СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-09, 13:20 
Думаю, что по названию всё понятно. Напишу про себя.

Польза:
- Начала учить испанский язык. Потом ещё заинтересовалась другими, родственными ему языками.
- Стала писать свои произведения. Хотя тут я не уверена,что помогли только сериалы. Скорее они просто дали больше возможностей развить фантазию.
- Узнала МНОГО талантливых и интересных людей. Даже своего Кумира Хулио :beer:
- Познакомилась с культурой, музыкой и обычаями далеких стран. Если бы не ЛА сериалы, вряд ли бы я когда-то заинтересовалась Мексикой или Перу, например.
- Научилась красиво говорить. Мне нравится, как говорят в ЛА сериалах. Хотя в России такое общение не очень принято, но я почему-то очень часто ловлю себя на мысли,что я уже не говорю иначе говорить. Мне обязательно надо все свои эмоции выливать, всю правду высказывать и т.д. И это тоже всё от ЛА сериалов пошло.

Минусы:
- Я не патриот. И не чувствую себя полностью россиянкой. В какой-то степени ЛА сериалы отдалили меня от родной страны и родной культуры. Я как будто латиноамериканка, вынужденная жить в России.
- Убила на ЛА сериалы СЛИШКОМ много времени :no: Могла бы в это время чем-нибудь более полезным заниматься.
- Повысились требования к мужчинам. Причём очень сильно. И возможно ЛА сериалы в какой-то мере и стали главной причиной того, что я фактически всю жизнь одна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 13:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Irka писал(а):
Повысились требования к мужчинам. Причём очень сильно. И возможно ЛА сериалы в какой-то мере и стали главной причиной того, что я фактически всю жизнь одна.


ППКС. Я хотела тоже самое написать.Под воздействием сериалов, а вернее их героев, особенно главных, у меня сложились свои образы, так сказать, идеального мужчины - и внешне и по характеру. Но, к сожалению, никто из моего окружения, да и вообще , не вписывается в эти образы. И мне уже не раз говорили, что пора "спуститься с небес на землю" и посмотреть трезво на мужчин, иначе так до конца жизни и останешься одна...

Еще из минусов хочу добавить - слишком много времени отнимают сериалы. Сейчас я уже, правда, мало им времени посвящаю, а вот раньше, у меня, практически, все детсво прошло у экрана телевизора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 13:37 
Лен, про мужчин у меня аналогично. Более того - именно из-за ЛА сериалов и пошли все эти изощрения - турки-блондины и прочее :lol: А почему? Потому,что они КРАСИВЫЕ. И чем-то похожи на актёров из ЛА сериалов. Короче, тут уже другая тема, а оффтопить сейчас не стОит, но я скажу одно - если бы не ЛА сериалы, ни на каких турков я бы и не взглянула никогда. А тут есть некая связь, о которой многие мои знакомые почему-то так и не догадались :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Польза:
помогает не видеть жестокую действительность
помогает от депрессии, потому что я очень склонен к ней, когда был острый дефицит ЛА сериалов, инета еще не было, а по тв крутили одно русское дерьмо, у меня весь организм начинал спадать из-за скукоты и безделья, а ведь я целый день сидел дома, никуда не ходил, ни чем занимался. Можно сказать ЛА сериалы внесли разнообразие в мою безрадостную жизнь, поэтому я не страдаю от стресса, которому подвергаются люди, угнетенным и подавленным суровым реальностем.
Вред:
естественно, очень много времени забирает
практически перестал ничем интересоваться, кроме сериалов, целый день они крутятся у меня в голове
не развиваюсь физически и психологически
очень мешают учебе
перестал смотреть и слушать все отечественное, конретно засел только на Латинскую Америку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:10 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Польза от ЛА сериалов для меня:
Помогают на некоторое время забыть о проблемах, отвлечься, расслабиться.
Вред:
Много времени у меня забирают, целый день потом думаю о том, что посмотрела, "ухожу в себя" - не обращаю ни на кого внимания, "перевариваю" просмотренные новые серии, забывая о других делах :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:45 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:29
Сообщения: 373
Откуда: Ukraine
Польза: выучила испанский :beer: , познакомилась с испанской музыкою также сериалы мне помогают отвлечься
Вред: очень много времени они забирают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:06 
Я поняла, что основная польза от ЛА новелл это изучение испанского, а вред - убийство времени :lol: Почти все написали именно это, что в принципе, вполне логично.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 18:29 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 14:59
Сообщения: 128
Откуда: Беларусь
Помогли в том, что принесли много радости, позволили узнать множество интересных сюжетов, полюбить актёров и актрис.А минус в том, что на этой порой уходит много времени, ты много сидишь, ведёшь тем самым нездоровый образ жизни.Помню, было такое время, когда у меня теленовеллы шли одна за другой, и, причём летом по вечерам...так я старалась гулять всё время до их показа на улице, а смотреть по половине серии стоя :shock: :lol:

_________________
http://www.azelarobinson1.narod.ru/ - Azela Robinson y las mejores telenovelas latinoamericanas
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 11:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-10, 10:28
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Минусы -
Розленилась целый день то и делаю что смотрю сериалы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB