СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Topacio / Топаз
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:50 
Год выпуска: 1984
Страна: Венесуэла

Режиссер: Луис Мансо
Автор сценария: Делия Фиалло

В ролях: Гресия Кольменарес, Виктор Камара, Карлос Монтилья, Махуампи Акоста, Альберто Альварес, Ноэли Артеага, Артуро Кальдерон, Карлос Камара мл., Каролина Кристианчо, Зои Дукос, Фредди Эскобар, Лино Феррер, Чони Фуэнтес

Описание: Топаз, дочь богатого семейства землевладельцев, росла в чужом доме. Когда она родилась, мать постаралась избавиться от нее, узнав, что она слепая. Вместо дочери она нашла здорового ребенка из бедной семьи, оставшегося сиротой, и усыновила его. Через много лет они встретились - Топаз и Хорхе Луис, занявший ее место. Их отношения стали неприятным сюрпризом для семьи Хорхе Луиса (настоящей семьи Топаз), и в результате они расстались. Он оставил Топаз с ребенком на руках. В это время в жизни Топаз появляется новый человек - доктор Андраде. Ее жизнь начинает налаживаться, когда доктор делает операцию и возвращает ей зрение. Но теперь ее очередь выполнить свои обязательства перед ним. Сможет ли она забыть свою первую любовь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 23:39 
Здесь такая обворожительная Гресия :beer:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 23:42 
Но сюжет на любителя. Мне лично понравилась только линия Йоли-Эвелио.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 00:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Мне тоже. Жаль ,что авторы сценария Эвелио в итоге с Пуритой оставили. Иоли такая красавица ! Я периодически переписываюсь с Жанетт Родригес на Facebook -она оказалась очень приятным человеком. В 1994 году она была у нас в России со своей группой как певица и у неё остались очень хорошие воспоминания о нашей стране. Она даже немного говорит по русски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 00:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
актёр Альберто Марин гримируется для роли Мартина Бетриаго. Очень интересный актёр ! Видел его и в "Замарашке" и в "Каине" и в "Запретной Женщине". Кроме ТВ он много работал на радио в различных постановках. Скончался в 2004 году в возрасте 56 лет ,после тяжёлой болезни.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 00:21 
Мне тоже хотелось, чтобы Эвелио оставили с Йоли. С Пуритой не то... Но, наверное, Делии Фиалло хотелось сделать эту линию более драматической, без хэппи-энда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 00:31 
Ир,подскажи Йоли в Эсмеральде играла Нора Салинас?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 00:32 
Да, Нора. А кто Эвелио играл - я не помню уже :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 01:18 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Хороший сериал был. Помню, мчался из школы посмотреть. Чувствовалась, конечно, разница с идущей параллельно Запретной женщиной, но я тогда уже знал, что есть какая-то параллельная Веневисьон компания, и что этот сериал снимали уже давно. Тем не менее было интересно. Сейчас думаю, что затянуто, хотя тогда этого не ощущалось, потому что взахлеб смотрели вообще всё, что показывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 02:50 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Андрей писал(а):
актёр Альберто Марин гримируется для роли Мартина Бетриаго. Очень интересный актёр ! Видел его и в "Замарашке" и в "Каине" и в "Запретной Женщине". Кроме ТВ он много работал на радио в различных постановках. Скончался в 2004 году в возрасте 56 лет ,после тяжёлой болезни.

Как жаль. Хороший актер был-сильный. Разные образы и везде он разный, трудно узнаваемый. Только класс игры сохранялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 02:18 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Эвелио - это такой сумасшедший парень? Его играл Карлос Камара.

Альберто Марин - хороший актер был. Жаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 02:26 
Эвелио????? Это возлюбленный Йоли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 02:41 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 08-09, 01:56
Сообщения: 194
Аааа. Я уже ничего не помню)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Андрей писал(а):
актёр Альберто Марин гримируется для роли Мартина Бетриаго. Очень интересный актёр ! Видел его и в "Замарашке" и в "Каине" и в "Запретной Женщине". Кроме ТВ он много работал на радио в различных постановках. Скончался в 2004 году в возрасте 56 лет ,после тяжёлой болезни.

Он еще играл Хосе в Пасионарии. Топаз и Каину к сожалению я не смотрела, а вот в Запретной женщине и Замарашки я не помню кого он играл. Наверное потому что сами сериалы мне не понравились. Но даже по одной роли могу сказать что актер он был очень хороший. Я глянула на фотки из Топаз и даже в начале его и не узнала. Совсем другой образ. Очень жаль, что он умер да еще таким можно сказать молодым что еще жить и жить. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:35 
Я где-то читала,что в Топаз Фиалло хотела сделать не хэппи-энд для главной пары. Топаз должна была с Даниэлем остаться. Отговорил её от этого аргентинец Мануэль Муньос Рико - он сказал ей,что зрители хотят смотреть сказку, где любовь побеждает всё :beer:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:39 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Камелия писал(а):
Топаз и Каину к сожалению я не смотрела, а вот в Запретной женщине и Замарашки я не помню кого он играл.

Я его в первый раз именно в "Топаз" увидела, и он мне очень понравился по игре и раскрытию образа, хотя роль была отрицательная, но в тоже время он сыграл так, что его было жаль, и даже какое-то понимание его поступков было.

В "Каине" у него опять же роль отрицательного плана, но другая-и он совсем другой.

В "Запретной женнщине" роль тоже отрицательная, не сказала бы что большая, но он там все равно яркий в рамках своего образа.

А в "Замарашке"- у него роль как раз положительного плана, интересная, но он мне именно там, более сереньким показался. Может быть потому что образ был такой, и на фоне всех его остальных работ, отыгрывать особо было нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 15:09 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 15:33
Сообщения: 618
Лори писал(а):
у него опять же роль отрицательного плана

О, я смотрю что он часто играл отрицательные роли. Мне его после Пасионарии в роли злодея представить трудно. Хотя я не сомневаюсь, что их он сыграл на все 100% В Пасионарии он играл отчима глав. героя. Такой обаятельный персонаж. Продавал хот-доги на улице. Он у меня постоянно вызывал улыбку. И с мамой глав. героя они были очень колоритная пара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 15:11 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
А мне как раз наоборот, после множества отрицательных, сложновато его в ролях положительных видеть.

Камелия писал(а):
Такой обаятельный персонаж. Продавал хот-доги на улице. Он у меня постоянно вызывал улыбку. И с мамой глав. героя они были очень колоритная пара.
Наверно, действительно, интересный образ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 07:18 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 07:20 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 07:21 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 08:28 
Цитата:
Я его в первый раз именно в "Топаз" увидела, и он мне очень понравился по игре и раскрытию образа, хотя роль была отрицательная, но в тоже время он сыграл так, что его было жаль, и даже какое-то понимание его поступков было.

В "Каине" у него опять же роль отрицательного плана, но другая-и он совсем другой.

В "Запретной женнщине" роль тоже отрицательная, не сказала бы что большая, но он там все равно яркий в рамках своего образа.

А в "Замарашке"- у него роль как раз положительного плана, интересная, но он мне именно там, более сереньким показался. Может быть потому что образ был такой, и на фоне всех его остальных работ, отыгрывать особо было нечего.


Еще он играл в La Dama de Rosa, тоже положительная роль - комиссар полиции, который раскрывал дело с контрабандой наркотиков.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 16:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Irka писал(а):
Да, Нора. А кто Эвелио играл - я не помню уже


Эвелио играл Педро Ландер. Сейчас он не снимается,так как уже несколько лет является депутатом парламента.


Камелия писал(а):
а вот в Запретной женщине и Замарашки я не помню кого он играл.


В "Запретной женщине" он играл нищего Тоньеко,а в "Замарашке" -священика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 17:11 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Андрей писал(а):

Эвелио играл Педро Ландер. Сейчас он не снимается,так как уже несколько лет является депутатом парламента.

Девушки спрашивали не про актера, который в венесуэльской версии играл, а в мексиканском аналоге теленовеллы "Топаз" - "Эсмеральда". в аспекте сравнения двух версий.

Но по Ландеру интересная информация. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB