СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Acorralada / Загнанная
СообщениеДобавлено: 06-09, 01:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Теленовелла <<Acorralada / Загнанная>>
Изображение
Производство: Venevision-Miami, 2007
Автор сценария: Альберто Гомес
В ролях: Алехандра Ласкано, Соня Смит, Франсес Ондивьела, Роберто Матеос, Давид Сепеда, Маритца Родригес и др.

Сюжет: Гавьота - женщина, у которой забрали всё: фирму, дочерей и свободу. После многих лет тюрьмы она выходит на свободу, чтобы вернуть себе своих дочерей и доброе имя.


Последний раз редактировалось Juan de Dios 14-09, 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 01:04 
Я пока что сериал не досмотрела до конца, но скоро досмотрю :smile: Не скажу, что я просто в восторге от сериала, но должна признать, что он очень даже неплохой :roll: Жаль только, что Гавьота не останется с Пако в конце концов :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 01:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Мне тоже сначала было жаль, но потом я подумал и решил, что Пако повел себя, как подлец. Хорошо, сначала он не знал, что Октавия - та женщина, которая упекла Гавиоту в тюрьму и женился на ней, благодаря ее интригам. Но потом ведь он узнал правду и все равно продолжал любить Октавию (как я понял). Да и в самом начале, когда он встречался с Гавиотой, он все время смотрел на фотографию Алисии (Октавии) и говорил себе, что не смог ее забыть.

Хотя второй ухажер (Родриго), с кем она осталась тоже не был преданным, т.к. позволял дочери крутить им. Кстати как тебе Шэрон (его дочь)? Она меня конкретно бесила, была даже не злодейка, а самая настоящая психопатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 01:22 
Шэрон пока только появилась. Но внешне она мне не понравилась - неприятная какая-то :mad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Я слышал, что в этом сериале есть близняшки-злодейки в исполнении Марицы Родригес! Наверное тоже ужасные были, как злодеи Гомеса? Можно поподробнее о них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Да, их звали Дебора и Марфиль. Марфиль получила выстрел в голову в первой серии и все думали, что она умерла. Но в 5-ой серии где-то выяснилось, что все 5 лет она пролежала в коме в одной из комнат дома семьи Иеррасабаль и к ней имели доступ только родные.
Когда Диана (Алехандра Ласкано) вошла работать в семью Иеррасабаль медсестрой, чтобы ухаживать за полоумной бабушкой, она и Макс (Давид Сепеда) влюбились друг в друга. Злобная служанка семьи Бруна (настоящая мать близняшек), срочно вызвала вторую дочь Дебору, которая жила в Нью Йорке и занималась грабежом ювелирных магазинов. По плану Бруны, Дебора должна была занять место Марфиль в коме, а потом вдруг чудом прийти в себя. Так они и сделали, а Марфиль перенесли из особняка в другой дом, где за ней ухаживала медсестра.
Вобщем Дебора в роли Марфиль <<вышла из комы>> и заняла место сестры в доме.
Позже настоящая Марфиль тоже пришла в себя и началась война между сестрами, т.к. Марфиль требовала от Деборы вернуть ей её законное место в доме Иеррасабаль, как хозяйки и жены Макса.
Они обе ненавидели друг друга, а заодно и главную героиню. Там была куча всяких интриг - Марфиль решила похитить Дебору и Диану и отвезти их в сумасшедший дом в сельве, чтобы они там остались. Но Дебора, выдав себя за Марфиль, сделала так, что Марфиль сама оказалась в заложниках с Дианой и сообщники Марфиль увезли их на вертолете в сельву. Марфиль кричала, что она не Дебора, а настоящая Марфиль, но ей не верили.
Ну и потом начался цирк в духе Гомеса, когда одна сестра поджигала другую и т.д.

Для меня Дебора и Марфиль стали одними из самых необычных и интересных персонажей из всех теленовелл, что я видел.

Сцена из сериала, где Дебора стреляет в Марфиль:
http://www.youtube.com/watch?v=EQr5jFNbpDc

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:22 
Мне игра Марицы там очень понравилась. Вообще стервы у неё хорошо получаются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Мне её игра понравилась в том плане, что у её героинь не было, как обычно у близняшек, разных причесок или цвета волос. Но Маритца смогла наградить каждую героиню особой интонацией, голосом и манерами. Если Дебора говорила глубоким, грудным голосом, то Марфиль говорила истерично и быстрым темпом.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:28 
А кто был ХУЖЕ из них? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Ира, по мне они обе были одинаково плохими. Хотя вопрос интересный, надо подумать. Проблема в том, что иногда я запутывался, кто из них кто, из-за того, что они обе в какие-то моменты выдавали себя друг за друга...

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 19:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Хуан, спасибо за интересный рассказ! Меня история очень заинтересовала! Я бы посмотрел Загнанную на русском ради близняшек, если Интра купит его, ведь у нее есть в каталоге сериалы Веневисьон-Майами (Дикая кошка, Ребекка, Мятежный ангел). Я очень люблю сериалы с близнецами, где один-ангел, а другой-демон :twisted: и второй пакостит всем другому и да и всем подряд. А тут близняшки-злодейки, да еще какие, это вообще нечто, жалко что они не главные героини, это было бы супер! Наверное Марице Родригес было нелегко играть два раза больше отрицательную роль. :cool: И какой был финал у этих сестер? Страшная смерть? :twisted:
Juan de Dios писал(а):
Сцена из сериала, где Дебора стреляет в Марфиль:
http://www.youtube.com/watch?v=EQr5jFNbpDc

Классная сцена! Какая сильная ненависть у сестер. У одной из них, которая стреляла, была закрыта половина лица, видимо оно было обожжено другой сестрой. :???: А пуля попала в цель? Марице Родригес идеально идут хладнокровные злодейки, в Любовнике пустыни в положительной роли у нее было лицо стервы! :cool: Кроме Марфиль и Деборы в сериале конечно было много злодеев, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 19:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Аюр, финал сестер был на самом деле не очень впечатляющим. Я надеялся, что они обе сгорят вместе где-нибудь, но авторы решили иначе. Дебору застрелила полиция и она упала с крыши высотного здания, а Марфиль отравил ее старый богатый муж, за которого она вышла замуж из-за денег и хотела сама его отравить, но он её опередил... В последней сцене, когда Марфиль умирает в больнице, к ней приходит дух Деборы и забирает с собой в ад...

А на видео у Деборы лицо было обожжённое, т.к. Марфиль подожгла дом, где она была, но Дебора спаслась, хоть лицо и пострадало.

Насчет других злодеев, да их было много - Октавия, Бруна, Диего, Игнасио, Андрес, Фиона, Шэрон, Камила (не очень злая).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Juan de Dios писал(а):
Дебору застрелила полиция и она упала с крыши высотного здания, а Марфиль отравил ее старый богатый муж, за которого она вышла замуж из-за денег и хотела сама его отравить, но он её опередил...

Класс! Хуан, а у тебя нет видео с этими моментами? Кроме пакостей друг другу, они вредили другим персонажам, убивали? :oops: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 18:57 
Загнанная-это единственный сериал от веневисьон-майами,который меня впечталил!!!!И я посмотрела его с удольствием......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 19:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Сейчас понял, что сюжетная линия, где Максимильяно, потерявший память, находился в психиатрической клинике, а главная героиня устроилась туда работать медсестрой, очень похожа на одну из линий в <<Лус Марии>> (оригинал - <<Лусесита>>). Там тоже главный герой (Мейер) потерял память, а Лус Мария устроилась работать в его доме служанкой.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 20:01 
На Лус Марию эта линия не похожа :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 20:01 
Juan de Dios писал(а):
Там тоже главный герой (Мейер) потерял память, а Лус Мария устроилась работать в его доме служанкой.

Мне каежтся совсем разные-ситуации, Макс был полоумен-плюс не хотел вспоминать Диану, а здесь у густаво действительно была амнезия и он ничего не помнил...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 20:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Ну ситуации, конечно разные немного, но ход то сюжетный один и тот-же - главная героиня устраивается на работу, чтобы заботиться о больном главном герое. Просто я очень люблю выискивать такие вот похожие ситуации в теленовеллах, поэтому написал об этом здесь. :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 20:08 
Juan de Dios писал(а):
чтобы заботиться о больном главном герое

Густаво не был больным полноценный мужчина,успешный, с дочерью и женой)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Ну, он память потерял, а это тоже, своего рода болезнь. Но наверное очень трудно понять, что я имею ввиду. Я в другой теме тоже сравнивал одну из сюжетных линий <<Волшебства>> с майамской теленовеллой <<Мечтать легко>>, но меня тоже не совсем поняли, :cry: сказав, что сюжеты не похожи. Так они и не должны быть один в один - главное общая нить, которая там (ИМХО) присутствовала. Также и здесь... :D

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:33 
Общую нить можно найти где угодно, Хуан. Это другое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Сюжетные линии в <<Загнанной>>, которые были забыты или не получили должного развития

1) В самом начале Гавьота была нам представлена, как сильная духом женщина, которая не остановится не перед чем, пока не отомстит и не разрущит Октавию Иеррасабаль. До 50-й серии так оно и было, мы видели, что Гавьота была настроена рещительно и никого не боялась. Но потом её характер был изменен и в последующих сериях, она превратилась в безвольную, ноющую алкоголичку. Она, впринципе так и не отомстила Октавии... Ну забрала у нее фирму, а Октавия у нее мужика забрала.
2) Линия Пилар - такая колоритная злодейка была, а потом ее просто убрали из сюжета.
3) Многострадальная пара Габи - Ларри. Ну, тут уже по независящим от Гомеса обстоятельствам, пришлось их на время развести.
4) Пара Гавьота - Пако. Неизвестно почему, автор рещил не оставлять их вместе, хотя сюжет можно было без проблем вывести к их примирению, но Гомес решил поступить иначе... Но это можно засчитать ему, как небанальный ход.
5) Ребенок Камилы, от доктора Монтьель. В самом начале, по их разговорам, у меня сложилось впечатление, что этот ребенок будет играть в сюжете какую-то роль, но в последствии о нем благополучно забыли.
6) Безвременный уход Паолы - актрису переманили в другой сериал.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:43 
Juan de Dios писал(а):
В самом начале Гавьота была нам представлена, как сильная духом женщина, которая не остановится не перед чем, пока не отомстит и не разрущит Октавию Иеррасабаль. До 50-й серии так оно и было, мы видели, что Гавьота была настроена рещительно и никого не боялась. Но потом её характер был изменен и в последующих сериях, она превратилась в безвольную, ноющую алкоголичку. Она, впринципе так и не отомстила Октавии... Ну забрала у нее фирму, а Октавия у нее мужика забрала



Ну почему же отмостила-она отняла у нее деетй,те в ней разочаровались,деньги- а мужика у нее она не отнимала-Пако своими мозгами думать должен был

Juan de Dios писал(а):
2) Линия Пилар - такая колоритная злодейка была, а потом ее просто убрали из сюжета

Актриса там в омут с любовью окунулась было не до несчастной "Габи" :D
Juan de Dios писал(а):
3) Многострадальная пара Габи - Ларри. Ну, тут уже по независящим от Гомеса обстоятельствам, пришлось их на время развести.

Вопросы к мистеру Леви, я бы вообще его прибила :Yahoo!: :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Даша, а почему вопросы к Леви? По-мому к Карле Эстрада вопросы.
Какая актриса в омут любовью окунулась? (Я не понял, что ты имеешь ввиду...)

Насчет Октавии, значит ее падение было плохо срежиссировано и преподнесено зрителю неправильно, т.к. я лично не заметил, что Октавия как-то упала духом, сломалась. Единственное, что я увидел - это то, что она к Пако жить переехала в бедность...

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:22 
Juan de Dios писал(а):
Даша, а почему вопросы к Леви? По-мому к Карле Эстрада вопросы.

В смсыле- его силком к Карле отправили чтоли? Или заставили?Ему сделали предложение-он мог отказаться, а он " и ртом и ...." так что

Juan de Dios писал(а):
Какая актриса в омут любовью окунулась? (Я не понял, что ты имеешь ввиду...)

Диана

Juan de Dios писал(а):
Насчет Октавии, значит ее падение было плохо срежиссировано и преподнесено зрителю неправильно, т.к. я лично не заметил, что Октавия как-то упала духом, сломалась

Сломалась-как мать она была полнотсью раздавлена-а это самое страшное для женщины


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Ну да, конечно мог отказаться. Я думал почему-то, что его заставили... Но раз так, то я не понимаю - у актеров что контрактов нету никаких, где они в случае невыполнения условий, обяызаны выплатить неустойку? Неужели вот так просто - захотел, ушел!!! Захотел, пришел!!! А как же уважение к коллегам, к автору, который пишет сюжет заранее и не планирует таких вот уходов... А Карла всё равно некрасиво поступиала - это (имхо) неуважение к другим актерам и создателям сериала, вот так выманивать актёра из проекта, находящегося в процессе съёмок.

Даша, я не понял, Диана Осорио что-ли влюбилась в кого-то и ушла из сериала? :shock:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:31 
Некрасиво поступил Леви. А Карла ИМХО поступила глупо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:37 
Juan de Dios писал(а):
Ну да, конечно мог отказаться. Я думал почему-то, что его заставили...

ну ты чего,нет конечно))

Я знаю,что контракт заключается на опредленные серии,потмо гомес продлевал,понимаешь)? Но номральный актер останетс ядо конца,Леви же ушел)))) Потому что зхаотел на Телевисе

Juan de Dios писал(а):
А Карла всё равно некрасиво поступиала - это (имхо) неуважение к другим актерам и создателям сериала, вот так выманивать актёра из проекта, находящегося в процессе съёмок

А она-то тут причем она пригласила его на кастинг,так как ей надо было срочно заменить кем-то, у нее итак со Стратсью было куча проблем))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:37 
Juan de Dios писал(а):
Даша, я не понял, Диана Осорио что-ли влюбилась в кого-то и ушла из сериала?

Ну да :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
А у них там что, на Майами проходной двор какой-то??? Один ушел, т.к. позвали, другая ушла, т.к. влюбилась... Кошмар какой-то! Я бы на месте Гомеса, тех, кто выкидывает такие номера, никогда в новеллы бы не приглашал больше. (Я вот одно не понимаю, ну влюбилась она, ну хорошо, для здоровья полезно. Но зачем уходить то из новеллы?)... Ещё удивляюсь, как при таком проходном дворе у новеллы рейтинг держался.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB