, compañía creada por el escritor venezolano para adaptar a la medida de los diferentes mercados y territorios, las novelas y seriados más exitosos de su librería, además de crear nuevas producciones en los géneros de comedia, series y largometrajes desde diferentes ángulos: suspenso, acción y drama.

Algo es seguro, Humberto "Kiko" Olivieri conoce al dedillo lo que es luchar por el raiting, Cada nueva historia o adaptación es un reto y él lo asume. Pilar Díaz

Juan de Dios писал(а):
Аюр, как будет время, постараюсь перевести статьи об Умберто и выложить на форуме.

Хуан, когда переведешь эту статью, ты же обещал.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 18:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:11
Сообщения: 446
Откуда: Москва
А что сняла Инесс Родена еще кроме Марисоль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Аюр, извини, я совсем забыл :shock: . Вот перевел...

В мире теленовелл имя Умберто Кико Оливьери проходит, как одно из самых важных и необычных, благодаря его элементам мистики и юмора, как в Венесуэле, так и в остальной Латинской Америке, а также на американском рынке для латинской публики.

Кико закончил Высшую школу Искусства в Буэнос Айресе и получил звание режиссера и продюсера, со специализацией сценариев для телевидения и кино. Он был профессором драматического искусства и работал, как актер в постановках <<Гамлет>> и <<Мужчина, который превратился в собаку>>.

Также он работал, как сценарист и комментатор (ведущий) на радио. В его резюме стоит, что он также являлся идейным вдохновителем и продюсером программы <<Открытый дом>>, кроме того он был ассистентом директора венесуэльского 12-го канала.

Как автор, он дал жизнь (создал) бесконечный список новелл, можно вспомнить их названия, которые многие помнят. Речь идет о <<Любовниках пустыни>>, <<Моя маленькая мама>>, в которой он также выступал в роли режиссера., <<Месть>>, <<Пленница>>, <<Шторм>>, <<Зорро>>, <<Муж и жена>>, <<Королева сердец>>, <<Попробуй (Рискни)>>, <<Предательница>>, <<Мария, Мария>>, <<Из любви к Микаэлю>>, <<Тайные страсти>>, <<На этих улицах>> и др.

В кино он выступал в роли ассистента режиссера в фильмах Сезара Боливара - <<Дальше молчания>>, <<Кармен, которая пела 16 лет>>, <<Операция билет>>. Также он был автором многочисленных сериалов. Умберто Кико О. был ответственым за программы <<Радио Рошел>>, одной из эмблем РКТВ, а также <<Татаита>>, которые были очень успешными.

В Колумбии, Оливиери известен, как король теленовелл, деля место в этом жанре с Делией Фиалло - королеве и хозяйке этих продукций во всей ЛА.

В конце 80-х на малые экраны вышла его теленовелла <<Тайные страсти>>, а позже он вернулся, как адаптатор, написав <<Месть>> и <<Пленницу>>.

Колумбийская компания Телевидео скооперировалась с Драмати-К - компании, созданной венесуэльским сценаристом, чтобы адаптировать для других стран и территорий, самые лучшие новеллы и сериалы из его списка, а также, чтобы создать новые продукции в жанре комедии и различные полнометражные сериалы, в стиле триллера, экшна и драмы.

Одно ясно, Умберто Кико Оливиери знает досконально, как завоевать рейтинг. Каждая его новая история (адаптация) - это новый успех.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB