СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 05:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fringe / За гранью
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:11
Сообщения: 446
Откуда: Москва
«Fringe»/«За гранью»
Изображение
Статус: идет 1-ый сезон (заказано 20 серий)
канал FOX, по вторникам
Описание: Когда международный рейс приземляется в аэропорту Бостона, оказывается, что все пассажиры и команда мертвы. Специальный агент ФБР Оливия Данэм начинает расследование, и вынуждена прибегнуть к помощи полусумасшедшего профессора Уолтера Бишопа, который находится под опекой сына, Питера. Когда расследование приводит Оливию и ее двух помощников к главе корпорации Massive Dynamic, занимающейся так называемой fringe science (пограничной наукой), оказывается, что все произошедшее на злополучном рейсе - всего лишь часть шокирующей истины.

Жанр: фантастика, драма, детектив, ужасы

В ролях: Анна Торв (Оливия), Джошуа Джексон (Питер), Джон Нобл (доктор Бишоп), Ленс Реддик (агент Бройлс), Кирк Эйсвидо (агент Френсис), Блэр Браун (Нина Шарп).
http://www.fox.com/fringe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:11
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Fringe - репортаж из Paley Center
Продюсеры сериала Джей Джей Абрамс, Роберто Орчи, Алекс Курцман, Джефф Пинкер, Брайан Берк и актеры Анна Торв (Оливия Данэм), Джошуа Джексон (Питер Бишоп) и Джон Нобл (Уолтер Бишоп) присутствовали на панели сериала Fringe на конференции в Paley Center. Они отвечали на вопросы журналистов и фанатов.

Джей Джей Абрамс, Fringe, PaleyFest 2009Почему вы решили делать сериал, который смешивает вертикальный и горизонтальный форматы, и насколько тяжело одновременно развивать мифологию и делать завершенные сюжеты в каждой серии?

“Когда большая часть сериалов в топ-20 имеет в названии CSI или Law and Order, начинаешь серьезно задумываться о том, что они делают что-то очень правильно. И хотя жанровые сериалы обычно более сериализированы, мы попытались смешать горизонтальное и вертикальное развития сюжета. Для тех, кто смотрит сериал впервые с любой серии, самое главное - понять, кто есть кто из персонажей. И мы стараемся делать так, чтобы всем в каждой серии при появлении, например, Уолтера, становилось ясно - “ага, он гениальный ученый, и у него не все дома”. Кстати, мы заранее продумали концовку сериала, и задумали ее такой, что она может стать финалом как 12 сезонов, так и 12 серий. ”

Почему корпорацию с неясными мотивами решили назвать Massive Dynamic?

“У нас в буквальном смысле был список вариантов. и мы рассылали его всем подряд” - объясняет Джей Джей, - “Сначала мы выбрали Massive Dynamics, но оказалось, что домен MassiveDynamics.com был уже занят”.

Джошуа Джексон, Fringe, PaleyFest 2009

На замечание о том, что Питер - олицетворение морали в сериале.

“Питер наоборот аморален” - возражает Джошуа, - “Именно поэтому он способен иногда взглянуть на ситуацию с другой стороны. Он - тот персонаж, который замечает, в каком абсурдном мире оказались все остальные”. А потом добавляет - “Он помогает зрителю сделать передышку. Сцены накапливаются, накапливаются, а потом появляется Питер и отпускает колкое замечание. А зритель думает “фууф, первая часть позади, поехали дальше”.”

Джошуа Джексон о разнице между съемками в ”Dawson’s Creek” и в “Fringe”

“Когда я снимался в Dawson’s Creek, интернет только зарождался. У людей не было такой возможности делиться впечатлениями и идеями. А сегодня у людей есть возможность обсуждать, делать предположения, анализировать сериал. ” Джефф добавляет: “Ага, и выискивать у нас ошибки”.

Джон о том, как проходил прослушивание на роль.

“Мне выслали сцену, в которой Оливия приходит забирать Уолтера из психлечебницы. Я прочитал ее и подумал - “Он так очаровательно безумен”. “Прелесть этого персонажа в том” - добавляет Анна, - что он в любой момент может сказать что-то отвратительное.”

О Fringe в Германии.

В Германии Fringe идет с подзаголовком “Худшие дела ФБР”. Сериал использовал виртуальный маркетинг в виде “фальшивых” новостей, в которых рассказывали о происшествиях из сериала. В результате, непривыкшие к вирусному маркетингу немцы были напуганы новостями. “Нас даже немцы боятся” - гордо замечает Джефф.

О манифесте ZFT.

Идея о манифесте ZFT почерпнута из манифеста знаменитого террориста Унабомбера. Унабомбер был выпускником Гарварда и гениальным математиком. Он рассылал бомбы в университеты и аэропорты (отсюда его кличка - УНиверситетов и Аэропортов Бомбер ), а затем написал письмо в ФБР, в котором требовал опубликовать его манифест. В манифесте утверждалось, что развитие технологий несет в себе угрозу для человечества, и что все мы должны вернуться к первобытному строю. ”Мы много читали о том, что происходило в Гарварде в 60-ые и 70-ые годы. И подумали, что такой манифест мог написать и Уолтер. ”

Сценаристов спрашивают о корове Джин.

“Корова - просто экстравагантный элемент дизайна лаборатории. Кстати, корова из пилота, который снимали в Торонто - вовсе не та корова, которая снимается в первом сезоне, так как съемки шли в Нью-Йорке. Во втором сезоне мы будем снимать в Ванкувере, и нам придется еще раз сменить корову.” “Была у нас такая мысль, сделать серию, которую комментировал бы голос за кадром. А в конце серии - корова Джин крупным планом, поворачивается и говорит тем самым закадровым голосом “Спасибо, что смотрите Fringe”.”

О кастинге Леонарда Нимоя на роль Уильяма Белла:

Джей Джей: “Он появится больше чем в одной серии. В скольких именно - сказать пока не могу. Его персонаж встретится только с Оливией в этом сезоне. Уолтеру придется немного подождать”. ”Он играет Уильяма в несколько неожиданной манере”- добавляет Джефф - “И становится понятно, как два человека, которые работали вместе и мыслили одинаково, оказываются по разную сторону этого мира. Один попадает в психушку, а другой становится богатым и могущественным человеком.” Джей Джей спрашивает у Анны - “Когда ты снималась с ним вместе, тебе не хотелось приветствовать его споком?”.” “Очень хотелось” - говорит Анна, - “Но я сдержалась.”

Про Обзервера и его появление на спортивных и других мероприятиях.

“Я еле достал билеты на игру” - жалуется Джошуа, - “Прихожу, а Обзервер уже там. Наверняка ему не пришлось доставать билеты”. Джефф добавляет, что FOX хотел вставить Обзервера на инаугурацию Обамы, но им не разрешили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:11
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сериал динамичный.Захватывает с первой же серии.Особенно он будет хорошо воспринят любителями детективов и Секретных материалов. Да тут есть различия от Секретных материалов, но група Оливии Данан раследует страные дела связанные с биотероризмом, нанотехнологиями и другими вещами, которые обычный человек не может и воспринять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:11
Сообщения: 446
Откуда: Москва
FOX продлевает Fringe

Канал FOX не смог удержаться, и решил немного подпортить NBC их предварительный upfront, проведя в тот же день пресс-конференцию. На ней и объявили о продлении Fringe на второй сезон.

“Fringe стал важной частью нашего расписания” - говорит президент FOX Entertainment Кевин Рейли, - “зрители постоянно обсуждают сериал, а финал сезона будет просто фантастическим. Джей Джей и его команда стали для нас отличными партнерами, мы надеемся сотрудничать с ними еще много лет, и вместе делать отличное телевидение.”

Благодаря поддержке House MD и American Idol, Fringe стал самой успешной новинкой сезона в возрастной категории 18-49.

FOX продлил сериал на сразу на полный второй сезон из 22 серий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:11
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Это мое обсуждение этого сериала на другом форуме. Впечатления меняются
Цитата:
Иван, сколько всего сезонов – 2 или больше планируется, а сейчас только первый доступен

Пока снят только один сезон.Но уже известно на 99.9% что будет второй сезон.Т.к. канал FOX сделал ставку на этот сериал.

Цитата:
Здесь переплетаются мистика, детективные сюжетные линии и некоторый психологизм. Но и не без юмора  Это дает мозгу немного расслабиться, снимает напряжение от уведенного "накала страстей

Ну да помнишь я сначала сравнил тут его с Секретными материалами.Но потом смотря его я понимаю, что это скорее всего напоминает Никиту. Например отдел доктор Питерса и Оливии Данен. Он же секретный. Про него знают только в ФБР, да и то похоже не все ФБР , а только та часть которая помогает Отделу. а для остальных они похоже обычный отдел ФБР. Но ты же видишь, что это не обычный отдел ФБР.

Цитата:
Интересно, что в фильме все неоднозначно: плохой парень оказывается хорошим и наоборот, сюжет непредсказуем, все покрыто

с этим я согласегн.Например про Питера я в конфе Никиты говорил.Он прятался от мафии.Но ведь про то что Питер в городе узнали в серии 9-10, но мафия ничего не прдприняла.Тогда встает вопрос. а история Питера правда, или он работает на кого то еще? Или Наблюдатель. Ведь никто не знает на кого он работает.Он похоже союзник, но на кого он работает?

Цитата:
Если сравнивать "За гранью" с "Секретными материалами", то наблюдается существенное отличие: в первом все аномалии объясняются научно, паранормальные явления – следствия научных экспериментов (никаких инопланетян, оборотней и т.д.)

Ну насчет Секретных материалов это преувлечение.Там все объяснено научными экспериментами. И все эти эксперименты так или иначе связаны с Мэссив Дайнеминкс и ее руководителем, который паралельно проводил эти опыты..Но он не злодей.По крайней мере , мы про него ничего не знаем.Настоящие здлодеи , - это полковник предатель из ФБР и глава биотерористической групировки , который пяовился в 10 серии в германской тюрьме.Но будет еще несколько раз полявляться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:11
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Это мое представление после просмотра 18 и 19 серии
Не может быть. я посмотрел 18 и 19 серию этого сериала. Уильям Белл финансист ZFT . Но зачем Мэссив Дайнеминкс эта терористическая организация.
Итак на некотрые вопросы нету ответа. человек без бровей и лысый , - это Наблюдатель. Но на кого он работает вот в чем вопрос.
Нина Шарп, - я ей никогда не доверял.Она ведет свою игру

Уильям Белл это человек загадка. Прочитай мое восклицание в начале поста.
Ага.Но только на кого работает и кто есть сам Питер? И почему мафия его не трогает, хоть и знает что он в городе.
Поэтому и планируется сниматься второй сезон. а 20 серия , заключительная этого сезона.Говоряь будет вообще офигительная.Интересно его смотрим только мы из тех, кто так или иначе был связан с Никитой?

ну да. И насчет тех кто есть в первом сезоне.Они еще себя покажут.Например я не помню его имени, но очень часто группу захвата ФБР возглавляет один и тот же агент, который знает похоже чуть больше о группе Данем, чем остальные. Для остальных похоже группа Данэм это обычная группа ФБР. И ще вопрос, где сказано , что Оливия Данем австралийка?
Ну да в 18 серии был такой момент. По ложной наводке Оливия и группа захвата с ФБР едет в китайский ресторан . а тут Оливии звонит сестра с проблемами. И мне понравился ответь Оливии " я на совещании". Только "совещание" было совсем в другом месте, а именно в китайском ерсторане, где они искали одно, а нашли другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:11
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Цитата:
Ты имеешь в виду Чарли, который является другом Оливии? Я не знаю о нем или нет ты говоришь, но Чарли вызывает у меня некоторые подозрения
.
Ну да именно Чарли. Он то из ФБР. И мне кажется он из тех, кто в ФБР в отделе давно. У меня такое ощущение, а не специально то Оливии дают документы или что либо в соответствующее время. Мне кажется, кто то решил, что Оливия должна стать в Центре этой группы..Но ... почему это сделали только сейчас. Неужели кто то с самого начала знал, что Оливия была в детстве связана с экспериментами Белла и Питерса по Картаксфану и.т.д. И ад Чарли наверняка обладает большей властью, чем кажется. Мне кажется, в финале сезона Оливия должна прозреть и понять, что все так или иначе ее использовали..

Цитата:
Ну, если Броилз "плохим парнем" окажется, я удивлюсь и, наверное, расстроюсь.

Не я не думаю, что Бройлз плохим парнем окажется. Он пока веедт себя как анстоящий ФБРовец..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:11
Сообщения: 446
Откуда: Москва
К сожалению я больше не смогу продолжать выкладывать информацию об этом сериале. Я обычно брал ее у Мятежника, но меня оттуда не выгнали.Но я потерял пароль оттуда.Вернее я зареген на недействующее мыло там. если у кого будет какая инфа о сериале, то он может ее выкладывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB