СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 14-05, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 19:01 
Сколько не пыталась меня совсем не цепляет-хотя у меня есть эта нвоелла на дисках..но что-то не то,причем со мной такое впервые- я даже "шедевры" могу посмотреть-поржать :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 19:15 
Цитата:
Про второстепенные линии может быть и соглашусь. Тут цепляет только главная пара.

Пара да, понравилась невероятно, и это главный плюс. Пара, конечно, не входит ни в какие рейтинги самых-самых, но это же все очень субъективно. Хотя они мне нравятся в контексте их истории - будь что-то другое, было бы не то. Я вот считаю, что визуально Солер и Даниэлой Кастро - отличная пара, но вот история не совсем впечатляет. Вроде и с Мантеролой они тоже неплохи (наконец-то запомнила как выглядит Пати, честно, год не могла этого сделать - сейчас хоть на фото узнаю), но эту историю пока не могу оценить (сейчас на Доктора Хауза подсела - всю латину забросила, видимо, пока не досмотрю не успокоюсь :mrgreen: ).
Короче, я думаю, что будь на месте Ядиры какая-нибудь Кастро или кто-то еще, мне бы тоже понравилась пара. Но сложилось как сложилось и люблю я именно эту пару и их историю.

Про вторые линии - мне понравились детские линии, особенно Наталия и Либрадо. Я не поклонник детских персонажей (есть - хорошо, нет - тоже ничео страшного), но здесь это было хорошо. Единственное смущало одновременное присутствие детей и взрослых "штучек" вроде инцеста и импотенции :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 11:02 
Я тут вспомнила, что Ира как-то сказала, что читала, будто сюжет основывается на Бразильской теленовелле "Другой". Я почитала синопсис, там тоже про двойников, но уже из серии "Принц и нищий". Миллионер попадает в аварию, его считают погибшим, но тут появляется бедняк с амнезией, и все принимают его за богатого.
Подробного синопсиса не нашла, но думаю, что там по-другому совсем, потому что там дети, жены...Даже если что-то общее и есть, то это уже не между именно этими двумя теленовеллами, а между ними и 3-м источником (тот же "Принц и нищий", в "Другой" даже обыгрывается момент сэтой книгой).

Зато я вчера нашла синопсис уже венесуэльской древней теленовеллы La otra. Правда там много непоняток, особенно с годом выпуска, есть какая-то теленовелла 1961, но ее нет в фильмографии Клаудии Ислас, которая приинимала там участие, судя по скану, который я нашла, и вообще в списке актеров и персонажей там нет ни одного имени, присутствующего в синопсисе.
Тем не менее, вот он:

Матиас Флорес умирает, оставляя двух дочерей, Альбу, трех лет и Мариэлу, которой около года. Девочки начинают жить с Бенито и Симоной, небогатой семейной парой, которой Матиас оставил девочек.
Ансельмо Дювал и Донья Бланка, его супруга, хорошие люди, но даже все их деньги не могут помочь им завести ребенка, поэтому они решаются на усыновление. В семью берут только Альбу, оставляя Мариэлу с Симоной. Бланка и и Ансельмо берут на воспитание также и мальчика-сироту по имени Фернандо. Фернандо становится хорошим врачом.
Основная часть истории начинается с того момента, когда Фернандо возвращается из Франции, чтобы начать медицинскую практику.
Альба делает все возможное, чтобы обратить на себя внимание Фернандо, но тот ведет себя очень сдержанно по отношению к ней.
В первый день практики Фернандо встречает в больнице медсестру, которой является никто иная как Мариэла. Фернандо поражен, потому что они были знакомы и раньше, но он полагал, что Мариэла не выжила в катострофе, в которую они попали вместе.
Фернандо несказанно рад, потому что влюблен в эту девушку, а та отвечает ему взаимностью. Но между ними встает Альба, которая ненавидит Мариэлу за то, что та отняла у нее любовь Фернандо. Альба не знает, что разлучница - это ее собственная сестра.


Короче, совсем не похоже. Хотя, какие-то детали определенно есть, если кое-что переставить местами, добавить двойников, переставить предполагаемую смерть в другое место, что-то может быть. Не могу утверждать, но вполне может быть, что Лилиане попадался на глаза этот сценарий, а может и нет :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 11:39 
Если честно, Жень, я думаю, что всё-таки Другая это больше оригинал Лилианы. Может, на чем-то она и основывалась, когда писала это, но в целом я не увидела ни в бразильском Другом, ни в венесуэльской Другой особо ничего общего с мексиканской Другой. Так можно и Узурпаторшу с Мануэлой "сроднить" с историей Лилианы. Вот кстати в АЕМР я уже чувствовала сходство с романом Шелдона в общей сюжетной схеме, но тут этого нет. Хотя там тоже, конечно, было многое переделано. И переделано неудачно, надо сказать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 11:51 
Цитата:
Если честно, Жень, я думаю, что всё-таки Другая это больше оригинал Лилианы

Я тоже так думаю, просто хотелось прояснить все по поводу оригинальности сюжета. А так, конечно, во всех историях есть что-то общее. Да и полностью создать что-то оригинальное не получится никогда, хотя бы потому, что когда человек создает что-то новое он перерабатывает старое - воспоминания, литературные произведения, фильмы, да все что угодно, смотря какой деятельностью занимается. Я не слишком сильна в психологии, но что-то нам об этом рассказывали в свое время, да и вообще это очевидно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 12:05 
Цитата:
, что когда человек создает что-то новое он перерабатывает старое - воспоминания, литературные произведения, фильмы, да все что угодно, смотря какой деятельностью занимается



Ну, я знаю наверняка, что всё как раз так и есть. Вот сколько бы не начинала писать что-то новое и 100% оригинальное, в итоге всё равно выплывает что-то до боли знакомое :lol: И это нормально. Только у одних эти параллели с чужими сюжетами или произведениями не очень остро ощущаются (слишком уж много "своего" человек туда напихивает), а у другого это сходство прямо вот неприлчия заметно невооруженным глазом. Вот в Другой у Лилианы вроде такого нет. Хотя может и есть, да мы просто не знаем, с чем это сходство :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 16:05 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 14:59
Сообщения: 128
Откуда: Беларусь
В скором времени, думаю, я куплю эту теленовеллу, правда, не знаю, когда смогу увидеть.
Благодаря Изадоре я уже давно в курсе всех событий, сюжет замечательный!

_________________
http://www.azelarobinson1.narod.ru/ - Azela Robinson y las mejores telenovelas latinoamericanas
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB