СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:40 
Juan de Dios писал(а):
Если концентрация вируса низкая, а имунная система <<жертвы>> хорошая, то вирус просто будет убит в теле человека, вот и всё

Откуда такие выводы? Это не 100 процентов, бывала так у зараженного парнера очень легкая стадия Вич, а жертва очень здоровая- а заразилась-да и ребнок больной роидлся
Здесь нет никаокго объяснения наука его не нашла
Juan de Dios писал(а):
если бы всё было так легко (переспал и заразился), то население Земли давно бы уже вымерло

Ну не преувеличивай, большинство людей предохраняются все же. плюс не все у нас заразные))))Так что...а елси б все было как рассуждаешь ты давно нашли бы и причину и лекарства , а их нет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Даша, я просто говорил, что достаточно много таких случаев, когда здоровый человек НЕ заражается, имев незащищенный контакт с ВИЧ-инфицированным.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Juan de Dios 24-10, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:43 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Ира, очень интересная сюжетная линия :cool:

Juan de Dios писал(а):
Если концентрация вируса низкая, а имунная система <<жертвы>> хорошая, то вирус просто будет убит в теле человека, вот и всё.
Тут, как говорится, раз на раз не приходится. У Иры вот такие героини с таким исходом, кому-то повезет в подобном случае, а им - нет :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Любаня писал(а):
У Иры вот такие героини с таким исходом, кому-то повезет в подобном случае, а им - нет :cool:

Вот здесь согласен!

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:46 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Андрей, Даша, вы не о том спорите :mrgreen: Главное здесь - то, что в сюжете Иры нет ляпа. Могло быть так, а могло иначе. Ира свою позицию, почему она написала героине имнено такой финал, объяснила очень четко :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:46 
Juan de Dios писал(а):
Даша, я просто говорил, что достаточно много таких случаев, когда здоровый человек НЕ заражается, имев незащищенный контакт с ВИЧ-инфицированным.

Бывает-но бывает в жизни все,это не статистика- бывает что и от 11 пуль выживают, а бывают 1 пуля в ногу. а человек умирает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Любаня, так мы и не говорили, что такого быть не может. Просто я решил поднять этот вопрос, чтобы не возникло ложных впечатлений о том, что если переспал, значит 100% заразился.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:48 
Любаня
Я даже незнаю насколько она интересная, просто ИМХО она ОЧЕНЬ жестокая и реалистичная. Но если учесть все мои другие извращения про геев, террористов и т.д. - в мой бы сериал такая история бы пошла. Но споров бы вызвала много. И негатива тоже. Хотя я считаю что пусть лучше так вот ГРЯЗНО и ОТВРАТИТЕЛЬНО будет, но именно НЕ утрированно, чем всякие заезжанные банальности про отрывания конечностней, психушку и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:49 
Любаня писал(а):
Главное здесь - то, что в сюжете Иры нет ляпа

Я сюжет Иры не обсуждала вообще) У меня к нему нет претензий


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
А вот у меня тогда появился такой вопрос к Ире. Посмотрим на это с другой стороны. Что у нас получается - героиня спит с героем, без средств защиты. Напрашивается вывод - чего хотела, то и получила. Это уже не наказание за какие-то там её личные дела, а имхо наказание за её глупость и неосмотрительность. :D

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:52 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Juan de Dios писал(а):
чтобы не возникло ложных впечатлений о том, что если переспал, значит 100% заразился.
Ты прав. Но! - думаю, что в кино/сериалах такое показывают со 100% плохим исходом не потому, что извращенцы :mrgreen: а чтобы предостеречь :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Ой, всё вопрос снят! Он же её изнасиловал... :shock:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:54 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Juan de Dios писал(а):
Ой, всё вопрос снят! Он же её изнасиловал... :shock:
:cool: А кстати, если бы он ее соблазнил своей красотой неземной, тоже было бы интересно :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Любаня писал(а):
А кстати, если бы он ее соблазнил своей красотой неземной, тоже было бы интересно :cool:

Но тогда прийдётся ответить на вопрос - почему героиня пошла на незащищённый контакт. :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:58 
Соблазнил красотой - не думаю что это было бы уместно тут. Я же хочу показать что она действительно ЛЮБИЛА жениха и ХОТЕЛА замуж. У нее вся жизнь была связана с этим, все мечты. И тут такое крушение надежд... И уже ничего вернуть нельзя. Все рухнуло по вине той, которую она и за человека-то не считала. Понимаете суть???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 00:01 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Juan de Dios писал(а):
почему героиня пошла на незащищённый контакт.
Ну дура :cool: единственная она такая, что ли?

Irka писал(а):
Понимаете суть???
Понимаем, Ира. Это просто мысли вслух были.

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 00:06 
Я просто объясняю свою позицию почему именно изнасилование. Потому что она НЕ шлюха. И любила бы жениха своего. А если иначе все прописывать - то тут уже будет иная ситуация, менее драматичная. А я драмы люблю во второстепенных линиях :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 01:04 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Dunka писал(а):
это ОТВРАТИТЕЛЬНО!Хотя это очень реально, я видела передачу,что реально есть люди,которые зная,что у них СПИД заражают других :no:
Как раз в Без Груди Нет Рая была серия где человек в барделе не хотел одивать кондом, а когда шлюха чтоб его убедит сказала что больна Спидом так он признался что он тоже, тойсть спецально хотел заражать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 17:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Dunka писал(а):
А вообще я бы хотела,что она сгрылаа близняшек или двойников-одна блонд,другая шоколад- одна злая и гадкая,но не просто, а у нее травма, а другая будет хорошей и доброй :D

Девочки, а вот почему вам интересно всегда, что если злодейка, то чтобы причина была (травма и т.д.). Такое конечно оправдано, но ведь столько людей в жизни бывает злых по натуре (просто злой, потому-что злой)... Я не понимаю, к чему эти оправдания? Ну хорошо, есть оправдание - но она все равно УЖЕ злодейка, так для чего оно нужно?

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 17:06 
Злой по натуре-он не будет убивать -если он просто злой.он тогда больной-псих!А просто злой,потому что жениха увели-мне смешно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 17:10 
Цитата:
просто злой,потому что жениха увели-мне смешно


ППКС.
Хотя я писала образ злодейки, которая ожесточилась по тому, что ее любимый ее бросил ради другой, и их ребенок умер сразу после рожднения. А у той другой ребенок был жив. И это ее ожесточило. Хотя я понимаю, что такое тоже не очень правдоподобно, но тем не менее... Я эту злодейку люблю :beer: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 17:16 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Juan de Dios писал(а):
Такое конечно оправдано, но ведь столько людей в жизни бывает злых по натуре (просто злой, потому-что злой)...

НЕ согласна. Говорю, как профессиональный психолог( я по образованию психолог) если копнуть каждого человека в нем есть и хорошие и плохие стороны. Возможно, что то было в детстве и человек стал таким как стал, возможно жизнь сделала. Есть конечно маньяки и психопаты и люди с отклонениями, но это уже к психиатру. А вообще даже если их копнуть и разобрать, то можно найти причину почему они таким стали. НЕ оправдать, а просто найти причину.


Последний раз редактировалось Камелия 25-10, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 17:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Irka писал(а):
Я эту злодейку люблю :beer: :lol:

Вот и вопрос в том, как можно и зачем это нужно - любить злодейку??? Даже само название происходит от <<делать кому-то зло>>. Для чего, скажите, нужно любить такого человека?

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Juan de Dios 25-10, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 17:21 
Кать, вот и я также считаю. И ИМХО всегда интереснее копаться в каком-то образе, пытаться его понять, найти что-то хорошее в нем... Я вот тоже НЕ ВЕРЮ, что есть на 100% плохие люди. И если даже они и есть, то смотреть в сериаолах на них мне НЕ интересно. Мне нравятся сюжеты с элементами психологии, а не просто так как у Гомеса - этот плохой потому что мне так надо, а этот хороший тоже потому что так надо. Ну, не интересно мне такое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 17:25 
Цитата:
Вот и вопрос в том, как можно и зачем это нужно - любить злодейку??? Даже само название происходит от <<делать кому-то зло>>. Для чего, скажите, нужно любить такого человека?



Ну, мне она была интересна. Я ее жалела. Хотя признаю что зла она сделала много. И скорее всего в сериале ее бы убили в конце концов. Но я сделала ей хэппи-энд, так как мне хотелось сделать необычный конец.

Но вообще я считаю, что мы путаем понятия. Я сейчас рассуждаю как автор, как критик, меня НЕ жизненная точка зрения интересует в этой ситуации. а скорее художественная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 18:37 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Dunka писал(а):
злой,потому что жениха увели-мне смешно

Irka писал(а):
я понимаю, что такое тоже не очень правдоподобно

Как вы, девочки, ошибаетесь... :cool:
Возможно, все дело в том, как это снято, но то, что вполне жизненно и совсем не смешно - это точно :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:07 
Люба, про ребенка ВОЗМОЖНО. Не спорю. Я сама это писала и поэтому я ВЕРЮ в эту историю. Единственное, что я считаю в этом странным, что спустя 40 лет ненависти к ребенку соперницы (который выжил вместо ее сына) она узнала, что это ее сын (естессно, детей подменили :lol: ), и тут же она ВДРУГ неожиданно стала хорошей :lol: :lol: :lol: Что типа я теперь белая и пушистая, и злобы ни на кого нет. Вот так уже точно не бывает в жизне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:18 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Irka писал(а):
Вот так уже точно не бывает в жизне.

Ир, в жизни бывает все. Я эту историю конечно незнаю. Но мне кажется реально. Она ненавидела этого ( сколько лет ему? 40?) этого мужчину за то что он живой и радуется жизни, а ёё сын в могиле. И когда узнала что это ёё сын. ШОК! Понятие, что она своему родному ребенку, которого оплакивала много лет, причинила зло. Раскаяние и понятие что она была не права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:25 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Juan de Dios писал(а):
Вот и вопрос в том, как можно и зачем это нужно - любить злодейку??? Даже само название происходит от <<делать кому-то зло>>. Для чего, скажите, нужно любить такого человека?
Потомучто злодеи двигают сериал. Редко бывают сериалы без злодеев. Все события по которым мы волнуемся они иза действий злодеев. И когда герои серые и не атрактивные так остаётся только наслаждаться злодеями. В сериалах Венсион я знаю что многих превлекли злодеи больше чем герои. Они просто нам обеспечивают сериал. Но исключая Падре Корахе я никогда не любил злодеек, а если любил так их такими не считал. Иногда "оправдания" нужны как в случии Деборы в "Я Научу Тебя Любить", Изабель во "Второй Жизни" если её считать злодейкой и Дона Барбара если её считать злодейка. А иногда оправдание просто не к чему как Лулу в Пленница или Динора в Хищниках. Вот в Обнеме Меня Покрепче намёк что Федерико стал таким иза издевательства его родителей был не к чему. А в Завтра Это Навсегда обьесниния как Ребека\Барбара стала такой Гиеной были нужны. Не говоря о том что очень часто и героии тоже ажесточивают и совершают ужасные вещи в ихней месте, хоть и обычно не убивают и тогда мы стараемся их понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:39 
Цитата:
Я эту историю конечно незнаю. Но мне кажется реально. Она ненавидела этого ( сколько лет ему? 40?) этого мужчину за то что он живой и радуется жизни, а ёё сын в могиле. И когда узнала что это ёё сын. ШОК! Понятие, что она своему родному ребенку, которого оплакивала много лет, причинила зло. Раскаяние и понятие что она была не права.


Всё почти так, Кать, но она его еще ненавидела за то, что он сын ее давней соперницы. И короче он ее тоже ненавидел. И когда узнал правду, то далеко не сразу простил. А она потом говорила, что мне ет прощения, так как многие женщины теряют детей, но далеко не все становятся монстрами... Как она. Да, она была в шоке... И кстати я ее несмотряи на то, что она была 100% антагонисткой, оставила в конце счастливой и с тем, кого она любила всю жизнь. С отцом главного героя :wink: Ну в общем бред, конечно :lol: Но я эту злодейку обожаю :beer: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB