СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Valeria / Валерия
СообщениеДобавлено: 04-09, 14:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Изображение
Производство:Изображение(2008)
Автор сценария: Альберто Гомес

В ролях: Алехандра Ласкано, Хорхе Рейес, Каролина Техера, Мара Кроатто, Флор Элена Гонсалез, Фернандо Каррера, Грисельда Ногера и др.

Сюжет:
Валерия - бедная и работящая девушка, живет со своей матерью, братом и сестрой. Днем она работает в салоне красоты, а по вечерам учится на адвоката. Она знакомится с наследником богатой семьи и думая, что он слуга - влюбляется в него. Но есть тайна... Три года назад брат этого самого молодого человека изнасиловал Валерию.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Juan de Dios 14-09, 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 14:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Список актёров в <<Валерии>>:

Alfredo Galán - Flavio Caballero
Ana Lucía Hidalgo - Ximena Duque
Daniel Ferrari - Julian Gil (villain)
David Barrios - Bobby Larios
Estrella Granados - Mara Croatto
Isidro Morales - Alberto Quintero
Juan Ignacio Riquelme - Carlos Caballero (villain)
Julio Hidalgo - Eduardo Ibarrola
Leopoldo Riquelme - Jorge Reyes
Manón Álvarez - Claudia Reyes
Miroslava Montemar - Carolina Tejera (villain)
Piedad Riquelme - Flor Elena González
Renato Rivera - Leonardo Daniel
Salvador Rivera - Jorge Luis Pila
Samuel Riquelme - Fernando Carrera (villain)
Tatiana Riquelme - Liana Iniesta
Tony Carvajal - Christian Carabias (villain)
Valeria Hidalgo - Alejandra Lazcano
Angelita - Mariana Huerdo
Griselda Noguera
Mariela - Gretell Trujillo (villain)
Lola "Lolita" - Carla Rodriguez (villain)
Raquel - Dayana Garroz (villain)
Hugo (dueno del bar) - Willam Colmenares (villain)
Ilda (madre de Valeria) - Rosalinda Rodriguez
Alvaro - Melvin Cabrera
Alex (hermano de Valeria) - Eric Sant
Escarlet (la novia de Daniel) - Sherlin Budge (villain)
Jessica (amiga de Miroslava) - Iveline Giro
Genoveva (sirvienta) - Ana Gabriela Barboza

y con YVONNE MONTERO - Maria Immaculada / CORAL (villain)


Последний раз редактировалось Juan de Dios 04-09, 21:55, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 15:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Буду писать здесь резюме серий, которые смотрю сейчас (120-е серии)

Мирослава сбила Валерию на машине.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
После этого она решила разделаться с парой бездомных, которые охраняли Валерию по её приказу. Дело в том, что Мирослава обещала этому мужчине заплатить 20.000 долларов, но обманула. Он хотел с женой идти в полицию и Мирослава решила убить их.
Она с Хуаном Игнасио загнала их на дикий пляж, где море кишит акулами (говорила, что на Багамы отправит) и под дулом пистолета заставила стариков войти в море, потом постреляла их и довольная сказала Хуану Игнасио, что не хочет пачкать руки об трупы, пусть этим займутся её подруги - акулы!!!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Валерию, после того, как её сбила Мирослава, доставили в больницу. Там к ней вернулась память, но не полностью. Теперь Валерия вспомнила всё своё прошлое, но забыла всё, что было после падения вертолёта, т.е. то, что её держали в том доме и Мирослава приходила делать ей уколы. Все родственники рады, что Валерия жива, Леопольдо и Валерия рады видеть друг друга, но тут выясняется, что Валерия не может ходить после того, как её сбила машина.
ИзображениеИзображение
Изображение

В доме Валерии все готовяться к её возвращению из больницы - Хулио и Ана Лусия украсили дом цветами, а служанка испекла торт (им ещё не сообщили о том, что Валерия не может ходить). В дверь звонят и на пороге появляется родственница Хулио (по-моему племянница) - Мария Иммакулада (Ивонн Монтеро). Она говорит Хулио, как рада его видеть и просит разрешить ей пожить в их доме, т.к. она только что из Мексики, где её отец сжёг их дом. Хулио принимает её с удовольствием и служанка отводит Марию в её новую комнату. Когда Мария остаётся в комнате одна, она говорит, что в доме её дяди Хулио ей будет намного лучше, чем в женской тюрьме, откуда она недавно сбежала. Мария Иммакулада видит фотографию Леопольдо и говорит, что такого красивого мужчину она ещё не встречала.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Мирослава и Хуан Игнасио на берегу моря. После того, как Мирослава застрелила бездомных и бросила их на растерзание акул, она сразу куда-то убежала, попросив Хуана Игнасио подождать её. Вернулась она во всей красе - в белом свадебном платье с красивой фатой и вуалью. Хуан Игнасио был в шоке, увидев такую перемену, а Миросава сказала, что ей нужно успеть в церковь на свадьбу с Леопольдо. Теперь, когда она убила Джессику и Валерию, ей ничто не помешает быть с любимым. Хуан Игнасио сказал ей, что она только что убила двух нищих, а не Джессику с Валерией. Мирослава начала хохотать и направив на Хуана Игнасио пистолет, сказала ему, что сейчас и его убьёт. Хуан Игнасио спросил её, почему, а Мирослава ответила, что ей просто вот так хочется. Бедный Хуан Игнасио понял, что перед ним ненормальная. Вдруг Мирослава внезапно пришла в себя и сказав, что всё это была шутка, не могла понять, откуда на ней свадебное платье и когда она успела в него переодеться.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Лолита прогуливалась со служанкой по городу, когда её случайно увидел её муж - комиссар полиции. Лолита сбежала от него, прыгнув в канализацию. Служанка не могла понять, куда делась её сеньорита <<La Cool>> и сеньорита <<La Nice>>, как приказала называть себя Лолита. А сеньорита <<La Cool> и сеньорита <<La Nice>> валялась в канализации. Служанка хотела её оттуда вытащить, но в итоге сама свалилась в канализацию.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

А в это время богатая и утончённая леди, Мирослава Монтемар, наводила марафет перед зеркалом...
ИзображениеИзображение
Изображение

Получилось не очень...
Изображение

Недовольная своим внешним видом, психопатка снова впала в истерику - дёргалась и орала, что ненавидит нищую парикмахершу Валерию.
ИзображениеИзображение

Тут у неё снова начались галлюцинации, она услышала голос Леопольдо, который говорил ей, что любит только Валерию. Такого Мирослава не смогла вынести и со всей силы, истерично заорав, швырнула пепельницей в зеркало, разбив его на тысячи осколков. Потом она захохотала и на этом закончилась сегодняшняя серия.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 21:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Резюме новой серии теленовеллы <<Валерия>>:
Лолита в тюрьме из-за того, что пыталась украсть деньги у Самуэля и сбежать из Майами. К ней пришла её экс-служанка Хеновева, напялив на себя все вещи Лолиты и сказав ей, что теперь она - <<мисс Cool>> и <<мисс Nice>> и что теперь она будет соблазнять её дорогого Самуэля. У Лолиты случилась истерика, она набросилась на служанку с подушкой, но подоспела охрана и их разняли.
Изображение

Леопольдо наконец признал Альфредо, как своего отца. Пьедад счастлива. Леполоьдо сказал ей, что суд решил, что она может занять своё законное место в доме Самуэля после их развода. Пьедад сказала, что она не будет жить с Самуэлем одна и предложила Леопольдо и Валерии тоже въехать в их дом.
Изображение

Мирославе мало того, что Валерия осталась инвалидкой, после того, как она сбила её на машине. Она хочет полностью уничтожить ненавистную парикмахершу.
Изображение

Кораль (Мария Иммакулада) звонит Джессике и говорит, что их объединяет большой секрет и что скоро она с ней разделается. Джессика предлагает ей деньги, но Кораль говорит, что её не интерисует финансовая сторона. Единственное, что её интерисует - это месть.
Изображение

В баре Леопольдо снова встречает Кораль. Он говорит ей, что она напоминает ему Марию Иммакуладу. Но потом говорит, что это невозможно, т.к. они слишком разные.
Изображение

Сальвадор и Тати сообщают Пьедад и Эстрелье, что собираются вместе переехать в Даллас, где возможно смогут начать новую жизнь.
Изображение

Леопольдо с Валерией и их дочерью переезжают жить в особняк Рикельме. Вместе с ними едет и злобная кузина Валерии - Мария Иммакулада, которая влюбилась в Леопольдо и хочет разлучить его с Валерией. Мария Иммакулада предложила Валерии свою помощь медсестры-сиделки и Валерия ответила согласием.
Изображение

Несмотря на то, что Самуэль выгнал Хуана Игнасио из дома, лишив его наследства, Хуан Игнасио всё равно тайно присутствует в особняке, прячась в потайной комнате. Теперь он вдвойне рад, т.к. узнал, что Валерия будет жить здесь.
Изображение

Мария Иммакулада продолжает притворятся наивной деревенщиной, а сама всем сердцем желает разлучить Валерию с Леопольдо. Она пошла к Самуэлю и предложила ему свои услуги по уничтожению Валерии, на что тот ответил радостным согласием. Теперь Валерия живёт в доме, окружённым бестиями - Самуэль, Хуан Игнасио, Мария Иммакулада и Мирослава сделают всё, чтобы уничтожить несчастную инвалидку.
Изображение

Самуэль в разговоре с Леопольдо дал тому понять, что не понимает, как он может жить с женой-инвалидкой, когда вокруг него присутствуют такие шикарные женщины, как Джессика и Мирослава. Леопольдо ответил экс-отцу, что для него существует только Валерия, и что ни один мужчина не любил так свою жену, как он любит Валерию.
Изображение

Валерия слушала музыку, когда сзади подкрался Хуан Игнасио. Он хотел прикоснуться к ней, протянув свои руки, но в библиотеку вошёл Леопольдо и помешал ему. Леопольдо повёз Валерию к ужину.
Изображение

Все собрались пройти в столовую, когда Самуэль вдруг сказал, что прибыл почётный гость - великолепная и утончённая Мирослава Монтемар, которая с удовольствием отужинает вместе с ними!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 03:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
На Univision уже пустили строку <<Ultimas semanas / последние недели>>. Видимо они покажут международную версию в 155 серий. В других странах Латинской Америки <<Валерия>> шла в оригинальной версии в 174 серии. Жалко, значит осталось около 30 серий. (Говорят, что в послених сериях начнется самый цирк!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 00:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Мне в теленовелле не нравится, что Леопольдо при каждом удобном случае изменяет Валерии. Пять минут назад он говорит, что для него нет женщины, прекраснее неё, а сам сразу бежит в объятия к другим.

Да и кроме этого есть много другого, что мне не просто не нравится, а могу сказать, что такого я ещё ни в одной теленовелле не видел. (Я имею ввиду отношения между персонажами и характеры героев). Жду, когда теленовелла закончится и тогда уж я выскажусь по полной. <<Валерия>> имеет все шансы попасть в категорию <<Самая ужасная теленовелла, которую я когда-либо видел>>. Нет, были ужасные, но вот чтобы так... Много не то, что бреда, а просто странностей в сюжете. По-моему Альберто Гомес писал или под кайфом, или на спор с кем-то, т.к. иногда проскакивают такие сюжетные ходы, что я даже не знаю, как такое назвать.

Но смотрю с удовольствием, не обращая на это всё внимания! (Просто я сериал сейчас серьёзно не воспринимаю).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Смотрю очередную серию <<Валерии>> и не могу сдержать эмоций! Хуан Игнасио умирает в больнице. Он признаётся во всех своих грехах - что убил Алекса и Ренато. Эстрелья кричит <<проклятый убийца>>, Пьедад голосит, что её сын умирает, все плачут, рыдают, кричат!!! Мирослава звонит Самуэлю и орёт дуриной, что Хуан Игнасио во всём признаётся, Самуэль летит в больницу... В соседней палате, с Хуаном Игнасио умирает отец Валерии (они с Хуаном Игнасио <<порешили>> друг друга)... Ана Лусия и Мария Иммакулада дерутся в бассейне! Хуан Игнасио перед смертью просит прощения у Валерии, а она кричит <<Нееет!!!>> Вобщем <<Television Emocion>>, как гласил когда-то слоган колумбийского канала <<RTI>>... :beer: :beer: :beer:

В бассейне уже трое дерутся - Ана Лусия, Лолита и толстая служанка!!! Служанке глаз поранили в потасовке... ЦИРК!!! :shock: :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 00:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Недавно узнал,что режиссёр "Валерии" -экс-актриса Мария Эухения Перера. Я помню её по "Каине" в роли Жанет, невесты Антонио Ларосабаля( Хосе Виейра). Выходит она в режиссёры переквалифицировалась. Ей сейчас 42 года и ко всему прочему ,он ещёи дипломированнй психолог.

У главной злодейки необычное имя для Латинской америки. Мирослава. Интересно откуда оно взялось ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Вроде объявили, что после <<Валерии>> (финал 16 октября), пойдет <<Непокорная душа>> :beer:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 15:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Не мог не выложить перевод высказывания одного из участников <<Сообщества теленовелл Унивисьон>> о <<Валерии>> и обо всех майамских новеллах в целом. Есть кое-что, с чем я НЕ согласен, но в остальном, как говорится полное ППКС! :lol:

Хотел бы я знать, с чего на Фоновидео и Веневисьон решили, что Майами - красивый город. Майами построен на болоте! В самом горoде нет ничего интересного. Если бы не его ночная жизнь и красивые тела, которые нам показывают в новеллах, то давайте честно, за 15 лет, смотря их новеллы, можно устать от Майами. Там нет гор, ни лесных парков.
Сейчас мы смотрим новеллу <<Валерия>> сколько в ней серий... 174, но слава Богу, нам показали сокращенный вариант из 140. Но я видел только последние 50 серий и устал от них! Почему? Скажем так - из-за скуки. Но ладно, это не главное. Главным была кошмарная история, ужасное исполнение и теже самые декорации, которые мы уже видели в других майамских новеллах. Теже самые шикарные дома с миллионерами, которые в них обитают и не делаю ничего другого на протяжении всей новеллы, кроме как причинения вреда главным героям.
Я не знаю, кому пришло в голову поставить Алехандру Ласкано на главную роль, потому-что честно говоря, её игра оставляет желать лучшего. Мы смотрели на неё в <<Загнанной>> и сейчас смотрим в <<Валерии>>. Что она показала нам нового? Ничего, кроме того, что сейчас у её героини другое имя. Всё то, что с ней происходило в <<Загнанной>>, сейчас происходит в <<Валерии>>. А, нет - есть небольшая разница. Там она была медсестрой, а здесь она адвокат!
Каролина Техера. Наверное одна из самых плохих актрис, работающих на Фоновидео/Веневисьон. Ну скажите, в чем разница между Эвой Гранадос и Мирославой Монтемар??? Имя!!! Потому-что во всём остальном, могли бы придумать, что Мирослава является сестрой-близнецом Эвы и тогда наверное у новеллы было бы больше успеха.
И Эва и Мирослава, обе они были помешанными злодейками, внешне очень красивыми, но пустыми, без какой-либо внутренней жизни. Какой ужас, да? В <<Дикой кошке>> Каролина Техера почти 300 серий повторяла <<проклятая Росаура>>, в <<Валерии>> 174 (слава Богу, у нас 140), она повторяла <<проклятая парикмахерша>>. Что в этом нового? Мой ответ - ничего. Остальные злодейки, как например известная актриса Джессика Андерсон, которая закончила в клоаке, полной крыс. Лолита... Нулевой персонаж. Лолита была глупой, либо хотела быть такой. Но в чем заключалось их злодейство в новелле? Я ничего не увидел!!!
Смерть Мирославы. Смерть, совершенно не нужная! Даже кажется, что это была идея Каролины Техера, а не автора сюжета. Но чьей бы это идеей не было, нам даже не показали, как именно лишила себя жизни <<ужасная>> Мирослава.
Финал новеллы был ужасен, с этими тройными свадьбами - такое уже надоело! Надеемся, что <<Непокорная Альма>> будет лучше, интереснее и качественнее. Хотя в ней самой уже присутствует что-то плохое, а именно - <<сделано в Майами>>.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 16:01 
:lol: :lol: :lol: :lol: Тоже не совсем согласна, но в остальном ППКС :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 17:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Вобщем не удержался я и просмотрел последнюю серию <<Валерии>>. Впринципе ничего, всё прошло нормально. Немного необычно, что главные герои не учавствывали в тройной свадьбе (я почему-то был уверен, что их свадьба будет главной, а две другие пары будут жениться вместе с ними).

Насчет финала Мирославы. Она не убила себя, как я понял из вышенаписанного мной комментария, а с ней произошло следующее - увидев фотографию в газете Лео и Валерии и прочитав, что они счастливы вместе, у Мирославы от злобы подскочило давление и случился инфаркт. (Напоминает финал злой мачехи в <<Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях>>) - имхо, этими строками можно в точности описать последнии 15 минут финала <<Валерии>>: :lol:

Злая мачеха, вскочив,
Об пол зеркальце разбив,
В двери прямо побежала
И царевну повстречала.
Тут ее тоска взяла,
И царица умерла.
Лишь ее похоронили,
Свадьбу тотчас учинили...


(Я до сих пор так и не понял, с какой стати Техера в своём последнем интервью для Унивисьон, заявила, что у Мирославы будет 7 разных личностей и что было психологически сложно играть такую болезнь - видимо актриса что-то не поняла или перепутала). :lol:

То, что не показали сам момент смерти Мирославы (как её инфаркт хватил), то мне кажется, что урезав сериал на 19 серий, этот момент на Унивисьон просто не показали.

Ну а так, сериал в общем не произвёл на меня такого впечатления, на которое я рассчитывал.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 17:18 
Цитата:
Хотел бы я знать, с чего на Фоновидео и Веневисьон решили, что Майами - красивый город. Майами построен на болоте! В самом горoде нет ничего интересного. Если бы не его ночная жизнь и красивые тела, которые нам показывают в новеллах, то давайте честно, за 15 лет, смотря их новеллы, можно устать от Майами. Там нет гор, ни лесных парков.


В Майами ещё небоскрёбы красивые :lol: И пальмы :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 17:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Майами - это именно первый пункт, с которым я был не согласен, в данном комментарии. Ну и что, что нет гор... Зато какой океан, с совершенно потрясающими пляжами, действительно красивые пальмы, да и сама природа (в <<Непокорной Альме>>, кстати нам показано Майами немного с другой стороны, т.е. там действие происходило не только в самом городе, но и в его деревенских окрестностях, кстати очень красивых). Кроме того, климат Майами такой, что там почти круглый год светит солнце, а это, имхо самое главное!

Я :beer: Майами!

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 01:29 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Но разве Майами с его океаном, красивыми пляжами и миллионерами сравнится с тем, как замирает сердце при виде старого доброго Каракаса в сериалах 90-х годов? А если еще и сельву Амазонки покажут......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 11:08 
Незнаю, мне лично Майами больше Каракаса и вообще всех городов ЛА нравится. Он более цивилизованный.

Но это уже офф-топ.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB