СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 934 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:00 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Нет, у меня почему-то со сменшым все, что с ним происходило не ассоциировалось, я рада быа конечно, что его планы срывались

Понятно. У меня было немного другое восприятие его героя.
Лори писал(а):
вот есть герой, у меня есть к нему определенное отношение, и я не хочу, чтобы он был убийцей, если его вдруг делают, а есть те, кто все равно, пусть бы и сделали.

У меня бывает так, что если мне, например, нравится герой и он совершает какой-то плохой поступок, без каких -либо уважительных или нелогичных мотивов, то он меня как бы разочаровывает. А вот в случае с герцогом я его как раз не переваривала, но когда он не стал убийцей гл.героя, почему-то почувствовала облегчение. У меня такое восприятие... В общем, все сложно...
Лори писал(а):
А вот если у героя есть определенная история, мотив какой-то или стечение обстоятельств, мое отношение может варьироваться от жалости, до симпатии, не смотря ни на что.

Ну , у меня в принципе так тоже.
Лори писал(а):
Приведу пример, не из Элизы, а из "Страсти" - например, если откинуть, всякие причниы, ведь в чистом виде Рикрадо-убийца, как ни крути, но он главный герой, есть обстоятельства, и он симпатичен.

Согласна. Я вот тоже могу привести пример из "Страсти", только другого героя -Хорхе. Он - насильник, негодяй и убийца. И все-таки я чувствую к нему симпатию и мне он нравится как герой. Не знаю, чем это объяснить, может потому, что он не до конца конченый и не смотря на все его недостатки в нем еще и проскальзывает какая-то доля человечности, в отличие от того же Альберто, при виде которого меня просто выворачивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 20:01 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Понятно. У меня было немного другое восприятие его героя.

Я это уже поняла. Ну, как мы уже успели убедиться, разные люди воспринимают по разному одно и тоже, бывает что восприятие совпадает, а бывает, что и нет. У нас с тобой чаще именно последнее, как практика показывает.

Alenka писал(а):
У меня бывает так, что если мне, например, нравится герой и он совершает какой-то плохой поступок, без каких -либо уважительных или нелогичных мотивов, то он меня как бы разочаровывает..

Тут аналогично.

Alenka писал(а):
А вот в случае с герцогом я его как раз не переваривала, но когда он не стал убийцей гл.героя, почему-то почувствовала облегчение. У меня такое восприятие....

Ясно.

Alenka писал(а):
Я вот тоже могу привести пример из "Страсти", только другого героя -Хорхе. Он - насильник, негодяй и убийца. И все-таки я чувствую к нему симпатию и мне он нравится как герой. Не знаю, чем это объяснить, может потому, что он не до конца конченый и не смотря на все его недостатки в нем еще и проскальзывает какая-то доля человечности,

Тут согласна. У меня отношение наверно такое-же, к этому герою там, и кстати мне показаолось, что образ довольно близкий к реальности и читаемый, и что действительно было и свое видение, и свои пусть и весьма условные принципы, а так же семейные ценности.


Alenka писал(а):
в отличие от того же Альберто, при виде которого меня просто выворачивает.

Ясно. Я к Альберто отношусь куда спокойнее, а в конце, мне его даже жалко было, хотя симпатии к нему куда меньше, чем к Хорхе.
Но это уже лирическое отступление для этой темы. Надо бы в тему "Страсти" перейти, и там уже продолжить осбусждения героев, их достоинств и недостатков, и нашего отношения к ним- там можно более обстоятельно поговорить по обоим. И не только по ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 22:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
бывает что восприятие совпадает, а бывает, что и нет. У нас с тобой чаще именно последнее, как практика показывает.

Без всяких сомнений.
Лори писал(а):
Надо бы в тему "Страсти" перейти, и там уже продолжить осбусждения героев,

Ага, про Альберто отвечу в темке Страсти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 20:50 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Тут некоторое время назад говорили о третьей части - дочь Элизы. Возвращение в Ривомброзу. Так вот, с этой пятницы, телеканал "Доверие" этот сериал транслирует. Я понимаю, что этот канал мало у кого принимает, но все же может кто-то записывал. А то я уже первую серию пропустила, и не уверена, что у меня будет возможность записать остальное. Может кто-то сможет подстраховать, и тогда бы появился вариант сериала с профессиональной озвучкой на русском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 934 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB