СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 14-05, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: La Duena / Хозяйка
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:21 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
La Duena/Хозяйка

Изображение Изображение Изображение

Производство - компания "Телевиса".
Режиссёр - Роберто Гомес Фернандес.
Год выхода - 1995

Содержание:

Рехина Вильяреаль - молодая девушка, и кажется, что жизнь ей улыбается. Она очень красива и богата. Живет вместе со своей тетей Беренисе, которую любит как родную мать и двоюродной сестрой Лаурой, которая ненавидит Рехину и очень ей завидует. Но когда жених Рехины, Маурисио Падилья, бросает ее прямо у алтаря и сбегает со свадьбы, она превращается из милой и доброй девушки в женщину авторитарную и холодную. Она уезжает жить в свое имение Лос Каскабелес и там знакомится с Хосе Марией Кортесом, который живет в соседнем имении.
Со временем все люди, живущие в округе, начинают ненавидеть Рехину из-за того, что она ведёт себя высокомерно и жестоко с ними. И для этого также всё делает управляющий её имением Макарио Роглес, человек жестокий и деспотичный, который до приезда Рехины в имении чувствовал себя полноправным хозяином. Он всё это время тайком обворовывал Рехину. Но она об этом ничего не знает. Макарио и Лаура решают объединиться и действовать против Рехины сообща, чтобы убрать её со своей дороги.
Хосе Мария Кортес всё равно влюбляется в Рехину, несмотря на её непростой характер, высокомерие к нему и неприступность. И постепенно крепость, которую Рехина построила вокруг своего сердца, рушится. Хосе Марии удаётся завоевать Рехину, и она снова становится прежней - милой и доброй девушкой.

Хосе Мария и Рехина:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Рехина с Лаурой и тётей Беренисе:

Изображение

Маурисио Падилья:

Изображение

Рехина и Макарио Роглес:

Изображение Изображение

В ролях:

Анхелика Ривера - Рехина Вильяреаль
Франциско Гатторно - Хосе Мария Кортес
Синтия Клитбо - Лаура
Норма Эррера - Беренисе
Сальвадор Санчес - Макарио Роглес
Рауль Рамирес - Севериано Кортес
Мигель Писарро - Октавио
Хорхе дель Кампо - дон Ансельмо
Эдуардо Лопес Рохас - Гойо
Эдуардо Сантамарина - Маурисио Падилья
Лусия Гильман - Консуэла
Айлин Мухика - Фабиола Эрнандес
Пати Диас - Бланка
Марианна Карр - Эмма Кортес
Антонио Мигель - падре Хуан

Все, кто видел этот замечательный сериал, заходите - буду очень рада вас здесь видеть! И давайте обмениваться мнениями по поводу данного сериала :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:43 
Я видела, дважды. Хороший сериал.
Рехина понравилась, хоть и колючка была :D Но это жизнь ее заставила быть такой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:47 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Я тоже видела дважды этот сериал по ТВ, и недавно пересмотрела снова на DVD. Да, Рехина была колючкой, но Хосе Мария сумел ей пообрезать все шипы :D
Мне очень понравилась игра Анхелики Риверы и Синтии Клитбо. Синтия в роли злодейки Лауры - великолепна! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 19:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Я видела этот сериал, правда, не сначала, мне он не понравился совсем. Не знаю даже почему. История героев не зацепила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 19:45 
Мне тоже не ахти, хотя Ривера и внешне, и игрой понравилась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 17:52 
Понравилась история Рехины, ее перемены в характере так все было здорово показано. Поравилась сама атмосфера, само собой напрашивается слово "классика", музыкальное оформление было на уровне, одна тема очень цепляет до сих пор.
Не понравилась некая нерешительность и мягкотелость главного героя, хотя к Гатторно я нормально отношусь. Также не совсем устроило, что не совсем до конца довели линию Маурисио, непонятно, что стало с его женой и ребенком да и вообще мутноватый персонаж, который остался загадкой. Еще финал омрачила смерть Лауры. Другого конца для нее правда быть не могло, но как все это было реалистично снято повергло меня в шок. Еще большим шоком стали ее похороны. И свадьба героев почему-то не очень увязалась у меня со всем этим. Не было ощущения 100% счастливого финала, наоборот было грустно.
Все герои понравились, всех, кто умер, было жаль.
Не могу сказать, чтобы кто-то бесил. Разве что Макарио как черный злодей. А у Клитбо, на мой взгляд, Лаура - самая лучшая роль


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 21:44 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Да, насчёт Лауры согласна - в принципе, такой финал для неё, как злодейки, был логичен...как говорится, наказание (расплата за убийство любовника) бумерангом к ней вернулось...
Вообще, Синтия всегда великолепно играет злодеек - всегда на 5 с плюсом! :smile:
И последнюю серию всю скомкали - я ожидала большего! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 20:58 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 21:33
Сообщения: 96
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 21:07 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Айлин, спасибо за фотку Айлин Мухики! Супер! :wink:
Кстати, в сериале понравился момент первой встречи Рехины и Фабиолы - как они "обменялись" пощёчинами друг с другом! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 21:09 
Айлин в этой теленовелле очень молодая, но хорошенькая. У них с Октавио забавная пара получилась. Образ, конечно, кардинально отличается от ее сегодняшнего, но, как мне кажется, видеть любимую актрису в совершенно разных ролях - это большая радость


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 21:12 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Я сразу даже не узнала Айлин в очках в "Хозяйке" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 21:14 
А где ты видела Айлин до "Хозяйки"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 21:19 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Первый раз, когда я смотрела сериал "Хозяйка", я вначале вообще не знала эту актрису...и не интересовалась, кто играет Фабиолу, а потом, увидела в каком-то журнале фото Айлин - роковой красотки, и когда снова смотрела сериал "Хозяйка" второй раз, то сразу и не узнала её, а потом чуть не упала, глядя на невинного ангелочка Фабиолу в очках :lol: Вот! :D


Последний раз редактировалось Paola Bracho 22-09, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 21:34 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 21:33
Сообщения: 96
Paola Bracho пожалуйста, как-то давно эту фотку делала :oops:

Я бы ее тоже в жизни бы не узнала в "Хозяйке", если бы не знала, что Айлин там снимается. Так как до этого ее видела в "Марине", в роли двух сестер-близнецов, злодейки и монахини.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 11:21 
10 фактов о "Хозяйке"

1. Мексиканское телевидение впервые обратилось к этой истории в 1978 году. Однако теленовелла под названием "Доменика Монтеро", где главные роли исполнили Иран Эори, Рохелио Герра и Ракель Ольмедо, не имела большого успеха.
2. Продюсер Флоринда Меса приложила все усилия, чтобы заполучить Франсиско Гатторно в свой проект, находясь под впечатлением от его работы в фильме "Земляника и шоколад"
3. Говорят, что изначально на роль Рехины планировалось пригласить Айлин Мухику, но позже актриса исполнила в теленовелле роль Фабиолы, благодаря которой актрису узнали в Мексике и за ее пределами
4. В свою очередь, Актриса Амайрани Гутьерес так же утверждает, что именно она должна была стать главной героиней этой теленовеллы, но из-за разногласий с продюсерами этим планам не было суждено сбыться. Роль досталась Анхелике Ривера, которая пришла на кастинг самой последней
5. Анхелика Ривера едва не задохнулась во время съемок знаменитой сцены, в конце которой ее героиня стоя на коленях, обращаясь к небу кричала "Я хозяйка!". Дождь был всего лишь имитацией, а сцена достаточно длинной. Но все-таки благодаря высокому профессионализму Анхелики этот великопный момент был снят с первого дубля.
6. Во время промо-компании теленовеллы в Пуэрто Рико Анхелика Ривера и Франсиско Гатторно остались под большим впечатлением от того, что на стадионе их приветствовало более ста тысяч человек
7. На съемочной площадке начался роман между Синтией Клитбо и Франсиско Гатторно. Но пара рассталась в 1999 году, причиной была названа несовместимость характеров
8. Главная музыкальная тема TENGO TODO CONTIGO, которую исполнил Альберто Анхель была написана Роберто Гомесом. Он посвятил эту песню своей жене Флоринде Меса, продюсеру "Хозяйки"
Изображение
9. В 2001 году в Бразилии сняли свою версию "Хозяйки" под названием "Любовь и ненависть"

10. Говорят, что пытаясь повторить судьбу Лауры, некая девочка покончила жизнь самоубийством таким же способом, что и персонаж Синтии Клитбо, однако этот факт так и не был подтвержден


Все версии "Хозяйки"
1. "Хозяйка" основывается на радионовелле Инес Родены "Доменика Монтеро". Первая телеверсия была снята в Венесуэле в 1972 году и называлась La Doña в главных ролях Lila Morillo (экс-жена Хосе Луиса "Пумы" Родригеса и мама Лилибет Моррильо и Лилианы Родригес) и Elio Rubens.
Изображение

2. В 1978 году в Мекике сняли "Доменику Монтеро" с Иран Эори и Рохелио Герра.
Изображение Изображение
3. Amanda Sabater", Венесуэла с Maricarmen Regueiro и Flabio Caballero.
Изображение

3-4. В 1995 появилось целых два ремейка. Один вы хорошо знаете, а второй - "El desafio/Вызов" ( Claudia Venturini, Henri Soto и Mimi Lazo).
Изображение

"Хозяйка"
Изображение
5.Последняя на сегодняшний день версия - это бразильская "Amor e ódio/Любовь и ненависть, 2002 (Suzy Rego и Daniel Boaventura)
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 16:01 
Не в сети
Почётный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 20:57
Сообщения: 1499
Женя, спасибо большое за интересные факты об этом сериале и фото! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB