СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 15-05, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Теленовелла <<Los Ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут>>
Изображение
Ориг. история: Инэс Родена
Сценарий: Мария Сараттини / Карлос Ромеро
© Televisa S.A. 1979

В ролях: Вероника Кастро, Рохелио Герра, Росио Банкельс, Йоланда Мерида и др.

Сюжет:
После смерти своего отца, Марианна Вильяррель (Вероника Кастро), остаётся жить под присмотром своей жестокой мачехи (Флор Прокуна), которая хочет присвоить себе ранчо её отца. Марианна, которая выросла дикаркой, сбегает в столицу, где добрый священник устраивает её работать служанкой в дом к богатой семьи Сальватьерра.

Глава семьи, Дон Альберто - добрый и благородный человек, страдает из-за безответственности и цинизма своего единственного сына, Луиса Альберто. Бабник Луис Альберто (Рохели Герра) пытается соблазнить наивную Марианну, но его отец строго запрещает ему это.

Эстер (Росио Банкельс), кузина Луиса Альберто, приезжает жить в дом к своим дяде и тёте, которые надеются, что Луис Альберто женится на ней и оставит в покое Марианну. Но Луис Альберто предпочитает невинность Марианны, лицемерию Эстер. Луис Альберто меняется, благодаря Марианне и она принимает его любовь, но Эстер объявляет о том, что ожидает ребёнка от Луиса Альберто.

Интересные факты:

• в этой теленовелле Вероника Кастро сыграла свою первую главную роль, благодаря которой получила всемирную известность.

• теленовелла пользовалась таким огромным успехом, что было принято решение продлить её, использовав во второй части сюжет венесуэльской теленовеллы <<Ракель>> (1973 г.)

• первая часть теленовеллы, основанная на оригинальном сюжете кубинской сценаристки Инес Родэна, была адаптированна для мексиканского телевидения Марией Сараттини. После небывалого успеха и высоких рейтингов (сериал был перенесё с 18:00 на 21:00), продюсер Валентин Пимштейн решил продлить сюжет истории, но Мария Сараттини отказалась это сделать, так как по её мнению сюжет себя исчерпал. Тогда Валентин Пимштейн пригласил венесуэльского автора Карлоса Ромеро, который предложил ему использовать для второй части сюжет венесуэльской теленовеллы <<Ракель>>.

• по предложению оснавателя компании Телевиса, Эмилио Аскарраги, планировалось снимать эту теленовеллу в Майами, в сотрудничестве с жившей там Инэс Родена, под титулом <<Perdi mi baby / Я потеряла ребёнка>>. Но вскоре поступил указ Эмилио Аскарраги, перенести съёмки теленовеллы в Мексику, под новым названием <<Богатые тоже плачут>>.

• Мария Сараттини писала сценарий к первой части под руководством Валентина Пимштейн, который в титрах был указан под псевдонимом <<Valeria Phillips / Валерия Филлипс>>.

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 15:18 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Это один из первых сериалов,что я смотрела когда-то,с радостью бы посмотрела его снова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:11 
Я сериал как-то не очень помню, но помню книгу. Я её раз 100 читала, наверное :lol: Кстати, написана она очень хорошо - язык литературный, хорошо обработаны диалоги и передана атмосфера сериала. По сюжету конкретно могу сказать, что как ни странно, вторая часть мне нравится больше (хотя первую писала моя любимая Сараттини), она мне кажется более насыщенной интригами и событиями. А первая более простая, но при этом тоже со своей "изюминкой". Злодейки, кстати, мне тут нравились - и Эстер, и Сара - обе НЕ монстры, но достаточно гадкие. И красивые. Мне такие злодейки нравятся. Вероника Кастро мне тут тоже очень понравилась, гораздо больше, чем в Дикой Розе. И Герра отлично сыграл. В общем, из ранних ЛА сериалов БТП для меня однозначно лучше и Просто Марии, и Дикой Розы, и НКТ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Начало у сериала действительно немного затянутое. Я тут пересматривал недавно самые первые серии и с удивлением обнаружил, что там показывают только Марианну, её отца и Ирму. Т.е. всё действие первых нескольки серий, происходит в одном и том-же месте и с одними и теме-же персонажами. Других персонажей начали вводить где-то после 3 / 4ой серии. :shock:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:23 
Мне больше нравится сюжет после того, как Марианна отдала сына. Ну, и с воровством денег Эстер мне тоже момент понравился, но вторая часть лучше для меня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Я вообще этот сериал почти не помню. Знаю только, что нравился в детстве и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 20:01 
Я, безусловно, ценю этот сериал. Но ценю как-то вместе прилагающимися воспоминаниями из детства. Не посмотри я его тогда, очень сомневаюсь, что обратила бы внимание сейчас.
Распишу, что понравилось, а что нет
-
1) Съемки - на улице снимали 1 раз. Действие происходило в основном в особняке, вернее в павильоне. Похоже на театральную постановку. Сейчас это смотрится уж совсем примитивно
2) Диалоги. Бесило то, что служанки и все остальные постоянно пересказывали то, что случилось ранее. Хотелось разнести комп, по которому я смотрела этот сериал :evil:
3) Во 2-й части, конечно, больше событий, но мне она понравилась меньше первой. Марианна себя странно вела. Довела до того, что Луис Альберто чуть не застрелил Бето

+
1) Главная пара. Мне было интересно следить за их отношениями. Полностью согласна, что Герра отлично сыграл - ему на 100% удалось показать перемену от взрослого бездельника до делового человека. И это все происходило так постепенно, было так похоже на правду, потому и очень поравилось.
Ну и совместные сцены. Никаких постельных не было (булыжник в огорот "Сортилехио" :razz:), но зато какие чувства во взгляде.
2) Актеры поравились. Вероника правда иногда, в свойственной ей манере, рыдала и кривила рожи, но я к этой актрисе с каким-то особо хорошим чувством отношусь, потому и не обращала на это внимание
3) У старых теленовелл, несмотря на примитивность, все же есть какая-то хорошая, пусть и немного наивная атмосфера.

БТП - одна из тех мыльных опер, которая и определила лицо этого жанра, и пусть здесь полно недостатков, но и сегодня многие хотят пересмотреть эту теленовеллу. Давала подруге на дисках - говорит, что смотрели с мамой, ностальгировали, правда поплевались из-за затянутости, но ничего, сказала, что с удовольствием глянула бы еще и "Просто Марию" (правда Марию даже я не выдержала :lol: ).
Что до более молодых, чем я, в детстве которых не было БТП, даже не знаю, сможет ли эта теленовелла привлечь внимание, правда не знаю. Вероятнее всего - нет. Есть более новые версии - "Мария ла дель Баррио" и "Марина". "Марину", правда не видела, а вот "мария" для меня - полный кошмар. Вроде и сюжет интереснее, но чувств я там вообще не разглядела, и как-то все там совсем чужое...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:31 
С него(если не считать Рабыню Изауру) началась моя любовь к ЛА сериалам! Конечно, очень просто снят, до сих помню, что там все снимали в павильоне, все было искусственное, даже занавеска одна на несколько домов. :lol: Сама не знаю, как все это помню, ведь сам сериал почти забыла. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 08:42 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Когда Марианна отдала своего ребёнка,с того момента как раз началось самое интересное,помню,что была в шоке от происходящего..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 12:01 
А я мне понраивлись все три версии и Богатые тоже плачут-тоже скажу огромное спасибо Герре-талантище!И Мария дель барио-я как раз чувства увидела между талией и Колунгой кипели страсти,хотя Талия впечталили очень мало!!!Колунга-то был здесь дебютантом главной роли)И Марина-которая понравилась сильно много чего намешали,но следить было интересно :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:51 
Смотрю сейчас римейк этого сериала Марину и понимаю, что всё-таки в Богатых в первой части я чувствую руку Марии Сараттини. В Марине тоже вроде много общего - тоже у гл. героя жена-злодейка, тоже у неё мать-служанка, тоже у Марины с гл. героем сложные отношения, но... Всё же в БТП всё было как-то более неоднозначно что ли. Я и Эстер там 100%-ной злодейкой не считала никогда (и мне её было жаль временами), и отношения у гл. героев были какие-то более интересные, чем у Марины с Рикардо. Вообще, всё было как-то красивее и элегантнее, а в Марине (хотя сериал мне нравится) всё нарублено как-то уж очень грубо, что ли...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:07 
Irka писал(а):
Я и Эстер там 100%-ной злодейкой не считала никогда (и мне её было жаль временами

Эстре,напомни это кто?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:08 
Жена Луиса Альберто. Мне она нравилась больше Марианы :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:11 
Аааа, мне жена главного героя больше всегов Марии впечталила Итати была на высоте :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:24 
Но в Марии дель Баррио она, наверное, тоже была 100%-ной злодейкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:25 
Не знаю,не сказала бы,что прям черной-но эффектной и яркой


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:32 
Не знаю... Но мне Эстер очень нравилась. И нравилось, что мать Луиса Альберто была НЕ злодейка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:35 
Ну она и нигде не злодейка вроде


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:36 
Как?????? А в Марине вроде маманя Рикардо злая :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:45 
Irka писал(а):
Как?????? А в Марине вроде маманя Рикардо злая

:shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:47 
Злая, да! Полная противоположность Элены из Богатых!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:50 
Я конечно очень извиняюсь ты ведь об Альберте? Она не злая


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 23:03 
Альберта не злая???? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 23:04 
Irka писал(а):
Альберта не злая????

Ну я сейчас е очень помню,что там в начале?Но она не злая,она потмо будет полнотсью на стороне Марины,сейчас вспоминаю может изначально и гадила


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 23:07 
Ясно. Но в БТП Элена изначально не была злой, просто ОЧЕНЬ любила сына и хотела ему добра... Честно говоря, мне её образ нравится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:49 
Досмотрела до серии, когда заменили целую пачку актеров. Я конечно помнила, что новыая Элена уступала первой, но вот что новый Диего по сравнению со старым это просто ужас-ужас оказалось большим сюрпризом :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:22 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:22 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:23 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:23 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 11-09, 14:07
Сообщения: 2256
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB