СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 14-05, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Amarte es mi pecado / Любить тебя - мой грех
СообщениеДобавлено: 16-09, 20:55 
Нора встречает Артуро и влюбляется в него. Артуро также понимает, что влюблен в Нору, но он должен ехать за границу, где ему предложили работу, о которой он всегда мечтал - пилот на коммерческой авиалинии. Артуро обещает, что вернется, чтобы жениться на ней, Нора счастлива и тайно готовится к свадьбе.
Тем временем Артуро знакомится с Полиной, красивой журналисткой с яркой индивидуальностью. Утром, после того, как накануне вечером оба выпили слишком много, они просыпаются и осознают, что провели бурную ночь вместе.
Через несколько недель Нора обнаруживает, что беременна от Артуро, но прежде, чем у нее появляется шанс рассказать об этом жениху, Полина уже сообщает Артуро, что после проведенной вместе ночи у них будет ребенок. Чувствуя свою ответственность за случившееся, Артуро признается во всем Норе и, хотя по-прежнему любит ее, он нарушает данное ей обещание жениться.
Нора чувствует себя преданной. Она решает ничего не говорить Артуро о том, что она тоже беременна от него, и решает воспитать ребенка одна. Позже, когда ребенок Норы рождается, ее мачеха Изора отдает ребенка Касильде, убедив падчерицу, что ребенок умер. В отчаянии Нора клянется не влюбляться снова и посвятить свою жизнь одной цели - использовать в своих интересах собственную красоту, чтобы влюблять в себя мужчин, заставлять их страдать и отомстить Артуро. Она винит его в том, он разрушил ее жизнь, пытается заставить себя возненавидеть его, но никак не может разлюбить. Эту любовь, которую она пытается скрыть даже от самой себя, Нора считает грехом


Мексика, 2003 г.

В ролях: Ядира Каррильо, Серхио Сендель, Алессандра Россальдо, Сильвия Паскуэль, Рене Касадос, Габриэла Голдсмит, Эрика Буэнфиль, Серхио Рамос и т.д.

Продюсер Эрнесто Алонсо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:33 
Спасибо за тему.
Попробую написать, что понравилось, а что нет
+
1. Нестандартная история. Две главных героини (правда все же на первом плане была героиня Ядиры) После того как Нора потеряла ребенка было очень интересно наблюдать за этой героиней. Как она отомстила всем своим врагам!!!
2. Экстерьер теленовеллы. На мой вкус, декорации и места съемок для меня были одними из лучших. Квартиры и особняки были хорошо обставлены. Съемки на улице были интересными с точки зрения цвета (как будто на исходе дня, но еще не вечером). Вообще не было чего-то такого сильно мексиканского, и это понравилось, как исключение из правила.
3. Понравилась страшилка. Образ совершенно отличающийся от других сериальных страшилок. Было интересно за ней наблюдать. Иногда мне было невероятно смешно. Конечно, местами похоже на цирк, но тем не менее мне понравилось.


-
1. Второстепенные линии какие-то уж совсем скучные и серые. Особенно бесила семья, где отец пролежал в коме, дочь погибла, а сын ослеп. Еще был треугольник Рафаэль-Рената-Слепой парень. Тоже ерунда какая-то, да и финал какой-то непонятный. Рената на протяжении всего сериала любила Рафу, а тут в один момент передумала и осталась со слепым мужем
2. Главный герой. Хотя тут и да, и нет. Сенделю ТАК идет эта форма, и он так похож на летчика, был бы герой несколько другим, был бы гадом, то это другое дело. Хотя и история была бы другой. Может, если бы вместо Сенделя был другой актер, тоже было бы лучше. Не знаю. Есть то, что есть.
3. Сомнительная любовь главных героев и еще более сомнительное их совместное будущее.
4. Было чувство, что героев, с которыми просто не знали, что сделать, в конце стали убирать и по одному, и кучками. Причем особых предпосылок для их смертей не было
5. Невнятный злодей. Вообще никакой.
6. Финал...я бы не оставила их вместе. Или бы убила обоих, либо оставила каждого со своим супругом. Но не вместе. Ну а финал, который есть...есть огромный осадок после всех этих смертей. Нет ощущения хеппи энда


+-
Изаура. Вроде и злодейка и в то же время какой-то комичный персонаж. Может, у этой актрисы все героини такие? Не знаю. Не могу определиться с отношением к этому персонажу. Но ее финал понравился

Ну и по всей теленовелле чуть ли не впервые у меня нет однозначного мнения по поводу понравилось/не понравилось. Но, безусловно, довольно любопытно. Не пожалела, что посмотрела


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:38 
Согласна по минусам, главным образом:

Цитата:
Второстепенные линии какие-то уж совсем скучные и серые. Особенно бесила семья, где отец пролежал в коме, дочь погибла, а сын ослеп. Еще был треугольник Рафаэль-Рената-Слепой парень. Тоже ерунда какая-то, да и финал какой-то непонятный. Рената на протяжении всего сериала любила Рафу, а тут в один момент передумала и осталась со слепым мужем


Вот-вот... У меня тут тоже претензии были. Могли бы во второстепенных линиях поинтереснее накрутить.

По Сенделю тоже согласна. Причём на 100%. Он хорош был внешне, но роль НЕ его. Мне бы хотелось всё же, чтобы герой был более неоднозначный - поближе к герою именно из романа Шелдона.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:41 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 21:34
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Я от этой теленовеллы был в дичайшем восторге. Но мертвечины некоторый перебор.

_________________
Вот вы что больше предпочитаете - Газелей или слоних? Вообще мне нравятся сиськи.
(с) Зденек Сверак "Аккумулятор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Ира, раз ты видела сериал и читала книгу Шелдона, по мотивам которой он был снят, не могла бы ты написать сравнение героев книги и сериала, чтобы я хоть так понял, какие образы были взяты из книги? Я понимаю, что в сериале много изменено и дополнено, но просто примерно можешь сопоставить герев новеллы с героями книги?

(Обращаюсь к тебе, т.к. знаю, что книгу ты читала). :lol:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:46 
Да там практически ничего общего, Хуан, не было. Только что гл. герой тоже летчик, ну и что женился на другой. А она его любила... В общем-то на этом сходство кончается :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:58 
Цитата:
Да там практически ничего общего, Хуан, не было

Согласна. Единственное, что Нора стала продвигаться наверх тоже через постель. правда потом всем своим любовникам (кроме мужа, который дал ей покой, которого она все же ценила) отомстила.
У Артуро от Лари, наверно, только внешность. Кэтрин мне не особо запомнилась по книге, потому и сравнивать ее с Паулиной не могу.

Богатый олигарх, за которого вышла замуж Нора - тоже опасный человек, постоянно повторял "Я не прошаю предательства" (не поняла, правда, что у него за бизнес, вероятно, наркотики). Но предательства со стороны Норы по сути не было (с пилотом она не спала за его спиной). Интересно, как бы этот олигарх поступил, если бы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 22:02 
Ага, внешне Лари описывали также, как Сенделя. Поэтому я даже в фильме точь-в-точь по книге всё равно буду видеть Серёжу :beer:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 22:22 
Ой, в фильме по книге в роли Лари такая чувырла снимается :shock: . Но форма точно такая же, что и у Артуро
Изображение Изображение Изображение

Серхио, для меня, однозначно внешне лучше

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 22:36 
Небо и земля, Жень :lol: Серхио Мистер Мира на фоне этого... Ой, блин, ну и актёр :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 22:38 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 21:34
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Сендель вообще шикарен в АЕМР.

_________________
Вот вы что больше предпочитаете - Газелей или слоних? Вообще мне нравятся сиськи.
(с) Зденек Сверак "Аккумулятор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 22:41 
Antti Kurjahalb писал(а):
Сендель вообще шикарен в АЕМР.


Внешне да, а вот про игру не сказала бы...... :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 22:55 
Цитата:
а вот про игру не сказала бы.....

И я тоже. Хотя поначалу было ничего. И Ядира тут тоже не очень сыграла. Мне ее персонажа не было жалко, в отличие от Карлоты в "Другой". Зато понравилось как Нору одевали во 2-й части. Как красили - не всегда, а вот одевали потрясающе

А как вам Паулина?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 23:19 
Мне Паулина понравилась. И актриса, которую её играла. Внешне она не по-модельному красивая, но вполне приятная. И я, кстати очень хотела бы, чтобы Артуро в итоге полюбил Паулину и остался бы с ней. Мне бы такой расклад в ЭТОЙ истории больше бы понравился.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 10:53 
Я не могу сказать, что была в большом восторге от Паулины, но Алесандра неплохо справилась с этой ролью. Но мне тоже хотелосб бы, чтобы она осталась с Артуро (в принципе, все к этому и шло, как мне кажется)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 12:20 
А мне кажется изначально шло к тому, что Артуро и Нора должны быть вместе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 17:17 
А я вот не соглашусь та самя "чувырла" точно передала образ ларри- а вот у Сенделя ни черта увы не вышло, и кстати фильм то какого года-тогда в Америке был именно такой типаж красавцев......
а Артуро меня бесил,что вечно ныл :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 17:31 
Цитата:
А я вот не соглашусь та самя "чувырла" точно передала образ ларри

Не знаю-не знаю. Фильм мне совершенно не понравилсяи Лари тоже. Но это мое мнение.
Цитата:
а вот у Сенделя ни черта увы не вышло

Но он и не Лари. Но даже тот герой, что должен был быть в контексте именно этой истории у него не слишком получился, не могу не согласиться. Про нытье - не помню, но вот каких-то чувств к героине я не увидела, думаю, потому и не понравилось


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 17:32 
Isadora писал(а):
Не знаю-не знаю. Фильм мне совершенно не понравилсяи Лари тоже. Но это мое мнение.

Ну конечно,у каждого свое,но меня фильм впечталил,едиснтвенное образ Кетрин не особо устроил(

Isadora писал(а):
Про нытье - не помню

Да как же,он НЫЛ постоянно :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 17:46 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:29
Сообщения: 373
Откуда: Ukraine
ныл постоянно :no: это точно :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:52 
Было бы идеально, если бы Артуро был как Ларри в книге. А то, что с ним Лилиана натворила - ужас, весь образ испортила. Про нытьё согласна полностью - он ныл постоянно, особенно во второй части.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 15:42 
Цитата:
Лилиана Абуд отрицает тот факт, что сюжет теленовеллы основывается на книге американского писателя Сидни Шелдона "Оборотная сторона полуночи", однако некоторое сходство действительно присутствует



Нашла это в другой теме, но отвечу тут.

Ага, конечно, НЕ основывается. Сюжет слизан оттуда - явно на 100%, просто его сильно обаналили и разбавили бытовухой. А так я НЕ верю Лилиане, что она не по книге Шелдона писала :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:44 
Цитата:
А так я НЕ верю Лилиане, что она не по книге Шелдона писала

Ир, ну неужели она признается? :lol: А вообще плагиат трудно доказать, в данном случае это вообще невозможно


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB