СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 06:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 934 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:05 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
И я даже вот не знаю, что там вероятнее всего...

Теперь это наверно не суть важно, получилось, что получилось.

Alenka писал(а):
Мне почему-то кажется, что побольше, чем год, 2 как минимум....

Надо будет при случае полазить, и узнать точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 18:18 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Как и обещала, выкладываю фоточки Фабрицио. :beer: :Yahoo!:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Alenka 25-11, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 18:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 18:22 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 18:23 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 20:35 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Лена, спасибо большое :wink:
Тут увидела у тебя скрины с суда, еще раз вспомнила чтение пригоговора. Меня вообще сцена зацепила, я уже отмечала, но забыла отметить, то, что он даже тогда, при всей своей силе и мужестве, даже до конца не устоял на ногах и присел, а потом опять поднимался.
Мелочь, а очень точно состояние передает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 22:18 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Лена, спасибо большое

Не за что :wink:
Лори писал(а):
Меня вообще сцена зацепила, я уже отмечала, но забыла отметить, то, что он даже тогда, при всей своей силе и мужестве, даже до конца не устоял на ногах и присел, а потом опять поднимался.

Вот ты об этом сказала и я вспомнила, а так сама не заметила даже во время суда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 22:27 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Вот ты об этом сказала и я вспомнила, а так сама не заметила даже во время суда...

Да, я говоря по-честному, тоже не сразу это заметила, когда на русском смотрела, а вот при пересмотре сцены на языке оригинала-это сразу в глаза как-то бросилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Да, я говоря по-честному, тоже не сразу это заметила, когда на русском смотрела, а вот при пересмотре сцены на языке оригинала-это сразу в глаза как-то бросилось.

Да, при последующих просмотрах обычно замечаются такие детали, на которые при первичном просмотре даже внимания не обращаешь ( это у меня так, по крайней мере). Наверное, потому, что когда смотришь впервые , все внимание поглощено не столько деталями, сколько событиями, а потом уже, в дальнейшем, начинаешь замечать разные детали и даже ляпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:31 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Да, при последующих просмотрах обычно замечаются такие детали, на которые при первичном просмотре даже внимания не обращаешь ( это у меня так, по крайней мере).

Согласна. У меня аналогично.
Alenka писал(а):
Наверное, потому, что когда смотришь впервые , все внимание поглощено не столько деталями, сколько событиями, а потом уже, в дальнейшем, начинаешь замечать разные детали и даже ляпы.

Поэтому я и люблю пересматривать. Плохо конечно, что иногда и ляпы вылезают, но чаще, если вещь качественная, то количество пересмотров, на нее не влияет, наоборот, чем больше смотришь, тем больше кайф получаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:38 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Поэтому я и люблю пересматривать.

Я тоже, только действительно качественные и стоящие вещи.
Лори писал(а):
Плохо конечно, что иногда и ляпы вылезают, но чаще, если вещь качественная, то количество пересмотров, на нее не влияет, наоборот, чем больше смотришь, тем больше кайф получаешь.

Согласна, это , конечно, не в тему, но так у меня с Амор реаль - с каждым просмотром он мне нравится все больше, и вызывает все больше эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:46 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Я тоже, только действительно качественные и стоящие вещи..

Ясно.

Alenka писал(а):
Согласна, это , конечно, не в тему, но так у меня с Амор реаль - с каждым просмотром он мне нравится все больше, и вызывает все больше эмоций.

Ну, подобное, только радовать может. (Хотя я боюсь, что столь же высоко, как ты ценить вряд ли буду. Могу быть при просмотре на языке оригинала чуть лучшего мнения-но не уверена, что намного-но это тема обсуждения или в ЛС или в соответсвующем разделе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 18:11 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Вот решилась все- же подвести небольшой итог своему просмотру Элизы, по началу второй части – до смерти Фабрицио- так как дальше, смотреть что-то особо не тянет, да и события уже новые и несколько другие пойдут, а тут как-бы продолжение еще первой части, и лишь немного нового.

Просмотр этих двух серий шел гораздо тяжелее, чем первая часть, может быть потому, что давило то, что знали к чему все идет, да и моментов тяжелых хватало, в том числе и холера (Жалко тогда было очень и Элизу и Фабрицио, но сыграли все это состоянии у постели умирающего ребенка опять же здорово, но очнеь тяжело на это смотреть было). Да и собственно начальные проблемы второй части, как идея понравились гораздо меньше, чем все-то, что было в в первой. Поэтому, больше приятных впечталений получила, именно от того, что было с первой частью свзяано.

Свадьбы и танца мы немного касались, но еще раз вернусь к этому вопросу- даже не ожидала, как все же Алессандро еще на нее смотреть может. На свадьбе от его взгляда, когда она рукой его щеки коснулось, от его взгляда, у меня все нутро едва не перевернулось.
Танец, тоже очень понравился. Как я уже говорила, с мостиками, и можно заканчивать теленовеллу на этом.

Понравилась сцена Фабрицио и Мартино, когда он учил сына фехтовать(да и вообще нравится он мне с сыном), и пришла Элиза. Но вот ее желание фехтовать с ними в ее положении – я бы на ее месте не рисковала, мало ли что могло бы получиться. Одно дело рисковать, когда этого требуют обстоятельства, другое дело, когда этого не требуется. Или она это специально, чтобы Фабрицио ее по уламывал- типа нельзя сейчас и так далее. Понравилось его-«лучше в рукопашную» - вот что люблю помимо прочего в Фабрицио, так это его тонкое чувство юмора.

Понравилась сцена, когда Фабрицио и Анжело про дела и рождение детей говорили, когда Элиза рожала. Очень точно состояние переданы- понравилось и позабавило одновременно.
А вот как он рванул в комнату и влетел к ней, я с одной стороны оценила, с другой напрягло, что он в этом порыве едва ей на живот не плюхнулся, что ей останавливать пришлось. (В этой связи очень нравится сцена в сериале «Ложь» - там главный герой, на руках приподнимался над ней, когда тянулся целовать, чтобы только корпусом, живота не коснуться. Я там на это обратила внимание, о такой заботе, и поэтому у Фабрицио, что был не очень аккуратен в этом плане в глаза бросилось). И потом очень рьяно и сильно ее к себе прижимал.
Это первое. Второе- он сразу взял ребенка, а вообще, перед тем, как зайти, он руки то где-нибудь помыл? Ведь до этого с пола книги поднимал. Я понимаю, что подобные мелочи могли и упустить, но мне важно.

То, как он учил ее фехтовать, сцена понравилась , и по постановке и по реализации. Выражения лица там у него класс, и настроение тоже. Особенно понравилось, как он ее сначала изучал, потом понравилось, как посмотрел, когда оставил ее в неглиже, аж задохнулся –видя ее такой. (Хотя одной моей знакомой, смотревшей, так же Элизу- обнаженка тут показалась лишней. Она кстати, еще говорила, что владение шпагой у Фабрицио за гранью реальности – не может так человек, отчасти, она наверно права, такого много в фильмах, но реально, я не уверена, что можно столь аккуратно шпагой срезать все эти ленточки- не поранив ее –как он не испугался вопрос). А я тут не поняла, в этой сцене- если они муж и жена, почему у нее возникло желание прикрыться- он же не прилюдно срезал- она перед мужем стояла тому же волосы почти все закрывали. Но вообще, он ее неплохо в секретный прием взял.

Короля жаль, и то, что умер. И то, что у него подобный приемник. Хотя на счет того, что последний не стал помогать Фабрицио, я даже, если бы он не был против него настроен, очень сильно бы поняла. Реально не обязан король снабжать деньгами вассала.

На счет ситуации, когда Фабрицио вспылил- я думаю, что тут опять же оба -хороши, но большая часть вины на нем, как мне кажется и его гордости- качество хорошее само по себе, но порой уж очень сильно ему мешает. Хотя, конечно, если смотреть на ситуацию, чисто с его стороны, повод у него был, если в общем и целом, то поведение, как то не очень смотрится. Ведь Элиза делала все, что могла в подобных обстоятельствах, конечно, плохо, что пришлось к Виктору обратиться- но больше было не к кому, учитывая, мнение и отношение к ним других дворян (опять же сами себя в такую ситуацию загнали- ожидать другого было наверно сложно. ). Поэтому, за то, что она пошла за любой помощью, даже наперекор его желаниям- я ее не осуждаю. Смутили только две вещи-то что, за его спиной получилось, было бы лучше, чтобы наверно пусть поскандалили, и она сделал бы ему наперекор, но открыто. А за спиной- это не очень смотрится. Думаю, что если бы она успела сказать сама, все было бы иначе, а так –получилось, что он полным идиотом выглядел.
И второе, то какового она мнения о нем. Она же им крутит- и почти открыто говорит об этом, и Анжело сказала, в том числе, что Фабрицио типа, потом согласиться, и акцент – на КАК всегда. Вот это меня напрягло. И для него – это как всегда, в изложении Анжело стало последней каплей.
Понравилась, его попытка помириться потом, и не сработавший ход, и самокритика, и признание Мартино . В первых двух частях, она сразу таяла, когда он что-то делал для мальчика. А тут признал- а она не реагирует. Понравилось, как он на пол переместился, а он явно этого сначала не ожидала, и потом спустилась к нему, и диалог очень понравился. Жаль, что после этого не так много у них еще было.

Ну момент со звездами, тоже понравился, его рождественский подарок ей, да и вообще их разговор про подарки. Особенно приколол рождественский подарок Эмилии- так как та книга, что Элиза Эмилии подарила является так сказать основной для сценария Элизы –во всяком случае, так считать принято.

Понравилось, в разговоре Раньери и Виктора фраза Раньери про ценные качества, но бесполезные для выживания, когда они о Фабрицио говорили. Вся ситуация, в которой оказались Ристори весьма точно это подтвержадает.
Собстевнно, на счет Виктора, вроде и вызывает симпатию, нравится, что вроде и правильный, и благородный, но может быть эта чрезмерная правильность меня немного раздражает, и хотя, он и говорит, что у него интерес деловой. Не знаю, может чуть не правильности ему бы и не поврдедило. Но не до такой степени как у Армана. Тот хоть и молодой и ветер в голове, но его мало, что оправдывает, особенно в желании действовать из-под тишка и наносить удары именно по слабому противнику. Это конечно, неприятно поражает.

И в связи с этим хочу отмтетить, что его ведение дел с Бенеками меня напрягло. Я понимаю, что он предельно хотел показать открытость, но подробно говорить, что и как он будет делать не стоило, мог бы какую-то рассписку дать, а не докладывать кого и к кому он за деньгами посылает. На мой взгляд, это было лишнее, а уж зная последствия, то и подавно.

Не могу понять такого желания Армана получить это поместье. И когда стрелял- такая ненависть в глазах, но глаза красивые- голубые- голубые , аж жутко. А вообще у меня от него волосы дыбом порой, от его желаний, и видения жизни и поступков, добить человека, И поместье хотел отобрать в самый плохой момент- когда противник слаб, и Фабрицио в спину стрелял- само по себе убийство мерзкое, а когда в спину, так и подавно. Ненавижу такое.
В общем, конечно, для меня вообще неприятно, что Фабрицио погиб, но я бы наверно предпочла, чтобы это было от руки Раньери, а не так, как тут получилось, нелепо как-то едва ли не до безумия, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:23 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
по началу второй части – до смерти Фабрицио- так как дальше, смотреть что-то особо не тянет,

И меня тоже не тянет смотреть дальше без любимого гл. героя.
Лори писал(а):
Просмотр этих двух серий шел гораздо тяжелее, чем первая часть,

У меня на одном дыхании просмотр пршел, особенно 1 серии. Там такие моменты счастливые и трогателные были между главными героями :beer:
Лори писал(а):
Танец, тоже очень понравился. Как я уже говорила, с мостиками, и можно заканчивать теленовеллу на этом.

Ага, был бы идеальный конец.
Лори писал(а):
Или она это специально, чтобы Фабрицио ее по уламывал- типа нельзя сейчас и так далее.

ну да, скорей всего, захотелось лишний раз почувствовать его заботу, наверное, хотя в ее положении понятно, хочется побольше внимания к себе.
Лори писал(а):
А вот как он рванул в комнату и влетел к ней, я с одной стороны оценила, с другой напрягло, что он в этом порыве едва ей на живот не плюхнулся, что ей останавливать пришлось.

Это он от радости и после напряженного ожидания и переживаний, его тоже понять можно.
Лори писал(а):
Второе- он сразу взял ребенка, а вообще, перед тем, как зайти, он руки то где-нибудь помыл?

Наташ, но это ведь сериал.и таким мелочам вряд ли бы уделяли внимания, может он и помыл их, но показывать же не будут каждый его шаг. Это не столь важно в сюжете. А вот как он взял малышку на руки , было так трогательно смотреть, мне показалось, что он аж дышать боялся от счастья. Мне очень сценка понравилась эта. :Yahoo!: :beer:
Изображение

Изображение

Изображение

Малышка -прелесть :beer:
Лори писал(а):
То, как он учил ее фехтовать, сцена понравилась


И мне. Сцена -класс.
Лори писал(а):
не может так человек, отчасти, она наверно права, такого много в фильмах, но реально, я не уверена, что можно столь аккуратно шпагой срезать все эти ленточки- не поранив ее –как он не испугался вопрос)

Да, кстати, надо очень мастерски владеть шпагой, чтоб вот так разрубить ленточки на рубашке. Мне эта сцена напомнила эпизод из фильма Маска Зорро, там гл.герой тоже самое проделал с гл героиней в конюшне. Сцена на 100 баллов.
Лори писал(а):
А я тут не поняла, в этой сцене- если они муж и жена, почему у нее возникло желание прикрыться- он же не прилюдно срезал- она перед мужем стояла тому же волосы почти все закрывали.

Может это она больше от неожиданности, чем от стыда. Он так внезапно это все проделал, что она очнутся даже не успела.
Лори писал(а):
Короля жаль, и то, что умер.

И мне его жаль. Хороший дедулька был. :cry:
Лори писал(а):
На счет ситуации, когда Фабрицио вспылил- я думаю, что тут опять же оба -хороши, но большая часть вины на нем, как мне кажется и его гордости- качество хорошее само по себе, но порой уж очень сильно ему мешает. Хотя, конечно, если смотреть на ситуацию, чисто с его стороны, повод у него был, если в общем и целом, то поведение, как то не очень смотрится. Ведь Элиза делала все, что могла в подобных обстоятельствах, конечно, плохо, что пришлось к Виктору обратиться- но больше было не к кому, учитывая, мнение и отношение к ним других дворян (опять же сами себя в такую ситуацию загнали- ожидать другого было наверно сложно. ). Поэтому, за то, что она пошла за любой помощью, даже наперекор его желаниям- я ее не осуждаю. Смутили только две вещи-то что, за его спиной получилось, было бы лучше, чтобы наверно пусть поскандалили, и она сделал бы ему наперекор, но открыто. А за спиной- это не очень смотрится. Думаю, что если бы она успела сказать сама, все было бы иначе, а так –получилось, что он полным идиотом выглядел.

ППКС! Согласна полностью. Меня вот смутил тоже один момент, если она и решилась помогать ему за его спиной ( мне кажется, тут сыграло то, что он был поглощен в тот момент здоровьем сына ,и она не хотела его напрягать и дергать лишний раз, а может тут еще было и то, что она побоялась, что он будет против, поэтому решила все сделать сама, не ставя его в известность), то ей потом надо было любой ценой сказать ему об этом, особенно тогда в домике, когда он сказал, что собирается уладить этот вопрос с Виктором, а она , правда , пыталась ему все рассказать, но не очень решительно, скорее , тоже побоялась.
Лори писал(а):
И второе, то какового она мнения о нем. Она же им крутит- и почти открыто говорит об этом, и Анжело сказала, в том числе, что Фабрицио типа, потом согласиться, и акцент – на КАК всегда. Вот это меня напрягло. И для него – это как всегда, в изложении Анжело стало последней каплей.

И меня это задело. Тут она конечно высокого самомнения о себе. И продемонстрировала это перед Анжело, что типа Фабрицио у нее под каблуком.
Лори писал(а):
Понравилось, как он на пол переместился, а он явно этого сначала не ожидала, и потом спустилась к нему, и диалог очень понравился. Жаль, что после этого не так много у них еще было.

Да, класс сценка. И потом мне понравилось, когда она сказала ему, что хочет еще детей.
Лори писал(а):
Ну момент со звездами, тоже понравился, его рождественский подарок ей

Последний подарок :cry:
Лори писал(а):
Особенно приколол рождественский подарок Эмилии- так как та книга, что Элиза Эмилии подарила является так сказать основной для сценария Элизы –во всяком случае, так считать принято.

Да, "Памела".
Лори писал(а):
Собстевнно, на счет Виктора, вроде и вызывает симпатию, нравится, что вроде и правильный, и благородный, но может быть эта чрезмерная правильность меня немного раздражает, и хотя, он и говорит, что у него интерес деловой. Не знаю, может чуть не правильности ему бы и не поврдедило.

А мне понравился Виктор. Хороший мужчинка, благородный. И внешне и характер. А вот Арман меня бесить начал с первой минуты - еще и внешность у него отталкивающая (для меня).
Лори писал(а):
А вообще у меня от него волосы дыбом порой, от его желаний, и видения жизни и поступков, добить человека, И поместье хотел отобрать в самый плохой момент- когда противник слаб, и Фабрицио в спину стрелял- само по себе убийство мерзкое, а когда в спину, так и подавно. Ненавижу такое.

Жуть вообще та сцена. А почему в спину стрельнул, так потому что он трус, и понимал, что если в честной схватке, то у него не будет шансов выйти из нее живым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:52 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
И меня тоже не тянет смотреть дальше без любимого гл. героя.

И меня не тянет, но не только, потому, что без любимого главного героя ( хотя из-за этого в большей степени), но из-за того, куда дальше сюжет двинулся. Как-то не вдохновляет.


Alenka писал(а):
У меня на одном дыхании просмотр пршел, особенно 1 серии. Там такие моменты счастливые и трогателные были между главными героями :beer:

Согласна.

Alenka писал(а):
ну да, скорей всего, захотелось лишний раз почувствовать его заботу, наверное, хотя в ее положении понятно, хочется побольше внимания к себе.

Да тут согласна, только мне что-то слабо верится, что он ей мало внимаения уделял в тот период. Хотя понятно дело, что большее внимания никогда не повредит.

Alenka писал(а):
Это он от радости и после напряженного ожидания и переживаний, его тоже понять можно.

А я и не говорю, что не понимаю, причин, но может быть тут, я придераюсь, и понятно, что в такой момент, мозг сложно включать, но мне все же хотелось бы, что бы он немного его но включил.

Alenka писал(а):
Наташ, но это ведь сериал.и таким мелочам вряд ли бы уделяли внимания,

Опять же понимаю, и об этом писала выше, но иногда очень хочется, чтобы определенным мелочам внимание все же уделяласоь.
Alenka писал(а):
может он и помыл их, но показывать же не будут каждый его шаг.
Это не столь важно в сюжете.

Пусть даже это для сюжета не столь важно, но если у меня при просмотре этот вопрос возник, я не могла не отметитить.
Alenka писал(а):
А вот как он взял малышку на руки , было так трогательно смотреть, мне показалось, что он аж дышать боялся от счастья. Мне очень сценка понравилась эта. :Yahoo!: :beer: .

Полностью согласна. Спасибо за скрины.
Alenka писал(а):
Да, кстати, надо очень мастерски владеть шпагой, чтоб вот так разрубить ленточки на рубашке

При этом еще и не поранив.

Alenka писал(а):
Мне эта сцена напомнила эпизод из фильма Маска Зорро, там гл.герой тоже самое проделал с гл героиней в конюшне.

Мне тоже.

Alenka писал(а):
Сцена на 100 баллов.

Согласна.

Alenka писал(а):
Может это она больше от неожиданности, чем от стыда. Он так внезапно это все проделал, что она очнутся даже не успела.

Ну самую первую секунду-я понимаю, но потом, замешательство длилось довольно долго.


Alenka писал(а):
ППКС! Согласна полностью. Меня вот смутил тоже один момент, если она и решилась помогать ему за его спиной ( мне кажется, тут сыграло то, что он был поглощен в тот момент здоровьем сына ,и она не хотела его напрягать и дергать лишний раз, а может тут еще было и то, что она побоялась, что он будет против, поэтому решила все сделать сама, не ставя его в известность).

Ну именно это она ему и озвучила.

Alenka писал(а):
то ей потом надо было любой ценой сказать ему об этом, особенно тогда в домике, когда он сказал, что собирается уладить этот вопрос с Виктором, а она , правда , пыталась ему все рассказать, но не очень решительно, скорее , тоже побоялась..

Согласна. Только вот чего не понимаю, так почему, где-то она бестрашная, порой там где и не особо надо, а там где надо, так что-то в стопор входит. И вопрос, чего именно боялась-что крик поднимет, или что поедет и демонстративно откажется?

Alenka писал(а):
И меня это задело. Тут она конечно высокого самомнения о себе.

Это да. Но она не только тут, а вообще, довольно выского мнения о себе любимой. Просто тут довольно сильно в глаза бросилось.
Alenka писал(а):
И продемонстрировала это перед Анжело, что типа Фабрицио у нее под каблуком.

Вот мне тоже так покзаалось, а это в том числе -унижение для мужчины. А он после этого- еще и извиняться стал. То есть опять позовлил собой манипулировать.

Alenka писал(а):
Да, класс сценка. И потом мне понравилось, когда она сказала ему, что хочет еще детей..

Мне тоже. Правда еще больше, понравилась его реакция на это.

Alenka писал(а):
Последний подарок :cry: .

К сожалению получилось именно так.

Alenka писал(а):
Да, "Памела"..

Интересную паралель провели.

Alenka писал(а):
А мне понравился Виктор. Хороший мужчинка, благородный. И внешне и характер..

По мне слишком положительный уж, не очень люблю таких.

Alenka писал(а):
А вот Арман меня бесить начал с первой минуты - еще и внешность у него отталкивающая (для меня)..

По внешности даже не знаю, вроде не отталкивал, хотя и не совсем мое.Смазливый довольно. Но мне больше всего именно глаза запомнились. На счет героя, не могу сказать, что бесил, было интересно за ним наблюдать, хотя порой от него можно впасть в ступор.
Alenka писал(а):
Жуть вообще та сцена...

Но поставлена и отыграна классно.

Alenka писал(а):
А почему в спину стрельнул, так потому что он трус, и понимал, что если в честной схватке, то у него не будет шансов выйти из нее живым.

Да тут абсолютно согласна-лишь трусы в спину стреляют, но вот вопрос, почему вообще надумал и решился стрелять, ведь долго же проважал взглядом нацеливая пистолет. И откуда столько ненависти, мне именно это не понятно. А прични вызывать на схватку по идее у него в тот момент не было. Так случай повдернулся-парнишка воспользовался. И от этого как-то еще гаже становится от всего этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 23:13 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
А я и не говорю, что не понимаю, причин, но может быть тут, я придераюсь, и понятно, что в такой момент, мозг сложно включать, но мне все же хотелось бы, что бы он немного его но включил.

Ясно. А я внимания кстати на это даже не обратила, наверное вместе с ним была счастлива :ROFL:
Лори писал(а):
Пусть даже это для сюжета не столь важно, но если у меня при просмотре этот вопрос возник, я не могла не отметитить.

Понимаю. Просто в фильмах и сериалах обычно не показывают таких мелочей, наверное, считают , что там и так все понятно зрителю или просто не придают этому значение.
Лори писал(а):
Спасибо за скрины.

Не за что)
Лори писал(а):
Только вот чего не понимаю, так почему, где-то она бестрашная, порой там где и не особо надо, а там где надо, так что-то в стопор входит.

Может там, где она бестрашная, она действует на эмоциях и на импульсах, не успевая осмыслить все. А когда задумывается , тогда у нее начинает проявляться страх и сомнения. Не знаю, может так... Сложно сказать...
Лори писал(а):
И вопрос, чего именно боялась-что крик поднимет, или что поедет и демонстративно откажется?

Вот не знаю, может и того и другого.
Лори писал(а):
Просто тут довольно сильно в глаза бросилось.

Согласна, тут сильно это заметно было, в остальных сценках я как-то не замечала за ней этого.
Лори писал(а):
По мне слишком положительный уж, не очень люблю таких.

Да, знаешь, я особо тоже не люблю, но этот как-то приглянулся.
Лори писал(а):
На счет героя, не могу сказать, что бесил, было интересно за ним наблюдать, хотя порой от него можно впасть в ступор.

Мне и наблюдать было не интересно за ним, скользкий тип и трус -ничего осбенного в его персонаже я не увидела.Гад одним словом.
Лори писал(а):
но вот вопрос, почему вообще надумал и решился стрелять, ведь долго же проважал взглядом нацеливая пистолет.

Не решался, видно, но потом может понял, что другой возможности у него не будет и решил покончить с ним.
Лори писал(а):
И откуда столько ненависти, мне именно это не понятно.

Скорее не ненависти, а может зависти и алчности, желание заполучить поместье и деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 23:30 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Ясно. А я внимания кстати на это даже не обратила, наверное вместе с ним была счастлива :ROFL:

Не сказать, что я за них счастлива не была. Просто к подобным сценам у меня особое отношение какое-то, и они всегда для меня много значат. Может поэтому у меня мозг сам выхватывает. Я вообще, все эти мелочи и реакции как-то незаметно для себя отмечаю.

Alenka писал(а):
Просто в фильмах и сериалах обычно не показывают таких мелочей, наверное, считают , что там и так все понятно зрителю или просто не придают этому значение. скрины.

Не сказать, что часто, но мне казалось, что порой обращали внимание.

Alenka писал(а):
Может там, где она бестрашная, она действует на эмоциях и на импульсах, не успевая осмыслить все..

Скорее всего.
Alenka писал(а):
А когда задумывается , тогда у нее начинает проявляться страх и сомнения. ...

Может и так.

Alenka писал(а):
Вот не знаю, может и того и другого.

Возможно, но тогда у меня еще вопрос, если она считает, что Фабрцио в итоге с ней соглашается, то чего вообще сомнениваться? Или она только в разговорах с другими такая категоричная. А если так, то это ее еще меньше красит.


Alenka писал(а):
Согласна, тут сильно это заметно было, в остальных сценках я как-то не замечала за ней этого.

Ну я к сожалению замечала и раньше, ты не всегда соглашалась, но пара раз, даже и твое согласие было.

Alenka писал(а):
Да, знаешь, я особо тоже не люблю, но этот как-то приглянулся..

Ясно. А вообще, мне Виктора даже жаль. Пришлось человеку в итоге стать убийцей брата. Я этого если честно и не ожидала.

Alenka писал(а):
Мне и наблюдать было не интересно за ним, скользкий тип и трус -ничего осбенного в его персонаже я не увидела.Гад одним словом.

Согласна. Но мне обычно интерсно наблюдать и размышлять, как и почему в человеке, столько пороков может быть, отчего и почему, особенно на фоне брата, и как таких земля носит.


Alenka писал(а):
Не решался, видно, но потом может понял, что другой возможности у него не будет и решил покончить с ним.

А зачем ему надо было то кончать с ним физически? На столько ему Ривомброза была нужна, или что?

Alenka писал(а):
Скорее не ненависти, а может зависти и алчности, желание заполучить поместье и деньги.

Когда стрелял зависть особо не увидела. На счет желания заполучить за счет человеческой жизни именно этому человеку-все равно не понимаю, в голове не укладывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:51 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Просто к подобным сценам у меня особое отношение какое-то, и они всегда для меня много значат. Может поэтому у меня мозг сам выхватывает. Я вообще, все эти мелочи и реакции как-то незаметно для себя отмечаю.

Ну, ты -молодец, внимательная очень. Я -неа, вообще внимания на такое не обращаю, особенно при первичном просмотре.
Лори писал(а):
Возможно, но тогда у меня еще вопрос, если она считает, что Фабрцио в итоге с ней соглашается, то чего вообще сомнениваться? Или она только в разговорах с другими такая категоричная.

Возможно и такое. Перед другими она показывает свою уверенность, которой на сомом деле нет или которая не такая стойкая. Тут уже гордость играет роль.
Лори писал(а):
ты не всегда соглашалась, но пара раз, даже и твое согласие было.

Согласна, было. Но в этот раз, это очень сильно бросалось в глаза и не заметить этого просто невозможно .
Лори писал(а):
Пришлось человеку в итоге стать убийцей брата. Я этого если честно и не ожидала.

Это когда?? Я этих событий не видела. Вот, значит , он не такой уж положительный, раз стал убийцей брата.
Лори писал(а):
Но мне обычно интерсно наблюдать и размышлять, как и почему в человеке, столько пороков может быть, отчего и почему, особенно на фоне брата,

Мне еще кажется, что он психически не совсем здоровый, а такие на все способны.
Лори писал(а):
А зачем ему надо было то кончать с ним физически? На столько ему Ривомброза была нужна, или что?

Возможно, ради денег некоторые пойдут и не на такое.
Лори писал(а):
На счет желания заполучить за счет человеческой жизни именно этому человеку-все равно не понимаю, в голове не укладывается.

У меня тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:56 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Я -неа, вообще внимания на такое не обращаю, особенно при первичном просмотре.

Ну я когда как, иногда что-то очень сильно бросится в глаза и при первом просмотре, как тут, а иногда, сразу могу не заметить, только при последующих что-то разглядеть.

Alenka писал(а):
Возможно и такое. Перед другими она показывает свою уверенность, которой на сомом деле нет или которая не такая стойкая. Тут уже гордость играет роль..

Можешь пояснить на счет гордости-не совсем тут поняла твою мысль?

Alenka писал(а):
Согласна, было. Но в этот раз, это очень сильно бросалось в глаза и не заметить этого просто невозможно ..

Жаль, что это идет по нарастающей-раньше не особо в глаза бросалось (когда не были женаты еще как-то себя ограничивала), а получается пожинились, и это все ее самомнение усилилось. Странно это все соотносится, особенно если речь идет о любимом ею мужчине.

Alenka писал(а):
Это когда?? Я этих событий не видела. .

Это в предпоследней. Я же хотела моральное удовлетворение получть, посмотрев, как накажут Армана- мне почему-то казалось, что Элиза должна была его мир иной отправить, а оказалось совсем иначе.

Alenka писал(а):
Вот, значит , он не такой уж положительный, раз стал убийцей брата. .

Ну в моих глазах, это не слишком его положительность уменьшает, поскольку, по большому счету выбора большого не было, тут была защита другого человека, и он скорее был вынужден поступить именно так, то есть цели благородные и очень не простое решение, пусть и которое принималось быстро.

Alenka писал(а):
Мне еще кажется, что он психически не совсем здоровый, а такие на все способны.

Может и так. Хотя мне так почему-то не показалось.
Alenka писал(а):
Возможно, ради денег некоторые пойдут и не на такое.

Может быть, но как уже писала выше, предпочла бы, чтобы Фабрицио погиб от руки Раньери- на мой взгляд более логично было бы, чем именно такая смерть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 23:46 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Ну я когда как, иногда что-то очень сильно бросится в глаза и при первом просмотре, как тут, а иногда, сразу могу не заметить, только при последующих что-то разглядеть.

Понятно.
Лори писал(а):
Можешь пояснить на счет гордости-не совсем тут поняла твою мысль?

Ну, в смысле, гордость не позволяет ей показывать перед другими , что она не совсем и уверена в том, что Фабрицио ее во всем поддержит и согласиться с ней. Поэтому перед другими она демонстрирует свою уверенность.
Лори писал(а):
а получается пожинились, и это все ее самомнение усилилось.

Так графиней стала, здесь понятно. Самомнение типа оправдано.
Лори писал(а):
Это в предпоследней.

Ааа, не я не буду смотреть.
Лори писал(а):
Я же хотела моральное удовлетворение получть, посмотрев, как накажут Армана

Я считай, получила "заочно", т.к. знаю, что его накажут)
Лори писал(а):
Ну в моих глазах, это не слишком его положительность уменьшает, поскольку, по большому счету выбора большого не было, тут была защита другого человека, и он скорее был вынужден поступить именно так,

Почему? Уменьшает, как по мне. Он пожертвовал жизнью брата в пользу другого человека ( как я поняла). Если бы он был таким уж благородным, он бы никогда не убил бы своего брата, каким бы негодяем и убийцей тот ни был. Я так считаю.
Лори писал(а):
Хотя мне так почему-то не показалось.

А мне показалось, мне кажется, он псих. Здоровый бы человек на такое не пошел.
Лори писал(а):
предпочла бы, чтобы Фабрицио погиб от руки Раньери- на мой взгляд более логично было бы, чем именно такая смерть.

Знаешь, а я наоборот рада, что его убил не Раньери. Но я была почему-то до конца уверена, что его убьет герцог,и когда он умер от руки этого Армана, когда герцог уже был мертв, то мне даже как-то легче стало , что это не он сделал. Не знаю, с чего это вдруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 21:12 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Ну, в смысле, гордость не позволяет ей показывать перед другими , что она не совсем и уверена в том, что Фабрицио ее во всем поддержит и согласиться с ней. Поэтому перед другими она демонстрирует свою уверенность.

Знаешь, одно дело демонстировать уверенность, и сосем другое выставлять Фабрицио в не слишком преглядном свете и намекать на то, что она едва ли им не крутит. Я понимаю, что наверно как то иначе уверенность показать сложно, границы одного и другого весьма размыты, но в тоже время, очень бы хотелось, чтобы она отдавала большей отчет тому, что она говорит и о ком.

Alenka писал(а):
Так графиней стала, здесь понятно. Самомнение типа оправдано..

Вот именно что-типа. Одно дело держаться как графине и показывать класс, и совсем другое намекать всем и вся, какая я однако, что даже мужем очень легко помыкаю. Может она и совсем не это показать хотела, но уж очень этим свкозит во всех ее словах.
Alenka писал(а):
Ааа, не я не буду смотреть

Дело твое. Мне момент понравился- и напряженно и неожиданно было.
Alenka писал(а):
Я считай, получила "заочно", т.к. знаю, что его накажут)

Ну я как-то не слишком могу расценивать это как наказание, поскольку смерть чаще всего, именно избавление от чего-либо. А тут может бы я и изверг, но хотелось бы что-бы помучился, или ушел на тот свет как-то символически что-ли.

Alenka писал(а):
Почему? Уменьшает, как по мне. Он пожертвовал жизнью брата в пользу другого человека ( как я поняла). Если бы он был таким уж благородным, он бы никогда не убил бы своего брата, каким бы негодяем и убийцей тот ни был. Я так считаю.)

Ну тут мы видимо с тобой расходимся во мнениях. С одной сторны ты права-братоубийство тяжелый грех, и возможно следвало сделать все возможное, чтобы попытаться остановить как-то иным способом, но ситуация была крайне неоднозначная и решение надо было принимать очень быстро, как я уже говорила. Может быть конечно, где-то в глубине души у Виктора и сидел какой-то иной негатив, что не сликшом положительно его характеризует, что в этой ситуации получилось так, но с другой ему теперь жить с этим грехом.
Но вообще, сейчас пересмотрела момент, и в принципе, прикинула так, что было время рвануться и закрыть собой, нежели что-бы стрелять в брата, как вариант, это точно было бы благороднее.
Вообще, надо будет последнюю серию на русском скачать, может быть там он будет про свой такой выбор говорить и рассуждать, почему этот вариант предпочтительнее. Возможно, кстати нравы того времени и законы чести, при которых, как мы уже обсуждали выше-семейный и родсвенные связи ставились ниже законов общества и чести. Или еще какие-то причины могут быть. Хотя, иожет и действительно, не такой уж порядочный. Как говорится-в тихом омуте, черти водятся. В общем постраюась выяснить по этому поводу, что и как.

Alenka писал(а):
А мне показалось, мне кажется, он псих. Здоровый бы человек на такое не пошел.

Может ты и права. Но люди разные бывают.

Alenka писал(а):
Знаешь, а я наоборот рада, что его убил не Раньери. Но я была почему-то до конца уверена, что его убьет герцог,и когда он умер от руки этого Армана, когда герцог уже был мертв, то мне даже как-то легче стало , что это не он сделал. Не знаю, с чего это вдруг.

А вот мне действительно интерсно почему тебя не устраивает-если бы это был Раньери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 23:03 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
очень бы хотелось, чтобы она отдавала большей отчет тому, что она говорит и о ком.

Хотелось бы, хотя знаешь, это ведь просто героиня серила, причем, неидеальная и мне это нравится, потому что если бы , например, у нее был покладистый характер, она бы поступала так, как ты ожидаешь или как ожидает зритель, то это было бы просто скучно и предсказуемо смотреть. Так что...
Лори писал(а):
Одно дело держаться как графине и показывать класс, и совсем другое намекать всем и вся, какая я однако, что даже мужем очень легко помыкаю.


Она ж графиня не с рождения, поэтому ее поведение еще можно как-то оправдать. И ей позволено совершать ошибки. Просто было бы странно , если бы она, крестьянка, стала вести себя вдруг как аристокрастка.
Лори писал(а):
А тут может бы я и изверг, но хотелось бы что-бы помучился, или ушел на тот свет как-то символически что-ли.

Знаешь, если рассуждать чисто теоретически, то хотелось бы. А вот если бы это и правда было, не знаю, восприняла бы я такое. Все-таки, как человека его все равно жаль.
Лори писал(а):
Ну тут мы видимо с тобой расходимся во мнениях.

Возможно, ты и права, ты же видела этот эпизод, а я рассуждаю только по твоим рассказам. Но если все так, как я поняла и представила себе, то я остаюсь при своем мнении.
Лори писал(а):
А вот мне действительно интерсно почему тебя не устраивает-если бы это был Раньери.

Сама не знаю, но вот тогда у меня возникло такое чувство облегчения, что герцог не стал его убийцей. Может , не смотря на то, что он злодей и убийца я все равно где-то в глубине души чувствовала какую-то долю жалости к нему или симпатии , и обрадовалась, что смерть гл .героя была не на его совести. По другому я это никак не могу объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 20:12 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Хотелось бы, хотя знаешь, это ведь просто героиня серила, причем, неидеальная и мне это нравится, потому что если бы , например, у нее был покладистый характер, она бы поступала так, как ты ожидаешь или как ожидает зритель, то это было бы просто скучно и предсказуемо смотреть. Так что...

Ну ты знаешь, многие героини сериалов бывают с тем же непокладистым характером, но все же, не показывающие столь свой гонор и свое самомение. Таких не много, есть очень много тех, кто и выпячивает и ведет себя еще хлеще, чем Элиза. Я люблю спорные и неоднозначные характеры, но знаешь, на счет Элизы, мне сложно говорить именно о неоднозначности- да она не простая, как и все люди. Она с характером, очень своевольна. Мне кажется, она похожа на кобылу, которая время от времени взбрыкивает, как что не по ее.

Alenka писал(а):
Она ж графиня не с рождения, поэтому ее поведение еще можно как-то оправдать. И ей позволено совершать ошибки. Просто было бы странно , если бы она, крестьянка, стала вести себя вдруг как аристокрастка.

Ну ты знаешь, я не ставлю вопрос о ее манерах и поведении, к тому же, многие аристократы ведут себя так, что аж дурно становится. Я немного о другом, о том, что она слишком высокого мнения о своей персоне.

Кстати, ты мне своим аргументом про то, что она крестьянка по происхождению напомнила момент из второй части, который мне описывали. Как поняла, там другой герой, который ее будет добиваться, он граф по происхождению. Но сейчас в ряде сложностей стал пиратом вроде. Ну так вот- он Элизе объяснился в любви, на что она ему-как вы посмели-я графиня, типа, а вы кто? ( опять про себя любимую). На что, он резонно заметил, что он больше граф, чем она графиня. Так, что заносит ее дай боже. И как было у нее высокое мнение о себе любимой, когда она еще не была графиней, она вела себя так же с Фабрицио - везде самомнение. Я сейчас, не даю этому оценку, нравится мне это в ней или нет, я просто описываю ситуацию и факты, от которых никуда не деться.

И потом, о какой ошибке идет речь, я не поняла? Или для тебя выстваление Фабрицио не пойми в каком свете в чужих глазах-это всего лишь ошибка?

Alenka писал(а):
Знаешь, если рассуждать чисто теоретически, то хотелось бы. А вот если бы это и правда было, не знаю, восприняла бы я такое. .

Ну я тоже до конца не могу быть уверена, что восприняла бы, но в теории бы хотелось действительно.

Alenka писал(а):
Все-таки, как человека его все равно жаль
.
А вот тут не уверена, что испытала бы жалость, возможно чуть-чуть. Могла бы содрогнуться, но скорее сказала бы, что конец такой-заслуженный.

Alenka писал(а):
Возможно, ты и права, ты же видела этот эпизод, а я рассуждаю только по твоим рассказам. Но если все так, как я поняла и представила себе, то я остаюсь при своем мнении.
.
А какая именно картинка у тебя возникла по моему описанию, просто мне инетресно, что именно ты представила?

Alenka писал(а):
Сама не знаю, но вот тогда у меня возникло такое чувство облегчения, что герцог не стал его убийцей. Может , не смотря на то, что он злодей и убийца я все равно где-то в глубине души чувствовала какую-то долю жалости к нему или симпатии , и обрадовалась, что смерть гл .героя была не на его совести. По другому я это никак не могу объяснить.

Ясно. У меня так воспринимать не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 23:20 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
на счет Элизы, мне сложно говорить именно о неоднозначности- да она не простая, как и все люди.

Ну да, я бы тоже не сказала, что образ сильно неоднозначный, скорее более реальный и в данной истории он вписывается идеально, как по мне. Другого я образа здесь не вижу.
Лори писал(а):
И потом, о какой ошибке идет речь, я не поняла? Или для тебя выстваление Фабрицио не пойми в каком свете в чужих глазах-это всего лишь ошибка?

Я в общем говорила о ее поведении, а не конкретно об этом случае.
Лори писал(а):
А какая именно картинка у тебя возникла по моему описанию, просто мне инетресно, что именно ты представила?

Насколько я поняла, Виктор оказался в такой ситуации, когда ему надо было выбрать - либо он убивает брата и спасает того человека, которого тот пытался убить, либо ничего не предпринимает, тогда в таком случае его брат совершает убийство. И вот то, что он стал убийцей брата, спасая другого человека для меня характеризует его не как совсем положительного персонажа. Да он с одной стороны совершил хороший поступок, спасая жизнь другому, но какой ценой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 23:20 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
У меня так воспринимать не получается.

В смысле воспринимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 23:36 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Ну да, я бы тоже не сказала, что образ сильно неоднозначный, скорее более реальный и в данной истории он вписывается идеально, как по мне. Другого я образа здесь не вижу.

Не знаю, может я и не права, но очень реальным мне образ не кажется. Я думала, какое слово подобрать в предыдущий пост, и сначала хотела написать про реальность, но потом передумала, мне кажется, что это довольно собирательный образ, и в ней как раз много именно от героинь разных романов, нежели близости человеческих качеств, которые могут уживаться в одном человеке.
На счет другого образа, я если честно, не сказала бы, чтобы сильно хотела видеть тут иной образ, разве что чуть иной. С чуть меньшим мнением о себе любимой. Тогда бы не было ни одного вопроса к ней.

Alenka писал(а):
Я в общем говорила о ее поведении, а не конкретно об этом случае. .

Опять же не понимаю, в чем ты видешь ошибочность поведения?

Alenka писал(а):
Насколько я поняла, Виктор оказался в такой ситуации, когда ему надо было выбрать - либо он убивает брата и спасает того человека, которого тот пытался убить, либо ничего не предпринимает, тогда в таком случае его брат совершает убийство. И вот то, что он стал убийцей брата, спасая другого человека для меня характеризует его не как совсем положительного персонажа. Да он с одной стороны совершил хороший поступок, спасая жизнь другому, но какой ценой?


В принципе так, только я думаю, на размышления время если и было, то наверно не больше минуты, а то и меньше, поэтому решение принималось на ходу-и тут два выбора, либо наперерез и закрывать собой, либо делать то, что он сделал. Хотя это немного и дико, и противоречит семейным ценностям.

Было бы лучше, если бы он просто стоял и смотрел, как брат на его глазах совершает убийство, только потому, что он ему брат? Может ты и права, конечно, но как я уже писала выше, по мне было бы наверно лучше, если бы попытался остановить иным способом, но уж что получилось, то получилось. К тому, же судя по всему там все более серьезно, чем я предполагала на первый взгляд. Надо подождать серии, когда на русском выложат, чтобы посмотреть нормально, а то, я на итальянском мало что понимаю, когда он там с Элизой объяснялся.
Alenka писал(а):
В смысле воспринимать?

Ну ты описала, как ты относилась к Ранери. Я имела в виду, что у меня такого отношения к нему нет, я так не чувствую, и поэтому, наверно руководствуясь больше восрпиятием и логикой, я бы предпочла видеть его убийцей- тем более у него на мой взгляд были куда более веские причины для убийства, чем у Армана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
в ней как раз много именно от героинь разных романов, нежели близости человеческих качеств, которые могут уживаться в одном человеке.

А мне кажется могут, люди разные абсолютно бывают и утверждать, что такого не может быть, я б не стала.
Лори писал(а):
Опять же не понимаю, в чем ты видешь ошибочность поведения?

Я об общих ошибках, которые она может совершить в аристократическом обществе, так как сама не является урожденной графиней. И продолжила мысль тем, что было бы странно если бы она стала вести себя как аристократка, тогда как на самом деле крестьянка.
Лори писал(а):
Было бы лучше, если бы он просто стоял и смотрел, как брат на его глазах совершает убийство, только потому, что он ему брат?

Может и надо было что-то предпринять, не знаю, но точно не убивать брата. Я так считаю.
Лори писал(а):
по мне было бы наверно лучше, если бы попытался остановить иным способом,

Ну по мне тоже.
Лори писал(а):
имела в виду, что у меня такого отношения к нему нет, я так не чувствую,

Понятно. Ну я ему тоже не симпатизирую, для меня он отрицательный персонаж и на пртяжении сериала бесил меня страшно , поменьше, конечно, чем Лукреция, но все же, но не знаю, может вместе с тем было и еще что-то по отношению к нему, раз я так все восприняла тогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
А мне кажется могут, люди разные абсолютно бывают и утверждать, что такого не может быть, я б не стала..

Полностью согласна-что люди бывают разные, так что наверно действительно не стоит мне быть столь категоричной в вопросе реалистичности образы Элизы. Хотя я вроде и не утверждала, что такого быть не может.

Alenka писал(а):
Я об общих ошибках, которые она может совершить в аристократическом обществе, так как сама не является урожденной графиней.

Но что-то на них особо акцент в сериале не делали особо, ни на чем, кроме ее характера и самомнения, а не ошибочности каких-то действий, потому что она не аристократка и не так воспитана. С ней почти все носились едва ли ни как с писаной торбой, особенно Фабрицио и его особо не волновали эти тонкости. Хотя может быть, если бы остался жив, может со временем и начали волновать.

Alenka писал(а):
И продолжила мысль тем, что было бы странно если бы она стала вести себя как аристократка, тогда как на самом деле крестьянка.

Вот с этим полность согласна.


Alenka писал(а):
Может и надо было что-то предпринять, не знаю, но точно не убивать брата. Я так считаю.

В общем странная семейка.


Alenka писал(а):
Понятно. Ну я ему тоже не симпатизирую, для меня он отрицательный персонаж и на пртяжении сериала бесил меня страшно , поменьше, конечно, чем Лукреция, но все же, но не знаю, может вместе с тем было и еще что-то по отношению к нему, раз я так все восприняла тогда.

Ну не смотря на то, что он отрицательный - он меня не бесил, мне его едва ли не всю первую часть было практически жаль из-за того, как у него все там оборачивается неудачами, или почти все, но в тоже время, у меня нет разраничения по момему отношению к героям в зависимости от моего отношения к ним-может он быть убийцей или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:32 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Но что-то на них особо акцент в сериале не делали особо,

Знаю, что не делали, я в общем об этом упомянула.
Лори писал(а):
мне его едва ли не всю первую часть было практически жаль из-за того, как у него все там оборачивается неудачами, или почти все,

Мне жаль его никогда не было, он иногда просто смешным казался, т.к. его обводили вокруг пальца , как олуха.
Лори писал(а):
у меня нет разраничения по момему отношению к героям в зависимости от моего отношения к ним-может он быть убийцей или нет.


Это как? Не совсем поняла... Т.е, даже если герой убийца, он все равно может у тебя вызывать симпатию, я так поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:44 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Знаю, что не делали, я в общем об этом упомянула.

Ясно.

Alenka писал(а):
Мне жаль его никогда не было, он иногда просто смешным казался, т.к. его обводили вокруг пальца , как олуха.

Нет, у меня почему-то со сменшым все, что с ним происходило не ассоциировалось, я рада быа конечно, что его планы срывались, так как его дело было не особо правое ( хотя как знать, его поддерживала большая часть знати), да и Фабрицио был на другой стороне, а так, постоянно у него получалось, "где не повернется там, упрется". Иногда по своей вине, иногда по чужой. Вот у них был одни разговор с Фабрицио в тюрьме, при котором Раньери сказал - я думал вы достойный противник-а все же сейчас думаю, что Раньери ох как Фабрицио не дооценил, точнее даже не его самого, а некоторые качества противника, которые в его голову наверно, как-то и не укладывались особо.

Alenka писал(а):
Это как? Не совсем поняла...

Мне это сложно сформулировать, но это я к тому, вот есть герой, у меня есть к нему определенное отношение, и я не хочу, чтобы он был убийцей, если его вдруг делают, а есть те, кто все равно, пусть бы и сделали. Я так не разграничиваю. Я всегда исхожу из логичности образов, повествования, характеров, может быть или не может, по этой причине, а не из-за своего отношения к героям.

Alenka писал(а):
. Т.е, даже если герой убийца, он все равно может у тебя вызывать симпатию, я так поняла?

Да, именно так. но не просто типа, кто берет и убивает всех подряд, а озлоблен на весь свет, таких нет, они никогда не вызовут симпатии. Или если из алчности убивают.
А вот если у героя есть определенная история, мотив какой-то или стечение обстоятельств, мое отношение может варьироваться от жалости, до симпатии, не смотря ни на что.
Приведу пример, не из Элизы, а из "Страсти" - например, если откинуть, всякие причниы, ведь в чистом виде Рикрадо-убийца, как ни крути, но он главный герой, есть обстоятельства, и он симпатичен.
Или опять же та же "Самая красивая" - Абель - убийца, причем наемный, наркоделец и так далее, а мне очень нравится этот образ и не могу ни чего с этим поделать, или тот же Рей в "Реванше"- тоже, кем бы он там не был, и кого бы не убил, и даже зная, что герой отрицательный-я не могу не симпатизировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 934 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB