СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:42 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 21:33
Сообщения: 96
Мне тоже больше злодейки нравятся, чем положительные героини. Наверное, потому-что в них больше стервозности, наглости и коварства. Чем в милой, красивой, положительной героине. Ну разумеется, злодейка должна быть молодой и красивой. Не люблю пожилых злодеек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:46 
А я люблю интерсных героинь главных и героев- где тоже есть и стервозность и характер и наглость))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Я люблю как пожилых, так и молодых злодеек. Для меня злодейка уже интересна тем, что она - отрицательный персонаж. Я не заморачиваюсь по поводу того, почему она такая. Для меня важным является то, как она подана автором - если автор считает нужным показать нам её мотивы, то пожалуйста. Но ещё раз говорю - на примере, допустим Лорены дель Вильяр. Она злодейка, потому что характер у неё такой - высокомерная, эгоистичная особа, презирающая бедных. Мне здесь интересно, почему она, воспитываясь в любви и достатке стала такой, как есть, а не то, из-за чего она такой стала.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 20:19 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 21:33
Сообщения: 96
В девстве я терпеть не могла злодеев в сериалах. Всегда испытывала к ним агрессию, и не видела в них красоты. Даже если злодей или злодейка очень красивые. А где-то в подростковом возрасте мое мнение изменилось и отрицательные герои мне стали больше нравится. Хотя далеко не все. Психически-нездоровых злодеев я не люблю. Например, Нору из "Падре Корахе", бееее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 21:11 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Кстати, думала тут :cool:

Irka писал(а):
Я просто объясняю свою позицию почему именно изнасилование. Потому что она НЕ шлюха. И любила бы жениха своего
А почему сразу шлюха? Если мужчина подходит к этому делу "с умом", сделает все, чтобы красиво соблазнить :wink: девчонке просто снесло крышу, влюбилась без памяти, разве это значит, что она шлюха? Вполне нормальная, в смысле, жизненная история: одна ошибка - и вся жизнь под откос :cool:


Irka писал(а):
Ну в общем бред, конечно
Опять-таки не согласна :mrgreen: На мой взгляд, очень красивая и грустная история :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 23:00 
Цитата:
почему сразу шлюха? Если мужчина подходит к этому делу "с умом", сделает все, чтобы красиво соблазнить девчонке просто снесло крышу, влюбилась без памяти, разве это значит, что она шлюха? Вполне нормальная, в смысле, жизненная история: одна ошибка - и вся жизнь под откос


Но я так не вижу эту историю, понимаешь? Я хочу более крайнюю ситуацию. когда еще 5 минут назад героиня думала о предстоящей свадьбе, о счастье, о будущем. И тут такой удар. И главное что ни в чем по сути НЕ виновата. Не хотела она изменять жениху... Ну в общем это мое видение ситауации, не более того.

Цитата:
На мой взгляд, очень красивая и грустная история


Люб, тебе бы точно понравилось, ибо этого сына играл Сендель :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 23:07 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Irka писал(а):
Но я так не вижу эту историю, понимаешь?
Ира, я ж не настаиваю :mrgreen: И таки да - у тебя более мощно получается :cool:

Irka писал(а):
сына играл Сендель
:D Ура! :D

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 23:10 
У меня просто ВСЕГДА крайности. Вот даже с матерью-сыном в этой истории, которую я рассказывала тут. Там были такие крайности, просто жуть...

Кстати, хочешь, Люб, я тебе полный каст распишу в теме про продюсера :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 23:11 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Кстати :mrgreen:
Irka писал(а):
и тут же она ВДРУГ неожиданно стала хорошей
Вдруг хорошей она стать, конечно, не может :cool: И даже в секунду полюбить собственного вполне взрослого сына тоже :cool: это жуткая ломка должна быть. А вот искать оправдание своей ненависти - типа, я ж не знала - это да, без этого невозможно :cool:
Ира, правда интересно :wink:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 23:12 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Irka писал(а):
полный каст
Давай. Гулять так гулять :mrgreen:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 00:12 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Dunka писал(а):
Ну это полноценная новелла,с типичной главной греоиней, типичными злыднями

Решила ответить тут. Я вспомнила наказание Книгине ва Бедной Насти. Веть она убила Барана и ей это типо все сошло с рук. Владимира убедили забрать наяву и все у нее типо ок. А нет ёё наказала жизнь и притом сильно. У нее погиб сын. Притом погиб по ёё вине. Веть это она пистолеты поломала. :no: И теперь ей с этим жить. Ушла в монастырь замаливать свои грехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 00:18 
Да знаю,Ольга остроумова -великая актриса и здесь была шикарная


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 00:34 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 17:32
Сообщения: 1186
Откуда: Россия
Камелия писал(а):
Я вспомнила наказание Книгине ва Бедной Насти
Там вообще сюжет был очень хорошо продуман :cool:
И она действительно получила сполна за все "хорошее" :cool:

_________________
То ему то, а то ра-аз - и это (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 19:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
В теленовеллах есть злодейки любого типа - амбициозная, злобные, сумасшедшие, убийцы, шантажистки, любовницы, бессовестные, лицемерки, лживые и т.д.

Например
Руби - амбициозная,
Айме (Дикое сердце) - любовница, лживая.,
Дульсина (Дикая Роза) - убийца, амбициозная.,
Вирхиния (Ложь) - лживая и амбициозная,
Эва (Дикая кошка) - убийца, сумасшедшая.

Какой тип злодеек ваш любимый?

1 - Злодейки-убийцы, которые убивают тех, кто встаёт на их пути и мешает их планам. (Пример - Луиза в <<Гвадалупе>>).
ИзображениеИзображение

2 - Злодейки-карьеристки, которым важно одно - деньги и социальная позиция и они готовы на всё, чтобы заполучить это. (Пример - Марсия в <<Земле страстей>>).
ИзображениеИзображение

3 - Злодейки-любовницы и разрушительницы семей, которым важны только чужие мужья.
ИзображениеИзображение

4 - Злодейки-интриганки, которые могут выдумать любую ложь, чтобы достигнуть своей цели. Они обычно не пачкают руки кровью, а стараются другими методами разрушить чью-то любовь. Убивают только в крайних случаях, когда другого выхода нет и когда чувствуют себя загнанными в ловушку. (Пример - Леонор из <<Украденной любви>>).,
ИзображениеИзображение

5 - Сумасшедшие злодейки, которые болезненно любят кого-то безумно и могут дойти до убийств. (Пример - Тамара в <<Привилегии любить>>).
Изображение

6 - <<Чёрные>> злодейки - высокомерные классистки, презирающие бедных. Им, чтобы вредить кому-то не нужны причины, они творят подлости просто из любви к злодейству. Убийство для них - не проблема! В конце их обычно ждёт страшное наказание. (Встречаются сейчас очень редко).
ИзображениеИзображение

7 - Комедийные злодейки - в основном мелкие сошки, на побегушках у более сильных и талантливых злодеек. Не причиняют особого вреда, всё их злодейство происходит в основном на словах. Их поведение в основном гротескное и комедийное. (Пример - Леопольдина из <<Дикой Розы>>).
ИзображениеИзображение

8 - Добрые злодейки - Этот тип злодеек самый неоднозначный. Как правило они ведут себя так по причине заблуждения, сделав неправильные выводы о ком-то. В конце обычно раскаиваются, признав свои ошибки. (Пример - донья Росалия в <<Пленнице>>).
ИзображениеИзображение

Какой тип для вас является самым интересным?

Для меня - 1, 4, 5, 6 и 7. (Было бы интересно, если бы вы прокомментировали свой выбор).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Juan de Dios 07-11, 21:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 19:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Juan de Dios писал(а):
Какой тип злодеек ваш любимый?

Для меня - никакой. Не люблю их, особенно "черных".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 20:35 
Добрые злодейки. Таких люблю :beer: Остальных НЕ люблю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 20:41 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 21:33
Сообщения: 96
Мне нравится вариант с 1 по 4 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 21:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Мне нравятся чёрные! Они мои самые любимые и если бы их не было, я бы теленовеллы вообще НЕ смотрел. :fie: :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 21:23 
Хуан, а к какой категории ты относишь Ракель из Милагрос??? Вот она одна из моих любимых злыдней :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 21:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Ира, я тоже думал об этом. То, что я разделил на категории, это на самом деле очень условно. Ракель относится к смешанной категории - добрая злодейка (т.к. у неё была причина ненавидеть) / сумасшедшая злодейка (т.к. её ненависть довела её до сумасшествия), с элементами злодейки-убийцы (т.к. она убивала, хоть и не своей рукой).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 21:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Зарубежные злодейки.

Представляю вашему вниманию самую известную битву двух злодеек, немецкой многолетней мыльной оперы <<Запретная любовь>>. Этот сериал идёт в Германии с 1994 года и по сей день. Именно в нём была самая известная злодейка немецких мыльных опер - Кларисса фон Анштеттен, в исполнении моей любимой немецко-американской актрисы - Исы Янк. Кларисса была ОЧЕНЬ неоднозначным персонажем. Да, она была лицемерной, пакостной стервой, но зрители её любили. И когда Иса Янк, после 6 лет работы в сериале, решила оставить проект, то авторы на прощание, придумали ей линию самой громкой битвы между двумя злодейками - Клариссы и Тани фон Анштеттен! Именно эта линия, которая шла целый год, собрала рекордные рейтинги за всю историю показа <<Запретной любви>>. Финал Клариссы был неожиданным, и можно сказать открытым, т.к. авторы дали ей возможность вернуться когда-нибудь. Но, к сожалению Иса Янк больше не захотела играть в этом сериале. (2 года назад она вернулась на экраны, в роли злодейки Анабель, в немецкой теленовелле <<Юлия, пути к счастью>>). Но в <<Запретную любовь>> она больше не вернулась.

Я представляю тем, кому интересно, резюме из 10 частей, где полностью показана история битвы между Клариссой и Таней. На ТВ эти серии шли в течении целого года, но в резюме оно скомпановано на 1 час. Так что, кто хочет познакомиться с немецкими супер-злодейками, милости прошу!
Изображение

(Если будут вопросы, с удовольствием отвечу!)

http://www.youtube.com/watch?v=ZNavsg8DPjE
http://www.youtube.com/watch?v=pGNZIoU2 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=PuB6XVBv ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=t_m7F_lg ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=LmP8tSxn ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=WkS-WyIu ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=GUSByOGj ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=SC9QxfzZ ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=bJ1-Mt75 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=9R9oG5LO ... re=related

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 16:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Мне интересны с 1 по 6. Чтобы удовлетворить меня, злодейки должны быть не только интриганками и разлучницами, но и убийцами и минимум 3 человек, иначе они для меня не до конца злодейки. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 18:21 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Мне очень нравятся добрые злодейки, котороые действует не из злобы в иза полной уверностью в своей правоте которая обычно обасновано болью. Дополнительный пример Перфекта из Вдовы Бланко. Ещё нравятся комизлодейки. Злодейки интгигантки тоже нравятся. Чёрные злодейки нравятся так как это едиствинные злодейке которых не капельку не жалко если попадают в тюрьму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 22:59 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 16:56
Сообщения: 1118
Откуда: Архангельск
Настоящим черным злодеем был Пио из Лловизны ( Хавиер Видаль), просто жесть :twisted: :twisted: :twisted: Люблю таких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 23:12 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
vista писал(а):
Настоящим черным злодеем был Пио из Лловизны

Так он же в конце исправился кажется? Спас жизнь своей дочери, значит не такой уж и черный. Черная злодейка, на мой взгляд, Луиза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 23:29 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 16:56
Сообщения: 1118
Откуда: Архангельск
Нет, не исправился. Он перед смертью убил свою служанку, которая его любила, очень внезапно это произошло. Он хотел забрать дочь с собой и бежать с ней, у него к ней была болезненная любовь. Но полиция его расстреляла. А он вроде кричал, что короля металла, никто не победит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 23:45 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 16:56
Сообщения: 1118
Откуда: Архангельск
Кстати, мне кажется, что Пио и Луиза, как злодеи очень похожи. Оба демоничные и жаждующие завладеть всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 11:47 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 15:48
Сообщения: 51
Терпеть не могу "добрых злодеек" - вобще не понимаю, это типа ни рыба ни мясо :evil: ещё если в конце останутся ненаказуемы в отличие от остальных - это вобще только раздражает :no: . Неоднозначной злодейкой я скорее назову женщину с амбициями.
А самый любимый тип злодеек - это злодейки-любовницы, амбициозные, интриганки :beer: Вобще злодеек люблю, "чёрные злодейки", презирающие бедных тоже достаточно интересны, но не как единственный вариант злодейки в сериале.
На сумашедших злодеек мне неприятно смотреть(((
А вот злодеи наоборот нравятся сумашедшие :Yahoo!:


P.S. злодейки-убийцы у меня точно любимыми не станут :no: если только это не убийство по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:38 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Juan de Dios писал(а):
Сара в <<Лице Аналии>> (тут, как я уже писал перестарались с ее наказанием, т.к. впринципе она особо ничего такого не сделала за весь сериал, а ее заживо подожгли в багажнике, потом изуродовали, а в конце просто взорвали на машине. Но и здесь финальный взрыв не произвел на меня впечатления, т.к. Сару в конце даже не показали).
Ну Сара заказала убийство Марианы и иза неё Мариана оказалась ели живая а потом с чужим лицом. Так это оконь за оконь с ней такая же авария в которую иза неё попала Мариана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 02:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Бразильские злодеи и злодейки

Незабываемая Наталия Тимберг и её злодейка-старушенция, Идалина во <<Власти желания>>. Именно Идалина и была двигателем всех интриг, <<вечным механизмом>> теленовеллы, по вине которой страдали главные герои. Также эта актриса заставляла страдать Сюзану Виейра в <<Наследнице>>.
Изображение

Глория Менезес и её Тереза, в теленовелле <<Тело к телу>>. Кто бы мог подумать, что скромная и добрая медсестра на самом деле - хитрая и злобная женщина с жаждой мести?
Изображение

Карлос Вереза - его персонаж из <<Права любить>> был настолько жесток, что запер собственную жену в доме, объявив её мёртвой и рассказал всем, что та, кто находится в его доме - на самом деле сестра-близнец его умершей жены.
Изображение

Глория Пирес в роли незабываемой и великолепной Фатимы из теленовеллы <<За всё нужно платить>>. Её героиня плохо обращалась со своей любящей матерью, обманом и интригами пыталась пробить себе дорогу в высший свет и даже будучи беременной, сама устроила себе падение с лестницы, чтобы избавиться от ребенка, который мешал ее планам.
Изображение

Вторая злодейка из <<За всё нужно платить>> - Одетте Ройтман, в исполнении Беатрис Сегал. Способствовала тому, чтобы её родная дочь стала алкоголичкой, обвинив её в смерти своего сына в автокатострофе, когда на самом деле именно Одетте была виновна в той аварии.
Изображение

Нельзя не упомянуть великолепную Виоланте (Дрика Мораеш) из <<Шика да Силвы>>. Её героиня, прикрываясь религией и именем церкви, загубила не одну невинную душу.
Изображение

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Juan de Dios 11-11, 04:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB