СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Luz Maria / Лус Мария
СообщениеДобавлено: 16-09, 12:55 
Перу, 1998 г. Автор сценария - Делия Фиалло.

В ролях:
1. Энджи Сепеда – Лус Мария
2. Кристиан Мейер – Густаво
3. Мариэла Алькала – Мирта
4. Росалинда Серфати – Анхелина
5. Тэдди Гусман – Модеста
6. Хесус Делаво – Мигель
7. Антонио Дульсаидес – Альваро
8. Орландо Фундичелли – доктор Серджио
9. Зонали Руис – Фефа
10. Габриэль Ансельми – Франки
11. Россана Фернандес Мальдонадо – Лили
12. Ивонн Фрайсинетт – Кристина
13. Соня Окендо – Грасиэла
14. Татьяна Астенго – Офелия
15. Хавьер Вальдес – падре Эмилио
16. Серхио Гальяни – Энрике
17. Хавьер Эчеваррия – Жозе Джулиан
18. Ванесса Саба – Кэти
19. Хосе Энрике Мавила – доктор Алехандро


Краткое содержание сериала

Действие сериала разворачивается в конце 19 века. Луз Мария (Лусесита), невинная провинциальная девушка, приезжает с больной матерью Росой в столицу. Они останавливаются в доме Модесты, старинной подруги Росы, которая многие годы работала поваром в резиденции богатой семьи Мендоса.
Мать Лусеситы так и не смогла поправиться. Она зовет к своему смертному одру Мигеля Мендоса, главу богатого семейства, который является настоящим отцом Лусеситы. Роза берет с него клятву, что после ее смерти он позаботится о девушке. Мигель берет ее на работу в качестве служанки, так как не может сказать всю правду своей жене Грасиэле, холодной и расчетливой женщине.
В доме Мендоса Лусесита знакомится с Густаво, красивым культурным человеком. Он женат на единственной дочери Мендоса Анхелине. Властная и эгоистичная женщина, Анхелина проводит всю свою жизнь в инвалидной коляске, притворяясь больной, так как для нее это единственный способ удержать Густаво рядом с собой.
Со временем Лусесита становится в доме всеобщей любимицей, и между ней и Густаво вспыхивает искорка любви. Испугавшись этого чувства, она уезжает обратно в деревню. По случайному и счастливому для нее стечению обстоятельств там оказывается Густаво, и между ними начинается серьезный роман. В результате она ждет ребенка. Сожалея о том что случилось, Лусесита опять уезжает в город, чтобы там ее никто не мог найти. В то же время ее отец Мигель, который серьезно заболел, приказывает найти девушку. Он не может простить себе, что так долго игнорировал свою дочь. Он хочет, чтобы она жила в его доме. Лусеситу находят, и она начинает жить в доме своего отца. Там она опять встречает Густаво. Они женятся и у них рождается дочь Мария Роса, но судьба их разлучает во время войны Густаво теряет память, с ним их дочь. Лус Мария считает их погибшими и через несколько лет, случайно появляется в доме Густаво в роли служанки, но он её не помнит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 13:03 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Мне не понравился сериал- ни атмосфера, ни сюжет. Все было слишком искусственно, хотя историческое люблю, но здесь все было не то. Для меня один из худших у АП. Смотрела его по инерции, хотелось просто увидеть хеппи-энд, но не увидела, т.к. как на зло, когда была последняя серия, у нас выключили свет, и я ее пропустила :neutral: Получается, зря я сидела и мучилась все 175 серий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 13:22 
Лично для меня сериал средненький. Сюжет достаточно предсказуемый, но не самый худший из того, что я видела, а вот актёры, съёмки и музыка мне в целом понравились. Но не до восторга. Понравилась вторая часть с потерей памяти Густаво - ИМХО там была достаточно интересная ситуация, хотя выкрутили её как-то не очень... Первая часть (когда была жива жена Густаво) мне как-то не ахти. Не мой тип сюжетов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:21 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06-09, 14:52
Сообщения: 449
Откуда: Израиль
Irka писал(а):
Лично для меня сериал средненький. Сюжет достаточно предсказуемый, но не самый худший из того, что я видела, а вот актёры, съёмки и музыка мне в целом понравились. Но не до восторга. Понравилась вторая часть с потерей памяти Густаво - ИМХО там была достаточно интересная ситуация, хотя выкрутили её как-то не очень... Первая часть (когда была жива жена Густаво) мне как-то не ахти. Не мой тип сюжетов.
Ну во второй части то чтовсе молчали и боялись расказать Гонсало правду это просто абсурд. Темболее когда узнали что врачь который сказал что это его сведёт с ума машенник. Но да Мирта была как злодейка на много интесресней Анхелины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:25 
А мне наоборот дилемма второй части показалась интереснее. Но в целом, конечно, мне ни одна часть на 100% НЕ нравится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Мне очень понравился такой ход, что Анхелина всё время притворялась инвалидом, но потом, после падения с лестницы, стала им по-настоящему. (Имхо, очень интересное наказание). Понравилась Тедди Гусман в роли доброй кухарки. У нас сериал шёл параллельно с <<Изабеллой>> и было очень интересно наблюдать за Тедди в таких разных ролях.

Очень хочу отметить музыкальное сопровождение сериала, особенно тему Анхелины - <<Цветок>>, (в исполнении Мэгги Карлес). :beer:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:43 
Насчёт музыки я согласна. Но в перуанских сериалах почти везде красивая музыка :beer:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Да, Хорхе Тафур написал божественную музыку ко всем сериалам Америки Продуксьонес. :beer:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 20:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Росалинда Серфати в роли Анхелины гораздо красивее главной героини.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 20:12 
А мне наоборот Сепеда внешне больше нравилась :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 20:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Мне, кстати тоже Серфати именно внешне больше понравилась. На тот момент я увидел её впервые, но уже знал, что она - звезда венесуэльского телевидения, а вот Сепеда как-то меня не особо впечатлила. Хотя, должен признать, внешность Сепеды больше подходит для бедной героини-провинциалки. (Но это, наверное уже будет офф-топ).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:50 
В оригинале сериал смотрится гораздо интеерснее,Мейер и Сепеда оболденная пара,рослаинда и Алькала тоже на высоте...вообщем 3 часть новеллы меня впечталили и она мне понравилась..я люблю такие сюжетны ходы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 12:18 
А что было в 3-й части, Даш? Я уже забыла :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 12:21 
3 часть-это ,когда Лусесита находит мужа и становится служанкой в доме,а он ее вообще не помнит и у них заново развиваются отношения...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 12:23 
А я это называю второй частью :lol: Да, мне этот этап тоже понравился, хотя бреда там тоже было много, конечно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 12:25 
Irka писал(а):
А я это называю второй частью

Ну нет,там же как в романе-первая часть кончается со смертью героини Серфати,втоаря часть и длительная-это жизнь главных героев порознь....новые герои и семьи и третья мы вовзращаемся к прежним героям))) :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 12:28 
Ясно, я просто не очень хорошо помню сериал. Меня он как-то в целом не особо зацепил, поэтому я его смотрела невнимательно. Хотя в конце там стало интереснее, чем в начале было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 12:31 
Да меня он тоже не особо зацепил-но при этом я признаю,что это классика банальная с прекрасным актерским составом-так что в плохие я его не запишу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 12:32 
Я его тоже ни в плохие, ни в очень хорошие не запишу. Нормальный сериал, но без "изюминки".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:01 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 16:56
Сообщения: 1118
Откуда: Архангельск
Не понравился. Сепеду не люблю. :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:15 
vista писал(а):
Сепеду не люблю.

А где ее видела?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 00:36 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 16:56
Сообщения: 1118
Откуда: Архангельск
Видела где ??? В Чертенке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 00:42 
Как по мне в Чертенке она сильна,но вообще она сильная актрис аработает на большом экране и успешно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 01:14 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 16:56
Сообщения: 1118
Откуда: Архангельск
На меня впечатление не производит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB