СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 14-05, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Rosa Salvaje / Дикая Роза
СообщениеДобавлено: 21-09, 16:33 
Роза Гарсия (Вероника Кастро) живет в бедном квартале вместе со своей приёмной матерью Томасой (Магда Гусман). Она ведёт себя как мальчишка-сорванец: дерётся с ребятами, участвует в их проказах. Однажды отправившись за сливами в богатый особняк семьи Линарес, она попадает в руки его хозяек — сестёр Кандиды и Дульсины . От полиции Розу спасает лишь вмешательство Рикардо, их младшего брата. С той поры он становится героем её мечты.
В семье Линарес все подчинены властной и деспотичной Дульсине: она решает, как сложится судьба каждого из членов семьи. Когда Дульсина начинает говорить о браке Рикардо и своей подруги Лионеллы, девушки из богатой и знатной семьи, Рикардо начинает сопротивляться. Он вспоминает о Розе и предлагает ей выйти за него замуж. Роза с радостью соглашается. Она не представляет сколько унижений ей придётся вытерпеть в этом доме, ведь Дульсина и Лионелла не собираются сдаваться и сделают всё, чтобы уничтожить «дикарку».
Рохелио, брат-близнец Рикардо, после тяжёлой аварии стал инвалидом. Он находится в депрессии и не хочет лечиться. Ванесса, кузина Лионеллы, бросила его, как только стало известно, что он не сможет ходить. Она готовится к свадьбе с Эдуардо Риносо. Лишь забота подруги Розы, медсестры Линды, поможет ему вернуться к нормальной жизни. Но Ванесса, разочаровавшаяся в браке, захочет вернуть богатого жениха.
Попытается устроить свою жизнь и Кандида. Она влюбится в беспринципного адвоката Федерико Роблеса, которому нужно лишь состояние семьи Линарес. Соблазнив Кандиду, он женится на Дульсине. Но это не принесёт Дульсине счастья — адвокат окажется двоеженцем. После его таинственного убийства всё состояние семьи Линарес достанется его законной вдове Марии Элене Торрес де Роблес.
Полетт Монтеро де Мендисабаль скрывает от своего мужа Роке, что в молодости родила дочь от шофёра Педро Луиса. Девочку по приказу доньи Росауры, матери Полетт, забирает служанка Томаса. Все эти годы богатая сеньора Мендисабаль ищет потерянного ребёнка.

Вероника Кастро (Наталья Варлей) — Роза Гарсия де Линарес
Гильермо Капетильо (Владимир Конкин/Игорь Тарадайкин) — Рикардо/Рохелио Линарес
Лилиана Абуд (Ольга Машная) — Кандида Линарес
Клаудио Баес (Андрей Мартынов) — Федерико Роблес
Эдит Гонсалес (Марина Левтова) — Лионелла Вильяреаль № 1
Фелисия Меркадо (Марина Левтова) — Лионелла Вильяреаль № 2
Мариана Леви (Любовь Германова) — Линда Гонсалес
Лаура Сапата (Елена Астафьева) — Дульсина Линарес де Роблес
Магда Гусман (Ирина Савина) — Томаса Гонсалес
Армандо Калво (Юрий Саранцев) — дон Себастьян
Ирма Лосано (Раиса Рязанова) — Полетт Монтеро де Мендисабаль
Альберто Маяготья (Александр Рахленко) — Пабло Мендисабаль
Глория Морель (Ирина Губанова) — донья Эдувихес
Хосефина Эскобедо — Филипа
Алехандро Ландеро — Ригоберто
Гастон Туссет — Роке Мендисабаль
Рената Флорес— Леопольдина
Лилиана Веймер — Ванесса
Сервандо Манцетти — Эдуардо Риносо
Патрисия Перейра — Норма
Карина Дюпрес — Мария Элена Торрес де Роблес
Ракель Парио — Росаура Монтеро
Хуан Карлос Серран — Педро Луис Гарсия
Хайме Гарса — Эрнесто Рохес
Роберто Баллестерос - доктор Хермен Лаприда
Давид Остроски - Карлос
Маурисио Феррари - Карлос Монтеро

Интересные факты:
В сериале Вероника Кастро исполнила роль 18-летней девушки, На момент съёмок актрисе исполнилось 35 лет.
В сериале Вероника Кастро и Гильермо Капетильо сыграли влюблённую пару, в своей первой совместной работе сериале «Богатые тоже плачут» они исполняли роли матери и сына.
Роль Дульсины должны была исполнять актриса Анна Сильветти, но она отказалась за три дня до съёмок из-за болезни матери.
Песню «Rosa salvaje» исполнила сама Вероника Кастро.
Сериал стал первой режиссерской работой актрисы Беатрис Шеридан.
Группа актеров из этого фильма снималась в другом фильме Беатрис Шеридан — «Просто Мария». Это Хайме Гарса, Клаудио Баес, Хуан Карлос Серран, Роберто Баллестерос, Сервандо Манцетти, Давид Остроски, Маурисио Феррари.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 16:39 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Конечно Вероника Кастро нелепо смотрелась в роли 18-летней девушки в свои-то "под 40" лет................ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 16:47 
Вспоминается анекдот

Друг другу " Слушай,приятель ты когда-нибудь видел корову, перелезающую через забор?"
Друг отвечает " Нет, а ты?"
Другой дргу: "А я каждый будний вечер вижу, с этого начинается Дикая Роза" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 16:50 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Ой, Даш, рассмешила..... :lol: :lol: :lol: :lol: Спасибо за анекдот :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:15 
Смотрела Розу, наверное, как и все. В общем нравится, но Кастро ужасна в роли девочки-сорванца...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:21 
Смотрела. Но мне сериал НЕ понравился. Помню, что в те времена я обычно покупала книги по прошедшим сериалам, и записывала на видео последние серии :lol: А с Розой я что-то такого не помню даже. Смотреть - смотрела, но не более того. Не зацепила она меня. Какой-то слишком уж наивный сериал, да и Кастро там была НЕ в тему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:22 
Я тоже почти ничего не помню,но помню,что мне не нравилось соврешенно...даже жутко :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:25 
Ну, что жутко я бы не сказала - тогда я любила такого типа истории. Но уж СЛИШКОМ всё было примитивно, даже тогда я такое не могла смотреть с удовольствием. И кстати, я уже совсем не помню многие детали... Что, в принципе, неудивительно - сериал совсем не запал мне в душу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:27 
Я может тогда и любила-но мне не понравилось,для меня тогда были НКТ,Богатые тоже плачут,да даже Марию я смотрела, а это меня подбешивало
Я кстати тоже ничего не помню,смотрю тут и замены актрис были :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:28 
Замену я как раз помню :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Я этот сериал аж 2 раза видела. Не в восторге, но смотрела. А вот героиня бесила жутко, а потом как я узнала, что Кастро 40 лет , а играет 18-юю, мне тогда это вообще извращением показалось, и с того момента я Розу перестала вообще воспринимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:49 
А мне очень понравилось :D
В первый раз, правда, восторга не было, это точно. Но вот при повторном просмотре (где-то с середины) безумно нравилось. Еще у меня тв-6 плохо показывал, потому лиц особо не было видно и у меня не осталось ощущения, что Веро была там "не в тему", когда пересматривала на дисках 3 года назад - конечно же да, особенно в начале. Но потом ее перекрасили в черный и более-менее нормально подстригли.
В любом случае у меня очень теплое отношение к этому сериалу и всем его героям. Еще у меня хорошие ассоциации с тем временем, когда я пересматривала "Розу" по тв-6. Я знаю всю критику по поводу истории и героини, со многим согласна, но все равно очень люблю :Ros
P.S. Если бы я не вспомнила в один прекрасный день про Розу и не стала искать информацию по этой теленовелле в интернете, вряд ли бы я заинтересовалась ЛА-темой, и меня не было бы не здесь, ни надругих форумах попдобной тематики :wink:


Последний раз редактировалось Isadora 21-09, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:52 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09-09, 23:51
Сообщения: 839
Откуда: Россия
Мне тоже не нравилось, как она по заборам прыгает. А когда бизнес леди заделалась (даже симпатичной стала). А на счёт возраста в ЛА сериалах так всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:56 
Aleksei G писал(а):
А на счёт возраста в ЛА сериалах так всегда.

Ну я бы все же сказала большая редкость,что 18-летних играют 35-летнии,причем еще и плохо выглядят............ бывает,но очень редко


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:11 
Для меня проблема не в Кастро всё же, а в сюжете. Какой-то он слишком... детский, что ли. Те же Богатые или Мария при всей наивности всё-таки посерьёзнее как-то смотрелись.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:16 
Цитата:
Какой-то он слишком... детский, что ли.

Может быть...но про себя могу сказать, что я была в том возрасте, что мне нравились подобные сказки. Ничего плохого, на мой взгляд, в этом нет. Сейчас, конечно, мое отношение немного поменялось, но у меня всегда будут к "Розе" особые чувства, на которые никакое чужое мнение повлиять не сможет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:19 
Я понимаю, что бывают такие сериалы, которые запали в душу и всё тут. У меня также с Мануэлой, например. И отчасти с Кассандрой и Реваншем.

Мне в Розе идея в целом даже нравится - именно ИДЕЯ, но УВЫ ни в одном римейке (Маримар, Дикая кошка) её не выкрутили так, как я бы хотела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:26 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09-09, 23:51
Сообщения: 839
Откуда: Россия
В Дикой кошке хотя бы красотки были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:29 
Ну Кастро-тоже считалась по тем временам красавицей,как и лилиана Абуд-времена уходят


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:29 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
В принципе, согласна, сюжет наивный... Но большей глупостью в сериале была игра Кастро 18-летней девушки... :lol: в 40-летнем возрасте по заборам прыгала... :ROFL: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:32 
Дело не в красоте, а в том,что из сюжета сделали детсад настоящий.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 14:59 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Мне тоже не нравятся сериалы,где происходят замены актёров,даже смотреть порой не хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:12 
Цитата:
Мне тоже не нравятся сериалы,где происходят замены актёров,даже смотреть порой не хочется...

Ну тут только Эдит заменили. Если сравнивать с БТП, где ушли 4-5 актеров, еще вполне ничего.
Леонелы очень разные в итоге получились. Леонела-Эдит больше была стервой, причем очень элегантной. Уж не знаю, каким бы был этот персонаж в дальнейшем, но точно помню, что когда Дульсина сбросила сестру с лестницы, Леонела ее точно в этом не поддержала.
Вторая же была дурой и истерила, причем ее довольно вульгарно одевали и красили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:29 
Мне Леонела-Эдит тоже больше понравилась. А Фелисия Меркадо почему-то плохо вписывалась в этот образ, и я помню, что мне замена тоже ужасно не нравилась :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:58 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 18:37
Сообщения: 47
Давно смотрела этот сериала, почти не помню :shock:
Роза и её муж красиво играли, тогда я так думала :beer:

Не помню чтоюбы там кого-то меняли :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 07:15 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
И мне Эдит в роли Леонеллы больше нравилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 20:07 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Противно было смотреть на слабохарактерную Кандиду! :evil: В "рот заглядывала" Дульсине и во всём ей "поддакивала", а ведь она самая старшая из Линаресов была, и она хозяйкой в доме была, а не Дульсина! :no: Терпеть не могу такую бесхребетность! :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 12:20 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Да,это уж точно,и озвучка у неё была соответствующая.... :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 15:27 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Начала пересматривать "Дикую Розу" - сплошной ржач от того, как Роза себя вела в доме Линаресов (после знакомства с Рикардо и свадьбы) :ROFL: :lol: Её поведение за столом и т.д. и т.п. :lol: Ой, не могу! :ROFL: :lol:
Бесит Ляпольдина! :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 15:33 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Да,она там смешно смотрелась,а как она на каблуках ходила,это вообще умора!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB