СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: La Mujer Prohibida / Запретная женщина
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:29 
Ирене Ривас - немая девушка, которая едет в Испанию и там знакомится со своим земляком венесуэльцем Карлосом Гальярдо, и они влюбляются друг в друга. Тем временем дома её отец, вовлечённый в незаконные махинации и оказавшись на грани разорения, обещает выдать её замуж за своего друга, контрабандиста и мафиози Хермана. Когда же Ирене возвращается домой, то оказывается, что Херман - отец Карлоса. Ирене не хочет подводить отца, и к тому же постепенно она начинает влюбляться в Хермана, но от Карлоса и от бывшей любовницы Хермана, Яримы, избавиться оказывается не так-то просто. Начинается борьба отца и сына за одну и ту же женщину.

Венесуэла, 1991
Режиссер: Аркимедес Риверо
Актеры: Андрес Гарсиа, Майра Алехандра, Татьяна Капоте, Фернандо Каррильо, Конча Росалес, Кармен Хулиа Альварез, Хенри Галуэ, Каролина Кристанчо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:39 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Один из моих любимых сериалов. Интересная история, и Гарсия , как всегда, супер. А вот Карлос меня бесил ужасно :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Alenka писал(а):
А вот Карлос меня бесил ужасно

Меня тоже!!! :no:

Но сам сериал мне НЕ понравился. И я лично понимаю почему он считается одним из самых больших провалом Веневисион.

Кстати, в этой теме под конец есть описание сюжета оригинала Запретной женщины. http://tl-novelas.flyfolder.ru/topic17.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Камелия писал(а):
Но сам сериал мне НЕ понравился. И я лично понимаю почему он считается одним из самых больших провалом Веневисион.


А мне понравился. И я не понимаю, почему его считают провальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:35 
Мне только первая часть понравилась. Вторая ужас :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 21:27 
Меня не зацепил,гарсия тут был имхо слабее,главная героиня не нраивлось-а вот Карлос :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 21:28 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Dunka писал(а):
Меня не зацепил,гарсия тут был имхо слабее,главная героиня не нраивлось-а вот Карлос :evil:

А чем тебе Карлос не нравился? Для меня это единственный образ, который более менее нравится мне у Фернандо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 21:31 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Лори писал(а):
Для меня это единственный образ, который более менее нравится мне у Фернандо.

Не его лучшая роль эта был ХА из Пассионарии!!! Там он классный!!!! :beer: :beer: :beer: После сериала Запретная женщина я в нем разачаровалась после роли ХА сыграть Карлоса было 3 шага назад. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 21:40 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Камелия писал(а):
Не его лучшая роль эта был ХА из Пассионарии!!! Там он классный!!!! :beer: :beer: :beer:

Охотно верню. Но Пассионарию я не смотрела, видела только пару сценок, и прогоняла пару серий, но не могу сказать, что он меня там вдохнвовил особо. Но чтобы понять роль, надо посмотреть все целиком. А пока сужу из того немногого, что видела, и мне показалось, что в "Запретной женщине" это самое приличное что я видела.

Камелия писал(а):
После сериала Запретная женщина я в нем разачаровалась после роли ХА сыграть Карлоса было 3 шага назад. ИМХО

Заинтриговала. Действительно, надо улучить момент и познакомиться с этим сериалом, раз о нем столько говорится, и с ролью Фернандо там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 21:46 
Мне Каррильо как-то здесь безразличен был. Гарсия нравился, но пару я почему-то хотела Ирене-Карлос. Пара Ирене-Херман меня НЕ устраивала, и я почему-то всегда была уверена, что в оригинале Ирене любила Карлоса до конца. А оказалось нет :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 21:49 
Лори писал(а):
А чем тебе Карлос не нравился?

Наташ,во-первых персонаж.А во-вторых игрой-мне он казалс таким слюнявы-слюнявым-вообщем что-то меня не впечталило!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 21:51 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Irka писал(а):
Пара Ирене-Херман меня НЕ устраивала,


А я с самого начала только за пару Херман-Ирене. И продолжала смотреть с надеждой, что она , в итоге, полюбит своего мужа. Так и вышло :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 21:56 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Лори писал(а):
Но Пассионарию я не смотрела, видела только пару сценок, и прогоняла пару серий, но не могу сказать, что он меня там вдохнвовил особо.

Я в ХА была в детсве просто влюблена. И когда пересматрела сериал поняла почему. Хотя в начале меня не все устраивало в нем как в характере персонажа так и в игре, но потом он стал классный. :beer: :beer: :beer: Он менялся на протяжение сериала. Развивался как личность. Между ХА в начале сериала и ХА в конце огромная разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 02:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Я в начале даже подумать не мог, что Ирене останется не с Карлосом. Херман был злодеем. И весь сериал я был за Карлоса. Под конец, когда он стал притворяться, что не может ходить, и вынуждал Ирене жить с ним, конечно, он уже не был таким положительным. Но Херман был слишком старым для ГЛАВНОГО героя, хотя и неоправданно изменился в плане отношения к Ирене и к жизни в целом. Поэтому я все равно был на стороне Карлоса. Но, соглашусь, что к концу сериала пошел действительно бред. Амалия до последней серии тянула с признанием себя матерью Карлоса и тянула бы дальше, если б не финал. Тем не менее Запретную женщину я люблю. А Карлос все-таки любимый персонаж там, который служил катализатором дальнейшего просмотра. Рад, что слово КОНЕЦ было на фоне Карлоса, а не "главной" пары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 02:42 
Всё же сериал странный какой-то. Будто бы непродуманный до конца. Мне бы хотелось,чтобы сейчас его пересняли и сделали всё более логично.

Кстати....... Сальвадор Мехиа хотел этот сюжет переснять, но Лилиана отказалась писать про немую героиню :shock: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 02:44 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Ну сделали бы ее слепой, делов-то)))))))))) Сорри, за юмор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 12:03 
Слепой не подошло бы по сюжету, как я думаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 13:53 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
kenya писал(а):
Я в начале даже подумать не мог, что Ирене останется не с Карлосом. Под конец, когда он стал притворяться, что не может ходить, и вынуждал Ирене жить с ним, конечно, он уже не был таким положительным.

Аналогично. Не знаю почему, но Ирене с Херманом, как пару не любила, не цепляли, не верила я как-то в них. И до конца ее хотелось с ним видеть, хотя сценаристы сделали все возможное, чтобы таким образом сериал было закончить было довольно сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 13:55 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Ирене и Карлос вообще вместе не смотрелись как пара. Выглядели ужасно, имхо, и была видна разница в возрасте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:15 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
Ирене и Карлос вообще вместе не смотрелись как пара. Выглядели ужасно, имхо, и была видна разница в возрасте.

Возможно, но не знаю, чисто энергетически, они мне нравились, и поэтому на то, как смотрелись вместе я глаза закрывала, точнее они в этом смысле сами собой закрывались. Возможно, надо будет просто пересмортеть, тогда сейчас мнение можеть быть уже другим и вместе их я вообще воспринимать не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:18 
Irka писал(а):
Кстати....... Сальвадор Мехиа хотел этот сюжет переснять, но Лилиана отказалась писать про немую героиню

:lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:22 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
но не знаю, чисто энергетически, они мне нравились


А чем нравились? Просто я их вместе не воспринимала, и в их любовь не верила, а Карлоса в отдельности так вообще :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:25 
Я тоже больше верила в пару Карлос-Ирене. А пара Херман-Ирене казалось притянутой за уши, а я такое не люблю :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:28 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
А чем нравились? Просто я их вместе не воспринимала, и в их любовь не верила, а Карлоса в отдельности так вообще :no:

Ну во -первых, сам по себе мне нравился персонаж Карлоса, начнем с этого ( хотя вот сейчас читаю вас, и понимаю, что основной массе он не нравился). Чем нравился, сейчас подробно не могу сказать-просто как-то сразу расположил к себе. Сразу зацепил-начиная со встречи с Толедо и далее. Нравилось, как он с ней говорил, как смотрел на нее, что-то было во взгялде, что у меня почему-то сердце еколо. Нравились разного рода проявления. Но сейчас не мсгу привести примеры, так как на память не помню. Нравилось, как он ее поддерживал. Сама Ирене с Карлосом особенно по началу была иной, чем с Херманом и это мне тоже нравилось. У них было больше искренности и невероятной нежности на мой вкус, и это привлекло.
Наверно так.

А Херман -Ирене, не знаю, может если бы как-то иначе подали и проработали я бы может и поняла, и кстати тем самым треугольник был бы интереснее, а тут когда на уровень ее чувства к нему сводили, как-то резко, словно все притянули. В общем остался непонятный осадок и не удовлетворение. То есть тут я все принимала по умолчанию у этой пары.


Последний раз редактировалось Лори 26-09, 15:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:32 
Наташ, ППКС. У меня те же ощущения были. Хотя Каррильо мне НЕ нравился, но по сюжету мне пара Карлос-Ирене была симпатична.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:38 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
Ну во -первых, сам по себе мне нравился персонаж Карлоса, начнем с этого ( хотя вот сейчас читаю вас, и понимаю, что основной массе он не нравился). Чем нравился, сейчас подробно не могу сказать-просто как-то сразу расположил к себе. Сразу запепил-начиная со встречи с Толедо и далее. Нравилось, как он с ней говорил, как смотрел на нее, что-то было во взгялде, что у меня почему-то сердце еколо. Нравились разного рода проявления. Но сейчас не мсгу привести примеры, так как на память не помню. Нравилось, как он ее поддерживал. Сама Ирене с Карлосом особенно по началу была иной, чем с Херманом и это мне тоже нравилось.

Наверно так.


У меня абсолютно противоположные впечатления.У меня в голове не клеился образ их счастливой пары. Ни внешне они не подходили друг другу, ни по характеру. Карлос - то вообще почти весь сериал истерил. :no: Другое дело, Херман - в нем как раз чувствуется мужская энергетика и сила и именно такой мужчина был нужен Ирене , чтоб чувствовать себя защищенной и более уверенной. И пара у них получилась идаельна, как на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 15:01 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Alenka писал(а):
У меня абсолютно противоположные впечатления.

Ну что еще раз подтверждает, что даже смотря на одни и те же вещи, мы делаем разные выводы и воспринимаем по-разному.

Alenka писал(а):
У меня в голове не клеился образ их счастливой пары.

На счет счастилвой пары, не знаю, конечно, как было бы в жизни совместной-если бы остались вместе, может быть и действительно бы не сложилось. Легко бы точно не было. Но все же были моменты, когда им обоим вместе было и хорошо и спокойно.

Alenka писал(а):
Ни внешне они не подходили друг другу, ни по характеру.

На внешность, как уже говорила, я глаза закрыла, точнее у меня на это внимание просто не обращалось. Да и сейчас пересмотрела некоторые кадры и заставку - не так уж плохо они чисто внешне смотрятся вместе. Во всяком случае с Херманом для меня тоже она смотрелась не идеально.

Alenka писал(а):
Карлос - то вообще почти весь сериал истерил. :no: Другое дело, Херман - в нем как раз чувствуется мужская энергетика и сила и именно такой мужчина был нужен Ирене , чтоб чувствовать себя защищенной и более уверенной. И пара у них получилась идаельна, как на мой взгляд.

Херман и Карлос очень разные по характеру-и несомненно в каждой паре были бы разные отношеня. Например, в паре Херман-Ирене, ты пишешь, что да согасно, с ним легко быть как за каменной стеной, но это когда все хорошо. А если нет. Херман яростный и страстный мужчина, и если что вобьет себе в голову с этого его трудно сдвинуть, поэтому любая мелочь может стать угрозой для отношений. Хотя конечно, он со временем и стал чуть мягче и адекватнее, но по большому счету -это все сильно не меняет. Но в данной паре он лидер-она ведомая.

С Карлосом-конечно, иные отношения. Тут как раз она лидер, а он практически всегда, когда мог уступал ей, и велся у нее на поводу. Это тяжело для мужчины, когда приходится себя сдерживать и в какой-то степени ущемлять. И он делал это ради нее. И знаешь, мне почему-то кажется, что если бы не Херман, и ее любовь к нему, они бы с Карлосом могли бы жить и не плохо, и подстараиваться не односторенне, а обоюдно, и получилось бы гармонично. Конечно, я не говорю, что были бы какие-то африканские страсти, или "гран амор". Но пара, в которой двоим хорошо и конфортно, быть могла.
Но это все теория.

Alenka писал(а):
И пара у них получилась идаельна, как на мой взгляд.

Видимо об идеальных парах у нас с тобой разное представление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 15:03 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Лори писал(а):
хотя вот сейчас читаю вас, и понимаю, что основной массе он не нравился

Да нет как раз основной массе по крайней мере половине он очень нравился. Я сужу по другим форумам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 15:14 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Лори писал(а):
С Карлосом-конечно, иные отношения. Тут как раз она лидер, а он практически всегда, когда мог уступал ей, и велся у нее на поводу.


Вот именно! Какая бы из них получилась пара? Она опекала бы его как старшая сестра, принимала бы за него все решения, , хотя так и было, когда они были женаты, а он только и делал , что ныл.

Лори писал(а):
Видимо об идеальных парах у нас с тобой разное представление.


Видимо. Я люблю пары, где лидер мужчина, и он принимает решения, а не прячется за женской юбкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 15:16 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Камелия писал(а):
Да нет как раз основной массе по крайней мере половине он очень нравился. Я сужу по другим форумам.

Тогда радует, что если не только на этом форуме рассматривать-а в общей массе, я не в меньшенстве :wink: . А раз так, то значит действительно, что-то в этой паре было, что трогало.
Так же как наверно и в паре Херман и Ирене.
Просто для кого-то важно одно, для кого-то другое, и события и проявления -мы толкуем по разному исходя из наших позиций, восприятий и вкусов.


Alenka писал(а):
Вот именно! Какая бы из них получилась пара?

Не знаю, какая, может быть если бы дать ему проявиться нормально,то и не такая уж плохая.

Alenka писал(а):
хотя так и было, когда они были женаты, а он только и делал , что ныл.

Период, когда они были женаты, я бы не стала рассматриать, как показательный. Там все же обстоятельства этой свадьбы иные, и она за него вышла "Любя другого" ( не просто не любя, как когда-то выходила Ирене за Хермана),а именно любя и очень сильно (не тот уровень чувства, что было изначально у нее к Карлосу-если вообще это можно было бы любовью назвать-хотя я думаю, что она все же любила тогда, просто по своему, но меньше нежели он) , и он это прекрасно знал и понимал, а с этим не слишком легко живется. А не получая, чего хочет, человек тоже меняется. И кстати именно в период жизни в браке Карлос изменился и в худшую сторону, и был уже очень далек от человека, каким был изначально. И то, что он остался в итоге один, есть шанс, что он найдет себя-может быть не прежнего, какого-то другого, но будет ближе к тому, что было изначально.
А я говорю о том, что пара Карлос Ирене могла бы быть в иных обстоятельствах и с другим ходом сюжета не такой уж плохой, как тут получилось.

Alenka писал(а):
Видимо. Я люблю пары, где лидер мужчина, и он принимает решения, а не прячется за женской юбкой.
Мне больше нравятся пары-для меня ближе к идеальным-это те, где оба примерно на равных, оба умеют и решения принять, и на место поставить если надо, и не прячется один за другого, а наоборот дополняют друг друга.
В "Запертной женщине" для меня ни один вариант, не второй особо не подходит.


Последний раз редактировалось Лори 26-09, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB