СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 16-05, 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Leonela/Леонела
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:06 
1997 г., 119 серий
В ролях: Мариана Леви, Диего Берти, Мариэла Алькала, Роберто Сен, Поль Мартин, Этти Элкин, Моника Домингес, Поль Вега, Рауль Аскенази, Ана Берта Эспин, Роберто Молл, Ариэль Лопес Падилья и другие.

Описание:
Леонела Феррари красива, умна и богата. Она получила достойное образование и стала адвокатом. У нее дружная семья, которая ее любит. Жених Отто в ней души не чает. Казалось бы, что еще нужно для счастья. Но, однажды встретив Педро Луиса, ее жизнь круто меняется. Он - молодой человек скромного происхождения, который не мог учиться в университете, потому что должен был работать, чтобы поддержать свою семью. Отто с друзьями жестоко избивает Педро Луиса и тот клянется, что он найдет обидчика и отомстит, но случайно встречает Леонелу, которая идет пешком по пляжу. В порыве ненависти и злобы напившись, Педро Луис насилует Леонелу. Девушка в отчаянье от горя, а через некоторое время она узнает, что ждет ребенка. После такого известия жених Отто бросает ее, а родители настаивают, что бы она сделала аборт. Друзья отворачиваются от нее, и она остается совсем одна. Педро Луис раскаивается в содеянном и преследует девушку предлагая ей выйти за него замуж. Он делает все возможное, что бы Леонела простила его, но она начинает его еще больше ненавидеть и чувствовать к нему отвращение. Педро Луис понял, что влюбился в свою жертву. Дядя Леонелы подсылает к Педро Луису головорезов, чтоб те жестоко его избили ли даже убили. Один из наподдавших убит во время драки. Педро Луис обвиняется в убийстве, и Леонела, как адвокат, содействует, что бы его приговорили к двенадцати годам заключения. Через некоторое время у Ленонелы рождается ребенок и она его оставляет в приюте, несмотря на все мольбы Педро Луиса, что бы она отдала ребенка его семье. Пока Педро Луис сидит в тюрьме, его семья все больше скатывается в бедность. Сам он клянется отомстить Леонеле за то, что она разлучила его с сыном. В тюрьме он учится и получает высшее образование, становится адвокатом и после выхода из тюрьмы начинает весьма успешную карьеру. Леонела узнает, что Педро Луис нашел своего сына и воспитывает его вместе с Марией Нивес и решает вернуть ребенка себе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:43 
Сериал понравился безумно-зацепил,очень неодназначный!пара была интеерсная!Игра и у Берти , и у Леви , и у Алькалы на уровне!Еще очень понравилась история героини Россаны и ее жуткая смерть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 21:13 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Да, мне тоже сериал это очень понравился. Смотрела дважды. Первый раз, как то не очень сильно цепануло, а вот второй-аж до дрожи некоторые линии и моменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 15:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Насколько я понял это римейк венесуэльской Леонелы 1983 года. Там сериал точно также начинался. Герой Карлоса Оливиера изнасиловал Леонелу (Майра Алехандра) на пляже будучи пьяным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 20:39 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Андрей писал(а):
Насколько я понял это римейк венесуэльской Леонелы 1983 года. Там сериал точно также начинался. Герой Карлоса Оливиера изнасиловал Леонелу (Майра Алехандра) на пляже будучи пьяным.

Да, это ремейк этого сериала, более того, очень близкий. Сцены многие один в один, только диалоги иные по словам(смысл тот же), и постановка сцен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 20:44 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
И кстати, это один из тех сериалов, я про перуанский, который является ремейком, который я оценила выше оригинала.

Хотя надо признать, что сцена на пляже в оригинале, она снята куда более неприятно, особенно когда в конце главная героиня откидывает с мерзостью с себя эту пьяную тушу. При этом, я с одной стороны, тут понимаю, почему ей было жутко и почему вспоминала. И кстати, то, что в оригинале герой Оливера был пьян, это отчасти хотя бы в голове можно уложить его поступок. Если говорить о перуанской версии, то там как раз не до такой степени по сравнению с аналогом был пьян главный герой, и соответственно куда большей дикостью кажется его поступок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 12:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:58
Сообщения: 656
Откуда: Россия,Подмосковье
Вообщ такая завязка сюжета мне кажется странной. Как можно простить,а тем более полюбить насильника ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 16:49 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 20:40
Сообщения: 853
Андрей писал(а):
Вообщ такая завязка сюжета мне кажется странной. Как можно простить,а тем более полюбить насильника ?

Ну это вопрос дискуссионный и многими обсуждаемый. И многие причем явно недоумевают, как можно.
Я если честно не знаю. Мне кажется, что все тут индивидуально. Может, конечно, притянуто за уши, а с другой стороны, чего только в нашей жизни не бывает.
Но во всяком случае, мне кажется, что тут разные аспекты показаны, и главное, что тут как раз ни раз-и все забыто, а что вынужденное сближение из-за ребенка, открытие для себя этого человека в другом качестве (то есть какие-то его другие хорошие черты-хотя там и плохих куча тоже). Но проблема физического характера оставалась очень долго. Как только он к ней чуть ближе определенного уровня, у нее сразу воспоминания и ее переклинивало, такие вопли и ор стоял. Все это сложности, но тут показано, что они решились.
Вообще, теленовеллы, это ведь во многом мечты и сказки. Так что тут описали случай, когда прощается даже такой ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB