СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 16-05, 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Злодеи и злодейки в теленовеллах
СообщениеДобавлено: 04-09, 19:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Обсуждаем здесь злодеев и злодеек из теленовелл. Кто из них запомнился вам больше всех и почему?

Я сейчас нахожусь в шоке, от наказания злодейки Риты из мексиканской теленовелле <<Душа железа>>:
http://www.youtube.com/watch?v=Di9luzqQlKc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 00:39 
Я почему-то больше люблю злодеев, а не злодеек в ЛА сериалах. Очень любила Альберто в МВМ, сейчас тащусь в Рассвете от гада Диего... Люблю злодеев, которых играл Серхио Сендель. Злодеек люблю неоднозначных, со своей правдой, одна из самых любимых на сегодняшний момент для меня - Ракель из Милагрос.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 00:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Ира, ты наверное <<Вдову Бланко>> не видела, да? Просто там как раз была донья Перфекта - очень неоднозначная женщина.

А Ракель - она да, неоднозначная, но все-таки она совсем монстр, хоть и причины у нее были, но мне кажется если бы человек был нормальный и адекватный, то он как-то бы по другому свою месть устраивал (ну, например через полицию и т.д.), собирал бы компромат на де ла Торре, чтобы засадить (Лукреция ведь явно не чисто дела вела). А так, как она поступала, мне кажется, у нее была изначально склонность к таким действиям. Мне кажется она немного из той же серии, что и Лорена дель Вильяр, где месть, как смысл жизни и не важно, кому мстить. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 00:51 
Вдову Бланко видела, там я любила Амадора :mrgreen: :oops:

Про Ракель я согласна. Но мне она интересна :roll: И ещё мне нравилась Исабель из Мануэлы - она для меня образец идеальной злодейки :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 03:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Исабель из <<Мануэлы>> мне почему-то и в самом начале серила не казалась таким уж хорошим человеком. Она была очень избалована и Фернандо особо не любила, а просто вышла за него, чтобы решить свои финансовые проблемы. Конечно злодейкой она стала уже после череды событий, которые обрушились на неё потом, как например кожная болезнь, непонимание мужа и уродство лица. Да и появление сестры повлияло на её психику. Но здесь имхо великолепно показан сам переход - от избалованой богачки с трудным характером до законченной психопатки-убийцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 04:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Решил вспоминать в этой теме самых ярких злодеек латиноамериканских теленовелл.

Начну с Лорены дель Вильяр из <<Просто Марии>> (Телевиса, 1989), в исполнении Габриэлы Гольдсмит.
Изображение
Габриэла создала такой образ злодейки, который до сих пор помнят зрители многих стран мира. Что интересно, Лорена - единственная отрицательная роль в карьере этой актрисы. Можно сказать, что Лорена дель Вильяр де Ривера была одной из самых значимых героинь этой истории. И сейчас я хочу вспомнить все её злодеяния.

Лорена дель Вильяр воспитывалась в богатой и знатной семье и по праву считала себя светской девушкой - утонченной и воспитанной. Когда она узнала, что её брат, Хуан Карлос встречается с простой и бедной девушкой Марией, только что приехавшей из деревни, Лорена сразу возненавидела её и начала превращать её жизнь в ад.
Ну началось все с таких оскорблений, как <<несчастная портниха>>, <<продавщица лепешек>>, <<семья плебеев>> и т.д. Потом Лорене стало этого мало и она решила приступить к действиям и пробралась в больницу, где лежал отец Марии, дон Начо, после инфаркта. Там она обозвала его <<грязным вонючим индейцем>> и оскорбляла его дочь, как могла, прямо у него в палате. Вобщем можно сказать, довела до смерти.

Затем Лорена взялась за мужа и устроила разборки на международном конгрессе, куда Альберто поехал с Сильвией.

Но это были цветочки... По настоящему опасной она стала, когда узнала, что <<плебей портнихи>> встречается с её дочерью. Она стреляла в Хосе Игнасио и по её вине умерла Лаура. (Получается, что по её вине умерли 2 человека - отец Марии и Лаура, хотя своими руками она их и не убивала).

После того, как Лорена стреляла, она сошла с ума по-настоящему и уже была опасна для всех. После того, как она была переведена из тюрьмы в психиатрическую больницу, она сбежала оттуда, чтобы уничтожить <<портниху и всё её плебейское семейство>>. Она пыталась убить Марииту (дочь Хосе Игнасио и Лауры) - хотела сбросить ее в речку, но к счастью у нее ничего не получилось. Потом она изменила внешность и начала свою месть. По ее вине Сильвия потеряла ребенка, а дона Густаво парализовало. Затем она пыталась навредить Марии в Париже, а когда та потеряла память, издевалась над ней, притворившись любящей сестрой. Потом она убила Артруо, закрыв его на горящем складе доме моделей Марии Лопес. (Можно сказать, что Артуро был единственный, кого она убила своими руками).

Ну и под конец Лорена дошла до того, что украла дочь Марии, переодевшись монашкой, а потом избивала Марию в заброшенном доме и планировала убить там. Но Мария смогла сбежать и Лорена пробралась в больницу с пистолетом, чтобы застрелить <<портниху>> прямо в палате. У нее снова ничего не получилось, благодаря Чучо - мальчику из приюта, который помог Марии сбежать.

Ну и в самом конце Лорена на свадьбе Хосе Игнасио и Изабеллы снова взалась за оружие и стреляла в Марию. Но на этот раз мало того, что снова не убила, так ещё и доброе дело сделала - к Марии вернулась память. А Лорена взорвалась на машине.

Особо хочу отметить разные образы, которые принимала эта героиня-злодейка. Кем только Лорена не была - и скромной черноволосой учительницей Пилар д'Авила, и яркой блондинкой - Лусией Дюран де Лемус, также она брала себе имя Беттина Росси и в новом имидже занималась травлей Марии в Париже. Затем Лорена принимала образ монашки, старушки в очках (когда планировала убить Марию в больнице) и грязной нищенки, когда пряталась от полиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 13:16 
Juan de Dios писал(а):
Исабель из <<Мануэлы>> мне почему-то и в самом начале серила не казалась таким уж хорошим человеком. Она была очень избалована и Фернандо особо не любила, а просто вышла за него, чтобы решить свои финансовые проблемы. Конечно злодейкой она стала уже после череды событий, которые обрушились на неё потом, как например кожная болезнь, непонимание мужа и уродство лица. Да и появление сестры повлияло на её психику. Но здесь имхо великолепно показан сам переход - от избалованой богачки с трудным характером до законченной психопатки-убийцы.


Вот именно что НЕ совсем хорошим) А мы все как правило, НЕ совсем хорошие) Только монстрами вроде в итоге не становимся :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 17:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
В общем, я уже когда-то писала, что абсолютных злодеев и злодеек не люблю. Люблю в персонажах неоднозначность, противоречивость, непредсказуемость. Чтобы плохие поступки были чем-то оправданы, и хоть иногда к кому-то проскальзывали искры любви и нежности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Для меня вне конкуренции дон Фернандо Мальдонадо из "Реванша". Актёр Оранхель Дельфин потрясающе сыграл эту роль! Да и персонаж далеко не однозначный. С одной стороны контрабандист иубийца,а с другой стороны -любящий отец и дед,страдающий из-за конфликтов с с сыновьями и переживающий из-за того,что любимый внук его возненавидел. Ещё могу выделить Рейнальдо Мальдонадо(Даниэль Альварадо) из того же сериала. Тоже не менее мощный и сложный персонаж,талантливо сыгранный Альварадо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 22:27 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Мне очень понравилось, как Шанталь Андере сыграла роль злодейки Анхелики в сериале "Маримар".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 22:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Да, для меня тоже Анхелика - одна из самых лучших злодеек Шанталь - безмерно жестокая и бессердечная женщина (даже девушка наверное, т.к. ей где-то 24-25 лет было).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 18:28 
может вам уже встречалась эта статистика, а может и нет. некоторые сериалы и персонажи заинтересовали меня.
вот список самых злостных злодеев и злодеек по мнению People en espanol

1. CATALINA CREEL
Maria Rubio en Cuna de lobos (1987)Изображение
2. LA TIA EVANGELINA
Diana Bracho en Cadenas de amargura (1990)Изображение
3. AGATA
Lupita Ferrer en Pecados ajenos (2007)Изображение
4. SORAYA
Itati Cantoral en Maria la del barrio (1995)Изображение
5. MARНA DE LOS ANGELES
Rebecca Jones en Angel caido (1986)Изображение
6. TERESA
Salma Hayek en Teresa (1989)Изображение
7. RUBI
Barbara Mori en Rubi (2003)Изображение
8. ELADIO GУMEZ LUNA
Enrique Rocha en Pasiуn y poder (1988)Изображение
9. FEDERICO RIVERO
Cesar Evora en Abrazame muy fuerte (2000)Изображение
10. TAMARA
Conthia Klitbo en El privilegio de amar (1998)Изображение
11. FERNANDO
Guillermo Garcia Cantu en Fuego en la sangre (2008)Изображение
12. FEDERICO Изображение
Alejandro Camacho en Muchachitas (1991)
13. EL MEMO
Sebastian Ligarde en Quinceañera (1987)Изображение
14. ALEJANDRA
Nailea Norvind en Cuando llega el amor (1989)
15. MARIA PAULAИзображение
Lucero en Lazos de amor (1995)
16. DIEGO DE GUEVARA
Luis Roberto Guzman en Alborada (2005)Изображение
17. ENRIQUE DE MARTINO
Ernesto Alonso en El maleficio (1983)
18. DON RAFAEL DEL JUNCO
Ignacio Lуpez Tarso de El derecho de nacer (1981)
19. DULCINA Изображение
Laura Zapata en Rosa salvaje (1987)
20. OCTAVIO MURIEL Изображение
Gonzalo Vega en En carne propia (1991)
21. IGNACIO Изображение
Sergio Gori en Te sigo amando (1996)
22. MARCIA HERNANDEZ Изображение
Catherine Siachoque en Tierra de Pasiones (2006)
23. PAOLA BRACHO Изображение
Gabriela Spanic en La usurpadora (1998)
24. DONA JUANA Изображение
Daniela Romo en Alborada (2004)
25. AIMEI DE ALTAMIRA Изображение
Ana Colchero en Corazуn Salvaje (1992)


Последний раз редактировалось уголек 09-09, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 18:30 
Злодеи классные :beer: Я 2 знаю...... лично, можно сказать :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 18:37 
Irka писал(а):
Злодеи классные :beer: Я 2 знаю...... лично, можно сказать :ROFL:
думаю больше, т.к. я добавила ещё - а Рассвет ты уж точно смотрела)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 19:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Действительно настоящие злодеи! Из них я имел честь познакомиться с:

Агатой Мерсинарио (<<Чужие грехи>>) - злобная, бессердечаня женщина, ненавидящая свою невестку, которая по её вине провела в коме весь сериал. В конце Агата была казнена на электрическом стуле, но это было всё во сне героини. На самом деле Агата так и осталась безнаказанной, но Наталия (главная героиня) сказала, выйдя из комы, что не позволит ей больше причинить себе зла.

Сорайа Монтенегро (<<Мария из квартала>>) - высокомерная и злобная особа, классистка, которая ненавидела главную героиню до такой степени, что в конце решила сжечь её заживо. Но сама же и попала в свою ловушку.

Дульсина Линарес (<<Дикая Роза>>) - одна из моих самых любимых злодеек. Старая дева, ненавидящая главную героиню и причинившая ей много боли. Упекла родную сестру в сумасшедший дом (из-за любви к подлому адвокату, который использовал обоих сестёр в своих целях), а также пыталась убить главную героиню. В конце сериала сошла с ума, пыталась поджечь семейный дом, чтобы он не достался главной героине, но была облита кислотой своей верной служанкой и помещена в женскую тюрьму.

Марсия Эрнандес (<<Земля страстей>>) - её злодейка меня если честно не особо впечатлила, но я до сих пор помню сцены драк, которые были между Марсией и главной героиней.

Паола Брачо (<Узурпаторша>>) - очень интересный персонаж - эгоистичная женщина, которая использовала свою сестру-близнеца в своих низких целях. Разбилась на машине.

Игнасио (<<Мне не жить без тебя>>) - на самом деле он был очень обоятельным злодеем, но причинял зло другим из-за безумной любви к главной героине. Был в конце застрелен собственной матерью.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Снова подниму свою любимую тему... Сегодня думал о злодейках и у меня возник вопрос - а влияет ли как-то на жизнь самих актрис сыгранные ими злодейские роли? Ведь они несколько месяцев посылают различные проклятия, иногда даже Бога проклинают, жестоко обращаются с младенцами и т.д. Я понимаю, что все это <<понарошку>>, но вот у меня появилась мысль, что вся та отрицательная энергия, которая скопилась у актрис за определенный сериал, все равно как-то влияет на их карму, внутренний мир. Или у них какая-то <<защита>> стоит?

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:51 
Это работа такая, Хуан. Не думаю,что это как-то влияет на жизнь. Правда, может, психологически и влияет как-то, но не более того. А потом они уже привыкли, как я думаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:57 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Juan de Dios писал(а):
а влияет ли как-то на жизнь самих актрис сыгранные ими злодейские роли?


Я думаю, и положительные роли влияют на жизнь актеров негативно, не говоря уже об отрицательных. Результаты - эмоциональное истощение, нестабильная психика, душевные расстройства, неудовлетворенность жизнью, как личной, так и вообще и т.д.


Последний раз редактировалось Alenka 29-09, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Просто я где-то читал, что у Летисии Спиллер, после роли Режины в <<Нежном яде>> были какие-то проблемы в жизни. А вообще, мне кажется, на Телевисе именно для этого и устраивают церковные мессы, перед премьерий каждой новеллы. Там они вроде как просят у Бога благословить проект, а <<злодейки>>, наверное, заранее просят прощение за все плохие слова и поступки. :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:58 
Мдя, в Мексике чересчур религиозны... Мне такого не понять(((((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Alenka писал(а):
Результаты - эмоциональное истощение, нестабильная психика, душевные расстройства, неудовлетворенность жизнью, как личной, так и вообще и т.д.

А интересно, злодейкам платят столько же, сколько и главным героям, или все таки меньше... По идее больше должны платить, т.к. работа тяжёлая, нервная, да и часто так бывает, что злодейка задвигает главную героиню на второй план.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:03 
Цитата:
Я сейчас нахожусь в шоке, от наказания злодейки Риты из мексиканской теленовелле <<Душа железа>>:

Ё-маё! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:03 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Андрей, мне кажется, им платят даже больше - за моральный ущерб себе самим :lol: Сколько им нервов надо попортить , через себя пропустить столько негативных эмоций, что к концу съемок можно стать истериком просто :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Isadora писал(а):
Цитата:
Я сейчас нахожусь в шоке, от наказания злодейки Риты из мексиканской теленовелле <<Душа железа>>:

Ё-маё! :shock:

И это ещё не всё, там продолжение было. Она вроде потом в палате повесилась... :shock:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:17 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:29
Сообщения: 373
Откуда: Ukraine
ужас :shock: мексы реально садисты-финалы злодеев кошмарные у них


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 00:38 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 16:56
Сообщения: 1118
Откуда: Архангельск
Думаю что, самая классная злодейка это Зулли Монтеро. Я ее видела в двух сериалах Пленница и Гвадалупе. Луиза классный персонаж, на нее всегда интересно и не скучно смотреть. А вот Росалия, думаю ей во многом проигрывает, если сравнить. Еще слышала много хороших отзывов о ней в Мариелене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:56 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Мне запомнились 2-ве злодейки:Лорена из "Просто Марии",и Ирене Монтенегро из "Моей второй мамы",сыграли они на отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 14:03 
Linda писал(а):
мексы реально садисты-финалы злодеев кошмарные у них

Здесь есть тайный смсыл в ее наказание- и личноя пришла в восторг-хотя обычно я такие садистские наказание не перевариваю на дух :no: :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 14:09 
А какой смысл, Даш?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 14:20 
Irka писал(а):
А какой смысл, Даш?

Ну как ,у нее совсем уехала крыша от Себастьяна- и чтобы бытьс ним единым целым-она тоже захотела как и ее любимый стать слепой и выколола глаза :shock: :no:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB